Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Как закрепить плёнку на металлическом каркасе


Рекомендуемые сообщения

Собираемся купить каркас теплицы под поликарбанат, но пока без п/карбаната, можно ли такой каркас накрыть пленкой, как ее крепить?

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Собираемся купить каркас теплицы под поликарбанат, но пока без п/карбаната, можно ли такой каркас накрыть пленкой, как ее крепить?

 

Зоя!  А смысл?  :dnt:

 

Двойная работа будет.  Лучше пока пусть будет один каркас - как будто ОГ.

А потом как будет возможность - купите ПК.

Ссылка на сообщение

Зоя, лучше займи, но купи - поликарбанат. Горя не будешь знать- прелесть, а не покрытие. Не меньше четверки.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Зоя!  А смысл?  :dnt:

 

Двойная работа будет.  Лучше пока пусть будет один каркас - как будто ОГ.

А потом как будет возможность - купите ПК.

Лена, хочется сразу ее использовать, а так она сваляется как ненужная.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Зоя, лучше займи, но купи - поликарбанат. Горя не будешь знать- прелесть, а не покрытие. Не меньше четверки.

Да, хочется все сразу, но "финансы поют романсы". Взяли новый участок, перекопка по осени, потом рытье котлована под пруд, потом ровняли гору земли. А теперь теплица - уже не тянем.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Зоя посмотри вот здесь...

http://domboss.ru/effektivnoe-kreplenie-teplichnoj-plenki/

Спасибо, Веруня, хорошая информация. Но я хотела узнать как к арочной теплице крепить пленку, ее же не прибьешь  гвоздями 

Ссылка на сообщение

Цитата Зося1

Спасибо, Веруня, хорошая информация. Но я хотела узнать как к арочной теплице крепить пленку, ее же не прибьешь  гвоздями

Гвоздями не прибьёшь....но сначала металический каркас закрыть теплоизоляцией....а потом степлером пройтись...

всё просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Но я хотела узнать как к арочной теплице крепить пленку, ее же не прибьешь  гвоздями 

 

Может быть веревки перекинуть через верх пленки и закрепить в землю к колышкам?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Может быть веревки перекинуть через верх пленки и закрепить в землю к колышкам?

А швы проклеить скотчем

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Может быть веревки перекинуть через верх пленки и закрепить в землю к колышкам?

Мы широкими прищепками или проволочки сквозь пленку протыкали и закручивали вокруг дуги....а на земле кирпичами придавливали, чтобы открыть при необходимости можно было

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

аха, мы так делали 8).

А с плёнкой по другому не получится - верёвки и скотч. По низу плёнку придавить доской и присыпать землёй, чтоб не выдуло ветром.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Мы широкими прищепками или проволочки сквозь пленку протыкали и закручивали вокруг дуги....а на земле кирпичами придавливали, чтобы открыть при необходимости можно было

У нас такие ветра бывают,что из под кирпичей в пять сек 8 метровый парник выдернул. :(
Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата, муж сказал, что придумает, как сделать. У нас есть одна арочная теплица из оцинкованного железа, она для пленки, так вот в ней есть специальные пазы, в которые вставляются резиновые прокладки и закрепляют пленку. Что нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение

Зоя, спроси у Светланки (Sweet), она много лет выращивает помидорки в пленочной теплице. Наверно, в этой теме можно спросить у Светы - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2075.0.html

Ссылка на сообщение

Зоя, пленку на зиму надо снимать и убирать, иначе она потрескается и выбросишь. У меня есть старенький парник (лет 8 с пленкой) размер 5м на 2.5м высота 1.9 м. Я уже раза 4 покупала чехол, тоже надо сказать сейчас дорого, прошлым летом 2500 руб., жалко деньги, пришлось мне отремонтировать этот пленочный чехол с помощью лутрасила и степлера. Я этот чехол закрепляю кирпичами и досками по длине, а на зиму убираю. Пленка тоже дорогая, может все-таки ПК?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Зоя, спроси у Светланки (Sweet), она много лет выращивает помидорки в пленочной теплице. Наверно, в этой теме можно спросить у Светы - //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2075.0.html

 

Да, но у меня деревянный каркас. На зиму плёнку не снимаю.

Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...