Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вежливость и обязательность!



Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Почему ваш мозг не имеет такой особенности?

потому что обычно псЕхолаКи не применяют ничего к себе, а только к нам, людям. Т.е.  несут, тэк сказать, знания в массы :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

 

потому что обычно псЕхолаКи не применяют ничего к себе, а только к нам, людям. Т.е.  несут, тэк сказать, знания в массы :)

 

 

Наверное диссертацию пишут про то как мы ведемся.  :D

 

Анекдот в тему:

Молодой парень в кафе пьёт кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти: — Девушка, а можно к вам присесть? Девушка на всё кафе как заорёт:

- Да не буду я с тобой спать!!!

Люди оборачиваются и улыбаются. Парень, покраснев, возвращается к своему столику.

Тут к нему подсаживается эта же девушка.

— Вы, конечно, извините, но дело в том, что я психолог и пишу диссертацию на тему «Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях».

Парень, внезапно, на всё кафе:

— ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ???

Девушка выбегает на улицу…

Парень спокойно собирается, выходит, подходит к ней и говорит:

— Очень приятно, я юрист, и я знаю, как заставить людей чувствовать себя виновными!!!)))

 

 

Ссылка на сообщение

А я всегда опаздываю. Ну почти всегда. даже на работу. Ничего не могу с собой сделать. Привычка что ли такая или что, я не знаю. Шеф уже смирился и не делает замечаний. :D Сижу на работе и семена перебираю по одному семечку вместо того, чтобы отчет делать.  ;D. Успокаивает...

Ссылка на сообщение

Послушайте, это просто дикость какая-то. Я имею в виду, манеру топикстартера изъясняться письменно. Это ж ничего понять невозможно, обрывки. куски, кроссворд. Бред словесный. Что, человека совсем не учили в школе писать? Что. человека не учили уважительно относиться к собеседникам???    Люди, и как вы это всё ещё понимаете и стараетесь человека успокоить при  этом ? Честь вам и хвала! Столько ненависти, сколько нетерпимости к людям, просто страшно становится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Мне перед выпускным в школе помогала с прической и макияжем соседка. Я не знаю, то ли от стресса, то ли от ревности, что это не она меня готовила, но моя мама была в истерике, что мы опоздаем и что нету ничего важнее того, чтобы быть вовремя.

А мне не нравится коллективное опоздание. Вначале опаздывают в школу, потом на работу, потом на деловые встречи... а потом говорят, что начальство не опаздывает, а задерживается, так говорил в нашем классе один сын начальника, хронически опаздывающий на занятия и порой поспевающий только на второй урок и как правило тоже с опозданием...

 

Я все таки уважаю немецкую точность в плане времени. И видимо не только мне не нравится патологичское массовое опоздание, иначе не было бы анекдотов вроде этих:

 

-Ну, ты наконец готова? Мы же опоздаем!

-Какой же ты зануда! Я уже битый час тебе твержу, что буду готова через две минуты!

 

-Мою жену можно сравнить только с вдохновением.

-Она также прекрасна?

- Нет. Ее все время приходится ждать.

 

В молодости, зная привычки славян, мы с подругой назначали встречи на пол-часа раньше для бывших сограждан, давали им шанс явиться вовремя.  Да, всякое с нами может быть (пробка, недомогание и т.д. и т.п), но это должны быть наши проблемы, а не проблемы других, которые пришли вовремя.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а нас ведь Таня троллит.. а мы ведемся. :(

 

Света, боюсь, что ты права! Так что спокойно, спокойно...

А мне всегда жаль таких людей, как же непросто им живется, ненавидя всех вокруг. Мне кажется, они сами себя уничтожают.  :-[

 

Не люблю опаздывать и терпеть не могу, когда другие это делают. Еще врунов не уважаю. За свои слова отвечать надо!

Ссылка на сообщение

Да мне тоже не нравится, когда семеро одного ждут, или даже один семерых. Но. как я понимаю, когда встречи впервые происходят, в новом или случайном коллективе, это вполне можно понять объяснить и простить. Другое дело опоздания на работу. Здесь очень много зависит от позиции администрации, как она построит отношение в коллективе и как будет постоянно натягивать узду. Но к этому надо обязательно приучать и неустанно контролировать. К сожалению, коллективы, у которых слабая администрация и работают шаляй-воляй. А слабая администрация у нас в России, чего греха таить - не редкость. 

