Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Морозильная камера


Рекомендуемые сообщения

Озадачилась я морозилкой и задумалась,выбор их :hey:,а какая лучше? Ларь,или в виде холодильника,с полочками,ящичками,навесками на дверце? :mail:

Народ,у кого какая,поделитесь плюсами и минусами,на что обратить внимание при покупке,может какие девайсы в ней не нужны и влияют только на цену?

В общем приму любые советы :mail: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Полина, может я помогу :) У нас две морозилки - одна в виде холодильника, достаточно большая, шесть отделов - три полки и три ящика, я встречала только такую комплектацию, если бы были только ящики, я взяла бы этот вариант :),  есть сухая заморозка, которая необходима при заморозке овощей и фруктов, навесок на дверце никаких нет, но и покупали мы эту морозилку Stinol лет 6-7 назад. Вторую морозилку - ларь - купили прошлой осенью, она без сухой заморозки, лари в основном без неё, но зато ларь вместительнее, да и подешевле, в нём удобно хранить мясо и другие продукты, не требующие сухой заморозки. Да, в ларе есть две корзины, в которых удобно хранить продукты помельче. Мы собственно и купили ларь для хранения мяса - держим хозяйство, вроде небольшое, но обе морозилки востребованы, да и овощи, фрукты :)

Ссылка на сообщение

Сходила посмотрела, ларь Бирюса, объём 290л, помещается оч. много :hey: Но для меня при покупке первой морозилки решающим фактором была сухая заморозка :)

Ссылка на сообщение

Полиночка, привет! С тех пор , как я тут поселилась и урожаи мои выросли в разы, встал вопрос о морозилке, так как не по силам крутить банки до упаду :mail: Мониторила весь рынок морозилок, читала до тошнотиков отзывы и пришла к мнению: покупаю мороз. камеру Либхер (пишу с планшета, не перехожу на иностранный) 4 полки, качество сборки на высоте, как в прочем у всей техники этой марки :yep: Хорошо морозит, при открытии двери ,потом сама нагоняет температуру установленную :yep:

Ссылка на сообщение

У ларя есть еще одна хорошая особенность - его можно устанавливать вне квартиры. Он рассчитан на работу при отрицательных температурах.

У меня лет 10-12 стоит в торце застекленной лоджии. Пользуюсь с удовольствием.

Ссылка на сообщение

У нас Стинол Ноу Фрост, как холодильник. Большая, моя любимица :-*Мне удобно, что открыл ящик, и всё видно. В ларе наверно рыться надо :dnt: Либхер кассная техника, но дорогаяяяя :-. Говорят сейчас лыжи хвалят, то есть LC .

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Я тоже недавно озадачилась выбором морозильной камеры. Земли у нас теперь много, надеюсь на шикарные урожаи  :D. Холодильник, когда покупала, подбирала с большой морозильной камерой, но и этих огромных 3 ящика мне было мало, так как заморозить всегда хочется побольше помидоров, кабачков, перцев, грибов и тд.  Долго искала подходящую морозилку, читала отзывы людей в нете. В итоге выбрала белорусский Атлант, объемом 243 литра, 7 полностью извлекающихся ящичка, один из них в 2 раза больше остальных, потребление электроэнергии 265 квтч (А+). Отзывы у него отличные, посмотрим как мой работать будет, еще не пользовалась, только включила, проверила, что морозит. Выглядит на 5 с плюсом, молодцы белорусы, не стыдно такой агрегат и на видное место поставить.

По поводу морозильный ларей. У родителей стоит уже много лет ларь (и 2 огромных холодильника), так вот ларь действительно неудобен, как в этой теме уже говорили, тем, что в нем приходится оч долго ковыряться, чтобы найти нужный пакет. Для этого надо пол ящика достать куда-то, рыться в поисках, найти что-то не нужное, забыть, что искал, снова засунуть все вытащенное внутрь, оно конечно же все уже не влезет, в поте лица впихнуть невпихуемое, выматериться и захлопнуть крышку, с обещанием больше туда не лазить  ;D. По мне так ларь - очень неудобная вещь.  :- 

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

У ларя есть еще одна хорошая особенность - его можно устанавливать вне квартиры. Он рассчитан на работу при отрицательных температурах.

