Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Svetikk

Вполне возможно. Помните, недавно была передача с Малаховым о брачных аферистах? И оказалось, что с аккаунтов бравых иностранных женихов писали негры из Африки. Они уже давно наши соцсети освоили, сколько мне этих "женихов" в Одноклассниках писало  :hey: И откуда они про мой развод узнали? ;D Наверно потому, что у меня на фото только коты, помидоры и ни одного приличного мужичка, кроме Андрея Туманова  ;D

 

В передаче Малахова наоборот дамы ищут мужиков за границей типа знакомство ,а нарвались на мошенников вымогающих денег...

 

Хотя страница у меня в ОК закрыта,первое время задолбали эти турки  дружбу предлагали ,их ингор ,теперь тихо

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Валюту можно, рубли конечно нет, хотяможет быть и мультивалютная карта, тогда и рубли можно. Лен там цифра написана, просили-то 6000....

Лен, я не знаю инет-банков ВСЕХ банков страны, но обычно вполне видно кому и куда (в какой банк) денег посылаешь, и на этапе, что получатель не Светлана и банк не ВТБ остановитца и задумаццо. Сбер например в открытую просит сначала выбрать - карта сбера или другого банка, в альфе вроде тоже...давно не пользовалась.

Ссылка на сообщение

Ну а ВТБ, всю свою жизню был международным банком, по всему миру имеет свои отделения и представительства. Но чел видимо не знал, что в России есть ВТБ, а есть ВТБ 24, это разные банки. и в ВТБ у обычного гражданина РФ счета быть не может, у него нет розницы для граждан РФ. Это девочки разные банки, совсем разные. Да они аффилированные, но разные.

Ладно. я счас уже должна отключаться, Свет. не переживай, надеюсь Алексей твой не смог ничего перевести.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Нинуль, так кто сказал что будет реальное заявление? Чаще именно "без привлечения органов" предлагают разобраться, давят на нервы, поэтому я и предлагаю Светлане самой написать, что идет в полицию, нужна конкретная информация.

 

Светлана, с учетом данных о карте - отправитель как минимум должен был увидеть, что банк-получатель не ВТБ, хотя скорее всего без допреквизитов это вообще невозможно.

То есть перевода НЕ БЫЛО.

 

Надеюсь, что это так и есть!

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну а ВТБ, всю свою жизню был международным банком, по всему миру имеет свои отделения и представительства. Но чел видимо не знал, что в России есть ВТБ, а есть ВТБ 24, это разные банки. и в ВТБ у обычного гражданина РФ счета быть не может, у него нет розницы для граждан РФ. Это девочки разные банки, совсем разные. Да они аффилированные, но разные.

Ладно. я счас уже должна отключаться, Свет. не переживай, надеюсь Алексей твой не смог ничего перевести.

Надеюсь... Сама иду спать, с полчаса уже бью поклоны  монитору  :D...

Ссылка на сообщение

Лен, да я тоже не знаю что там да как. Но за рубеж со своей валютной карты денег посылала, в латвию отправляла рубли на мультивалютный счет, даже такое чуду-юдо существует, не карта мультивалютная, а счет один, карта одна, а получает в любой валюте. Но я всегда отправляю не по номеру карты, а по реквизитам, т.е. счет, БИН банка, получатель полностью имя фамилию отчество.... привычка.....

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Лен, да я тоже не знаю что там да как. Но за рубеж со своей валютной карты денег посылала, в латвию отправляла рубли на мультивалютный счет, даже такое чуду-юдо существует, не карта мультивалютная, а счет один, карта одна, а получает в любой валюте. Но я всегда отправляю не по номеру карты, а по реквизитам, т.е. счет, БИН банка, получатель полностью имя фамилию отчество.... привычка.....

А я полезла искать инфо.

И тадам! Именно в ВТБ 24 можно просто перевести по номеру карты чужого банка, никакой инфо кроме размера комиссии и сразу окошко для ввода смс пароля  :dnt:. Ни ФИО кому переводишь, ничего. https://www.vtb24.ru/service/transfers/number/

В сбере на чужую карту вообще походу не переведешь, только на счет со всеми реквизитами.

Так что ВТБ товарищи выбрали не случайно  :-.

 

Ссылка на сообщение

Банков, у которые не указываются доп. реквизиты достаточно. К примеру, Райффайзен, так же - только окошко с номером карты и суммами списания и комиссии

Ссылка на сообщение

Рекомендую еще посмотреть страницы твоих подписчиков на странице в ВК и удалить подозрительных.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А я полезла искать инфо.

