Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2016 год


Рекомендуемые сообщения


Цитата Милсен

Это не много. Вы же не 10 штук каждого будете сажать, а может кто то не вырастет.

Я  сажу по 2 шт. каждого сорта. Ещё не написала некоторые "проверенные" сорта. Обещал хороший человек выслать семена нескольких замечательных сортов. Да и свои проверенные сортов 5 повторю.

Спасибо всем за отклики!  :hat: :thx:

Посажу все из списка. Пусть Супруг "радуется"!

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Это да, очень оригинален.


А если его на половинки, и нашпиговать чесночком (лепестками) в семенные камеры, да в томатном же соке и законсервировать?
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

А если его на половинки, и нашпиговать чесночком (лепестками) в семенные камеры, да в томатном же соке и законсервировать?

Так то все будет вкусным  ;). Я выращивала еще пустотелые желтую Иллюзию и красный Burger`s Stuffing. Только там 3-4 "кармашка" внутри, а не так много. Но этот плод, наверное, из махрового цветка, потому что Этуаль тоже цилиндрическая, не всегда такая махровая груша. Так вот Иллюзия - кислая, а Burger`s Stuffing - сладкий, в сыром виде тоже вкусный. Так что пустотелые тоже разные на вкус. Хочу попробовать Чарли Чаплин - по описанию хороший вкус, внешне похож на Этуаль. Подобрать пустотелые с хорошим вкусом.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Так то все будет вкусным  ;). Я выращивала еще пустотелые желтую Иллюзию и красный Burger`s Stuffing. Только там 3-4 "кармашка" внутри, а не так много. Но этот плод, наверное, из махрового цветка, потому что Этуаль тоже цилиндрическая, не всегда такая махровая груша. Так вот Иллюзия - кислая, а Burger`s Stuffing - сладкий, в сыром виде тоже вкусный. Так что пустотелые тоже разные на вкус. Хочу попробовать Чарли Чаплин - по описанию хороший вкус, внешне похож на Этуаль. Подобрать пустотелые с хорошим вкусом.

В этом году понравился из пустотелых Желтое совершенство(желтый рифленный) ,если хотите-могу выслать :)

Ссылка на сообщение
Цитата скай

В этом году понравился из пустотелых Желтое совершенство(желтый рифленный) ,если хотите-могу выслать :)

Вот правду говорят "На вкус и цвет..."  Этот же сорт в разделе "Самые невкусные сорта" :D

Пока сам не попробуешь  :dnt: :dnt: :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Вот правду говорят "На вкус и цвет..."  Этот же сорт в разделе "Самые невкусные сорта" :D

Пока сам не попробуешь  :dnt: :dnt: :dnt:

 

Возможно,  я не корректно написала :-[ ,я имела в виду из пустотелых он был в фаршировке самый вкусный,возможно вкус проявился более гармоничным из-за очень редкого полива(у нас два месяца не было дождя и колодцы практически обмелели) Если же сравнивать с сортами не для фаршировки, то да -он совершенно не впечатляет.

Ссылка на сообщение

Ну Жёлтый рифлёный,совсем разный с Иллюзией. И назвать его пустотелым....я бы так не сказала.В нём есть не большие пустоты,но и мякоти не мало.А Иллюзия конкретно как перец,пустая.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Здравствуйте, Нина. Так как мы соседи и условия у нас почти одинаковые, подскажите пожалуйста, можно ли избежать фитофтору в ОГ, если не укрывать томаты, у меня пока не получилось.

Ольга, здравствуйте! И давай на ты? Я избегаю ФФ только если опрыскиваю в ОГ бордосской жидкостью. Всеми остальными получается 50 на 50 ;). Вот в этом году лень было с бордосской связываться, но зато почти каждую неделю опрыскивала сывороткой с йодом, просто молоко покупала и творог свой делала, сыворотку надо было куда то девать :D. Так ФФ все равно была, правда началась намного позднее, чем у других. Мои соседи поснимали все помидоры в конце июля, а я- в конце августа ;)
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ну Жёлтый рифлёный,совсем разный с Иллюзией. И назвать его пустотелым....я бы так не сказала.В нём есть не большие пустоты,но и мякоти не мало.А Иллюзия конкретно как перец,пустая.

