Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Полезные продукты ( делаем сами и покупаем)


Рекомендуемые сообщения

Тема про неполезные продукты есть, надо и про полезные сделать. Делитесь, кто, что полезного дома делает или где покупает  :).

 

Мне попался такой рецепт, хочу попробовать на днях сделать  ::)

 

Майонез из льняной муки.

 

Ингредиенты:

2 ст. л. льняной муки

60 мл. воды

125 мл. растительного масла;

1-2 ч.л. горчицы;

2 ст.л. лимонного сока;

соль и сахар по вкусу.

 

Процесс приготовления майонеза из льняной муки.

 

1. В льняную муку, заливаем воду и нагреваем. Постоянно перемешиваем пока не загустеет.

2. Оставляем остыть, пока она не достигнет комнатной температуры или близкой к ней.

3. Добавляем чуть-чуть сахара и соли, и взбиваем в блендере, постепенно вливая растительное масло.

Старайтесь не добавлять больше, чем столовую ложку масла за один раз.

4. Когда смесь приобретет текстуру майонеза добавьте лимонный сок, горчицу, соли и сахара по вкусу.

5. Льняной майонез готов. По цвету он немного темнее магазинного, но гораздо вкуснее.

Используйте его в блюда, как и любой другой майонез!

 

 

Ссылка на сообщение

Хорошая тема,Танюш,а главное актуальная :thx:У меня дочка тоже сама майонез делает,магазинный не ест,но делает без муки,надо будет твой вариант попробывать.Ещё она делает хумус,только я незнаю рецепта,я его в магазине покупаю,тоже полезный продукт.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

Хорошая тема,Танюш,а главное актуальная :thx:У меня дочка тоже сама майонез делает,магазинный не ест,но делает без муки,надо будет твой вариант попробывать.Ещё она делает хумус,только я незнаю рецепта,я его в магазине покупаю,тоже полезный продукт.

 

А разведать рецепт хумуса ? :-[

Ссылка на сообщение

Девочки,узнала, она хумус делает по этому классическому рецепту: http://bufeta.net/humus-klassicheskiy-retsept.html Только кунжута добавляет гораздо больше.

Мы очень любим кунжут,моя любимая заправка для салата из помидор:обжаренный кунжут остудить,выдавить сок лимона,добавить сах.песка,высыпать кунжут в сок :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...