Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Готовь сани летом. Краткий курс.


Рекомендуемые сообщения

Ну Свет, зато на Новый год молодая картошечка!  :D С такой погодой можно ещё было и погодить выкапывать-то.  ;D

Я тоже вчера ещё ведро земли привезла. На балкон. Часть будет на даче зимовать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Ну Свет, зато на Новый год молодая картошечка!  :D С такой погодой можно ещё было и погодить выкапывать-то.  ;D

Я тоже вчера ещё ведро земли привезла. На балкон. Часть будет на даче зимовать.

Да, Оля, ты права, еще пару недель могла бы порасти :hey:, до морозов -то!

Ссылка на сообщение

Е--моё!  Это одна я такая позорище ленивое  за день ничего толком не сделала  :pom: вот на томатах какие барышни  хозяйственные заводятся,может и я научусь!

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Светлана привет :thx: с легким паром :)

Ачучук понравился???

        Надя, я помидоры в собственном соку ставлю уже много лет без всяких добавок, а что это ачучук -узнала только на форуме. Вчера, как раз, изучала тонкости вкуса этой заготовки, и, могу с уверенностью сказать, что если любишь томаты и заготовка сделана правильно: сок использован только из отборных, зрелых, не поврежденных томатов, а в банку уложены помидоры толстокожих, плотных сортов - не вкусно не может быть. У меня в этом году взорвались 2 банки, где было много томатов Золотая кисть, в этой, открытой мною вчера банке была только одна помидорка этого сорта. Да, она в эту заготовку не годится: водяниста, имеет привкус то ли затхлости, то ли брожения, а Аполлон и Юбилейный Тарасенко хороши. Раньше у меня в этой заготовке доминировали Каспары, но нынче был пересорт (или разгибритизация), растения все были разнорослые, малоплодные, плоды короткие, некоторые - почти сливки, в заготовке вкусные, но кожица рваная.

 

Надя, по электроснабжению нужно писать письмо в Районные электросети с указанием ФИО всех подписавшихся  и № домов, не будет ответа - на сайт Турчака со ссылкой на это письмо. В первом письме указать, что имеется материальный и моральный ущерб, и, в случае можете собрать для суда конкретные документы. РЭС подписывали договора со всеми  домовладельцами. Пусть разбираются и увеличивают мощность линии. У нас так было в 2012 году, осталась перед Новым годом только одна фаза, и то не наша, из-за вышедшего из строя автомата на подстанции, водили за нос всю деревню, пока не дозвонилась лично до начальника, не сказала сколько стоит и где купить этот автомат и пообещала (в доброй форме) пройти по старой деревне и собрать деньги на испорченный прибор, но с этой ведомостью, подписанной ветеранами и узниками войны, ветеранами труда обратиться дальше.

Скоро праздники, работать будут только аварийные бригады, коснись что.

Ссылка на сообщение

Светлана спасибо  :thx:

Турчаку на сайт уже писали неоднократно. И в электросети заявление коллективное писали - в том году. Но будем пытаться еще раз достучатся до высшего разума.

 

Я не отслеживала что у меня шло в ачучук- но в основном салатные. У меня в этом году эти баночки на первом месте. Раньше делали в собственном соку (сок выжимали, стерилизовали, солили) - рецепт не настолько прост. В этом году  в собственном соку - 1 банка взорвалась. А этот без стерилизации, без соли со шкурками и стоит ( хотя там осталось пару баночек) остальное уже приговорила  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

  Не знаю, выдержу ли, глоксинию уже можно сажать, и примулу...

Светлана, глоксинию из семян выращивать планируете? Или клубни уже проснулись?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Светлана, глоксинию из семян выращивать планируете? Или клубни уже проснулись?

Лилия, глоксинию буду выращивать из семян, имела такой положительный опыт.
                                 
                               

Пока купила 1 пакетик (микс, 5 семечек ), но думаю подкупить еще пару других сортов. Выращивать её не сложно, никаких особенностей нет.
                                   

Пока искала фотографию глоксинии - нашла эту. Вы думаете, почему у меня красивые цветы... 2012 год.
                                                                       
Ссылка на сообщение

Мои любят помидоры в яблочном соке+соль,а дальше кто что любит-- перец,чеснок ,всякие листья......Если без добавок, то получается такой... очень диетический,насколько это название  подходит  к консервированным помидорам.

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Мои любят помидоры в яблочном соке+соль,а дальше кто что любит-- перец,чеснок ,всякие листья......Если без добавок, то получается такой... очень диетический,насколько это название  подходит  к консервированным помидорам.

Вкуснейший напиток и вкусные правильные томаты, как раз после бани для восполнения водно-солевого баланса. Согласна, эту заготовку на праздничный стол не поставишь, но любителям томатов и бани - рекомендую. В томатах содержатся органические кислоты, соли калия, фосфора, железа, натрия, кальция и магния, каротин, витамины С, В1, В2, Р, К. Мало кто знает о том, что в томатах витамина С столько же, сколько в апельсинах и лимонах. Конечно, при термической обработке что-то теряется, но для меня это находка, после томатов и сока я спокойно обхожусь без традиционного ужина.

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Лилия, глоксинию буду выращивать из семян, имела такой положительный опыт.

Купила 1 пакетик (микс, 5 семечек ), но думаю подкупить еще пару других сортов.                                     