Ну прям сегодня с текстами не мой день :D

Правильно было бы написать из томатов которые фаршировали, он был наиболее вкусным :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Вот правду говорят "На вкус и цвет..."  Этот же сорт в разделе "Самые невкусные сорта" :D

Пока сам не попробуешь  :dnt: :dnt: :dnt:

Так оно и есть  :). К тому же помидоры сильно зависят от погоды и почвы. Мне вот Лотарингская Красавица понравилась, и анто-томаты нравятся, а многие их ругают... А Большая Мамочка не понравилась  ;). Но - не отговариваю...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Утренняя роса тоже не впечатлила,хотя в свое время Галочка Эсме хвалила...

Да, за красоту хвалила. Из отчета 2013 года :

16.  Утренняя роса  Аэлита, до 12.2000, один всход  Индет, сред.-спелый  Очень красивые ребристые сердца, урож. неплохая  Красные  Нормальный помидорн, но для такой красоты вкус  малость простоват

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,166.msg213221.html#msg213221

 

Вот и у меня такая была : очень красивая, но на вкус никакая. Семена были от Сырая.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Да, за красоту хвалила. Из отчета 2013 года :
16.  Утренняя роса  Аэлита, до 12.2000, один всход  Индет, сред.-спелый  Очень красивые ребристые сердца, урож. неплохая  Красные  Нормальный помидорн, но для такой красоты вкус  малость простоват
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,166.msg213221.html#msg213221

Вот и у меня такая была : очень красивая, но на вкус никакая. Семена были от Сырая.

Выращивала Утреннюю росу в этом сезоне, была темно бордово-шоколадная, мякоть темная, со сластинкой во вкусе, но мне понравилась слегка не дозревшей, так она с легкой кислинкой в послевкусии и поплотнее структурой. При полном созревании мягче становится. Урожайность отличная.
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Выращивала Утреннюю росу в этом сезоне, была темно бордово-шоколадная

Это Morning Dew? Мне тоже понравилась. Но не знаю, какая от Аэлиты. Может, разные?

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Это Morning Dew? Мне тоже понравилась. Но не знаю, какая от Аэлиты. Может, разные?

У меня от Сырая.

Ссылка на сообщение
Цитата Чупа

Это Morning Dew? Мне тоже понравилась. Но не знаю, какая от Аэлиты. Может, разные?

Разные! Магазинная УР-красная. У меня Утренняя роса темная, уже забыла откуда, возможно от Кулика изначально. Плотные, красивые плоды, урожайная, вкус на 4+.


Ссылка на сообщение

Татьяна (Кемерово), я сажала в ОГ Гигант Новикова: томат вкусный, но вымахал 2-а метра!  Куст мощный, вела в один и два ствола. Различий не заметила, правда, кормила и бражкой, и золой. В теплице будет ещееее выше!! На мой взгляд, его в ОГ надо сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А у меня Утренняя роса от Гали Есме. Даже не зная чья у неё.

У неё из магазинного пакетика кажется.

Ссылка на сообщение

Девчонки , я помню кому- то отсылала Утреннюю Росу , не помню кому ,мне тогда отдали семена и всем предлагала. Нашла этот пакетик : семена от Поиска.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А у меня Утренняя роса от Гали Есме. Даже не зная чья у неё.

Вера, у меня тоже есть от Гали  семена Утренней росы. Я её выращивала и томатик был красный.
Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Девчонки , я помню кому- то отсылала Утреннюю Росу , не помню кому ,мне тогда отдали семена и всем предлагала. Нашла этот пакетик : семена от Поиска.

Мариночка, и мне ты ее присылала- выросли красные, немного ребристые и не особо сердечные... и на вкус средний помидор. Поэтому очень была удивлена, когда услышала его в хотелках :D и притом черного :D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...