Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Погода


Рекомендуемые сообщения

у нас морозец :-)

счас -31°С , а с утра было -40 -42 °С . вот  .  а то говорят в Кургане изза -33 гр всем школу отменили ... а мы еще на юге живем :-)

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Всех Танечек с праздником! Считается,если в этот день идёт снег,то лето будет дождливым. В Минске -20.Солнышко светит! :thx:

Просто у вас татьянин день передвинулся. ;D

У нас пасмурно и -9.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А у меня сгорел насос в скважине, замерзли трубы которые шли от скважины, насос поработал и сгорел. :'( :'( Насос поменяли, а вот трубы >:( >:( придётся ждать оттепели. Давно я с ведрами не ходила за водой. :- :- :-

:thx:Лидусик! Как я тебе сочувствую!?!! :'( :'( :'( :- :- Лишь бы трубы не полопались, а то..... :- :-

Сейчас у нас -29, ночью и днём завтра обещают до -35-ти. Но ветра почти нет! Так. Штиль. Лёгкое потягивание с севера. Для нас это нормальная погода, светит солнышко.

====================================================================================

  :thx: :thx: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Просто у вас татьянин день передвинулся. ;D

У нас пасмурно и -9.

У вас Балтия, гольфстрим рядом!!!! :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Всех Танечек с праздником! Считается,если в этот день идёт снег,то лето будет дождливым. В Минске -20.Солнышко светит! :thx:

:thx: :thx: :thx: ПРОВЕРИМ! Я записал примету! :mail:

..................................Считается,если в этот день идёт снег,то лето будет дождливым....................................................

==============Поживём---увидим! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

А у нас -20 и солнце светит. Это значит, лето теплое?

Ну это если боженята марихуаны какой нибудь не нажрутся!!!?!!! Будут за ТЕ рычаги дёргать! ;D ;D
Ссылка на сообщение

В Алмате плюс пять Идет дождь С утра был снег а сейчас весна почти. Ни чего скоро в Москве потеплеет  а у нас похолодает.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Всех Танечек с праздником! Считается,если в этот день идёт снег,то лето будет дождливым. В Минске -20.Солнышко светит! :thx:

Ага, аналогично -20 и солнце светит, а вчера целый день такая пурга крутила :-, все тропинки замело, до сих пор дороги разгребают.

Ссылка на сообщение

Только приехала на дачу,потеплело с утра явно с 21 до 10, со знаком минус конечно  :D, стало пасмурно, падают редкие снежинки.... снега практически нет, не более 20 см...пытаюсь накидать на грядки хоть малек...не получается  :'(...Боюсь вымерзнет клубника-земляника, чеснок и мои любимые древовидные пиончики  :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

Только приехала на дачу,потеплело с утра явно с 21 до 10, со знаком минус конечно  :D, стало пасмурно, падают редкие снежинки.... снега практически нет, не более 20 см...пытаюсь накидать на грядки хоть малек...не получается  :'(...Боюсь вымерзнет клубника-земляника, чеснок и мои любимые древовидные пиончики  :'( :'( :'(

:thx:Вот чесок то нужно было замульчировать торфом или перегноем, можно и подготовленными опилками. Хотя если есть хоть небольшой снежок, при ваших температурах, ничего с ним не будет. Вы на какую глубину его посадили чеснок? :niam:

==============================================================

Сейчас у нас -30, чуть-чуть больше. К утру обещают -35! ХОРОШО, СВЕЖО!!!! ;D ;D :mail2:.

=============================================================

У нас один год тоже были морозы под тридцатник, пришлось ВСЁ высаженное под зиму срочно укрывать сеном, точнее объедьями ( это остаток того сена, что не доела  коровка.) В таком остатке практически нет семян трав, одна "солома". :)

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx:Вот чесок то нужно было замульчировать. Хотя если есть хоть небольшой снежок, при ваших температурах, ничего с ним не будет. Вы на какую глубину его посадили чеснок? :niam:

Замульчирован ! А глубину не скажу  :hid:, муж сажал,но не мелко на  вторую фалангу пальца ориентируется  ;D как-то так  :-[

Ссылка на сообщение

 

Замульчирован ! А глубину не скажу  :hid:, муж сажал,но не мелко на  вторую фалангу пальца ориентируется  ;D как-то так  :-[

Цитата

:thx: Ну и ничего с чесноком не будет, он свободно переносит -25гр при замульчированной грядке, а если есть небольшой слой снежка, вообще КЛАСС!!! :yep:

Мужу :hey: привет!!!!! :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

:thx:

Цитата Марина

Больше недели лил дождь , а сегодня солнышко +9  :)

:thx: :thx:Так дефчонки!!! Чавой-то вы тута нам .....того..... пудрите!!!!!!! :mail2: Давно нужно было посадить в теплицы томаты!!! ;D ;D Глядишь бы к олимпиаде уже закусь созрел!!!  :niam: :D :D Я тута чевой-та не врубился, что в Сочи уже жара!!! :mail2: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:thx: :thx: :thx:Так дефчонки!!! Чавой-то вы тута нам .....того..... пудрите!!!!!!! :mail2: Давно нужно было посадить в теплицы томаты!!! ;D ;D Глядишь бы к олимпиаде уже закусь созрел!!!  :niam: :D :D Я тута чевой-та не врубился, что в Сочи уже жара!!! :mail2: :niam: :niam:

;D Долой олимпиаду! Даешь плантации ПОМИДОРОК!!! Красную поляну в руки ТОМАТОВЕДОВ!!!

Ссылка на сообщение

На Московский регион на следующей неделе со среды 29 января  надвигаются сильные морозы местами до -33..-35. Готовимся к этому.  Сегодня специально поехал на дачу-и не зря!!! Солнце пригревало здорово днем. Не замерзал. Я  на даче насыпал много снега с дорожек,где машины ходят и везде...чтобы было 20-25 см на укрытиях роз, винограда, чеснока, молодых плантациях клубники и луковичных-особенно на гиацинты(30 см снега). И окучка снега 50 см(штамб) на черешне и укрытие тремя  слоями длинного 10 метрового  грубого лутрасила+1 слой толстой вспененной пленки. Несколько веток малины и крыжовника  специально пригнул и укрыл снегом.

 

Примечание-во Владимирской, Ивановской , Ярославской  и Костромской областях морозы очень сильные(местами в пониженных местах будет -40)  .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...