Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквоманы присоединяйтсь- СП


Рекомендуемые сообщения

Цитата azure

Я такую и не хочу как раз.  :P :D  ладно, подожду, ещё время есть, может ещё желающие на какую-нибудь другую бородавчатую найдутся. А эту Галеузу, всё, точно мы с тобой напополам берём?

Да, замётано. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Да, замётано. :yep:

 

Ещё раз полюбуйся, может, захочешь? Глянь какая чёрненькая. Никто не заподозрит в ней тыкву. :D

 

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Green-Hubbard-Chicago-warted::85.html

Ссылка на сообщение

Девочки, смотрите, эта какая красавица :)

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Buen-Gusto-de-Horno::62.html

Пишут что очень красивая :D отличного вкуса и хорошо хранится. Созревает за 105-110 дней.  Но больше подходит для более теплого климата.  В прохладных регионах выращивать через рассаду.

Ссылка на сообщение

Ещё раз полюбуйся, может, захочешь? Глянь какая чёрненькая. Никто не заподозрит в ней тыкву. :D

 

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Green-Hubbard-Chicago-warted::85.html

Светочка, ну это уже на голову чью-то сожженную похожа, не не хочу я такую. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Galeux-d-Eysines::77.html Девочки, вы про эту? Переведите, что про неё пишут! Гугл чего-то непонятное говорит. :'(

Эта тыква есть у нас в каталоге. //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3918.0.html

 

Цитата Aljonka

Galeux d`Eysines вырастает до массы 4-9 кг (9-20 фунтов). Этот сорт связан с "Gelber Zentner", Вот почему его плоды менее рекомендуется для приготовления пищи.

С этого же сайта Gelber Zentner это немецкое название Jaune Gros de Paris (Желтая Большая Парижская).  Тыква большая. Возможно с непритязательным вкусом. Я не пробовала.

http://www.bobby-seeds.com/Quintale-giallo-Gelber-Zentner::78.html?products_id=78&language=en

То есть этот Гале ДЭзин выведен из этой Желтой Большой Парижской

Ссылка на сообщение

Девочки, можно ещё присоединиться? :-[ У самой куча выросла...а всё равно хочется! ;) Галё ДЭЗин у меня выросла отличная, в ОГ, была одна из ранних. Чуть позже сфотаю и выставлю, советую...

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Девочки, смотрите, эта какая красавица :)

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Buen-Gusto-de-Horno::62.html

Пишут что очень красивая :D отличного вкуса и хорошо хранится. Созревает за 105-110 дней.  Но больше подходит для более теплого климата.  В прохладных регионах выращивать через рассаду.

Давай, Томочка, мне 5 семечек таких, если в пару кто найдётся.

Ссылка на сообщение

Цитата tomik

Девочки, смотрите, эта какая красавица :)

http://www.bobby-seeds.com/en/Cucurbits-and-more/Squash-Seeds/Maxima-Seeds-all/Buen-Gusto-de-Horno::62.html

Пишут что очень красивая :D отличного вкуса и хорошо хранится. Созревает за 105-110 дней.  Но больше подходит для более теплого климата.  В прохладных регионах выращивать через рассаду.

Томик,а я такую себе заказала.ЕСли не будет желающих ещё на ней то всю пачку возьму. :hid:
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Томик,а я такую себе заказала.ЕСли не будет желающих ещё на ней то всю пачку возьму. :hid:

Иришка, значит мы с тобой в паре.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, ну это уже на голову чью-то сожженную похожа, не не хочу я такую. :-

 

А мне понравилась.  :P

 

Цитата Лора - Пассифлора

Давай, Томочка, мне 5 семечек таких, если в пару кто найдётся.

 

Давай уже тоже я в напарники.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, можно ещё присоединиться? :-[

Цитата
У самой куча выросла...а всё равно хочется! ;) Галё ДЭЗин у меня выросла отличная, в ОГ, была одна из ранних. Чуть позже сфотаю и выставлю, советую...

Конечно, присоединяйся :yep:

Ссылка на сообщение

 

Зуля, а посмотри, пожалуйста, выше в Тамарочкиной цитате, может, какие-нибудь вместо этой присоветуешь? Или вместе с этой? :-[

Цитата

  Девочки, я  такие не растила. Читала, что бородавки на Галеузе  появляются  при поспевании.  Для меня  тыквы с неровной корой малоэстетичны,  неудобны в уходе и неэкономны в использовании.    Я  выбираю сладкие /десертные сорта с оранжевой мякотью и возможностью использования в разные сезоны. 

  Вам, южанкам,  посоветую  сорта с красно-оранжевой мякотью: мускатные Beja,  Sweet  Berry, Ибица,  крупноплодные  короны типа Монарх f1,  Краун  принц f1,    Эверест  f1...,Полина из Бора хвалила вкус Лакоты ( Хаббард).  Если мало влаги, стоит сажать более ранние сорта  с некрупными плодами.  Например, неприхотливые гибриды типа кабочи  Sweet  mama ,  лютик    Bon-Bon,      Оранж саммер  (cортовые  аналогичные тоже есть) .

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, не успела.  :D

Светик,а ты посмотри на мою вторую часть,может что понравиться. :-[ Если не подбёрёш,то с Ларой поделимся. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

2+3 поделим ;)

 

Договорились! :-*

 

Цитата iriskaskv

  Вам, южанкам,  посоветую  сорта с красно-оранжевой мякотью: мускатные Beja,  Sweet  Berry, Ибица,  крупноплодные  короны типа Монарх f1.    Полина из Бора хвалила вкус Лакоты ( Хаббард).  Если мало влаги, стоит сажать более ранние сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ирин, посмотри, в твоём заказе есть такие тыквы?

Светик,у меня похоже наBeja 4 штуки разных.Посмотри на 1 странице тоже 1часть заказа.
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Конечно, присоединяйся :yep:

Тамара, а до какого числа нужно определиться с позициями? Хочу завтра сделать у себя ревизию семян тыквы и тогда уже выбирать...успеваю?
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Тамара, а до какого числа нужно определиться с позициями? Хочу завтра сделать у себя ревизию семян тыквы и тогда уже выбирать...успеваю?

До 25 сентября включительно.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Светлана, добро пожаловать на форум! :thx:

  Девочки, в Инете  пишут, что декоративные тыквы с горькой мякотью переопылили другие Твердокорые, и сортовые кабачки и тыквы начали горчить в тот же год.. :-

Зульфия, спасибо!  :thx:

Да, я знаю о переопылении. Буду выращивать в разных местах. Мне они нужны как Арт-объекты  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата: Ещё раз полюбуйся, может, захочешь? Глянь какая чёрненькая. Никто не заподозрит в ней тыкву.

 

:mail2: Светлана, я тоже такую выбрала, можем разделить пачку пополам.

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Светик,у меня похоже наBeja 4 штуки разных.Посмотри на 1 странице тоже 1часть заказа.

 

Ириш, у тебя заказ такой большой.  :- Я там не разберусь.  :D

 

Всё, хватит с меня. И так теперь буду нервничать, чтобы жары не было и всё выросло как надо. При том, что сортов 10 разных у меня уже есть, а тыквы мы не едим.  :-X Головёшку я бы ещё взяла. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Цитата: Ещё раз полюбуйся, может, захочешь? Глянь какая чёрненькая. Никто не заподозрит в ней тыкву.

 

:mail2: Светлана, я тоже такую выбрала, можем разделить пачку пополам.

 

:ogo: :appl:  Делимся!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...