Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Агротехника сладкого перца


Рекомендуемые сообщения


А от  малого количества воды может быть? Кое-где опали не только семядольные, но и настоящие и сами кустики светлые очень, думаю листопад на них продолжится. Вдруг внезапно сегодня началось... :- Кустов 5 из 72. :(

Фотки не умею сюда вставлять... :(

Ссылка на сообщение

Малое количество воды не для перца. Ему где-то в золотой середине. icon_confused.gif

Феровит - опрыскать ими, и полить кальциевой селитрой - я бы так пошла "спасать...".  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Малое количество воды не для перца. Ему где-то в золотой середине.
Феровит - опрыскать ими, и полить кальциевой селитрой - я бы так пошла "спасать...".  :-

А я кальциевой селитрой решила подкормить и сожгла. И по инструкции,вроде,разводила. :'( Тоже листопад был)
Ссылка на сообщение

Тань, я всегда всех кормлю Веселой цветочницей:Мне нравится для Фиалок. Элементы питания, включая микроэлементы в хелатной форме (% ), не менее: азот (N)- 5; фосфор (P2O5)- 5; калий (K2O)- 9; углерод ©- 0,3; сера (S)- 0,007; железо (Fe)- 0,005; марганец (Mn)- 0,005; бор (B)- 0,002; цинк (Zn)- 0,002; медь (Cu)- 0,0004; молибден (Mo)- 0,0004; кобальт (Co)- 0,0002; а также магний (Mg), кальций(Ca), кремний (Si)". Как думаешь пойдет?

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А я кальциевой селитрой решила подкормить и сожгла. И по инструкции,вроде,разводила. :'( Тоже листопад был)

Доза? 1 ч.л. без горки, даже немного меньше, на 1 литр? И полила на "мокрую" землю, т.е. заранее полила.

Ссылка на сообщение

Лен, а кальций - доза? Малая? А для "спасения" вроде больше надо? Железа там достаточно для "здоровой" рассады. al.gif а так я вообще не спец в спасении.  :-\

Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюш, завтра уже буду кормить-сегодня полила их хорошо... Все больные стояли на солнечной стороне прям кружочком, может пропустила, когда поливала, вот они и обиделись... :(

Ссылка на сообщение

Доза? 1 ч.л. без горки, даже немного меньше, на 1 литр? И полила на "мокрую" землю, т.е. заранее полила.

У меня был пакетик с маленькой фасовкой и там было написано,что для внекорневых подкормок его надо в 1-1,5 л воды растворить. Я чуть больше 1,5 л воды взяла. И по листу. :-\ А надо было только под корень,да? Для корневой подкормки другие пропорции были(не помню их) Но теперь я кальциевую селитру боюсь. :-\

Ссылка на сообщение

Причем листья не пожелтели,а опали зелененькими и даже не увядшими. Хорошо хоть,что не на всех перцах,а только 5-6 штук.(надеюсь,что на этом падеж остановится)

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

У некоторых перцев желтеют и опадают листья... :( В чем может быть причина и что делать? :( :(

А грунта достаточно? У меня в прошлом году было у нескольких штук, когда корни освоили весь объем стаканчика. После пересадки исправились, но мне кажется, на урожай повлияло.

Ссылка на сообщение

Цитата Туся

У меня был пакетик с маленькой фасовкой и там было написано,что для внекорневых подкормок его надо в 1-1,5 л воды растворить. Я чуть больше 1,5 л воды взяла. И по листу. :- А надо было только под корень,да? Для корневой подкормки другие пропорции были(не помню их) Но теперь я кальциевую селитру боюсь. :-

весь пакет?  :-

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

А грунта достаточно? У меня в прошлом году было у нескольких штук, когда корни освоили весь объем стаканчика. После пересадки исправились, но мне кажется, на урожай повлияло.

Катя, грунта больше 0,5л, у перцев по 4-6 настоящих листов, ни еще не большие... Не представляю, чтобы они освоили весь грунт при таких размерах. :(
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Катя, грунта больше 0,5л, у перцев по 4-6 настоящих листов, ни еще не большие... Не представляю, чтобы они освоили весь грунт при таких размерах. :(

Конечно, 0.5 пока достаточно.

Скорее, пересушен был грунт. Не любят перцы этого.

Ссылка на сообщение

 

АГА  :'( ВЕСЬ.

Ну как было написано. Я ж такой чайник,что по инструкции все делаю :-[

Цитата

 

Если по инструкции - не должна сжечь. Кальциевой селитрой трудно сжечь. Вот чем-то кислым - легко.

А кальциевая селитра действительно "крепко" разводится. Даже по листу не должна была сжечь.

Ссылка на сообщение

Для внекорневых подкормок, кстати, используется более крепкий раствор кальциевой селитры. 1,5-2,5%  :-X тоже опасалась сначала. Но всё-таки обрабатывала от вершинки таким раствором - никаких ожогов не было. Оч хорошо помогло.

Ссылка на сообщение

Отпечатка... :( Об этом в ПХ обсудили, правда, некоторые (да, один человек) по инструкции, и им повезло. А так все автоматически меряют - 1-2 ст.л. на ведро. Где-то, на похожем, маленьком, пакете - там инструкция - на ведро!  ???

Вспомнила, этот "везучий" обработал на взрослых.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Отпечатка... :( Об этом в ПХ обсудили, правда, некоторые (да, один человек) по инструкции, и им повезло. А так все автоматически меряют - 1-2 ст.л. на ведро. Где-то, на похожем, маленьком, пакете - там инструкция - на ведро!  ???

Вспомнила, этот "везучий" обработал на взрослых.

 

 

 

Татунь я то же на ведро считаю.

Ссылка на сообщение

Я обрабатывала два или три раза. Потом тоже разбирались с этим делом. Ещё кое-кто так же обрабатывал, то есть 1,5-2,5%. Всем повезло  :D Мне это не принципиально, в общем-то. Я несильно балуюсь такими подкормками. Обычно комплексным, если надо.

А кальциевую селитру по листу перцам для чего?  :-X

Ссылка на сообщение

Я просто думаю, что по листу кормят, чтоб растение быстрее получило питание.

 

 

У меня уже была вершика на помидорах, поэтому брызгала. Хотя лучше бы я заранее добавила в лунку, при посадке, если б знала. Просто редко я с ней сталкивалась за всё время, а вообще, только однажды. В жаркий, засушливый год.

 

 

А перец в рассаде для чего кальциевой селитрой кормить по листу, если можно под корень?  :mail:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...