Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена редких сортов томатов от Натальи (MrsFlower)


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Возможно просто плод переспелый, форма похожа.

 

Наташ, у недоспелых плодов полоски и штрихи были? А кисти какие?

Да, были. Посмотрю, у меня, кажется недоспелые остались на даче. Сфоткаю тогда.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Свет, у меня и переспелый был с зелеными полосками.

На переспелом полоски бледнеют всегда. На этом тоже есть полоски, но на фото их почти не видно. Всё пересвечено. Но это не пересорт. Майкла Полана я знаю, обожаю и фотографии в интернете видела. И не только в интернете. А по поводу того, что я не фотограф, я уже писала. Например, у меня на всех фото, кроме одной, фиолетовый с оранжевыми пятнами получается без пятен, хотя в реальности они есть.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Ну не очень, но похож на фото, а так вообще разные.

 

 

Так я про фото и говорю, что на фото похож, только чуть крупнее.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Да и низ томатика не такой скругленный, а как бы вытянутый у Майкла.

Плоды Майкла не все вытянутые, есть и грушки. Я поняла, вам нужно показать примеры из интернета.Вот ссылки. В первой ссылке второе фото более наглядное.

http://treespk.ru/catalog/products/%F1%E5%EC%E5%ED%E0%20%F0%E5%E4%EA%E8%F5%20%F2%EE%EC%E0%F2%EE%E2/9800/

http://forum.vinograd.info/album.php?u=12633&albumid=3439

Ссылка на сообщение

У Вас не Майкл Поллан. Я его давно сажу.Он всегда имеет форму грушки. Ещё Джессика бледновата, у меня она цвета Шоколадного зайчика. Только форма разная. Но может и правда так свет падает.И Оранжевый с фиолетовыми пятнами не такой совсем.

Ссылка на сообщение

У меня тоже ,как и у Томатинки и Трофи нет махровых цветков на сорте Ораж. с ф. пятнами. Представленное фото от автора темы с 2 махровыми плодами,если присмотреться,то можно увидеть тёмные штрихи,наводит на мысль,что этот сорт уже перекрестился на каком то этапе,м.б. у продавца уже.

Как видно по ответам в этой теме,хорошо,что Наташа зашла на форум,вместе поможем разобраться и сами что то новое увидим,прочитаем. Удачи,Наташа.

Ссылка на сообщение
Цитата Rodebielesumer

У меня тоже ,как и у Томатинки и Трофи нет махровых цветков на сорте Ораж. с ф. пятнами. Представленное фото от автора темы с 2 махровыми плодами,если присмотреться,то можно увидеть тёмные штрихи,наводит на мысль,что этот сорт уже перекрестился на каком то этапе,м.б. у продавца уже.

Я тоже, когда потом увеличивала фото, то увидела характерный цвет на  зелени у плодоножки, сиреневатый по краю. :D :D я его теперь везде узнаю, злил меня он очень первое время. Хотелось томат фосфором подкормить. Но все равно форма не та, видимо , действительно, что-то переопылилось или расщепилось.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я тоже, когда потом увеличивала фото, то увидела характерный цвет на  зелени у плодоножки, сиреневатый по краю. :D :D я его теперь везде узнаю, злил меня он очень первое время. Хотелось томат фосфором подкормить. Но все равно форма не та, видимо , действительно, что-то переопылилось или расщепилось.

Я выше уже писала, что эти томаты из махровых цветов. Они всегда некрасивые, но вкусные. Единственное, что надо помнить: из них нельзя брать семена. Об этом можно прочесть в конце статьи http://www.sad-sevzap.ru/katalog/ovoshchi/plodovye/katalog/tomat

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У Вас не Майкл Поллан. Я его давно сажу.Он всегда имеет форму грушки. Ещё Джессика бледновата, у меня она цвета Шоколадного зайчика. Только форма разная. Но может и правда так свет падает.И Оранжевый с фиолетовыми пятнами не такой совсем.

Забавно. Скоро у меня ни одного правильного сорта не останется. Вот ещё фотки моей Джессики в новом альбоме, на случай, что опять качество моих фотографий подводит

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=90408

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=90407

А это ссылка на Джессику из инета (и сорванная, и на кусте) http://www.treespk.ru/catalog/products/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/8032/

Одинаковые, правда? Хотя я не у этого продавца изначально брала, это первое, что попалось в интернете.

Ссылка на сообщение

Цитата Rodebielesumer

У меня тоже ,как и у Томатинки и Трофи нет махровых цветков на сорте Ораж. с ф. пятнами. Представленное фото от автора темы с 2 махровыми плодами,если присмотреться,то можно увидеть тёмные штрихи,наводит на мысль,что этот сорт уже перекрестился на каком то этапе,м.б. у продавца уже.

