Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, что творится! Девочки, как я вам сочувствую!Как жалко вас и ваших питомцев!Сижу горюю с вами, как только земля таких нелюдей носит! Девоньки, но вы уж не убивайтесь, надо стараться успокоиться, все равно уже придется этот стресс пережить, так поберегите себя, надо какие-то успокоительные принять что-ли.... какие люди все разные.....

Ссылка на сообщение

Галочка, с возвращением тебя :-* :-* :-*!  Не понимаю таких ..., к-ые ради потехи убивают. Галюш, не плачь, пожалуйста. Пройдет время и вернется к тебе ваш Пушистик! 10 лет назад у нас умерла кошка от вирусного гепатита. Год назад мы покупаем кошку и, уже, едя домой я говорю мужу: а ведь это наша Белочка вернулась. Мама дорогая, все повадки, характер. Ну все совпало. Добило меня, когда я легла, а она села рядом на попу и локти мне на живот положила :P Вот и не верь после этого в реинкарнацию.

Ссылка на сообщение

Очень больно,когда питомцы умирают по болезни ,или от старости...а когда кто-то их убивает-это вообще невыносимо...Но мне кажется,даже если не знаете наверняка,а только подозреваете этого гада,все равно надо пойти к нему и сказать,пусть не обвиняя,чтоб знал,что вы на него думаете...иначе он и дальше будет то же самое творить...от безнаказанности и как будто вы и не догадываетесь... >:(

Ссылка на сообщение

Как только рука поднимается у этих нелюдей... больше никак не назовешь. Девочки, я вам очень сочувствую!

А хвостики-то зачем отрезать, издеваются так, что ли?

Мурзику моему стало полегче и я смогла потрогать ножки и хвостик, до этого весь выгибался, орал и старалась не трогать. Это точно, металлической дверью ему стукнуло одновременно по ножкам, возле коленок и по хвостику, так как там большие утолщения. Но он сейчас уже и на улицу выходит, хоть и во все стороны лапки расставляет, даже ушел  гулять по двору, когда я на минутку отвлеклась, разыскивала уже... Спит со мной на подушке, я его устраиваю в ногах, даже  подушечку отдельную выделила, но  ему понравилось, что когда совсем плохо было, я его держала руками всю ночь, теперь сам подползает и ложится на мою подушку. Что делать, сама приучила. :)

Днем ложится возле стола на кухне и всех цепляет лапками, играет... В выходные нас было много, все то и дело  толклись на кухне и приходилось смотреть внимательно, так как он со своего места никуда, а мы за месяц уже и отвыкли, что он там все время сидит.И почему-то старается мне лоб лизать, никогда такого не было, кошки всегда со мной, кто в ногах, кто  на плечи старался лечь, один кот на животе всегда лежал, а этот лезет меня облизать, на лбу рядом с волосами. И отворачиваюсь и отодвигаю, а его как медом намазали.  ???

Сын сегодня на сутках. Будет завтра, похоже опять  не попадем к врачу. Он в понедельник бывает на месте, остальные дни по-разному. Да уже и не знаю, раз лучше стало, пусть заживает теперь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

.И почему-то старается мне лоб лизать, никогда такого не было, кошки всегда со мной, кто в ногах, кто  на плечи старался лечь, один кот на животе всегда лежал, а этот лезет меня облизать, на лбу рядом с волосами. И отворачиваюсь и отодвигаю, а его как медом намазали.  ???

Сын сегодня на сутках. Будет завтра, похоже опять  не попадем к врачу. Он в понедельник бывает на месте, остальные дни по-разному. Да уже и не знаю, раз лучше стало, пусть заживает теперь.

Ну и слава богу что полегчала, они ж как дети маленькие(((

Когда от мамы рано забирают у них остаются привычки - одежду сосать, волосы лизать, любит Вас как маму!!!

Ссылка на сообщение

Ира, маму никто не забирал, она  здесь, только  на ночь  на улицу уходит. Он еще и сосет ее, хотя сам уже  большой.

