Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Забыла добавить, когда клещ, то ухо всё чёрное внутри, чешуйки, отходы жизнедеятельности клещей, сыпятся буквально. Если убрать и они снова будут, точно он! Капли есть Анандин и Анандин плюс.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Свет, я вечером посмотрю, как они называются. Я их дома оставила.

Конечно можно и укол сделать, один раз на  10 примерно дней, но это в особом случае, укол серьёзный.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Забыла добавить, когда клещ, то ухо всё чёрное внутри, чешуйки, отходы жизнедеятельности клещей, сыпятся буквально. Если убрать и они снова будут, точно он! Капли есть Анандин и Анандин плюс.

Как мне доктор объяснял-если клещ,то внутри уха много-много черных пятнышек(точек). Если ухо внутри ровным черным слоем,то это просто грязное ухо. Если ухо не внутри не черное,а черно-коричневое или черно-сероватое и не сухое,а как бы свежий,маслянистый налет,то это скорее всего воспаление уха. (и запах может быть)

Я вообще жутко боюсь своим уши чистить. Боюсь повредить барабанную перепонку.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Как мне доктор объяснял-если клещ,то внутри уха много-много черных пятнышек(точек). Если ухо внутри ровным черным слоем,то это просто грязное ухо. Если ухо не внутри не черное,а черно-коричневое или черно-сероватое и не сухое,а как бы свежий,маслянистый налет,то это скорее всего воспаление уха. (и запах может быть)

Я вообще жутко боюсь своим уши чистить. Боюсь повредить барабанную перепонку.

Так я и говорила про клеща, когда сказала, что  если ухо внутри чёрное. Ведь иногда может сера может быть очень тёмной... Я чищу ватными палочками, окуная в лосьон или капая им на палочку. Хотя правильнее закапать лосьон в ухо, так, что в проход не попасть и слегка помассировать, размазать лосьон. Коты терпеть не могут эти манипуляции. ;D

Ссылка на сообщение

Вот и я своему боюсь капать лосьон. Он, как одуревший орет и вцепляется в меня когтями  ??? И потом еще по комнате кругами бегает. Я не палочками чистила, а закапала и потом ватным диском на пальце вычищала. Диск был как-будто в крови. Это было где-то месяца 3 назад. А сейчас у него булькает в ухе. :( Вечером если придет, буду уши его нюхать.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Вот и я своему боюсь капать лосьон. Он, как одуревший орет и вцепляется в меня когтями  ??? И потом еще по комнате кругами бегает. Я не палочками чистила, а закапала и потом ватным диском на пальце вычищала. Диск был как-будто в крови. Это было где-то месяца 3 назад. А сейчас у него булькает в ухе. :(

Как бы не отит, причём запущенный... потому что на абсцесс не похоже. Температура нормальная? При абсцессе повышенная бывает.

Ссылка на сообщение

Свет, у него носик, когда с улицы приходит холодный и сырой. А потом когда спит, горячий даже бывает, не теплый.

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Так я и говорила про клеща, когда сказала, что  если ухо внутри чёрное. Ведь иногда может сера может быть очень тёмной... Я чищу ватными палочками, окуная в лосьон или капая им на палочку. Хотя правильнее закапать лосьон в ухо, так, что в проход не попасть и слегка помассировать, размазать лосьон. Коты терпеть не могут эти манипуляции. ;D

Мои тоже боятся уши чистить. Но,боюсь,что для меня это даже больший стресс ,чем для них :D

А про клеща,там именно точки,а не однородный слой. Это как мне объясняли. Уж не знаю правильно ли

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Кот гуляющий. Вчера ушел вечером, еще не приходил. Они чего-то с Муськой у меня перепутали время года кажется. Вроде не март, а загуляли оба. В ухе то ли грязь, то ли кровь. Я купила сегодня лосьон какой-то для чистки ушей и еще капли от клеща дали в ветаптеке. Буду ждать, когда вернуться теперь с гулянки домой.

