Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Вчера освободили маленькую теплицу от индоуток- еле отмыли с сестрой, благо на улице плюс. Ну, что сказать, конечно приятно когда у тебя целый морозильник диетического мяса, но очень даже нелегко( для меня) их откармливать- нарезать кабачки, огурцы, арбузы и варить картошку и еще они очень много пьют воды и умываются. А ощипывать  :o это вообще, я одну только смогла, потом муж меня освободил от этого, я опаливала  :-[.        Но какую мы вкусную ели фуагру и щи с потрошками  :yep:.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

...    Но какую мы вкусную ели фуагру и щи с потрошками  :yep:.

Ух ты, Несси! У меня даже слюнки потекли. Мы тоже раньше держали индоуток. Мне очень нравилось запеченная целиком в духовке, фаршированная рисом и яблоками.  :niam:

Ссылка на сообщение

Алена, на прошлой неделе тоже запекала в рукаве с яблоками, морковью и чесноком- очень вкусная птичка. Надо будет и с рисом приготовить, ты его полуготовый кладешь или сырой?

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Алена, на прошлой неделе тоже запекала в рукаве с яблоками, морковью и чесноком- очень вкусная птичка. Надо будет и с рисом приготовить, ты его полуготовый кладешь или сырой?

Я немного рис отвариваю, не до полной готовности, это когда с курицей делаю. А вот с индоуткой мне кажется можно и так, она жирнее и вроде бы мясо жестче. А как делали я уже не помню.

Ссылка на сообщение

Погоды какие нынче стоят  :yep:, пришло второе дыхание и желание копаться в земле- все, что оставляла на весну переделала. Вторая теплица проветрилась после индоуток проложили новые дорожки и заправили грядки нитрофоской и золой, перекопали- червяков  :hey:.

Ссылка на сообщение

Да уж, осень в этом году нас балует, одним махом осыпались все листья с плодовых и не только деревьев. Нагребли огромные кучи листвы, куда девать, сжечь? Можно ли их использовать для теплых грядок и компоста? :)

Ссылка на сообщение

Галина, листья с здоровых деревьев складываю в компостную кучу вперемежку с землей и травой. Очень хороший получается компост.

Ссылка на сообщение

Заехала на огород и собрала : последний кабачок и кукурузку, салатик. Вырвала последнюю морковку. Я ее поштучно в этом году считаю.  ;D Насобирала букетик георгин. Приятно!

Ссылка на сообщение

Я брюссельскую капусту только выкопала- держала до последнего для уток. Оставляла корни капусты они тоже листья нарастили в эту теплую осень. Еще растут петрушка, сельдерей и руккола - их почему-то они не едят.

Ссылка на сообщение

Что я сделала/наделала :D в ноябре: посадила малину, крыжовник, посеяла бульбочки чеснока.. Говорят, он малину ограничивает, не может малинка через чеснок перешагнуть.. Не малина, а нечисть какая-то.. :D Проверим! Провела влагозарядковый полив яблонь, смородины, крыжовника. Заодно бочки опустошила. :D Мой девиз на даче: ни одного бессмысленного движения! Одно телодвижение - два-три сделанных дела.. :)

Чего я не сделала: не укрыла и не обрезала розы.. После обрезки планирую опрыскать эпином + орданом, потом укрыть.

А главное - я не закончила с посадками! Еще предстоит посадить в эти выхи ч/смородину Селеченскую-2..

Ссылка на сообщение

Я закончила с огородом-перекопала грядки. подготовила грядку на весенний посев моркови. Сняла ловчие пояса ,почистила и побелила деревья. Розы обрезала,теперь жду мороз,чтобы их укрыть. Сняла с опоры глицинию,свернула и прикрыла спанбондом,после морозов еще лапником прикрою. Тюльпаны и гиацинты посажены. Нарциссы перенесены в новое место,по ним как раз газовая труба теперь закопана.Не знаю,приживутся ли,пересаживала с довольно большими корешками.Осталось туи обвязать шпагатом,но это терпит.Сама себе удивляюсь,в этом году осень затянулась и я все успела,а в прошлых годах был аврал,ничего не успевала,тюльпаны в промерзлую землю сажала.

Ссылка на сообщение

Ничего не перекапываю уже давно, только сильно задерненные участки под посадку. Грядки по весне обрабатываю плоскорезом Фокина, теперь есть Торнадо. Не вспоминаю этот ужас с перекопкой благодаря новому инструменту. Времени освободилось уйма, усилия направляю на закладку нового сада плодово-ягодных.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Марина, а у вас так неглубоко газ прокладывают или глубоко нарциссы сидят? :o

Да, не глубоко нарциссы,просто как раз по этой грядке труба пошла. Копали экскаватором,соответственно пришлось спасать луковицы. А перекапываю я грядки тоже Торнадо. И обычно весной,просто этой осенью возможность была- тепло и время было. Вот и расстаралась.

Ссылка на сообщение

Обычно все листья, опавшие с деревьев, убирала с садовых грядок и клумб.  В этом сезоне решила оставить все листья до весны. А весной их в компост отправлю. Выгребла и выбросил (жечь ведь нельзя >:() только листья с ореха.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Лидочка, весной перекопаешь- было бы желанье и здоровье :).

Несси, конечно перекопаю, под грядки весь компост выгребу, у меня два ящика :hey: перегноя навозного :hey: торфа :hey:, уже хочу на грядки :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

 

Вчера освободили маленькую теплицу от индоуток- еле отмыли с сестрой, благо на улице плюс. Ну, что сказать, конечно приятно когда у тебя целый морозильник диетического мяса, но очень даже нелегко( для меня) их откармливать- нарезать кабачки, огурцы, арбузы и варить картошку и еще они очень много пьют воды и умываются. А ощипывать  :o это вообще, я одну только смогла, потом муж меня освободил от этого, я опаливала  :-[

Цитата
.        Но какую мы вкусную ели фуагру и щи с потрошками  :yep:.

Несси, а ты не мельчи  :D кабачки здоровые на 4 части режу сами прекрасно всё съедают. Мы с дочкой 4х за 3 часа общипываем. Уже руку набили. А какой борщ вкусный :niam:

Ссылка на сообщение

А я розы еще не обрезала, осень теплая. укрыла виноград, а теперь переживаю. Зато успела обработать и покрасить плодовые деревья . что каждую осень не успевала делать. Но боюсь, что зима придет как всегда неожиданно, и сразу вспомнится, что еще недоделано.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Ничего не перекапываю уже давно, только сильно задерненные участки под посадку. Грядки по весне обрабатываю плоскорезом Фокина, теперь есть Торнадо. Не вспоминаю этот ужас с перекопкой благодаря новому инструменту. Времени освободилось уйма, усилия направляю на закладку нового сада плодово-ягодных.

 

Мы тоже с этого года перестали перекапывать, только если грядки теплые делаем. Существенная разница и по урожаю и по трудозатратам

Ссылка на сообщение

Неллик! :( :( а я уже ручки потираю сижу...Блинский блин, вот кто эти мифы выдумывает? ЦРУ никак :D

Огорчить дачника - подорвать экономику страны!

Ссылка на сообщение

Скорее всего ,при посадке чеснока нарушаются корни малины,поэтому и думают,что она его не переносит,а тут просто механическое воздействие...ИМХО :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...