Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жутко горький перец (не острый!)


Рекомендуемые сообщения

Вот и не знаю,мне в эту тему или в перечную. Перенесите, если что...

Угостили нас ведром болгарского зеленого перца, происхождением не из магазина, а из сада... Большой,сочный,стенки толстые!  Радости у меня было!  :hey: Погрызли его так, я еще помидоры консервировала- перец туда колечками покрошила...А на ужин решила его нафаршировать... Есть его невозможно, он ГОРЬКИЙ!!!Не острый, а горький! Ела я переопылившийся с острым перцем, это совсем не то. Представьте, что горького огурца поели, примерно такой вкус... Полчаса назад поела, до сих пор горечь во рту!

Полезла в интернет. Пишут, что да, есть такое гадкое свойство и именно у зеленых перцев, что при тепловой обработке они горчат. И вот что мне делать с ведром такого перца? Я-то мечтала лечо сделать, теперь-ни за что! В салатах сырым  мы его месяц есть будем... И душа теперь за  мои консервированные томаты болит, а вдруг и им перечная горечь передастся? Если просто его посолить на зиму, потом же опять при готовке нагреется, горчить, вероятно, все равно будет, с сушёным скорее всего та же история...

И стало ещё страшновато, а вдруг как-нибудь сама такие перцы умудрюсь посадить.  :o Или это только какие-то сорта горчат? Вот ни разу не видела я на пакетиках семян фразы:" употреблять только в сыром виде". Вот сколько вопросов! Помогите,подскажите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

Зеленый перец действительно горчит после термической обработки. Для того, что бы горечи не было нужно что бы он покраснел или пожелтел, Т. Е  изменил цвет на цвет зрелого перца. Для этого перец завернуть в бумагу, положить в пакет и в темное место.

Ссылка на сообщение

Будет спеть, но вкус вряд ли будет присуствовать. Но горчить меньше будет. Поэтому для фаршировки беру сорт, который в технической стадии светло-зеленый.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...