Ссылка на сообщение

Вот я дура сердобольная. Сегодня подобрала третьего котенка. Даже не знаю как мне домой с ним показаться. После работы к врачу повезу. Пусть на лишай проверит,ушки почистит. Все купить для него надо. Не знаю как мои 2 взрослых кота его примут. А вот как муж меня встретит-уже в красках представила.На работе мне уже раскладушку приготовили.  :P

Кошка-мамка его опять беременная и явно скоро кормить его перестала бы. И холода на подходе. Жалко его до слез стало. Худющий.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Вот я дура сердобольная. Сегодня подобрала третьего котенка. Даже не знаю как мне домой с ним показаться. После работы к врачу повезу. Пусть на лишай проверит,ушки почистит. Все купить для него надо. Не знаю как мои 2 взрослых кота его примут. А вот как муж меня встретит-уже в красках представила.На работе мне уже раскладушку приготовили.  :P

Кошка-мамка его опять беременная и явно скоро кормить его перестала бы. И холода на подходе. Жалко его до слез стало. Худющий.

Наташа, ты ЧЕЛОВЕК со всех больших букв! Маленькую, но все же душонку спасла! Дома  - не бойся, прорвешься! Каждый бы хотя бы по одному....только сразу надо стерилизовать -кастрировать. А кто хоть - мальчик- девочка? И как назовешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Так в том-то и дело, что мы не знаем, кто убил. На участке, где нашли Пушу, хозяева его очень любили, он поэтому к ним и ходил. Но в этот день у них были гости. Наши соседи говорят, что Пушистик, наверно к ним уже раненый пришел и умер. Но там, где он лежал, вся трава примята была. Т.е. он катался от боли по этой траве. :- У него вся шерстка была свалявшаяся и мокренькая от росы... :- :'(

У меня был котик, завела ещё в 2000 такой умненький был, говорю в многоквартирном доме жили, так выжил, дверью хвостик прищемляли, но ничего прошло, откликался на Василия, дорогу переходил с другой кошкой, не поверите сто раз по сторонам смотрел. С маленького котеночка вырастила, был вместо будильника, будил нас. Потом  купили дом,  и в 2008 ушла на почту, возвращаюсь нет кота. Как пропал. Месяц искали не нашли. потом муж признался, что  рабочие, которые собирают утром мусор видели нашего кота, видимо камнем что-ли, слишком ручной был...... Сейчас есть черный кот, Васяня, но тот другой был... а без кота действительно и жизнь не та.

Ссылка на сообщение

Когда котика Василия не стало, так собака наша так грустила, они ведь вместе все время были, собачка появилась, когда кот уже был.

Ссылка на сообщение

Вот и я думаю,что никогда мне не видать породистых кошек...потому как всех помойных подбираю...жалко ведь...а хочется МЭЙ_КУНА...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вот и я думаю,что никогда мне не видать породистых кошек...потому как всех помойных подбираю...жалко ведь...а хочется МЭЙН-КУНА...

Ласковые они, как сибиряки, но много кушают и ...короче, наполнителя нужно много))) Но  они как раз ручные, на руках любят сидеть, лосяши)))

Ну и конечно страшно, вдруг со шкафа пошутит прыгнет))) Мы на британах остановились...

Порода новая, модная, сложно найти хорошего котёнка, много сибиряков подмешивают....и животные мельчают...

Знаю что справляются с ними мужчины чаще, сильные животные, очень красивые, но длинношерстная группа, проблемные...

 

Ссылка на сообщение

Ирунь,но наверное шерсть скорее как у сибирских,нежели у персов...вот с кем не хотелось бы связываться...было 3 экземпляра,замучились колтуны вычесывать и подстригать подо льва...а был перс с сибирской смешанный-без проблем,хотя и морда была плоская,и шерсть довольно густая и длинная,но качество шерсти совсем другое было,не было колтунов...

А теперь все дворняжки приходят...в основном на дачу...жалеем всех...но домой стараюсь не брать,только на даче кормлю и зимой и летом само собой...

Ссылка на сообщение

Да персами у мейн-кунов и не пахнет)))) Самая дешевая цена что я встречала на выставках -10 т.р. от дружественных белорусов....Но правда девушки, фиг прокормишь, а чтоб достойное животное вырастить, полностью и хорошо сформированное мясо нужно, говядинка, курочка...у меня кошка в 5т.р. обходится в месяц...наполнитель, сушка, мясо, витамины, периодически прививки и выставки по случаю....как то заморочилась и посчитала, а кошки две и котята...дорогостоящее хобби)))

Ссылка на сообщение

У кошек часто в разведение вводят другую породу. У тех же британцев- экзотов и персов. У моей кошки были и сиамцы. Мейн-кун порода новая, на одном имбридинге далеко не уедешь.

