Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Людасик

Не, Вика, в середине марта пробовала, зацветает поздно, она долго раскачивается. Да и начеренковать можно потом, если пораньше, да и руки уже чешутся ;D

к майским праздникам цветут , свет и корм главное. А вот с "руки чешутся" это да, это не лечится ничем, кроме посева

 

Ссылка на сообщение

Цитата кустик

  к майским праздникам цветут , свет и корм главное. А вот с "руки чешутся" это да, это не лечится ничем, кроме посева

 

Вик, а чем ты кормишь этих малявок?
Ссылка на сообщение
Цитата garnet

Посадила первого декабря томаты Утёнок и Янтарный. Утёнок на 9 день взошёл, Янтарный молчит  :(

Пойду-ка утенка замочу...  :D :DТоже "руки чешутся"
Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Ольга_из_Пскова

Пойду-ка утенка замочу...  :D :DТоже "руки чешутся"

Насчет " утенка замочу" и "руки чешутся"  ;D ;D ;D выложить этот пост куда-нибудь, кто не знает о чем речь... ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Тут периодически возникают странные сообщения ни у кого из местных не вызывающих удивления...Например, сравниваются по вкусу личинки и сойки, лисички и яблоки...

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Ольга_из_Пскова

Тут периодически возникают странные сообщения ни у кого из местных не вызывающих удивления...Например, сравниваются по вкусу личинки и сойки, лисички и яблоки...

Я согласна, что местным все понятно, но звучит ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Вик, а чем ты кормишь этих малявок?

сначала азотные, потом подключаются фосфор , калий, цинк. И свет, первые двое суток -круглосуточно, потом по 14-15 часов в сутки. Обычными люмками. Как миленькие зацветут.
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо,что про примулу написали ,напомнили.Сегодня тоже посеяла.И ещё томатики горшочные и горький перчик Огонёк.

Ссылка на сообщение

Побывали на даче сегодня. Успела только перебрать овощи-фрукты в подвале. Периодически удаляю начавшие портиться яблоки (те, которые были повреждены при съеме), забираю домой свеклу, дайкон, соленья. А планировала разметить грядки, подсчитать посадочные лунки.. Мечты, мечты.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата garnet

Настя, а какие профессиональные, и какие сорта?

 

Света, адрес интернет-магазина написала в личку, не знаю, можно ли здесь ссылку давать  :-[

Из ампелей у меня особо любимые все Оперы (особенно белая), Рамблины и всякие Вейвы.

Из кустовых нежно люблю Софистика Блю Морн и Дасти Роуз :-*, а ещё сортосерию Дримс.

Ссылка на сообщение

:mail2: :thx:Что делаем в декабре???...Лежим попой кверху, поедаем заготовки, кидаем снег, готовим заготовки для будущих конструкций и усовершенствований теплиц, наблюдаем за природой, иногда ходим на лыжах.......ходим по магазинам с "получки", потихоньку готовимся к Новому Году, так что, в основном - ничем серьёзным! :hat:

Ссылка на сообщение

Ещё по магазинам семенным ходим! Сейчас как раз свеженькие семена завезли!  :appl:

А потом шуршим пакетиками, любуемся на красивые картинки, читаем описания и приходим к выводу- ну, всё!!! Мнебольшеничегоненадо!  :D

Но это только до первого попавшего на пути семенного магазина! В нём обязательно что- нибудь да найдётся без чего ну никак не обойтись!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ещё по магазинам семенным ходим! Сейчас как раз свеженькие семена завезли!  :appl:

А потом шуршим пакетиками, любуемся на красивые картинки, читаем описания и приходим к выводу- ну, всё!!! Мнебольшеничегоненадо!  :D

Но это только до первого попавшего на пути семенного магазина! В нём обязательно что- нибудь да найдётся без чего ну никак не обойтись!  ;)

Это точно! Я тоже смотрю на семена, читаю описания, но семена у нас только в одном магазине, в остальных появятся только весной.

