Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Обоняние у кошек очень хорошее,а вот температуру они не чувствуют и часто от этого животные получают травмы.

Ссылка на сообщение

Цитата Elena_

Это почему же это плоховатый нюх, еще какой хороший.

Ага. Плохой нюх. Мне бы хоть разок удалось съесть рыбные консервы не под пристальным и жалобным взглядом Тайсона. Проверю - спит.  Только консервы достану,а меня уже за ногу лапой трогают. И глаза такие,что сразу понимаешь,что этого кота неделю голодом морили

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

А у меня все 3 кота просто обожали кукурузу :niam: И ту, что из банки, и вареную, срезанную с початка.

у нас зеленый горошек любят, только ооочень редко его получают :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

мы кастрируем всех.

Опыт с Люськой, которая еле смогла родить и потом еле-еле выкарабкалась (делали полостную операцию) нас привел к этому.

Мустафешку пришлось стерилизовать уже взрослой, мы же ее уже большенькой "заполучили".

 

Вот поэтому мы тоже стерелизовали кошек, хотя Уме два раза досталось уколами гормонов. Это потом мы узнали насколько это не безобидно. Уме уже 8 лет, а она в отличной физической форме. (три раз сплюнула)

Ссылка на сообщение

Онкология у кошек и собак в наши дни очень частое явление.Причин много и гормональные препараты в их числе.А стерилизовать и кастрировать желательно до 1 года.

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Ага. Плохой нюх. Мне бы хоть разок удалось съесть рыбные консервы не под пристальным и жалобным взглядом Тайсона. Проверю - спит.  Только консервы достану,а меня уже за ногу лапой трогают. И глаза такие,что сразу понимаешь,что этого кота неделю голодом морили

нуу, я с собакой сравниваю :)

наши кошаки на характерные звуки больше реагируют - холодильник открыли, шкаф, где их консервы стоят, нож стучит о разделочную доску.

Ссылка на сообщение

Я поняла уже что на звук открывания консервов он реагирует и  пыталась открывать на лоджии,в ванной комнате. Если я горошек открываю, то звук не отличается,но вот кот на него  не реагирует.

А про собачий нюх - тут уж вне конкуренции  они.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Свет, тогда почему любой кошачий зверь прежде чем что-то есть всегда понюхает, а собачий нет?

Вот не замечала.  Собаки были у нас. Ни одна не ела не понюхав

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

Свет, тогда почему любой кошачий зверь прежде чем что-то есть всегда понюхает, а собачий нет?

за всех не скажу, но у нас были две спаниельки, всегда нюхали.

 

Ссылка на сообщение

А у нас чтобы кто не нес... Рем может просто пастью поймать, перед этим он не нюхает, это потом уже, если ему не нравится он выплюнет. А ласка, та вообще ничего никогда не выплевывает.

Ссылка на сообщение

Наш Буслай ( 7 лет) вообще то на сушке, но.... К осени у него начинается ''жор'', ест все подряд. То, что поймает на даче, частично приносит к дому, т.е.  мышки, птички без каких-либо частей тела. Любит выпечку, оладушки, но я сама не даю и других гоняю, особенно свекровь - она его вечно подкармливает то супчиком, то колбаской или блинчик даст, а он и рад. Сосиски и колбаса- это вообще особая статья, любит до трясучки, с самого детства, не знаю, откуда у него такая любовь,  нашли его у помойки.

  Он у нас некастрированный, надо было раньше это сделать, а сейчас у него уже сформированный образ жизни на даче, своя территория, за которую он бьётся с соседскими котами. Иногда пропадает на несколько дней, приходит весь драный.

  Мне кажется, что обоняние у них очень острое, ему не надо подходить и нюхать, он сразу понимает, когда мама колбасу из холодильника достала, сразу тут как тут...

  И горошек консервированный и кукурузу из банок тоже очень любит, когда открываю, даю ему несколько зернышек.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Созрела моя ягодка.Кошке почти год.Начала просить кота.Уже месяц,с перерывом на несколько дней.Сказать,что устали,так не сказать ничего.Мяу,Ау и так далее.Даже вредничать начала,писать на кровать ночью,когда сплю и ее не развлекаю. Чего делать не знаю. Стерилизовать????

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Созрела моя ягодка.Кошке почти год.Начала просить кота.Уже месяц,с перерывом на несколько дней.Сказать,что устали,так не сказать ничего.Мяу,Ау и так далее.Даже вредничать начала,писать на кровать ночью,когда сплю и ее не развлекаю. Чего делать не знаю. Стерилизовать????

Конечно стерилизовать. Чего боитесь?

Ссылка на сообщение

Всем привет.

Наш Виничка подрос(почти 2 мес) , и уже даже округлился, и у него сейчас очередной "переходный" период - он стал игнорировать лоток. приходится "вылавливать" по углам.

Девочки, есть какой-нибудь действенный способ в этом направлении?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Всем привет.

Наш Виничка подрос(почти 2 мес) , и уже даже округлился, и у него сейчас очередной "переходный" период - он стал игнорировать лоток.

Светлана, у подруги котик молодой 5-месячный,как-то тоже стал игнорировать, пока лоток не поменяли на бОльший по размеру, видимо неудобно ему стало в маленьком, хотя и новый лоток лишь чуточку больше, ну вот такой привереда :).

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Светлана, у подруги котик молодой 5-месячный,как-то тоже стал игнорировать, пока лоток не поменяли на бОльший по размеру, видимо неудобно ему стало в маленьком, хотя и новый лоток лишь чуточку больше, ну вот такой привереда :).