Как видно по ответам в этой теме,хорошо,что Наташа зашла на форум,вместе поможем разобраться и сами что то новое увидим,прочитаем. Удачи,Наташа.

Я самостоятельно свой первый томат вырастила в 1990 году, когда с мужем жили в деревянном доме и имели своё хозяйство. Так что, я не новичок. Мне разбираться в сортах не надо. Я их знаю и различаю. И очень странно, что томатоводам приходится доказывать очевидность многих фактов.

Например, махровость цветов - это не свойство сорта Фиолетовый с оранжевыми пятнами, она может появиться на любом сорте при определённых условиях. В моём случае, это было вынужденное отсутствие на даче перед началом цветения, что послужило установлению неправильного температурного режима.

Я уже не раз здесь и в комментариях к фото писала, почему я выбрала именно эту фотографию. Для более привычной формы этого сорта вот ссылка

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=90406

Это ещё самая отчётливая фотография, остальные с традиционной формой плода ещё хуже.

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У Вас не Майкл Поллан. Я его давно сажу.Он всегда имеет форму грушки. Ещё Джессика бледновата, у меня она цвета Шоколадного зайчика. Только форма разная. Но может и правда так свет падает.И Оранжевый с фиолетовыми пятнами не такой совсем.

А у меня он не в форме грушки? А в форме чего тогда? Чтобы я хоть знала.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Закончились семена сортов: Red Zebra и Elberta Peach из перечисленных в альбоме.

Заканчиваются сорта Золото Чероки и Россо Сицилия. Осталось по одной порции каждого. Последние.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Заканчиваются сорта Золото Чероки и Россо Сицилия. Осталось по одной порции каждого. Последние.

Сорт Россо Сицилия закончился.

До понедельника со всеми прощаюсь, еду на дачу.

Ссылка на сообщение

Цитата MrsFlower

Я самостоятельно свой первый томат вырастила в 1990 году, когда с мужем жили в деревянном доме и имели своё хозяйство. Так что, я не новичок. Мне разбираться в сортах не надо. Я их знаю и различаю. И очень странно, что томатоводам приходится доказывать очевидность многих фактов.
Например, махровость цветов - это не свойство сорта Фиолетовый с оранжевыми пятнами, она может появиться на любом сорте при определённых условиях. В моём случае, это было вынужденное отсутствие на даче перед началом цветения, что послужило установлению неправильного температурного режима.
Я уже не раз здесь и в комментариях к фото писала, почему я выбрала именно эту фотографию. Для более привычной формы этого сорта вот ссылка
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=90406
Это ещё самая отчётливая фотография, остальные с традиционной формой плода ещё хуже.


Этот тоже не совсем похож на традиционную форму, традиционная форма у этого томата более округлая :) Вот мой Оранжевый с фиолетовыми пятнами.

Ссылка на сообщение
Цитата MrsFlower

Например, у меня на всех фото, кроме одной, фиолетовый с оранжевыми пятнами получается без пятен, хотя в реальности они есть.

 

вообще то сорт оранжевый с фиолетовыми пятнами, а от про фиолетовый с оранжевым первый раз слышу :dnt:

Ссылка на сообщение

 

а мне очень хочется томатик с пестрыми листочками! а по почте сможете прислать?

[

/quote]

 

У Редько в новинках есть Cheroke Purple Variegated-в описании -тоже декоративный, с белыми листочками.Фото его в теплице ,она уже выставила.,в блогах(новости).

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Где вы изначально покупали Irish Cream? Я в интернете такого не нашла. Нашла Splash of Cream.

Это второе название моего томата. Я покупала в клубе коллекционеров, у них было очень много редкостей, даже семена дыни Юбари бывали. Но сейчас этот клуб закрыт. Данный сорт можно найти только ни иностранных сайтах. Запрос сделайте на английском полностью в интернете Irish Cream tomato, или его полное название Irish Cream and green. Но его часто сокращают до Irish Cream. Например: http://www.amishlandseeds.com/red_tomatoes.htm

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а мне очень хочется томатик с пестрыми листочками! а по почте сможете прислать?

По почте я высылаю, тогда нужно будет доплатить 100 руб. за почтовые расходы.

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

вообще то сорт оранжевый с фиолетовыми пятнами, а от про фиолетовый с оранжевым первый раз слышу :dnt:

В альбоме название дано верно. А то, о чём вы пишите, это оговорка. Вы же взрослый человек, должны это понимать.

Ссылка на сообщение
Цитата София 27

 

У Редько в новинках есть Cheroke Purple Variegated-в описании -тоже декоративный, с белыми листочками.Фото его в теплице ,она уже выставила.,в блогах(новости).

Точно. Я его себе уже заказала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...