Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата ОльгаП

Посадила Чудо сада. Почему-то решила, что он позднеспелый.  :dnt: Поискала, но нигде не нашла информацию о сроках созревания. Подскажите, кто знает.

У Редько он идёт как среднеспелый.У меня с ним не получилось.На 2 куста 3 помидорки :(.Да и вкус не поняла,обычный с кислинкой. ???А у Редько один из любимых.

Ссылка на сообщение

Цитата olgia65

У Редько он идёт как среднеспелый.У меня с ним не получилось.На 2 куста 3 помидорки :(.Да и вкус не поняла,обычный с кислинкой. ???А у Редько один из любимых.

 

Вообще по описанию Редько у нее все сорта любимые.  ;) Тут важно, подобрать под себя сорта и под свои условия.

Ссылка на сообщение

Девочки, а вот этот список детов для ОГ можно как-то подсократить?

 

Утёнок

Банановые ноги

Эм-чемпион

Лисичка

Гном Бой с тенью

Дмитрий Донской

Настенька

Кубышка от Эсме

к-25-56

Мичуринец

Дрова

Юхас

Весенняя капель

Радостный

Буратино

Столыпин

Засолочный деликатес

Алёнушка

Толстый Джек

Иванушка.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, а вот этот список детов для ОГ можно как-то подсократить?

 

 

Мне тут мысль пришла в голову, осталась и не даёт покоя...

 

А может быть есть смысл при коррекции списков хотелок писать еще и площадь, на которую планируется их высаживать? Если список из 50 сортов, а грядка одна 60/300, например, то хоть на один сократи, хоть на десять, это не вариант.

 

Ну и в идеале, конечно, сколько кустов одного сорта планируется. Кому-то по одному гуд, а кто-то меньше пяти не сажает.

 

Как вы думаете?

Ссылка на сообщение

Ну может, и стоит так писать, у кого площадь ограничена. Мои возможности в этом плане безграничны.  :dnt:  Мне нужно уменьшить количество сортов.

 

Это я просто так дозировано свои списки выкладываю, у меня деты отдельно, индеты для ОГ отдельно, индеты для теплиц-отдельно, черри и коктейльные отдельно.  Всего будет около трёхсот корней( в идеале 250, но идеалы недостижимы :D).

Ссылка на сообщение

Света, у меня как-то Гном бой с тенью, в ОГ не очень получился.Может его попробовать в большой горшок.Я в этом году планирую такие  посадки.С весны между кустами в теплице, а потом вынесу, если лето будет. ;)

И кстати, Буратино и Мичуринец, не деты.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ну может, и стоит так писать, у кого площадь ограничена. Мои возможности в этом плане безграничны.  :dnt:  Мне нужно уменьшить количество сортов.

 

Это я просто так дозировано свои списки выкладываю, у меня деты отдельно, индеты для ОГ отдельно, индеты для теплиц-отдельно, черри и коктейльные отдельно.  Всего будет около трёхсот корней( в идеале 250, но идеалы недостижимы :D).

 

Да, именно если ограничена. Если площади безграничны, это ж рай!)))))))  Везёт же некоторым  :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, у меня как-то Гном бой с тенью, в ОГ не очень получился.Может его попробовать в большой горшок.Я в этом году планирую такие  посадки.С весны между кустами в теплице, а потом вынесу, если лето будет. ;)

И кстати, Буратино и Мичуринец, не деты.

 

Верочка, спасибо :thx:, прям странно, почему-то считала Буратино низкорослым, сейчас уточнила в каталоге- выше метра. Переношу его в другой список.  :mail:

 

Гнома в горшок. :mail: :D

 

А про Мичуринец у Ярославны написано:  штамбовый сорт для  открытого грунта :dnt:

Ссылка на сообщение

    Света, есть еще  вкусный высокий Мичуринец с Прихоза ( акклиматизированный  Брендивайн).  Про  Банановые ноги посмотри в каталоге, растет ли он на юге, запомнились  нежные листочки.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Света, есть еще  высокий Мичуринец с Прихоза.  Про  Банановые ноги посмотри в каталоге, растет ли он на юге, запомнилась  его худосочность.

 

Хорошо, уточню, у меня Мичуринец от Кулика, надо в его каталог заглянуть.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

...Мичуринец, не деты.

Смотря какой  :).

