Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Путешествие на пароме в Швецию и отдых в лесу Финляндии


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь,расскажите..Теперь вместо Египта в феврале куда поехать?

Тай-лететь долго,В Европе -купаться нельзя...Муж вообще лететь не хочет...решили -компромисс- в Финляндию  на машинах... :-[

но меня что-то не вдохновляет...Хочу теплого моря...а тут лес,зима...у меня из окна посмотришь-кругом лес,снег...

Ссылка на сообщение

Ох,Нелли,я еще понимаю нам в Финляндию сгонять,чтобы визу откатать туда-обратно.А вам-то это зачем?Ехать 1000 км,чтобы в бане попариться и на зимний лес посмотреть?Это можно сделать гораздо ближе.Смотреть там особо не на что,в магазинах сейчас все дорого.

В Швецию на пароме интереснее всего в декабре ехать.Там очень красиво все украшено к Рождеству,распродажи в магазинах.А в феврале...ну тоже наверное можно.

Ссылка на сообщение

Италия по деньгам не проходит...Польша -в Закопане были,на их горнолыжном курорте...но я не могу на горных лыжах -старая травма колена...поэтому мне там грустно-все катаются,а мне завидно...

Ссылка на сообщение
Цитата Имбирка

Ох,Нелли,я еще понимаю нам в Финляндию сгонять,чтобы визу откатать туда-обратно.А вам-то это зачем?Ехать 1000 км,чтобы в бане попариться и на зимний лес посмотреть?Это можно сделать гораздо ближе.Смотреть там особо не на что,в магазинах сейчас все дорого.

В Швецию на пароме интереснее всего в декабре ехать.Там очень красиво все украшено к Рождеству,распродажи в магазинах.А в феврале...ну тоже наверное можно.

Ириш,мы просто привыкли и для нас фин.ничего особенного,но рельеф в дейсвительности очень красивый,продукты дешевле даже по сегодн.курсу и качественней ,в кафешках перикусить действительно ОООчень дорого и совершенно невкусно,аквапарки неоправдано дорого,но аренда жилья в красивой местности оч.недорого.А в Швеции что смореть если дети выросли??А цены баснословные.Лучше в Питер! :P

Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь,расскажите..Теперь вместо Египта в феврале куда поехать?

Тай-лететь долго,В Европе -купаться нельзя...Муж вообще лететь не хочет...решили -компромисс- в Финл. на машинах... :-[

Цитата

но меня что-то не вдохновляет...Хочу теплого моря...а тут лес,зима...у меня из окна посмотришь-кругом лес,снег...

 

Нельчик, а Канары? Правда, тоже лететь долго, про Мексику, Доминикану и Кубу вообще не говорю... Ещё и по деньгам не знаю как... Сейчас, по-моему, туров с гуманным ценником просто нет...

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нельчик, а Канары? Правда, тоже лететь долго, про Мексику, Доминикану и Кубу вообще не говорю... Ещё и по деньгам не знаю как... Сейчас, по-моему, туров с гуманным ценником просто нет...

на Канарах прохладно уже и дорого ,2,5-5т.р.-в сутки с чел.+перелёт из Москвы от 45т.р.туда-обратно на чел.,океан менее +20,темпераура менее +25,холодно,у нас прямой рейс сняли с апреля этого года  >:(

Ссылка на сообщение

вот если сравнивать по пляжному отдыху Канары с Кипром,так на Кипре еще купаются,притом море 22,а на Канарах 20...

И на канары долго лететь...хотя мне все равно,это муж бастует..ему бы пешком куда-то... ,но чтоб море и купаться.а я такого не могу найти сейчас,наверное такого в принципе не существует.. >:(

Ссылка на сообщение

  На пароме мне  очень понравилось путешествовать из Турку в Стокгольм, из Копенгагена в Осло. И обратно. На пароме много развлечений, дискотека, отличная кухня, виды с верхней палубы шикарные.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день,Нелли!Могу поделиться своими размышлениями.Я работала гидом и просто люблю путешествовать с подругами.Канары хороши сейчас,вода в океане плюс 24,у меня дети живут в Лас-Пальмасе.В феврале перерыв в сезоне,купаться Вы не будете.А вот позже весной опять можно хорошо отдохнуть.Заранее можно найти авиобилеты не дорогие и забронировать дешево отель на Тенерифе или Гран Канария.На Кипре отдыхала в Пафосе на Рождество,до 24 декабря было тепло,потом погода резко поменялась.Про паромы...У нас до Швеции на прямую 90 км по морю,плаваем туда часто.Но зимой море у нас часто штормит,плыть удовольствие сомнительное.А вот летом-чудесный отдых!Круиз на больших паромах из Таллина или из Питера (для вас) будет приятным во всех отношениях.В июле мы побывали во всех скандинавских столицах и Таллине на разных паромах VIKING LINE.На пароме хорошо все-сервис,кухня,развлечения.А виды, открывающиеся с прогулочных палуб, когда плывешь по шхерам или норвежским фьорда, словами не передать,это надо видеть.