И тадам! Именно в ВТБ 24 можно просто перевести по номеру карты чужого банка, никакой инфо кроме размера комиссии и сразу окошко для ввода смс пароля  :dnt:. Ни ФИО кому переводишь, ничего. https://www.vtb24.ru/service/transfers/number/

В сбере на чужую карту вообще походу не переведешь, только на счет со всеми реквизитами.

Так что ВТБ товарищи выбрали не случайно  :-.

Лена, но тот номер, что был дан по карте не является эмитированной ВТБ. Он похоже выдуманный.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лена, но тот номер, что был дан по карте не является эмитированной ВТБ. Он похоже выдуманный.

тогда вообще полная чушь :)))

Если номер карты действительный - то это мошенничество и развод на деньги,  а если выдуманный.. что то мне вообще это кажется "удивительным".

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

тогда вообще полная чушь :)))

Если номер карты действительный - то это мошенничество и развод на деньги,  а если выдуманный.. что то мне вообще это кажется "удивительным".

Света, так чтобы не гадать правильный номер или неправильный, нужно проверить- взять и перевести, хотя бы немного ;D. Если пройдет, то  :dnt: смириться с потерей :D, а если нет, тогда уж дальше копать... а то опять какие то предположения непонятные ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, так чтобы не гадать правильный номер или неправильный, нужно проверить- взять и перевести, хотя бы немного ;D. Если пройдет, то  :dnt: смириться с потерей :D, а если нет, тогда уж дальше копать... а то опять какие то предположения непонятные ;)

Нин, я очень не хочу выглядеть разоблачительницей и предположительницей. Но по первым 6 цифрам можно узнать

Платежную систему

Страну выпуска карты

Банк эмитент

Категорию карты

Вот сайт для проверки БИН http://карта-банка.рф/cards/bin/448343/ можешь проверить все свои карты по первым 6 цифрам.

Вот информация по одной из моих карт

BIN 448343

Платежная система VISA

Страна Россия

Выдана BANK VTB24 (CJSC)

ВТБ 24

ЗАО «Банк ВТБ 24»

Дата основания: 12.03.1990 г.

Тип карты Дебетовая

Категория карты CLASSIC

 

Набираем первые 6 цифр карты, которая размещена у Светы, выдается информация

BIN 524468

Платежная система MASTERCARD

Страна Соединенные Штаты

 

При этом нет абсолютно информации каким банком, тип карты и категория. Это не значит, что такой карты нет, это значит, что в России эта карта не выпускалась и не могла быть выпущена, потому что вторая цифра БИН соответствует США, дальше информации естественно нет, т.к. данный сайт идентифицирует только карты выпущенные в РФ.

Поэтому смысла переводить и пробовать, вот извини нет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, так чтобы не гадать правильный номер или неправильный, нужно проверить- взять и перевести, хотя бы немного ;D. Если пройдет, то  :dnt: смириться с потерей :D, а если нет, тогда уж дальше копать... а то опять какие то предположения непонятные ;)

Нина, предположения у меня очень понятные.

Только вот вслух я их озвучивать не буду. Одно могу сказать - это очередной развод (привлечение внимания, читайте как хотите)

 

ЗЫ. аха, и сюдой зря вообще написала.

 

Ссылка на сообщение

Хм.... Светлана, а какая Вам разница, перевел посторонний человек деньги или нет? Вы меня простите,  но если человек способен по своей дурости отправить 6000 рублей мошенникам, то это его личные мозговые трудности. Меня пару раз пытались развести на меньшие сумму 500-700 рублей, не получилось, поскольку я начинала задавать мошенникам неудобные вопросы. Если человек кидает такие деньги просто так, то либо он в деньгах не нуждается (а это соответственно не Ваша забота), либо дурак (а это соответственно не Ваша проблема).  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

...

Поэтому смысла переводить и пробовать, вот извини нет.

А почему и нет?  :dnt: Тогда точно проверится, есть ли такоая карта или вымышленная, как Света пишет, для привлечения внимания ;) ;) ;) Вот совсем не думаю, что у Светы фантазии на такое хватит :D. Света, прости! Но сомневаюсь :D. (Свет разных имею ввиду :D ;))

Цитата Семечка

Нина, предположения у меня очень понятные.

Только вот вслух я их озвучивать не буду. Одно могу сказать - это очередной развод (привлечение внимания, читайте как хотите)

 

ЗЫ. аха, и сюдой зря вообще написала.