Эльвира, у нашего малыша два лотка: один в туалете, второй близко к месту его постоянной тусни :)

Ссылка на сообщение

У нас тоже жил кот , так вот ,этот "переходный" период затянулся у него на всю жизнь :(. По-маленькому в лоток, а по-большому около входной двери :(. И так 9 лет..... :-. Что только не делали...И второй лоток ставили, и наполнители меняли, и спреи всякие-разные, уксус, горчицу, перец....Мамадорогая :-, перепробовали всё...Смирились, благо, что это случалось только 1 раз в день. Заходили в квартиру всегда с осторожностью, боясь наступить на мины :)

Ссылка на сообщение
Светик, погугли на кошачих форумах. У меня тоже была проблема приучить котика ходить в лоток. Причем сразу было все ОК, а где-то через неделю пребывания у нас начал хулиганить. Я 2 недели искала подходы к нему, благо все получилось.
1. свернула ковер в коридоре, когда уходила закрывала все двери и оставляла его в коридоре
2. не пыталась его "переучить" ходить туда, где мне удобно ставить туалет, а переставляла туалет туда, где ему нравилось.
3. ставила еду в "особо полюбившиеся углы", прочитав, что кошки не гадят там, где едят.
4. не наказывала, хотя очень хотелось моськой натыкать (даже не знала, что я такая терпеливая  ;D ;D ;D)
5. меняла наполнители и сами лотки
6. В итоге он выбрал совсем неудобное для меня место - при входе в комнату  :(. Но я мирилась некоторое время, потом стала понемногу, по 1 см в день переставлять его ближе к тому месту, которое мне удобно. В итоге на все ушло чуть больше месяца.
Но теперь все хорошо.
Вот мой Тишка. Ему сейчас 10 мес. Похоже скоро надо будет заказывать индивидуальный стул, на обычный уже не помещается: голову положит - попа свисает, попу пристроит - голова падает  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Эльвира, у нашего малыша два лотка: один в туалете, второй близко к месту его постоянной тусни :)

Светлана, думаю, что все-таки к одному лучше приучать, без крика, спокойно, увидели, что в известную позу сел- на ладошку его и в лоток, а потом вкусняшку в рот, как поощрение. Я на такой случай кусочки сыра нарезанные держала под рукой. Очень они быстро просекают, что к чему, потом могут просто в лотке сидеть, чтоб вкусняшку дали.  :D

У меня два рыжих мужичка в доме, оба дворянской породы, оба подобрашки. Одному уже почти восемь лет, кастрирован, хороший такой мальчишка, ласковый и игривый. Кормили сушкой, летом цистит случился, начиталась с перепугу статей - перевела полностью на нормальную пищу, разное мясце, печень с овощами. Со вторым грустная история вышла. Умерла у нас любимая лайка 4 октября, горевали страшно, а спустя неделю у меня на пороге появилось маленькое рыжее чудо, месяцев трех отроду. Просидел три дня под дверью, больше я не выдержала, забрала. К лотку за неделю приучили, умница, к мясу с овощами каши добавляю.

Старшенький ревнует правда, шипит, но привыкает понемногу, уже даже спят на одном диване, прогресс в отношениях.  :D

 

Ссылка на сообщение
Вырос мой Бенечка, был совсем махонький, на ладошке помещался. Сейчас ему 4 месяца, кушает в основном курочку, сухой корм для котят, ходит на лоток, только дерется сильно. Фотки для сравнения - розовое детство и сейчас. С учетом того, что он сирота, полностью искусственник с недельного возраста, я рада, что он выжил, вырос, бодр и весел. Правда, воду из своей миски не пьет, только из собачьей. Такая простительная придурь. Занял много времени и сил летом, но главное - жив и здоров.

Ссылка на сообщение

Вот правду говорят,как вы лодку назовете-так она и поплывет.Наша кошка Мышка очень любит семечки и даже шелуху пытается хомячить...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Вот мой Тишка. Ему сейчас 10 мес. Похоже скоро надо будет заказывать индивидуальный стул, на обычный уже не помещается: голову положит - попа свисает, попу пристроит - голова падает  ;D



Ольга, кот красавец! У меня тоже был кот Тихон. Огромный ярко-рыжий, пушистый. Взятый на даче от хозяйской кошки 1,5 месячным малышом, мы там дачу снимали.
Умница и красавец был необыкновенный. Характер был мужской, настоящий хозяин в доме. При этом очень преданный. Был с нами 13 лет. После него так и не собрались кота завести.
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Вырос мой Бенечка, был совсем махонький, на ладошке помещался. Сейчас ему 4 месяца, кушает в основном курочку, сухой корм для котят, ходит на лоток, только дерется сильно. Фотки для сравнения - розовое детство и сейчас. С учетом того, что он сирота, полностью искусственник с недельного возраста, я рада, что он выжил, вырос, бодр и весел. Правда, воду из своей миски не пьет, только из собачьей. Такая простительная придурь. Занял много времени и сил летом, но главное - жив и здоров.



Ксюша, тебе медаль ПОЧЕТНОЙ КОШАЧЕЙ МАТЕРИ!!!  :thx:  Ты справилась! Бенечка просто красавчик, я представляю, каким шикарным котом вырастет! Ну а дерется, чтобы тебе служба медом не казалась! ;D Такой он, кашачий брат!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...