А "химикатов" и земли привезли........  :- :-УЖАС!!! Столько в разных пакетах!! Мне так смешно, можно подумать, что для каждого растения нужна СВОЯ земля?!?! Вот "коммерция!!" Хоть тут бабки сделать! ;D ;D

 

А ведь есть такие, из молодёжи, ВЕРЯТ в написанное! :mail:

Может я и на самом деле скептик, Фома не верующий, что поделать? На нашего дельца насмотрелся, так теперь во многое не верю..... :ogo:

Главное - красиво написать, создать рекламу..... авось и в деревне "клюнут" ;D ;D

Ссылка на сообщение

А ведь и клюют и клюем! ;D Нас двинутых на посадках-посевах и молодых начинающих тоже легко в заблуждение ввести - ведь только поинтересней опиши и покрасочней упакуй - и вот они мы! ;D ;D ;D Верим, не зря же :"Реклама движитель торговли!" ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата
Цитата Надя Я

А земляничку сегодня посеяла  ::) Может получится уже цветущую в мае высадить или с ягодками уже  :)

 

Надюш, ну ты молодец! :thx: А я собираюсь в конце месяца -после 23-25, надо посмотреть по календарю, когда там будут хорошие дни для посева.
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Надюш, ну ты молодец! :thx: А я собираюсь в конце месяца -после 23-25, надо посмотреть по календарю, когда там будут хорошие дни для посева.

Люд,а чего то с календарём ни когда не сверяю ::) И ни чего растёт всё  :)

Ссылка на сообщение

Да и я тоже очень редко - это уж пока не заната посевами, замачиваниями, пикировками, т.е. пока есть время, вот и решила в этот раз попробовать по календарю ;) Я сразу посею земляничку и петуньки.

Ссылка на сообщение

Ой, ничего пока не сею и не собираюсь... В январе начну с эустомы, спасибо девочкам- Катюше и Ирине, прислали мне ее. Еще может в конце примулу и пеларгонии из своих семян :D, а может еще и куплю к дате посадки... А пока усиленно начала заниматься рассылкой семян, пока все фасую, фасую... Медленно у меня получается. Все уже и разослали, а у меня только сезон настал ;D. Ну и домашние цветочки от Мариночки все еще рассаживаю, и из Хорватии привезенные черенки:D.  Да еще очень удачно съездили в бывший сад за землей, набрали 2 мешка торфяной и один мешок перегноя от приятельницы. Теперь я землей обеспечена а думала уже только покупать придется:mail2: :hey:. На следующий день снега выпало и мороз, точно бы земли уже не набрали.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я примулы посеяла.. Вот вся в ожиданиях. Там такой процесс стратификации надо им устраивать, я вот думаю, стоит ли..  Кто-нибудь сеял их?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Девочки, а я примулы посеяла.. Вот вся в ожиданиях. Там такой процесс стратификации надо им устраивать, я вот думаю, стоит ли.. Может, и? Кто-нибудь сеял их?

Вероник, у меня в 15 году нормально выросли из покупного пакетика, правда сеяла позднее, процесс в дневнике фиксировала. Причем цвели аж 2 раза- в мае-июне и в августе.
Ссылка на сообщение

Нин, а сеяла просто в землю? Припудривала или просто по поверхности раскладывала? Я-то в торфтаблетки положила семки, да присыпала немного.. :( Боюсь, долго всходить будут, если вообще надумают.. :D

В твоем дневничке за 2015 год можно найти поисковиком?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Девочки, а я примулы посеяла.. Вот вся в ожиданиях. Там такой процесс стратификации надо им устраивать, я вот думаю, стоит ли..  Кто-нибудь сеял их?

А у меня  примула из семян как-то не очень получается. В прошлом году вообще не взошла, этой зимой сеяла, из 3-х упаковок семян взошли 5 штук разных сортов. К лету осталась только 1шт. Весной куплю готовой рассадой :D

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Не удержалась, купила 2 гиацинта в супермаркете. Стоили копейки. Бутончики в розеточке виднеются. Через недельку-две будут цветочки на столе.  :appl:

Да уж. Пока гиацинты как были малышами, так и остались. Муж их уже раз перевернул. 2 стрелки с бутончиками как небывало. ;D

Позавчера купила томатиков черненьких и желтеньких в супермаркете на салатик. Вкус неплохой, очень даже. Уже даже мысли о помидорках 2016 появились в позитивном ключе.  :D

Потеплело у нас немного, весной запахло. Может созрею салатиков насеять на ранний урожай (пока у нас аномально теплая зима). :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...