Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Каравай от Гавриш.

Был замочен 27 апреля, всходил долго и мучительно, видимо семена были старые. Выжила одна рассадина. 13 мая высадила под пластиковую бутылку. В августе сняла 2 тыквы, 2 и 3 кг. В сентябре еще одну на 3 кг. Можно сеять позже. Не прищипывала, была одна плеть метра на 2.
Запах приятный, мякоть не шибко сладкая, не слишком сочная, средней плотности, не волокнистая. Запеченая понравилась, в свежем виде не особенно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
  • 2 weeks later...

У меня Каравай от Гавриш, с 4 растений навязал 10 тыквок, две от жары и солнечных ожогов лопнули. Вчера разрезала тыкву, вес 2,3 кг. Мякоть желто-оранжевая, крахмалистая, толщина стенки от 4 до 2,5 см. На мой взгляд тонковата. Сладковатый вкус. Использовала для свежевыжатого сока в смеси с яблоком. Очень вкусно.

Самые крупные еще не взвешивала.

Сеяла в грунт порощенными семенами 28-29 апреля, всходы появились быстро, через 3-4 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 years later...
В 25.09.2020 в 11:58, Анюта Боброва сказал(а):

Мой каравайчик навязал, 7 тыкв с куста, килограмм по 7-8. Хотя заявленно 2-4 кг. 

Аня, здорово!   Может, азотного больше внесли, дождей было много или переопыленные семена более крупноплодным сортом попались?   Плодоножки  во время уборки были с сухими штрихами?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
21 час назад, Зульфия сказал(а):

Аня, здорово!   Может, азотного больше внесли, дождей было много или переопыленные семена более крупноплодным сортом попались?   Плодоножки  во время уборки были с сухими штрихами?

Ничего вообще не вносила, сухими семенами посеяла на поле, где садим картофель, в конце мая. Да действительно дождей было очень много. Всё лето мокрое. Плодоножки были со штрихами, но не совсем сухие. Попробую на вкус, отчитаюсь ☺️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...