Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радости дачной жизни.


Рекомендуемые сообщения

Я долго страдала без душа на даче, после трудового дня приходилось ходить на речку купаться или в кустах, у меня за яблоней. И в 2012 году поставили кабину. Я не только мылась вечером у меня хватало теплой воды помыться на следующей день перед отъездом. :mail2: :mail2: :mail2:





Ссылка на сообщение

Сбоку висит обогреватель на 50 литров. Что бы не сразу остывал чем то серебристым его обернули. Там ещё 2 фильтра, так как кабинка может засорится. Всё делал сын, я особенно не в курсе. Нинуль на последнем фото часть обогревателя видна, а фильтры не сфоткала, на работе тоже интересовались.

Ссылка на сообщение

Галя, наверно, не обогреватель а водонагреватель. Зачем его оборачивать чем-то, если у него есть режим автоподогрева и даже в выключенном состоянии вода быстро не остывает, т.к. устроен по типу термоса. У нас такие водонагреватели - бойлеры - лет 15 уже в душе и на кухне работают летом вообще не выключаясь, т.е. весной включили, осенью отключили.

Ссылка на сообщение

Галя,а у тебя вода откуда,из водопровода,или...?

И где это все стоит? В отдельном помещении? Вообще сфотай как сможешь это в общем виде...У меня это сейчас больная тема...весь инет перерыла,определиться не могу...муж пристроил помещение к дому,там будет сауна,душевая,туалет и большая-большая комната отдыха...Вот никак не можем определиться как отделывать,чем оббивать,даже в какой цвет красить... :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Галя, наверно, не обогреватель а водонагреватель. Зачем его оборачивать чем-то, если у него есть режим автоподогрева и даже в выключенном состоянии вода быстро не остывает, т.к. устроен по типу термоса. У нас такие водонагреватели - бойлеры - лет 15 уже в душе и на кухне работают летом вообще не выключаясь, т.е. весной включили, осенью отключили.

Выключаю я водонагреватель, на даче получается 1 день, в субботу под вечер приезжаю, а воскресенье в 6 часов надо уезжать. Поэтому никакого подогрева. Стоит в бытовке, в одной половине кабинка и система дом, через которую идет вода в парник и на поливку и в душевую кабинку. Для бытовых нужд 1 фильтр для воды, для кабинки 2 фильтра. Сфоткать не могу, у нас дача не зимняя, теперь до весны. Очень хочется поставить туда стиральную машину, когда в отпуске надо что-то стирать. ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение

Галя, перед машиной поставьте обязательно фильтр, у меня первая машина без фильтра через три года работы накрылась. С покупкой машины жизнь на даче качественно улучшается.

Ссылка на сообщение

Алена,тебе уже легче... :thx:

А я вот все придумать не могу,столько всяких "дачных ответов" пересмотрела и по ТВ и по инету...Я не знаю что я хочу... :o :o :o

Ссылка на сообщение

Я сначала то-же маялась этим вопросом. А потом решила,  ну чем тогда моя городская жизнь будет отличаться от дачной? А домик - экзотика, смена обстановки так сказать :D, ну и морозов у нас по лету в Сибири пока не было!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Домик с окошком , внутри гвоздик с бумажкой  ;D ;D ;D

Аналогично! :DВедро с сидушкой и мешок наполнителя-ароматизатора-опилок  :-[

Ссылка на сообщение

Я ж говорю Нелли - романтика. Вот если бы там не 3-4 месяца жили, тогда да пришлось бы что то другое кумекать. Хотя у нас охрана вроде круглый год.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а как у вас отделано все на даче,в смысле санузел?

У мена клозет, пока на улице и душ на улице. И старый дом почти улица.

Ссылка на сообщение

А мы в своей деревне тоже решили сделать все как в городе. Для этого скважину уже сделали. Теперь летом будем делать пристрой к дому, фундамент уже готов и пеноблоки зимой купили. В пристрое будет комната гостевая и ванная-туалет. Проект помещений уже выполнен, а вот внутреннее наполнение пока тоже под большими вопросами.

Ссылка на сообщение

У меня муж мечтает туда насовсем переехать...Мне,правда ,зимой там некомфортно...Я не люблю смотреть на снег в тех местах,где знаю сидят мои цветочки...Ну посмотрим...может зимним садом заманит... :o

Ссылка на сообщение
У нас в душе дровяная колонка, с возможностью подключения электроводонагревателя. В парной печка Ермак с камнями.  Туалет отдельно на улице, летом 2012 как раз новый поставили, старый совсем на ладан дышал.
Мы "пристрелили" строительным степлером кусок ковролина на крышку над приемной емкостью. Ну, блин, не знаю как назвать эту хрень - то, что закрывает яму, и куда крепится сидуха.
Вот фотка.
[attach=1">
Т.к. мы зимой тоже бываем на даче, хотелось немножко комфорта добавить :-[ 
Потом  у нас была торжественная церемония открытия заведения. Все как положено, с перерезанием красной ленточки, с почетными гостями. Им вручили сертификаты на внеочередное посещение туалета  ;D  Соседка моя такую речь написала, мы под конец уже не стояли, а почти лежали от хохота.

Ссылка на сообщение

Рената, вот про дровяную колонку можно поподробнее. Сама об этом думаю. В наш конец газ так и не провели, а самим полкилометра непосильно будет, да и электрические тоже довольно дорогие получаются в эксплуатации, а вот дрова у нас пока доступны.

Ссылка на сообщение

Нина, а как подробнее?  ::)
Сфотаю, если не забуду и смогу пройти в душ, в воскресенье.


А так, на словах: топка, надо топкой бак 100 (вроде бы) литров. Внизу бака кран, вверху бака отвод для душевой лейки. Принцип работы - внутри этого бака проходит труба, выходящая из топки. Т.е. вода нагревается за счет горячего воздуха.
Вот типа такой у нас
Ссылка на сообщение

Рената, а дров много идет на нагрев такого котла на 100 литров, и какова она в эксплуатации? Чтобы вода все время была теплая, как часто топить ее приходится. И только дровами, или позволяет и углем топить?

Ссылка на сообщение

Про уголь не могу ничего сказать. Никогда не пользовалась им для отопления.

Если довести до кипения, то после помывки семьи остывает за ночь летом. А если много народу помоется, то и воды может не хватить. Там принцип замещения - ты выливаешь горячую воду, а на ее место поступает холодная из бочки с крыши. Ну, у нас так.

Если вода не ледяная, то хватает одной топки дров. Топка там небольшая, рассчитана на короткие дровишки. В начале и в конце лета приходится топить побольше, чтобы и душевая нагрелась. 

Ссылка на сообщение

У нас знакомый поменял такую колонку на бойлер (водогрей) 100 литровый. Ругался потом, т.к. помещение-то бойлер не греет. Только воду. И в холодном помещение сперва, пока от воды текущей из душа, не нагреется, некомфортно мыться.

 

Аленка, у нас все соседи в ауте были  ;D  "Ковролин  :o  в уличном сортире?! Ненормальные!" Но мне нравится, зимой чуточку, но комфортнее стало.

Ссылка на сообщение

Рената, скажу по секрету, в магазинах, где все по 37 рублей, продают такие "чехлы" для туалетной сидушки, разных цветов, махровые.  И сидеть приятно и кое-что не мерзнет  ;).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...