 

Наверно зря, как и предыдущие наезды , когда люди ушли с форума :( :( :(
Ссылка на сообщение

Нинуль, все-таки вот такие пробы нужно делать людям ну хоть что-то понимающим во взаимоотношениях банка и клиента. Света такой не кажется. А если такая карта реально на свете существует? Сказать какая минимальная комиссия может быть при переводах на счет в банк США? Причем неважно 100 рублей она пульнет или больше? Комиссия оплачивается независимо от того дойдет перевод до получателя или нет, есть такой счет или вымысел. Деньги могут со счета списать, исчислить комиссию банка, ну долларов думаю 50, это как минимум, и повиснут деньги на неопознанных в корсчетах либо Сбера, либо банка получателя. Ты думаешь вернут? Неа, там на корсчете они могут болтаться годами. Их оттеда если и можно вернуть, это если точно известно, что деньги до получателя не дошли и отправляли по реквизитам, а не на номер карты. Это когда мы между российскими банками перечисляем или вообще внутри банка все сразу понятно есть такая карта или нет, а при международных переводах такой автоматической проверки нет, а с США мы вообще сейчас (санкции) отрезаны почти от всей информации, ибо российские хакеры америке чудятся в каждом даже младенце.

То что этот номер карты никогда не эмитировался ВТБ 24, я показала. Такой номер карты может быть эмитирован только банком США. В США отправлять мизерную сумму только чтобы понять существование счета непозволительная роскошь.

А что там с этой историей, выдумка для привлечения внимания или Света действительно попала в зону очень недобрых шуток в Контакте, не знаю и ей богу по фигу.....

Ссылка на сообщение

Лена, я конечно не знаю какие комиссии у банков США, но пользовалась своей картой в Хорватии, переводимла и туда, и мне переводили с Хорватских карт- комиссии там точно не в 50 долларах  списываются. Ну и если очень уж хочется кому-то кого- то вывести на чистую воду, то флаг в руки :D. Да, и по телефонам видно, что за роуминг в Европе он практически одинаков и от Америки отличается совсем немного- раза в полтора :D, по аналогии может и с переводами так же ;). А вообще девушки там живущие наверно и подсказать могут. Думаю перечисляют все же. А ... и еще- вроде комиссию берет тот банк, который перечисляет? Тогда думаю если со сбербанка идет, то они четко прописывают свою комиссию.

Ссылка на сообщение

И еще- Лена я не поленилась и погуглила, так в инете разноречивая информация. На начало карты 524468 разные сервисы по разному отвечают. Есть и как ты, а есть и что это карта России, кредитная, а есть и что "Теперь в Элексе делаете платёж на ТКС по номеру этого договора.

Есть и второй способ. Смотрите номер виртуальной карты ТМК - обычно начинается на 52446873 и в нём стандартные 16 циферок - и в Элексе делаете платёж на ТКС по номеру этой карты.

Скорость зачисления средств примерно одинаковая в обоих способах." и такая

Tinkoff Wallet

524468

Кредитная

Так что не все так просто с картами ;)

Ссылка на сообщение

Вообще-то, наверное, это интереснейшее расследование надо было бы проводить в другой теме - Как нас разводят...

Предмета обсуждения вообще не понимаю.

То, что произошло со Светой, происходит со многими. Есть определенный алгоритм действий, его здесь озвучили раз пять точно. Чего мусолить-то дальше...

Света извинилась, друг не отвечает - значит, ничего сказать не может. Так и не надо, это его проблема!

Забыть и успокоиться.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Вообще-то, наверное, это интереснейшее расследование надо было бы проводить в другой теме - Как нас разводят...

Предмета обсуждения вообще не понимаю.

То, что произошло со Светой, происходит со многими. Есть определенный алгоритм действий, его здесь озвучили раз пять точно. Чего мусолить-то дальше...

Света извинилась, друг не отвечает - значит, ничего сказать не может. Так и не надо, это его проблема!

Забыть и успокоиться.

Ну да, переместить бы надо ;).

Света, а обсуждение наверно потому, что какие то подозрения появляются :D.  Ну конечно, доверять то сейчас только себе можно , да и то не каждый раз :D. И подозревать тоже можно, но с учетом личности ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А почему и нет?  :dnt: Тогда точно проверится, есть ли такоая карта или вымышленная, как Света пишет, для привлечения внимания ;) ;) ;) Вот совсем не думаю, что у Светы фантазии на такое хватит :D. Света, прости! Но сомневаюсь :D. (Свет разных имею ввиду :D ;))Наверно зря, как и предыдущие наезды , когда люди ушли с форума :( :( :(

а наезда не было, но и молчать не собираюсь.

А кто ушел - тому так надо было, значит.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Цитата Ninulia

Ну да, переместить бы надо ;).

Света, а обсуждение наверно потому, что какие то подозрения появляются :D.  Ну конечно, доверять то сейчас только себе можно , да и то не каждый раз :D. И подозревать тоже можно, но с учетом личности ;)

А зачем перемещать- это второй дневник Фотиньи-Светы. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...