Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная покупка семян овощей и цветов из профупаковок


Рекомендуемые сообщения

Оля, москвичи довольно часто встречаются, я думала воспользоваться встречей, чтобы тебе не отправлять мне, но если я одна, то не стоит и заморачиваться.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Оля, следующая встреча 6 декабря. А потом - где-то после Нового года. Дата обговаривается в теме Встречи в Москве. Думаю, во второй половине января состоится. Можно было бы москвичам заказы принести на встречу. Ну, если, конечно, ты захочешь приехать и будет время на это.

6 декабря - еще не все семена на руках будут. Во второй половине января  - наверное можно. Нужно дожить  ::)

А кто-бы мог на встречу приехать забрать?

Отметьтесь в личке - я в заказы занесу и буду иметь в виду.  :hat: :thx:

Ссылка на сообщение
Ура, Ура  :mail2: :mail2: :mail2:, сегодня закупила овощные семена!!!

Есть небольшие добавки и изменения - смотрите (жирным - изменения, указала срок годности или дату фасовки, где как написано):

Арбуз Леди F1 - нет, взяла Одиссей F1 Sakata, 12.2017г.– 4,6руб/шт                         
Баклажан Бибо F1, Семинис, ф08.2014 - 1,5/шт
Баклажан Клоринда F1, Семинис, ф07.2015 - 1,5р/шт
Баклажан Галинэ F1- CLAUSE, ф10.2014 -1,2р/шт
Дыня Роксолана F1 - нет, взяла Айкидо F1 Sakata, 12.2017– 6,2 руб/шт                 
Кабачок Канделла , Саката, 12.2017 - 4,1р/шт
Кабачок Ясмин, Саката, ф08.2015 - 4,1р/шт
Кабачок Кавили, Нюнемс, 12.2017 - 4,7р/шт
Кабачок Суха F1, SAKATA, ф08.2015 - 4,3р/шт
Капуста Мегатон, Бейо Заден, 11.2017- 1,2р/шт
Капуста Нозоми, Саката, ф06.2015 - 1р/шт
Капуста брокколи Маратон, Саката, ф08.2015 -1,2р/шт
Капуста цв. Хельсинки F1 нет, замена СЕУЛ, Никерсон Цваан,10.2017- 1,5р/шт
Лук Эксибишен, Бейо Заден,10000шт.- 0,2р/шт – нет, фас Престиж 4гр (700сем, 12.2017) – 0,25р/шт  или 200р/4гр.
Морковь Дордонь, Семинис, ф03.2015 - 4,3р/100шт
Огурцы Кураж, Гавриш, урожай 2014г - 4р/шт
Огурцы Герман, Семинис, ф.08.2014 - 3,8р/шт                                                                               
Огурцы Паратунка, Семко, ф10.2015 - 4,1р/шт
Огурцы Салинас - нет, 2 похожих (мелкопупырчатых!) варианта замены  -               
Огурцы Алекс F1  (бейо заден, ф.08.2014) – 3,5р/шт                                       
Огурцы Адам F1(бейо заден, ф. 02.2015) – 3,6р/шт       
                                                           
Огурцы Изумрудный поток F1, Седек, цветной пакет – 7шт,12.2018 -  6р/шт       
Патиссон Сани Делайт F1, Семинис, ф.07.2014 - 5р/шт                                                                 
Перец сл. Джипси F1, Семинис, ф07.2015  - 4р/шт
Перец сл. Самандер F1, Нюнемс, 12.2016 - 5,7р/шт
Перец сл. Фламинго F1, 5 гр, CLAUSE, ф09.2015 – 5,3р/шт
Перец сл. Требия F1, 500 шт, SAKATA, ф 08.2015 - 3,7р/шт                                                       
Петрушка Итальянский Гигант, Престиж, 12.2017- 2р/гр
Томат Толстой F1, Бейо Заден, ф07.2014- 3р/шт
Томат Пинк Парадайз, SAKATA, ф08.2015 - 9р/шт
Томат БерберанаF1,Энза Заден,ф10.2,15 - 7,5/шт
Томат Бобкат F1, Сингента,ф02.2015 - 1,2р/шт
Свёкла Кестрел, Саката, фр. 4-4,4мм, ф08.2015 - 4,2р/50шт
Тыква Руж Виф Детамп, TEZIER, ф 02.2015 - 4р/шт                                                           
Тыква Барбара F1, 50 шт, ФЛ Престиж, 12.2017 - 6р/шт
Тыква Конфетка, 50 шт, ФЛ Престиж, 12.2017 -  3р/шт
Тыква Краун Принц F1, 50 шт, ФЛ Престиж, 12.2017- 6р/шт
Тыква Мускат де Прованс, 50 шт, ФЛ Престиж, 12.2017 - 4р/шт                                                     
Тыква Сдобная Пышка , Русский огород, 12.2016 – 5р/шт
Тыква Пастила-Шампань (мой самосбор, ручное опыление, изолированные) - 3р/шт

Завтра начну, благословясь  :- (у кого заказ без цветов, за цветами в конце недели поеду).
Все дополнения пока не пишите, с каждым перед комплектацией буду списываться, уточнять, тогда и добавите, если что надо  :thx: :thx: :thx:
Пока всё есть, упаковки заказаны примерно на 1/3-1/2, новые заказы можете делать  :mail: :mail: :mail:
Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

Оль, что-то по моркови Дордонь никакой инфы не увидела :dnt:. Вроде на фото она есть (левый нижний угол) :)

 

Какая вы глазастая  ;) А я в списке морковь не увидела и решила, что ее не было. Видимо Оля ее просто пропустила  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

Есть дордонь, девочки, все на месте!

