Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Футсу Курокава. семян нет. вот как разрезала,так и есть-пустая семенная камера. запах приятный арбузно фруктовый,вкус морковно-дынный слегка сладкий. походу не вызрела или еще какая аномалия,раз без семян. жареная весьма вкусная.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Я тоже японцев в БК назаказывала, теперь рОстить буду ;) :yep:!

 

Лена! :ogo:  То есть заказа из Германии тебе мало показалось? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Лена! :ogo:  То есть заказа из Германии тебе мало показалось? ;D

Нее, Светланк, это я уже до Германии настрочила :D!Тех, что в прошлом году прозевала :)!

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Тыква - красавишна.  Все как я люблю и складочки и бородавочки. Мечта,а не тыква.

ну это только у этой бородавочки,самый первый экземпляр. у остальных,что лежат на дозаривании бородавок нет,может и семена будут,вот только сортности скорее всего не будет

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Нее, Светланк, это я уже до Германии настрочила :D!Тех, что в прошлом году прозевала :)!

 

Футсу Курокаву будешь в следующем сезоне сажать?

 

Цитата ЛютикНН

ну это только у этой бородавочки,самый первый экземпляр. у остальных,что лежат на дозаривании бородавок нет,может и семена будут,вот только сортности скорее всего не будет

 

Людмила, а по описанию сорта должны быть бородавочки?

Ссылка на сообщение

Очень похожа на мою Hayato. Моя росла в горшке 70 л с дном,вес маленький 600 гр. А так и форма и цвет один в один. Только бородавок нет.

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Скажите, а откуда кроме БК вы заказываете эти семена?

У меня от Алекса ( у него как раз такая же- вся складчатозаковыристая :D  и назв. такое ) и  Чёрный Футсу из СП прошлого года...возможно из Америки,  я уже сама запуталась в них...
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

У меня от Алекса ( у него как раз такая же- вся складчатозаковыристая :D  и назв. такое ) и  Чёрный Футсу из СП прошлого года...возможно из Америки,  я уже сама запуталась в них...

и у меня от Алекса. бородавок не должно быть. раз в этой семян нет,значит с тыквой что то не так,наверное потому и бородавки. буду другие резать,када созреют-отчитаюсь

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

и у меня от Алекса. бородавок не должно быть. раз в этой семян нет,значит с тыквой что то не так,наверное потому и бородавки. буду другие резать,када созреют-отчитаюсь

Я кста, как увидела ваше фото , так и подумала, что от него... ;) Ореховый или привкус жарен. каштана присутствует в приготовленном виде?
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Кто такой Алекс?

А это дяденька с одного форума,  спец по тыквам- выращиванию и т.д... Я  его нашла в инете и выписала...Кста, он писал, что межвидовых гибр. пока нет, я не проверяла эту инфу, мне пока некогда...сорри, за флуд.
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

А это дяденька с одного форума,  спец по тыквам- выращиванию и т.д... Я  его нашла в инете и выписала...Кста, он писал, что межвидовых гибр. пока нет, я не проверяла эту инфу, мне пока некогда...сорри, за флуд.

Вика, пароли не выдашь :D? Где этого Алекса искать то :dnt:, вот теперь срочно эта Куракава нужна мне, спать не буду :-X!

Нашла форум http://forum.tvoysad.ru/post613286.html

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Бататовые кущи

 

http://bataty.ru/tykva/

Бататовые кущи :-!Боже мой,теперь еще одна "болячка"ко мне прицепилась :.Хоть,прям,не лазь в инет ;D!

Ссылка на сообщение
Футсу Курокава и Блэк Футсу, по-видимому, один и тот же сорт.
Вот фото Черного Футсу с сайта Татьяны Кушнаревой:


http://tatianastomatobase.com/wiki/Black_Futtsu
Ссылка на сообщение

Нашла у себя семена этой красотки :mail2:! Название только  Чёрный Футсу у меня, но это одно и тоже оказывается :)! Вот описание Алекса этой Курокавы:

Футсу Курокава (Блэк Футсу) это японский сорт мускатной тыквы. Растение кустовое, плети от главного побега растут розеткой, длина плетей 2-4 м. Плоды круглые, немного приплюснутые, глубоко ребристые, бородавчатые, порционные, весом от 1 до 1,8 кг. Кожура до начала созревания тёмно-зелёная, почти чёрная (отсюда другое название сорта Black Futsu), у созревающих плодов цвет меняется на интенсивно ореховый с беловатым восковым налётом. Мякоть плотная, сухая, сладкая, без приторного тыквенного привкуса, оранжевого цвета у вызревших плодов, семенная камера небольшая. Созревание через 110-120 дней от полных всходов. Урожайность очень высокая, в среднем минимум 10 вызревших плодов с одного растения. Лёжкость высокая, при температуре 12-16 градусов тыквы могут храниться до июля следующего года. Собирать урожай можно после изменения цвета кожуры на ореховый, полная зрелость достигается после месячного хранения. Более высокая или более низкая температура сокращает срок хранения.

Запечённая тыква по вкусу немного напоминает съедобный каштан. Тыквы не только очень вкусные, но также необычайно декоративные: эти небольшие тыковки могут служить украшением любой кухни и даже залов ресторанов, оформленных в народном стиле. Если вырезать «крышку» с плодоножкой, выбрать содержимое семенной камеры и часть мякоти, такие тыквы можно использовать в качестве горшочков для запекания в них различных блюд (естественно, содержимое должно быть практически готовым, чтобы в тыквенном горшочке оно только «дошло» и приобрело дополнительный аромат).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А на "kbs samen" написано,что это "Это, вероятно, предшественник Hayoto.". Я ж говорю один в один.

У меня тоже есть из закупки и из БК.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Я кста, как увидела ваше фото , так и подумала, что от него... ;) Ореховый или привкус жарен. каштана присутствует в приготовленном виде?

каштан жареный не ела-не скажу. орехового привкуса нет. очень сладко- да

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...