Есть люди с воспитанным понятием, что опаздывать нельзя, есть люди без этого понятия. Но исправить такое отношение к окружающим, как необязательность, можно очень быстро и легко. И это не смертный грех. Было бы желание наладить работу в коллективе.

Ссылка на сообщение

Цитата Есения

Не люблю опаздывать и терпеть не могу, когда другие это делают.

Я практически никогда (форс-мажор не считается) не опаздываю. В молодости была финансово наказана за опоздания, что меня и отучило.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

 

Есть люди с воспитанным понятием, что опаздывать нельзя, есть люди без этого понятия. Но исправить такое отношение к окружающим, как необязательность, можно очень быстро и легко. И это не смертный грех. Было бы желание наладить работу в коллективе.

 

Это не смертный грех! Понять и простить можно многое!  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Да мне тоже не нравится, когда семеро одного ждут, или даже один семерых. Но. как я понимаю, когда встречи впервые происходят, в новом или случайном коллективе, это вполне можно понять объяснить и простить. Другое дело опоздания на работу. Здесь очень много зависит от позиции администрации, как она построит отношение в коллективе и как будет постоянно натягивать узду. Но к этому надо обязательно приучать и неустанно контролировать...

На одной из моих гос. работ требовали, чтобы мы заходили в здание за 5 минут до начала работы, а начинали мы работу в 6:00 утра, работали по 12 часов в день, бывало что только с одним выходным.

 

Так вот, у входной двери стоял наш начальник и писал на видео на мобилу всех входящих, опоздал три раза - увольнял... Дорожишь работой, любишь свою работу, выезжай из дому раньше, приходи раньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

да-да, совершенно точное замечание  :D И ведь, как ты понимаешь, не в первой теме.

Согласна. Троллит и не в первой теме. Выращивание томатов её похоже совершенно не интересует. Мне стало неприятно заходить в любую тему, где она появляется, даже в тему про Календарь.

Ссылка на сообщение

Молодец начальник, быстро отучил всех опаздывать :hat:, а нашему не дано! :(

 

Еще анекдот:

 

По утрам девушки делятся на 4 типа:

1. Пусть не накрашусь, но посплю...

2. Пусть не накрашусь, но пожру...

3. Пусть не посплю и не пожру, но накрашусь...

4. Везде опоздаю, но посплю, пожру и накрашусь...

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

А я всегда опаздываю. Ну почти всегда. даже на работу. Ничего не могу с собой сделать. Привычка что ли такая или что, я не знаю. Шеф уже смирился и не делает замечаний. :D Сижу на работе и семена перебираю по одному семечку вместо того, чтобы отчет делать.  ;D. Успокаивает...

 

Вот от таких шефов всё зло у нас в России и происходит. ему наплевать, а Вам и тем более.

И сократить бы такие "работы" где можно в рабочее время семена перебирать или оклад понизить до ниже прожиточного минимума.

Вот есть несправедливость и надо её исправлять. На одних "работах" люди не успевают справляться с потоком профессиональной работы, остаются после окончания рабочего времени, чтобы доделывать, а на других "работах" сидят в интернетах или семена перебирают.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Молодец начальник, быстро отучил всех опаздывать :hat:, а нашему не дано! :(

 

Еще анекдот:

 

По утрам девушки делятся на 4 типа:

1. Пусть не накрашусь, но посплю...

2. Пусть не накрашусь, но пожру...

3. Пусть не посплю и не пожру, но накрашусь...

4. Везде опоздаю, но посплю, пожру и накрашусь...

Помню как-то раз проспала, не накрасилась, так подошла ко мне сотрудница и сказала: "на перекуре обязательно намарафеться" ))) Стыдно было не то слово...
Ссылка на сообщение

Вряд ли она троллит. Слишком много эмоций и мало выдержки. У троллей обычно гладкая речь и написана бывает разумно.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Вряд ли она троллит. Слишком много эмоций и мало выдержки. У троллей обычно гладкая речь и написана бывает разумно.

Я и то больше на тролля похожа)))
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не примазывайся  ;D

Свет, тролль к своему делу подходит творчески, делает все настолько тонко и изящно, что форумчане не могут его вычислить... и это может делать далеко не каждый, нужен навык и определенные качества)))
Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Вот от таких шефов всё зло у нас в России и происходит. ему наплевать, а Вам и тем более.

