Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что растим и делаем в июле.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Света, не могу найти, но он с форума его Амира делала. У меня пропорции есть, а что сними делать не записано :- Может у тебя получится в поиске найти.

я только вот это нашла:

Цитата Amira-12

Я сварила густой томатный соус, как кетчуп.

Добавила соль сахар,специи, уксус , растительное масло.

Затем оборвала хвостики и целиком заложила эти перчики.

Варила в соусе 3-4 минуты, разложила кипящим в  стерильные банки, закрутила и укутала до остывания. :yep:

Семена вынимать не нужно, нужно оставлять целиком, так вкуснее! :)

Ссылка на сообщение

2 кг помидор

800г лука

1 стакан сахар

8 ч.л соли

1 ч.л красного молот. перца,

10 черн.горох, 10 гвозд. 2 ст.л уксуса 9%

варить 40 минут.

Ссылка на сообщение

Несси, спасибо!

 

ЗЫ.я у себя в дневнике написала еще один вариант рецепта соуса без стерилизации (готовка в мультиварке), хочу попробовать.

Ссылка на сообщение

Света, я тоже ничего, кроме маринованных грибов не стерилизую. А то так  и света белого не увидишь у этой плиты :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Света, я тоже ничего, кроме маринованных грибов не стерилизую. А то так  и света белого не увидишь у этой плиты :(.

аналогично :)

Ссылка на сообщение
Дорогая Семечка, а можно рецептик этого соуса к мясу? 
Я вчера билась с урожаем целый день-два таза огурчиков, два таза помидор - делала ассорти, и еще оставила помидорки повялить в духовке. У меня открытый грунт, Кубань, и помидоры заваливают уже. Кое что я уже знаю, что можно с помидорами  делать-кетчупы, соки, вялить в духовке, ассорти и просто маринованные. Еще в прошлом году замораживала черри-не понравилось. Шкурка при готовке отслаивается, и постоянно выковыривала из блюд-бррр :(.  Здесь, в теме у кого то прочитала, что можно кольцами и сушить в сушилку. Ого! Неужели высушиваются? И что потом -, до какой степени досушивать их, какое предназначение у них? как чипсы что ли получаются? Я просто не представляю :dnt: и вот черри-что можно с ними делать, когда их много слишком? Кроме замораживания?
[img]http:// [/img]
Ссылка на сообщение

Елена, здравствуйте.

Это же очень замечательно, когда много томатиков :)  :yep:

 

Вот рецепт проверенный:

Сладкий соус на зиму

 

 

А вот новый нашла в инете, но тоже буду пробовать:

Соус в мультиварке на зиму без стерилизации

 

Ссылка на сообщение
Собрала чеснок, положила в проходе теплицы сохнуть, на эту грядку высажу молодые усы клубники. Баклы вопреки погоде растут в ог
               
Ссылка на сообщение

Несси :thx:, Красота!

Я чеснок уже давно выкопала, побоялась, что гнить от дождей начнёт.

Ах! Дурья моя голова :- :D. Слушайте, сейчас пишу и вспомнила- я ж ещё сажала по совету Виталия между огурцами. Нужно срочно выкопать.

Ссылка на сообщение
Семечка, ДенИра-спасибо большое за рецепты! :niam:
Дорогие профи, а где , в какой теме можно узнать, что такое с помидорками. Я просто читаю все темы подряд, и еще плохо ориентируюсь. А вопрос такой-на всех помидорах с куста сверху светло-зеленые утолщения. Вдруг какой вирус страшный, а может, в кормежке чего то не хватает? Томат Оля F1.
Ссылка на сообщение

Лена, это желтые плечики на томатах, ничего страшного- вирусного, от чего бывают не скажу, у меня не было таких.

Войди в Поиск, набери- желтые плечики, там будут темы, где это обсуждали.

Ссылка на сообщение

    Лена,  желтые плечи - от недостатка калия и магния.  Если есть - по листу опрыскай  и  регулярно поливай  под корень Калимагом  или любым другим удобреним, содержащим эти элементы, хотя бы золой от ботвы картофеля... 