Светлана, у меня есть собственные семена после опыления моих глоксиний. Могу поделиться :-[ Цветы махровые чисто белые, махровые нежно-розовые, махровые типа red&white и синие с белой каймой ::)

Ссылка на сообщение

 

Светлана, у меня есть собственные семена после опыления моих глоксиний. Могу поделиться :-[

Цитата
Цветы махровые чисто белые, махровые нежно-розовые, махровые типа red&white и синие с белой каймой ::)

Лилия, было бы интересно вырастить твои глоксинии. Они переопыленные или опыленные своей пыльцой? Я, последние годы, собираю самосев флоксов. Получаются очень интересные вариации. Напиши условия в личку.

Ссылка на сообщение

 

Светлана, у меня есть собственные семена после опыления моих глоксиний. Могу поделиться :-[

Цитата
Цветы махровые чисто белые, махровые нежно-розовые, махровые типа red&white и синие с белой каймой ::)

И я хочу...  :-[
Ссылка на сообщение

Агния!!! Кто-кто, а я видела описания твои сортов, и жду остальные. В конце месяца буду делать оглавление дневника, и обязательно сделаю ссылки на твои сорта. Мне это важно, чтобы не терялось. Общее оглавление попрошу перенести в новый дневник.

Ссылка на сообщение

Народ! Копирую сюда.

Цитата Марина 111

Девы , я вот думаю будем мы в 16 году делать региональную тему или все уже перезнакомились , объединились , а значит темка свою миссию выполнила и больше не нужна ? Какие у вас мысли на этот счёт ?

Марин, региональная точно будет... Только это... Наверное я модератором буду.  :-[
Цитата

Хочу попробовать такой формат, как у Светы-Семечки - раз в месяц оглавление. Вот так. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=thankyoupostlist;topic=6134.0;msg=699279

И в начале каждого оглавления ссылка на все предыдущие. Чтобы легче было искать. Ну да, я надеюсь, что все меня поддержат и выложат и свои списки и сроки посева. Будут писать о подкормках и проч. И очень надеюсь, что и ты тоже.  :-*

Какие ваши мысли? Кто чего хочет? Как назвать наш коллективный труд? Будете помогать? (т.е. писать  все вышеперечисленное)

Очень нужен коллективный разум.

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Лилия, было бы интересно вырастить твои глоксинии. Они переопыленные или опыленные своей пыльцой?  Напиши условия в личку.

 

И я хочу...  :-[

Цитата

Светлана, Ольга, ответила в личку ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

Спасибо, Леночка! Для всех, кто не знает, расскажу - наша Леночка настоящий "профи". Она агроном, работала на  Станции защиты растений  :hat:

 

Тоже заинтересовалась....

Только а что ж сайт-то не работает этот?

Ссылка на сообщение

Оля,ты знаешь ,я--за -экспе...... (тьфу,похоже это мой жизненный принцип)конечно, все надо пробовать ! Ты такая энергичная,и если тебе нравится, то ----вперёд!! Помогу,чем смогу.....от меня,правда,вопросов больше,чем ответов. Вот опять:в рассаду землю советуют добавлять яичную  скорлупу  мелко смолотую, аКатя Жаворонок написала что  от неё полетели мошки  (от скорлупы, не от Кати). Может, её надо как-то готовить? В смысле промывать или за мачивать?

Ссылка на сообщение
Цитата aliska777

Тоже заинтересовалась....

Только а что ж сайт-то не работает этот?

Вот интересно - ссылку давала, работал.  :dnt:  Ничто не вечно под луной. Там и не было ничего, кроме телефона и юр. адреса. Те же данные: http://dhqro.b2b.ivest.kz/
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Оля,ты знаешь ,я--за -экспе...... (тьфу,похоже это мой жизненный принцип)конечно, все надо пробовать ! Ты такая энергичная,и если тебе нравится, то ----вперёд!! Помогу,чем смогу.....от меня,правда,вопросов больше,чем ответов. Вот опять:в рассаду землю советуют добавлять яичную  скорлупу  мелко смолотую, а Катя Жаворонок написала что  от неё полетели мошки  (от скорлупы, не от Кати). Может, её надо как-то готовить? В смысле промывать или за мачивать?

Лен, я яичную скорлупу в грядки добавляю. А дома не буду. (Нашла, где Катя про мошки писала ;) ) Но где-то видела, что крупно наколотая яичная скорлупа, вокруг посаженного растения в грядку, под землю на глубину около двух см. - помогает от медведки. И от слизней ее же используют.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

  Но где-то видела, что крупно наколотая яичная скорлупа, вокруг посаженного растения в грядку, под землю на глубину около двух см. - помогает от медведки. И от слизней ее же используют.

От медведки - не знаю, а вот от слизней скорлупа не помогает. >:(  Но рекомендация такая по и-нету гуляет... :(

Ссылка на сообщение

Лиль, может сыпать надо густо?  :hid: У Лидуси видела - кладет тряпочку влажную. Как приманку. Потом просто с этой тряпочки собирает. Хочешь - поищу ссылку. (У меня пока нет этой проблемы)

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Хочешь - поищу ссылку. (У меня пока нет этой проблемы)

Оль, хочу ссылку :-[ Меня эта проблема донимает уже много лет! :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...