И сократить бы такие "работы" где можно в рабочее время семена перебирать или оклад понизить до ниже прожиточного минимума.

Вот есть несправедливость и надо её исправлять. На одних "работах" люди не успевают справляться с потоком профессиональной работы, остаются после окончания рабочего времени, чтобы доделывать, а на других "работах" сидят в интернетах или семена перебирают.

Шефу не наплевать, мне тем более  :-[. Я просто успеваю все сделать и поработать, и в интернете посидеть, и семена перебрать.

Помню сократили весь отдел в 90-е годы и оставили меня одну работать: и отдел кадров, и секретарь, и бухгалтер в одном лице :D. И это не в одной организации. Вот люди тогда на меня злились  :'(. Их сокращали, меня оставляли. Я себя чувствовала виноватой, но инициатива была не моя. На заводе сократили тогда весь отдел бухгалтерии, было и такое  :-.

И дома все успеваю: и законсервировать, и букеты из конфет поделать, и помидорки повыращивать Единственное че не люблю - это убираться  :-, но убираюсь (без удовольствия). Остальное делаю с удовольствием. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Единственное че не люблю - это убираться  :-, но убираюсь (без удовольствия). Остальное делаю с удовольствием. :)

 

Ой, Людмила!!!! Подписываюсь под каждым словом!!!

Ссылка на сообщение

Про русских и опоздания... Не только у русских в дурной привычке опаздывать... Одна знакомая ездила на днях  в .... скажем так: в одну бывшую союзную республику. Была туда приглашена на свадьбу посаженой матерью к жениху. Второй день свадьбы был назначен в ресторане. Вовремя пришли двое!!!! Она и жених!  Как она потом поняла- не приходят там к назначеному времени... Чем более человек уважаем- тем более он опаздывает.Неприлично ему прийти вовремя ...

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Вчера..было 1 сентября! В августе 28 прошло собрание в классе (первоклашки).  :thx: Учительница озвучила, встреча в 10:15...ЛИНЕЙКА В 10:30...В 10:10... мы были вторыми...уже и нафотались...у доски..и с учительницей...К 10:25 начали прибывать...10.:30...Елена (...) говорит, строится нужно... ;D вышло 5 человек...СТОЯТ...моя первая... :mail: Народ с детьми подгребает...(МНОГИЕ НЕ ЗНАЮТ, ГДЕ ИХ КЛАСС НАХОДИТСЯ...не раздеваясь...стоят, мирно беседуют...РЕБЁНОК  С ЦВЕТАМИ...) я спрашиваю...что бы помочь...У ВАС БУКВА КАКАЯ......услышали, ЧТО НЕ ТОТ КЛАСС... ;D  ломанулись...в даль...ВРЕМЯ 10:40...

Я лично в напряжении..СКАЗАЛИ ЛИНЕЙКА В 10:30!!! Значит за две минуты, мы должны у зала актового быть!

Я это к чему... :- Первое сентября...Праздник у детей!  :thx: И как объяснить, подобное? Как можно вальяжно с дитятем в 10:40  :ogo: двигаться, видя, что другие малыши уже на построении... :- а без всех детей в списке...праздник не начнётся...Пошли...10:55...И это не сколько особей...его остановило...

Вопрос у меня, ЭТО ЧТО???  тоже... .

С нашей стороны, всегда ВЕЖЛИВОСТЬ И ПУНКТУАЛЬНОСТЬ... :hat: А другие...просто опоздали??? НА 1 СЕНТЯБРЯ??? В ШКОЛУ???  :o ;

... Не позавидую учителю данного класса... и родителям с учениками тоже... .
Ссылка на сообщение

Сотрудничала я как-то с одним известным образовательным центром по преподаванию англ. языка. Назначено было к 10 утра, группа 6 человек. Первая пришла к 10-30, последний почти к 12-ти, ну и как тут быть? Просто неуважение. Всё, на этом я поставила точку.

Ссылка на сообщение

Ужасно не люблю, когда люди опаздывают (особенно, если регулярно это делают). Но чтоб с такой ненавистью и яростью это все выплескивать.... :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...