Ссылка на сообщение

Так как мы не на выставки их готовим,то у нас дешевле  они обходятся...Едят все с нашего стола,даже селедку ,дыни и конфеты шоколадные...Знаю,что нельзя,но просят...и даем...а также вискас во всех видах ,а когда нет вискаса,то и китикет...Вот дорогой в баночках и сухой не едят,может непривычные...И от такого питания ,а может еще почему,но все кошки живут долго...сейчас Вике 20 лет...,до этого кот полу перс-сибиряк был,18 лет ,а потом украла тетка ,она за ним долго охотилась... :)

Ссылка на сообщение

Ну это такти как с помидорами))) можно и в открытый грунт, в суглинок средний и поливать простой водичкой))) а можно по  другому - урожаи будут разные  :-X...так и с кошками...любить, кормить, на выставки ходить и улучшать породу вязками и каждым новым помётом, вискасом можно кормить, но действительно вырастают разные животные, чем на натуралке и кормах премиум((( это очень заметно(((

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

У кошек часто в разведение вводят другую породу. У тех же британцев- экзотов и персов. У моей кошки были и сиамцы. Мейн-кун порода новая, на одном имбридинге далеко не уедешь.

не спорю, вводят, в редких случаях, с разрешения председателя клуба и племенной комисии, но просто сравниваю животных которых видела  вначале и сейчас, много разведенцев уж точно не улучшающих породу а гонящихся за рублём...я к этому прокоментировала, просто моё мнение - хочешь заводить породистое животное, бери у знакомых, чтоб не разочароваться и не получить букет болезней и  недоразвитое животное... я свою первую кошь тоже почти на помойке нашла, но с родословной, ну так слово за слово, выставка за выставкой и всё - затянуло))) куда теперь без пушистиков))

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот и я думаю,что никогда мне не видать породистых кошек...потому как всех помойных подбираю...жалко ведь..


Вот и я такая. В прошлом сентябре к нам пришла жить кошка- вылитая как у Tanja из Пензенской области. Не ваша?  ;D
Но уже никому не отдам- моя :mail2:
Как увидела вашу кошку в "наших фото"- не удержалась.... простите :-[
Ссылка на сообщение

Это как на одну и ту же вещь можно посмотреть с разных сторон, так и на питомцев - владельцам Мурзиков и Моть урожаев с них не надо, они у нас лишь только для души, мне кажется, что такие породы можно кормить всем, чем только они сами пожелают. У меня кошка пол-года на даче на рыбе и мышах, пол-года на рояле и сливках в городе  и при любом раскладе чувствует себя не плохо(ТТТ)

Ссылка на сообщение

Про разведенцев, Ирин, полностью согласна. Несколько раз поподала. Привозишь вязать- животные в клетках, везде грязь, вонь несусветная. Мама дорогая, КУДЫ я попал. Сейчас ради интереса посчитала, во сколько мне моя радость обходится. У нас сейчас одна шотландский фолд- жуткий аллергик. В месяц: корм- 2,5т.р, лечение- где-то 1,5т.р. Ей была проведена стерилизация- 2,5т.р, раз в квартал я ей эссенциале колю- еще тыща. Хорошо хоть наполнитель не надо покупать, она у нас на улицу ходит ;). Прививка 400р в год. Разные мелочи даже считать не хочу :). Удовольствие не из дешевых :).

Ссылка на сообщение
Кто-то вспомнил нашего Лёву? Сравнивайте ;)
С нашими пушистыми "аристократами" никаких породистых не надо :)

   

Картина маслом  :D

Такой лапочка на фото, а на деле наипервейший бандит :D
Ссылка на сообщение

Люсенька точно не ваша- она же девочка!!! ;D ;D ;D а ваш еще с и  разными глазками- ох какой!!!

Девушки, подскажите, какова причина "грязи " в уголках глаз и как с этим бороться?

Это может быть аллергия на корм?

Ссылка на сообщение
Урожай растёт)))Муле 2 месяца.


Может быть и аллергичной природы, может быть и строение глаз, полностью избавиться от выделений нельзя, некоторые дают такую реакцию на отопление, так же как и линька...а какая у Вас порода, возраст?? Мы котятам Барса прокапывали, но у шотландцев экзоты были близко, и если не поймать в детстве, могут зарасти слёзные каналы(( на светлом окрасе виднее, чем на темных...
Но если у Вас просто "грязь" в уголках, то может и ничего страшного, плохо когда текут сильно глазки...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...