  Черри  плотные  вкусно закатывать по рецепту " Сладкие томаты" (сахара больше, чем соли).

Ссылка на сообщение
Цитата Елена швейка

Дорогие профи, а где , в какой теме можно узнать, что такое с помидорками. Я просто читаю все темы подряд, и еще плохо ориентируюсь. А вопрос такой-на всех помидорах с куста сверху светло-зеленые утолщения. Вдруг какой вирус страшный, а может, в кормежке чего то не хватает? Томат Оля F1.

Ещё если солнце этот куст припекает, а листья плоды не закрывают-могли плечики появиться.

Ссылка на сообщение
Очень не хватает тепла и солнышка, даже чеснок высушить не могу- грязный, как чушка и томатики краснеют единично в ог. Очень понравился на вкус сладкий перец Рамиро- очень урожайный.

,,,
Ссылка на сообщение

Вчера заехали на огородик и полили томатики. Приятно удивил  Cornue des Andes - дал первый большой томат в этом году! Это из покупной рассады. Очень хорошая рассада у этих людей и не дорогая. Надо будет парочку у них в следующем году купить. А свою я немного загубила в этом году и на некоторых сортах это сильно сказывается, а некоторые так ничего. Из-за сильной засухи появилась вершинка даже на некоторых сердцевидных сортах.  Зато фиты пока нету. :mail2:

Ссылка на сообщение

Среди недели посеяла  последние в этом году растюшки:  пекинскую капусту, редьку маргеланскую, Лобо,  редьку Розовый блеск мисато, дайкон, салат нескольких сортов, петрушку и укроп. Огурцы Феникс, Учительские и несколько гибридов, Кураж, Ягуар,, Емеля., они уже начали  потихоньку вылазить.

Еще  немного укропчика посею чуть позже, как место освободится и на этом все, посадки 2015 закончены.  :mail2: Есть мысль попробовать посеять капусту Русалочка (салат Мицуна), интересно получится что или нет. У меня две пачки лежит, вот попробую одной пачкой поэкспериментировать.

Выкопала  два рядочка картошки, первый ряд раньше копала, разочаровал,  было много мелковатой и урожайность в результате не блистала, а  эти два прямо очень хорошая, такие лапти получились :)  Еще два на выходных выкопаю и все, с картошкой покончено.

Постараюсь собрать и переработать 3 рядочка детов, так как они уже  совсем поспели и кустики почти высохли, похоже будет консервный завод на выходные у меня.

 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Начала сбор семян томатов! :D :D Аж 2 сорта уже наковыряла! :hid: :hid:

:) А я уже 4 высушила :) Тоже начала, но пока только случайное. Надо браться, закатав рукава.
Ссылка на сообщение

В этом году изменю правилу и заготовлю семян и из "нетрадиционных" плодов.

У меня сейчас лежат два гиганта Пурпурного Русского (400+ и 300+), вот из них и возьму, несмотря на то, что сорт некрупная сливка. Изумрудное Яблоко один куст с полосатыми плодами, его тоже. Он оказался более ранним и форма плодов правильная, люблю правильную форму.

Хочу продублировать все "хитовые" сорта даже те, семян которых много. Ну и все что подходят вкусом тоже - многим новым сортам нужна акклиматизация, это уже заметно :)

 

Ссылка на сообщение

Привезла 2 ведра по 20 литров семенных плодов. Больше двух часов подписывала и нумеровала каждый сорт (наклейки в этот раз клеила, маркер куда то засунула), ужарилась, вроде и погода не очень, но в теплице сегодня было тяжело. Вышла и макнулась в бассейн... Пока грузила в машину у одного ведра оторвалась ручка и много плодов побила. Расстроилась, но не смертельно. Завтра утром буду разбирать, и смотреть что да как. Получается, по одному плоду с сорта, ровно 40 литров... Надо отдельную корзину под них ставить, чтобы не уели раньше времени, а всё уже занято.

:)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...