Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Металлическая бочка. Применение на даче


Рекомендуемые сообщения

Есть бак 200 литров из под масла технического. Куда бы его применить? Изначально думала вкопать его в землю и делать там всякие "вкусности" для растюх, типа зеленого удобрения или навоза. Муж говорит, что если вкопать в землю будет гнить, да и вредно это из под масла. А мне, как девочке хозяйственной, очень жаль такую "нужную" вещь. Помогайте спецы!!!

Ссылка на сообщение

Очень просто очистить эту бочку от масла, купите в хоз. магазине Шуманит  опрыскать бочку пусть постоит минут 5, а потом вымыть. Всё бочка чистая.

Ссылка на сообщение

Мне кажется от масла и отмыть можно- бензином, а от бензина- водой с мылом или порошком

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Очень просто очистить эту бочку от масла, купите в хоз. магазине Шуманит  опрыскать бочку пусть постоит минут 5, а потом вымыть. Всё бочка чистая.

Забыла ;) ещё можно в авто магазине купить специальную жидкость для мытья мотора.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Забыла ;) ещё можно в авто магазине купить специальную жидкость для мытья мотора.

 

а в землю можно ее закопать?

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

а в землю можно ее закопать?

а зачем ее закапывать? Лучше наоборот повыше поднять, тогда поливать можно будет прямо из бочки самотеком.
Ссылка на сообщение

Я так поняла человечек не хочет чтоб бочка на виду стояла :D, бочка закопанная в землю практически не прогревается в ней вкусности будут очень долго стоять и толку не будет. Для вкусностей нужен прогрев. Лучше покрасить бочку и нарисовать чего нибудь на ней.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я так поняла человечек не хочет чтоб бочка на виду стояла :D, бочка закопанная в землю практически не прогревается в ней вкусности будут очень долго стоять и толку не будет. Для вкусностей нужен прогрев. Лучше покрасить бочку и нарисовать чего нибудь на ней.

она очень высокая. хотела закопать, чтобы легче было доставать жидкость.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

она очень высокая. хотела закопать, чтобы легче было доставать жидкость.

 

А высота какая?

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

она очень высокая. хотела закопать, чтобы легче было доставать жидкость.

Наташа, ты дюймовочка :D

Не обижайся только, я тоже наполовину закопала бочки, они у меня для полива. Так пришлось вытаскивать, вода холодная была. Я тебе рассказываю из личного опыта у меня бочки тоже из под масла из автосервиса.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Наташа, ты дюймовочка :D

Не обижайся только, я тоже наполовину закопала бочки, они у меня для полива. Так пришлось вытаскивать, вода холодная была. Я тебе рассказываю из личного опыта у меня бочки тоже из под масла из автосервиса.

я скорее Гулливер  ;D , но все же неудобно. Я верю опыту и оставлю ее не закопанной. Думаю, что Вы правы.

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

я скорее Гулливер  ;D , но все же неудобно. Я верю опыту и оставлю ее не закопанной. Думаю, что Вы правы.

А ты туда насос кинь, как я ;) чтоб не надрываться. И все дела :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташа, Тебе так показалось 200 литровая бочка высотой 1.20

:o неужели я так ошиблась  :P правда я видела ее мельком 1 раз.

А еще подскажите, не будет вредным ее для "приправ" использовать? соседки-старушки сказали, что в ней травяные настои нельзя будет делать, что они ее окислят и все это в растюхи пойдет. Может тогда для навоза?

Ссылка на сообщение

Наташик, привет.

тех. масло можно выжечь, плеснула чуток бенза, бочку муж по земле покатал, чтобы стенки смазались им  и зажгли. Все.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

А еще подскажите, не будет вредным ее для "приправ" использовать? соседки-старушки сказали, что в ней травяные настои нельзя будет делать, что они ее окислят и все это в растюхи пойдет. Может тогда для навоза?

А навоз не окислит? ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лиса

:o неужели я так ошиблась  :P правда я видела ее мельком 1 раз.

А еще подскажите, не будет вредным ее для "приправ" использовать? соседки-старушки сказали, что в ней травяные настои нельзя будет делать, что они ее окислят и все это в растюхи пойдет. Может тогда для навоза?

Естественно она будет окисляться и быстро и ржавой будет, я свои покрасила грунтовкой. Мало того они ещё и тонкостенные. У меня они для полива. Бражку делаю в пластмассовой бочке, она зараза с узким горлом и выше немного, так я туда дренажный насос маломощный кидаю.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А навоз не окислит? ;D

Вячеслав, Вы вот все время смеетесь .... а реально подсказать? Я спросила, может вы и ответите "А навоз не окислит?"  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Вячеслав, Вы вот все время смеетесь .... а реально подсказать? Я спросила, может вы и ответите "А навоз не окислит?"  ;)

Слав, вот ведь учится человек, это ты у нас профессор, а ей пока еще трудно понять что и как :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лиса

Вячеслав, Вы вот все время смеетесь .... а реально подсказать? Я спросила, может вы и ответите "А навоз не окислит?"  ;)

Да всё окисляет, только страшного в этом ничего нет кроме срока службы самой бочки.

Для удлинения срока службы можно бочку загрунтовать, выкрасить чем-то водостойким.

Вообще-то ржавеет всё сильно на границе воды и воздуха.

Я металлические бочки использую как Лида, для полива, выкрасив их в чёрный цвет. А бражки делаю тоже в пластиковых.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Да всё окисляет, только страшного в этом ничего нет кроме срока службы самой бочки.

Для удлинения срока службы можно бочку загрунтовать, выкрасить чем-то водостойким.

спасибо огромное  :-*

Ссылка на сообщение

и по сути вопроса:

 

можно:

1) не вкапывая, ставить в нем бражку из крапивы и поливать этим растения

2) металлический? - сделать из него печь для добывания золы, т.е. пересжигать в нем все.

3) можно заложить травяные отходы, сверху землю и посадить огурцы - будут красиво свисать вниз и будет урожай дополнительный, или тыквы - они тоже любят прогретую землю (а в бочке-баке земля лучше  прогревается)

4) просто наливать воду и подогретой от солнца поливать (остатки масла можно выжечь)

 

 

Ссылка на сообщение

В этих бочках жечь ничего нельзя она быстро прогорит, они тонкостенные. Хватит на один сезон и на помойку.

Если не прогрунтовать эти бочки они долго не прослужат.

Также и сажать в них ничего не стоит. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...