Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первые грунтовые помидорки на рынках.


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает, что за сорт начинают продавать на рынках первым из грунтовых. Идет он у продавцов под общим названием "ростовские"  ;)

Помидорчик среднего размера с характерным помидорным вкусом и вытянутый на кончике немного,

Ссылка на сообщение

  Аглая, фермеры сюда не заглядывают, а сажают в основном гибриды.  В каталогах  профсемян  у разных иностранных  и наших фирм  встречалась такая форма  не раз.  Или,  если было холодно и посадки обрабатывались стимуляторами плодообразования, у  стандартных  круглых тоже появлается  оттяжка  к носику, читала на сайте Семко.

    Из российских такую форму имеет Хали-Гали F1.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Аглая, фермеры сюда не заглядывают, а сажают в основном гибриды.  В каталогах  профсемян  у разных иностранных  и наших фирм  встречалась такая форма  не раз.  Или,  если было холодно и посадки обрабатывались стимуляторами плодообразования, у  стандартных  круглых тоже появлается  оттяжка  к носику, читала на сайте Семко.

    Из российских такую форму имеет Хали-Гали F1.

 

Да, я знаю, что это форма встречается достаточно часто, просто мне такие первые помидорки кажутсЯ очень вкусными, видимо, потому что первые.

Про гибриды - точно.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Точно!

 

Я не знаю, гибриды-не гибриды, фермеры что там сажают, но к нам в этом году Кривянские помидоры привозили. Вот я его сфотографировала... Правда, оченб вкусные и красивые :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я не знаю, гибриды-не гибриды, фермеры что там сажают, но к нам в этом году Кривянские помидоры привозили. Вот я его сфотографировала... Правда, оченб вкусные и красивые :)

 

Да, наверное они. Нашла их у Седека http://5sadov.ru/tomato-1191-krivyanskij.htm

Но сомневаюсь насчет гибрида. В этом году посадила почти все гибриды - такие невкусные получились. Правда, не могу сказать, что это из-за того,что гибриды или из-за того,что сняла зелеными

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...