У меня лет 10-12 стоит в торце застекленной лоджии. Пользуюсь с удовольствием.

Это заблуждение, в паспорте будет написано, что нельзя работать при отрицательной температуре. В этом году одна наша форумчанка искала морозильный ларь, тоже хотела поставить в гараже, а так как мой муж работает в крупном магазине бытовой техники, специально консультировались по этому поводу, сказали, что нельзя.
Ссылка на сообщение

купив морозилку Индезит ,там 4 полки под дверку,и 3 выдвижные ящика-корзины,я поняла,что вариант одни ящики намного был бы удобней,чем мои полки.

Для меня полки оказались неудобным вариантом,они глубокие,если заполнять одинаковым *товаром*,то нормально,берешь с краю,а если ассорти,то уложенное  в самой глубине,доставать совершенно не удобно,по локоть в морозе,пока переберешь,а если еще и полкой ошиблась,вообще для меня беда,особенно, когда спина болит.

поэтому купили 2-ю морозилку Атлант только с ящиками=6 шт,ящики все прозрачные,выдвигаются,можно совсем вытащить и на столе,например,пересмотреть содержимое.Смотрела на саратов с 10 ящиками,и все выдвижные,но когда мне приспичило,их не было в продаже,и не ожидались.

у нас одна морозилка стоит вообще в холодном крыльце 6 лет(частный дом),а у сына в квартире на лоджии застекленной,но не утепленной,года 4 точно на балконе.

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Это заблуждение, в паспорте будет написано, что нельзя работать при отрицательной температуре. В этом году одна наша форумчанка искала морозильный ларь, тоже хотела поставить в гараже, а так как мой муж работает в крупном магазине бытовой техники, специально консультировались по этому поводу, сказали, что нельзя.

 

У меня морозилка неграмотная - уже 16 лет работает на застеклённой, но неотапливаемой лоджии! :P Не спорю, там потеплее будет, чем в гараже, но минус бывает часто!

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

У меня морозилка неграмотная - уже 16 лет работает на застеклённой, но неотапливаемой лоджии! :P Не спорю, там потеплее будет, чем в гараже, но минус бывает часто!

Я тоже не спорю, у моего свекра на улице в беседке стоял несколько лет холодильник, тоже работал.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Это заблуждение, в паспорте будет написано, что нельзя работать при отрицательной температуре. В этом году одна наша форумчанка искала морозильный ларь, тоже хотела поставить в гараже, а так как мой муж работает в крупном магазине бытовой техники, специально консультировались по этому поводу, сказали, что нельзя.

У моих родителей стоит в гараже ларь и холодильник, там есть батарейка маааленькая, а гараж большой и там холодно, не знаю сколько градусов, но собачья еда замерзает на полу в кастрюле. Больше 10 лет все работает  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

У моих родителей стоит в гараже ларь и холодильник, там есть батарейка маааленькая, а гараж большой и там холодно, не знаю сколько градусов, но собачья еда замерзает на полу в кастрюле. Больше 10 лет все работает  :dnt:

Оля, я вообще думаю, что человек сам решает, куда ему ставить, но если  новая дорогая морозилка вдруг навернется, кому будут предъявлять претензии? И та техника, которая продавалась 10 лет назад и то, что продают сейчас, две большие разницы.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Оля, я вообще думаю, что человек сам решает, куда ему ставить, но если  новая дорогая морозилка вдруг навернется, кому будут предъявлять претензии? И та техника, которая продавалась 10 лет назад и то, что продают сейчас, две большие разницы.

Любовь, я бы тоже не рискнула свою новую морозилку в неотапливаемое помещение выставить  ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...