Цитата azure

А про Мичуринец у Ярославны написано:  штамбовый сорт для  открытого грунта :dnt:

Мне не очень понравился. Красивый, конечно, и куст и плоды, но плоды очень плотные (я бы сказала жестковатые, я такие не люблю) и кисловатый на мой вкус. А в банки - крупноватый. Ну, может, кому-то как раз такой пригодится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, а вот этот список детов для ОГ можно как-то подсократить?

 

Утёнок

Банановые ноги

Лисичка

 

Светик, про эти три могу написАть - Утёнок низенький и достаточно компактный,  правда, в горшок я бы его не сажала, но куда-нибудь с краю грядки или на краю клумбы его бы самое оно - он вполне декоративный, а в общей грядке как бы соседи не забили!

Банановые ноги - не могу сказать, что хилый, но такой... изящный, что-ли... лист довольно узкий, на самое пекло его, наверное, и не надо бы... Но это теория, у нас в Подмосковье слишком много солнца, как сама понимаешь, не бывает!  ;) :D

Лисичка - крепенький невысокий дет с симпатичными сливками, пока новые сорта его не вытеснили - сажала каждый год! :)

Ссылка на сообщение
Девчонки, у меня Утёнок (от Ярославны) в прошлом году прекрасно себя чувствовал в горшке, был беспроблемным и такой красавец радовал всех гостей у бочки-бани под маленьким козырьком.
Ссылка на сообщение

      А кто-нибудь выращивал вот этот огурчик? "САМО СОВЕРШЕНСТВО"  Может кто поделится впечатлением?             

http://dachadecor.ru/ogorod/ogurtsi-samo-sovershenstvo-f1-charakteristika-i-pravila-kultivirovaniya#h1-opisanie-sorta

Ссылка на сообщение

Цитата ВИТИЛИНА

      А кто-нибудь выращивал вот этот огурчик? "САМО СОВЕРШЕНСТВО"  Может кто поделится впечатлением?             

Я все пять штук сажала. Больше всех понравились Сибирская гирлянда и РТМ, а Само совершенство, Всем на зависть и Пучковое великолепие показались обычными по урожайности. Ну, может немного лучше. А первые два просто бешенные.

Ссылка на сообщение

Форумчане!Подскажите пожалуйста каковы по вкусу (кислые.сладкие) томатики

Бычье сердце рыбного озера,

Бабушка быка

Бордовый

бычий мед

Доктор Лайл

Грузинские

Болгарский дракон

У каких томатиков хилый куст,чтоб можно было посадить парой.Любим помидоры послаще.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, а вот этот список детов для ОГ можно как-то подсократить?

 

Утёнок

Банановые ноги

Эм-чемпион

Лисичка

Гном Бой с тенью

Дмитрий Донской

Настенька

Кубышка от Эсме

к-25-56

Мичуринец

Дрова

Юхас

Весенняя капель

Радостный

Буратино

Столыпин

Засолочный деликатес

Алёнушка

Толстый Джек

Иванушка.

 

Свет, я бы ЭМ-чемпион убрала - водянистый, неинтересный, хотя оч.урожайный

Аленушка говорят совсем невкусная, но я ее не сажала

Банановые ноги вообще не понравились...ничем

Ссылка на сообщение
Цитата Елена

Форумчане!Подскажите пожалуйста каковы по вкусу (кислые.сладкие) томатики

Бычье сердце рыбного озера,

Бабушка быка

Бордовый

бычий мед

Доктор Лайл

Грузинские

Болгарский дракон

У каких томатиков хилый куст,чтоб можно было посадить парой.Любим помидоры послаще.

Елена, из Вашего списка выращивала в прошедшем сезоне Бычий Мед от Ангелины. Нам очень понравился сорт: был самым сладким из всех 45 ( :D) сортов. Куст, как у всех сердечных сортов, был хиловатый.

На этот год запланировала целых три куста его посадить , другие - только по 1-2.

Ссылка на сообщение

Добрый день, посоветуйте сорта для открытого грунта для выращивания в Зауралье. Я относительный новичок в выращивании томатов. Раньше брала готовый урожай у мамы из теплиц, а в ОГ высаживала остатки её рассады (что попало), так на покушать. В этом году решила вырастить рассаду целенаправленно. Теплицы нет, максимум могу соорудить парник, поэтому прикупила семена низкорослых сортов(Сибирский сад):  Петруша-огородник

                                                        Вельможа

                                                        Ультраскороспелый

                                                        Боец

                                                        Никола

Почему-то предпочтение в семье отдаётся этой фирме, но может стоит и ещё что-то попробовать :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...