Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tina

Неужто все переопылились?  :D У меня есть домашний дракон. Вот он рад был бы. :D

 

Все сладкие стали 100%  полуострыми!  :D  Причём не одинаково, а  "+ - "  ;D

И драконов не нашлось...

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Искала где написать о своих перцах,решила здесь(не хочется открывать свой дневничок ,боюсь не доведу его до конца :-[).
Перцы посеяла 4 января.Сею семена сухими в покупную землю.обработанную марганцовкой.Сорта: ТевереF1,КлаудиоF1,ФламенкоF1,ДжеминиF1,ФараонF1,АтлетF1,ОмбронеF1,ИмператорF1,КакадуF1,Викинг,Какаду жёлтый,Красная лопата.Ласточка,Белое золото.
1 февраля распикировала по стаканчикам:
Ссылка на сообщение

Оленька, вы ж такая труженница, у вас конечно масштабы  :hey: Уверенна и урожай у вас будет  :hey:

Ссылка на сообщение

в этом году первый раз выращивала перец болгарский аполон, вроде должен быть сладкий, под укрытием и своевременный полив, но перчики горчат, для фарширования спасает только отвар , тетя нафаршировала без кипячения, и все выбросила,  консервация по вашим рецептам(перц в маринаде), не получился открыла-не вкусно -скис-в ведро, хотя сам соус наивкуснейший.Думаю сажать ли на след год и какие сорта.

Ссылка на сообщение

У меня сладких 30 сортов, а острых :-50. И все охота посадить.А ещё девочки прислали гибридов.Перцы гибриды мне нравятся,охота посадить. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Посоветуйте пож. , сорт ароматного перца сладкого.

 

У меня это Маркони, Рамиро,Свит Поинт и паприки. Но у этих сортов стенки тонкие.Пиши в личку поделюсь сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Посоветуйте пож. , сорт ароматного перца сладкого.

 

КакадуF1 красный очень ароматный перчик,стенки только не очень толстые,нормальные где-то 5мм.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Посоветуйте пож. , сорт ароматного перца сладкого.

Софийская капия. Стенки средние, красный и очень ароматный  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки , сеянцам после всходов какая температура нужна ? Стоят под лампой , а может им сейчас прохлада необходима ?

Ссылка на сообщение

Я думаю их устроит днём 23-24,а к вечеру можно снизить.Хотя у меня стоят на подоконнике,температура в комнате 24 градуса,на окне поменьше.Выглядят тьфу.тьфу.

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики...выручайте :o...вчера весь день посаженные в субботу вечером перчики и баклажаны провели около открытого окна :-..окно , правда, на балкон, и на улице у нас вчера было где-то -5 - -7, но вот не замерзли ли они у меня?Стоит ли ждать всходов? :'(

Ссылка на сообщение

    Если это разовое охлаждение и грунт не сырой - не смертельно.  Вообще-то полагается до всходов прикрыть и держать при темп грунта 25-27 град., а не на холодном подоконнике.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Девочки и мальчики...выручайте :o...вчера весь день посаженные в субботу вечером перчики и баклажаны провели около открытого окна :-..окно , правда, на балкон, и на улице у нас вчера было где-то -5 - -7, но вот не замерзли ли они у меня?Стоит ли ждать всходов? :'(

Если они у вас ещё не взошли, то взойдут обязательно.

Я так специально делала, чтобы семена разбудить. Чередование тепла и холода.

А они у вас при какой температуре теперь всходить будут?

Им бы градусов 27 сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Если это разовое охлаждение и грунт не сырой - не смертельно.  Вообще-то полагается до всходов прикрыть и держать при темп грунта 25-27 град., а не на холодном подоконнике.

Они прикрытые-в контейнерах из-под лапши-печенек, который с крышками....Вот на этом подоконнике, в детской-самое теплое место, если окно не открывать :(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Если они у вас ещё не взошли, то взойдут обязательно.

Я так специально делала, чтобы семена разбудить. Чередование тепла и холода.

А они у вас при какой температуре теперь всходить будут?

Им бы градусов 27 сделать.

У меня градусника комнатного нет ::)..но тепло....сказала чтобы окно не открывали :P

Ссылка на сообщение

  Нельзя не проветривать комнаты, тем более с пластиковыми окнами, тем более в детской!

  Я бы переставила плошки на другое место, пока не взойдут. Проверять утром и вечером.

  Простейший термометр стоит купить (30 руб).

  ps    Ратунду отправила.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...