Между капустой и огурцами ищите  ее :)

 

Ой, и правда морковь на месте  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Ой, и правда морковь на месте  :D :D :D

Для удобства расположила по афавиту, поэтому чуть все в других местах  :D

ГаляD и Galinka - вы первые, готовлю вам - в личку загляните  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Пончик

Я не совсем поняла, Паратунка будет или нет?

Не будет, а уже есть  :D

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

я правильно поняла и эти уже в наличии?

Огурцы Алекс F1                                         

Огурцы Адам F1

Да, вместо Салинас (нет его и сказали, что скорей всего и не будет) взяла на замену - они похожи - такие же мелкопупырчатые (как луховицкие  :yep:), на форуме о них только хорошие отзывы. Описание на сайте Бейо Заден можно посмотреть

http://www.bejo.ru/ru/ассортимент/ассортимент/культура.aspx?gewas=SHOP14_182

 

Ссылка на сообщение

Примерно так собираю письма.
Туалетная бумага - чтобы хорошо себя вели  :D :D, в смысле не шуршали. Прокладываю морковь и свёклу  :-
А то заставят платить как за бандероль  :o
Светлячок, Galia, Мурка, Алекс, СветаР, Clever - загляните в личку. :thx:
Ссылка на сообщение

Ух, ты! Прям 2-х слойная. :D

Оль, когда до меня очередь дойдет, можно мне тоже весь списочек на согласование, вдруг чего забыла или перепутала.

Заранее спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение

Информация по тыкве Крон Принц от Зульфии:
Так как я была инициатором добавить в  СП семена тыквы, считаю своим долгом поделиться с тобой  инфой.  Оказывается, в дек 2014г  на форуме Прихоз была СП, им вместо  ценного  Крон Принца  Престиж подсунул  семена  сортовых Руж Вив и большой  оранжевой тыквы, фото  и многочисленные отзывы о  урожае  есть на их форуме.  Семена  на ПХ были тогда обработанные оранжевые. 
  Семена  тыкв от Саката обычно голубые ( на Хупте из профуп.)  или необработанные ( из Европы для дачников).  Главное, семена Крон Принца F1 должны быть некрупные округло- овальные примерно 15 мм в длину и 12 мм в ширину.  Семена  Руж Вив  более крупные  и  вытянутые, смотри на фото.  Проверь, пожалуйста, я то я волнуюсь, что не успела предупредить тебя. Ждала ответа от представительства Саката,  не знала, что ты раньше  купишь.  Зульфия.

Посмотрела - и правда - семена САКАТА все синие - эти розовые, по форме - тоже не подходят  >:(, Руж Виф немного другие семена  :dnt:
В общем, в Престиж позвонила, факты сообщила - они согласны с претензиями и готовы вернуть деньги. Упаковки заберут и продадут другим, наверное  >:( >:( >:(.
Так что осторожней, этот сорт от Престижа в фольге или цветных пакетах ( с синим верхом) не покупайте.
Остальные тыквы похожи на себя.
ТЫКВА КРОН ПРИНЦ изъята из СП!
Вместо неё можно взять Сдобную Пышку от РО - тоже тыква серая, семена некрупные, округлые  - правильные  :yep:
Вот фото семян:

Вот в сравнении с другими тыквами (должны быть похожи на Сдобную Пышку - тоже тыква серая)
Ссылка на сообщение
Цитата Janichka

Ух, ты! Прям 2-х слойная. :D

Оль, когда до меня очередь дойдет, можно мне тоже весь списочек на согласование, вдруг чего забыла или перепутала.

Заранее спасибо. :thx:

В обязательном порядке! В личку загляни  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка
 
  Семена  тыкв от Саката обычно голубые ( на Хупте из профуп.)  или необработанные ( из Европы для дачников).  Главное, семена Крон Принца F1 должны быть некрупные округло- овальные примерно 15 мм в длину и 12 мм в ширину. 

Вот правильные семки тыквы Краун Принц Ф1 с Хупты от Сакаты:


Да, от Престижа-не то. И как им не стыдно, ведь наверняка знают! ???
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за информацию по тыкве.

 

Престиж поступает очень некрасиво! Мягко сказано! И главное - не в первый раз >:(

 

Оля, Вы молодец, что боретесь за наши права!

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Оля, оставь себе одну семку Принца, хоть посмотрим что вырастет с этого пересорта  :hid:

Юля, не хочу  :D, тем более они с перепугу готовы забрать даже вскрытую упаковку. Я про Роспотребнадзор невзначай упомянула  8) 8) 8)

Я сажаю на разных участках, чтобы не было переопыления - всего 3 сорта могу посадить.  :thx:

На Прихозе уже сажали - хочешь - найди по поиску.

Светик, спасибо за правильное фото  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...