Возможно это отодектоз (клещ) осложненный отитом, или отит другой этиологии. От клеща воспользуйтесь лучше стронгхолдом (капли по весу) на холку! капать один или два раза (на всякий случай запущенный) через 1 месяц. УхИ промывайте лосьоном. Наливаете приличное количество лосьона (или физ.раствора) в ушную раковину, массируете сек 30, даете кошке потрести ушами. Вычищаете ватным диском отделимое. Затем закапываете каплями типа Аурикан. Чистить уши до полного выздоровления, капли на холку капают один (или два) раза. Желательно проверить уши и у Муськи. Так как если клещ есть у одного животного, почти наверняка есть и у другого.
Ссылка на сообщение

Приехала домой. Тома нет, Муська забежала, покушала опять убежала. Около дома одни клочки шерсти, не Томкины. Его нет, гуляет где-то, так что уши понюхать не могу  :-[. Свет, сегодня утром значит купила Лосьон для очистки ушей Барс и Амит форте. Это не от отита  :(. В ветаптеку сегодня не попала. Да и капать в уши сегодня похоже некому...

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Затем закапываете каплями типа Аурикан. Чистить уши до полного выздоровления, капли на холку капают один (или два) раза. Желательно проверить уши и у Муськи. Так как если клещ есть у одного животного, почти наверняка есть и у другого.

Галин, а капли от клещей вот я там написала какие у меня, их на холку капают, не в ухо?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Галин, а капли от клещей вот я там написала какие у меня, их на холку капают, не в ухо?

в уши. Ну раз купили, то капайте его.
Ссылка на сообщение

Так и не пришли оба, ни Том, ни Муська. Сколько не кричала. Загуляли... :(

Чужие коты только сидят около дома. Че сидят, че ждут? Не знаю. Может их накормить?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так и не пришли оба, ни Том, ни Муська. Сколько не кричала. Загуляли... :(

Чужие коты только сидят около дома. Че сидят, че ждут? Не знаю. Может их накормить?

Жалко, что не идут  :( Особо-то прикармливать чужих не стоит. Будут все время ходить за едой. Заразу могут принести или драться с домашними. Хотя удержаться тяжело. Я прошлый год одного прикормила, а потом в канаве его увидела ...
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так и не пришли оба, ни Том, ни Муська. Сколько не кричала. Загуляли... :(

Чужие коты только сидят около дома. Че сидят, че ждут? Не знаю. Может их накормить?

Накапай им в уши что-нибудь - зря что ли покупала :dnt:

Ссылка на сообщение

Свет, кому? Этим котам, которые там сидят, чего-то ждут? Они наверное и заразили  :D.

Пойду ловить. Всем щас для профилактики закапаю. Че зря что ли покупала. :D

Ссылка на сообщение
Увидела тему и решила своих красавцев показать


Есть еще Муська. Её потом сфоткаю. Это Декстер и Фунька. У них у всех есть особенность, куда постелиш полотенце, туда и лягут. Именно полотенце.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Свет, кому? Этим котам, которые там сидят, чего-то ждут? Они наверное и заразили  :D.

Пойду ловить. Всем щас для профилактики закапаю. Че зря что ли покупала. :D

Вот они удивятся! Потом будут друг у друга спрашивать-а что это было?! ??? :D

Ссылка на сообщение

Свет, я выглянула, а там только его отец сидит, Томкин. Я чет его боюсь на руки брать. Он дикий. Щас погодь, если поймаю, напишу.

Ссылка на сообщение
Отец у Тома какой-то нефотогеничный получился  :D. Фотку не буду даже загружать. А это еще один там вдалеке сидит. Тома и Муськи нет  :(.
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Так и не пришли оба, ни Том, ни Муська. Сколько не кричала. Загуляли... :(

Чужие коты только сидят около дома. Че сидят, че ждут? Не знаю. Может их накормить?

Так и не пришли? ??? Придут. :) Что то рано в этом году загул у котов начался, мой тоже выть начал. Он самый настоящий мартовский кот. :D  Покормить, но недалеко от дома.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Отец у Тома какой-то нефотогеничный получился  :D. Фотку не буду даже загружать. А это еще один там вдалеке сидит. Тома и Муськи нет  :(.



Красавчик какой, я бы покормила ::)
Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Увидела тему и решила своих красавцев показать


Есть еще Муська. Её потом сфоткаю. Это Декстер и Фунька. У них у всех есть особенность, куда постелиш полотенце, туда и лягут. Именно полотенце.

  Муська, прелесть :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Улыбнуло..(из инета) :D

Нет ни одного человека, который,уходя рано утром на работу, не позавидовал бы коту)))

Ага, всю ночь шарахается, меня по пять раз за ночь будит, а днём так сладко спит, зараза, аж завидно :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...