Ссылка на сообщение

Для отдыха в феврале могу посоветовать познакомиться поближе с Германией,а именно с Бременом и Гамбургом.Из моих друзей,кто побывал в Бремене в любое время года,никто не остался равнодушным.Чудесный город,интересный ,с богатой историй,архитектурой.Хороший шоппинг,особенно если идут распродажи.Конечно,путешествовать по Европе лучше всего сейчас перед Рождеством.Очень красиво,царит праздничная атмосфера,музыка,елки,базары,представления.Особенно в Баварии,в Нюрнберге и других городах,в Австрии.Словно в сказку попадаешь...Вам надо определиться, что Вы для себя хотите.Пляжи,море..,впечатления,узнать что-то новое... или просто неспешно погулять в чудесных местах,посидеть с чашечкой кофе в уютном кафе,почувствовать атмосферу другой жизни.Вокруг столь замечательного!А для того,чтобы найти дешевые перелеты и отели надо заранее уделить этому какое-то время. Хорошего Вам отдыха!

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Добрый день,Нелли!Могу поделиться своими размышлениями.Я работала гидом и просто люблю путешествовать с подругами.Канары хороши сейчас,вода в океане плюс 24,у меня дети живут в Лас-Пальмасе.В феврале перерыв в сезоне,купаться Вы не будете.А вот позже весной опять можно хорошо отдохнуть.Заранее можно найти авиобилеты не дорогие и забронировать дешево отель на Тенерифе или Гран Канария.На Кипре отдыхала в Пафосе на Рождество,до 24 декабря было тепло,потом погода резко поменялась.Про паромы...У нас до Швеции на прямую 90 км по морю,плаваем туда часто.Но зимой море у нас часто штормит,плыть удовольствие сомнительное.А вот летом-чудесный отдых!Круиз на больших паромах из Таллина или из Питера (для вас) будет приятным во всех отношениях.В июле мы побывали во всех скандинавских столицах и Таллине на разных паромах VIKING LINE.На пароме хорошо все-сервис,кухня,развлечения.А виды, открывающиеся с прогулочных палуб, когда плывешь по шхерам или норвежским фьорда, словами не передать,это надо видеть.

 

Юля, не только не буду спорить по Канарам - подтверждаю, в феврале на Тенерифе почти не купались в океане, даже я, для которой почти не бывает холодной воды ;) Но мы и не планировали пляжный отдых, только как сопутствующий, ещё из Москвы на все две недели забронировали авто, и каждый день ехали в новое место. Очень понравилось!

А Прибалтика и Скандинавия летом - моя мечта, вот только всё откладываю и откладываю...

Ссылка на сообщение

  Для Lana D

Есть выражение" Увидеть Париж и умереть..."Для меня это" Увидеть Норвегию..."В нее не возможно не влюбиться всем сердцем.Гладь фьордов,водопады,голубые ледники,долина Пер-Гюнта...Стоишь один на вершине,а вокруг только небо,звенящая тишина,под отвесной скалой на километр ниже вода фьорда и БОГ...По горным дорогам куда-то бредут стада овец или козочек,без пастуха или собак...Звенящие горные речушки ,на берегу избушки,заросшие крыши...И кажется,что сейчас появятся сказочные тролли...И будет тебя опять тянуть туда,и будет Норвегия тебе сниться...И ты будь бесконечно рассказывать о ней,но поймет тебя и прочувствует только тот, кто все это видел.И если Норвегия для меня это Природа,города не так затронули,то Швеция это встреча с ГОРОДАМИ.В Прибалтике тоже очень много интересного.Я довольно давно не была в Таллине и была приятно поражена тем,как изменился город.Так что осуществляйте свою мечту и этот прекрасный кусочек нашей планеты поселится в Вашем сердце и будет звать к новым встречам!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

 

А Прибалтика и Скандинавия летом - моя мечта, вот только всё откладываю и откладываю...

Света, значит пора к нам выбираться  ;)

Ссылка на сообщение

Нелли! Здесь можно поискать недорогие отели в разных странах -

http://www.trivago.co.uk/?iPathId=31824&sOrderBy=price&cip=44010155040158

и конечно здесь-

http://www.booking.com/

Ссылка на сообщение

Значит в моем случае(пляжный отдых в феврале)-это только Тай остается... :o

Кубу,Мексику по деньгам не потяну...

А если выбирать Вьетнам или Тай,тогда что лучше? :o

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...