Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата elena1984

Девочки и мальчики! Кто что будет из томатов на ранние сажать?

Я буду сажать Июньский и Монгольский карлик - в начале февраля, чтобы с завязями в грунт высадить.

Ссылка на сообщение

Цитата salix

Я буду сажать Июньский и Монгольский карлик - в начале февраля, чтобы с завязями в грунт высадить.

 

Ива, в ОГ или в теплицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Пурпл рашен и Чёрная сосулька кажется похожи, можно один отложить.Пурпл не сажала, а чёрная сосулька :yep:

Озу блю можно в ог.

Маша, они очень даже разные- пурпурный- больше малиново-коричневый, а черная сосулька- почти коричневый и нисколько малинового. :D
Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Ива, в ОГ или в теплицу?

В грунт на майские высажу, возможно под лутрасил на первое время. Я в прошлом году так сделала с этими сортами, высадила цветущими с несколькими завязями, очень понравилось. Хочу в этом году более развитую рассаду высадить, и чтобы завязей уже было побольше  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки и мальчики! Кто что будет из томатов на ранние сажать?

 

Монгольский Карлик , как всегда, несколько кустиков на улице

Июньские ( в теплицу), Анжелику планирую на улицу,если ТрофиК осчастливит :thx:

 

Еще, на осенней выставке ,на ВДНХ, у  одной дачницы, купила Тигреллу - лежал кистевой БИ-колорный томатик. На зуб не пробовала :hid:Заявлен,как суперранний.

В сомнениях я, сажать или не сажать?  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Буй тур - один из самых красивых сортов, его листья не спутаешь ни с каким другими. Плоды очень плотные, сорт засолочный, но он довольно поздний (код 05 - среднеспелый), выращивала его в 2014-15, а у нас 2 года лета не было ⇒ поспеть на кусту не успевал, дозаривается хорошо.


alt="" />

Всем добрый день. Светлана, а какой вес может быть? Сергей.
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Ива, а когда Тарасенки планируешь сажать?

Зульфия, да тоже в начале февраля. Они всходят и растут долго, я их буду потом в большие емкости определять и землю постепенно подсыпать, в 4-5 литровые. Зато все остальные - после 8 марта  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Всем добрый день. Светлана, а какой вес может быть? Сергей.

Сергей, помидоры Буй тура я не взвешивала :dnt: , по описанию - 40-60 г,, примерно не столько и выглядят :) , классические сливки.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Девочки и мальчики! Кто что будет из томатов на ранние сажать?

Я планировала на ранние Июньские (форумский и остались пару семечек с Беларуси), Беталюкс и думаю Анжелику кустик. Сажать буду в конце февраля, вести в один ствол попробую (во всяком случае пока на уровне глаз будут расти  :D ).

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Я планировала на ранние Июньские (форумский и остались пару семечек с Беларуси), Беталюкс и думаю Анжелику кустик. Сажать буду в конце февраля, вести в один ствол попробую (во всяком случае пока на уровне глаз будут расти  :D ).

О,Ленок,про Беталюкс забыла.Не плохой томатик для раннего

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Сергей, помидоры Буй тура я не взвешивала :dnt: , по описанию - 40-60 г,, примерно не столько и выглядят :) , классические сливки.

Спасибо большое. Сестра обзывает меня гигантоманом. А кусты красивые. Сергей.

Ссылка на сообщение

Цитата ТаняК

О,Ленок,про Беталюкс забыла.Не плохой томатик для раннего

Тань, а ты когда планируешь их сеять?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Тань, а ты когда планируешь их сеять?

Лен , в 20- х числах февраля,вместе с индетами.В апреле перекидываю в 3- х л емкости.

А ,вот Гномов , думаю,  в начале февраля посеять.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Посоветуйте, пожалуйста, самый кислющий томат, какой только может быть (хочу мужа порадовать). В прошлом году у меня пересорт Шоколадного был - кислые, урожайные сливки, он только их и ел. Но сказал, надо бы ещё кислее.....

Сибирский скороспелый ,  у меня ещё кислый был Винтейдж Вайн и Мир Марианны.

Ссылка на сообщение

Никто не сажал?

Сегодня купила :-X , вот думаю теперь сеять или нет  :P :-[
Цитата



Конечно сажать! В каталоге нет, будете первопроходцем! ;)
Ссылка на сообщение


Никто не сажал?

Сегодня купила :-X , вот думаю теперь сеять или нет  :P :-[
Цитата

Как же такого не посадить, а он высокорослый?
Ссылка на сообщение

Марина, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, ты только один сезон сажала томат "Marianna's Peace". Или в течении нескольких сезонов он был кислым. Я собиралась посадить его. Очень понравилось описание, где он сладкий, вкусный и сочный.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Марина, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, ты только один сезон сажала томат "Marianna's Peace". Или в течении нескольких сезонов он был кислым. Я собиралась посадить его. Очень понравилось описание, где он сладкий, вкусный и сочный.

добрый вечер , да , один сезон , новинок так много ,что не хочется место занимать .У меня рос в огороде  .Вот сладким его точно не назвать . В любом случае попробуйте , может у вас будет лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Марина, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, ты только один сезон сажала томат "Marianna's Peace". Или в течении нескольких сезонов он был кислым. Я собиралась посадить его. Очень понравилось описание, где он сладкий, вкусный и сочный.

Настоящий Marianna's Peace - очень вкусный и красивый помидорчик. Никак не могу назвать его кислым. Но так как у меня климат не помидорный, а теплицы нет, то удавался он не каждый год. Только поэтому отказалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

У меня был вот такой (уж не знаю настоящий или нет )

У Marianna`s Peace лист картофельный. У этого куста регулярный/нет?

 

Цитата Tiffany

Марина, добрый вечер! Скажи, пожалуйста, ты только один сезон сажала томат "Marianna's Peace". Или в течении нескольких сезонов он был кислым. Я собиралась посадить его. Очень понравилось описание, где он сладкий, вкусный и сочный.

Сажайте - это вкусный томат  :). Типичный сладкий биф.

 

Цитата ilja

У меня даже скорее перцевидной формы. Только вкус был какой-то специфический. Мне не понравился.

Да, наподобие перцевидного (о сорте Московский Деликатес). Вкус нормальный, больше сладкий. Выращивала его два сезона, думаю снова посадить - урожайный и последние плоды полежать могут.

Ссылка на сообщение

Никто не сажал?

Сегодня купила :-X , вот думаю теперь сеять или нет  :P :-[
Цитата


Новинка вроде бы? Тоже семена купила, думаю посадить.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...