Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Закуска из стрелок чеснока


Рекомендуемые сообщения

Нашла в инете такой рецепт, сделала, ооооооочень всем понравилось. Как хранится будет до зимы  не знаю, попробую оставить.

 

Стрелки чеснока - 1 л. банка (я их поломала мелко)

Соль морская - 1 ст.л.

Молотый черный перец -1 ч.л. ( я брала 0,5 ) это все по вкусу.

Молотый кориандр -1 ч.л.

Масло подсолнечное - 5 ст.л.

 

Стебельки стрелок ( без головок ) поломать или порезать не большими кусочками, сложить в блендер, туда  масло, перец, соль, кориандр. Перемолоть до кашицы, разложить по банкам и убрать в холодильник.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение

Попробую так, должно быть вкусно. Срезанные лежат, ждут. Хотя у меня съедали даже просто молотые с солью. На помидорку  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата 60регион

Попробую так, должно быть вкусно. Срезанные лежат, ждут. Хотя у меня съедали даже просто молотые с солью. На помидорку  :niam:

Слегка обжарить на сливошном маслице :niam:

Ссылка на сообщение

А я просто прокрутила в мясорубке, добавила соль и сложила в банку( меня когда-то давно научила моя тетушка). Мне нравится на бутерброд с расплавленым сыром класть :niam:, можно просто на хлебушек тонким слоем положить, и с любым гарниром.

Ссылка на сообщение

Леночек, несу тебе большую спасибу, за такую вкуснотень :niam: :niam: :niam: Приехала с дачи, вспомнила про стрелки, быстро прокрутила в мясорубке , зажарила бутерброды с сыром в ростере и чуток промазала этой волшебной смесью :niam: :niam: :niam: :niam: Неа.... до зимы не достоит, супер....супер.... :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

А я их не допускаю до больших ( стрелки) только появятся - сразу их- ЧИК! И дело с концом.

Кранты закуске :niam:  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

А с помидоркой :yep: :niam:

С помидоркой я посадил целыми головками яровой, получился кустик, его потом  в салатик мелко мелко..... :yep: да с сальем-грудинкой подкопчёной :niam:да ПОД........... :yep:

ОМММЫть нужно первый "урожай", что б спалось хорошо от дневных забот.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

А с помидоркой :yep: :niam:

 

Свои еще не поспели :P :P Но это будет такой закусон классный, Лидочка :mail2: :mail2: Вот только есть надо на выходных, а то на работе все разбегутся :D :D :D :D :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А я их не допускаю до больших ( стрелки) только появятся - сразу их- ЧИК! И дело с концом.

Кранты закуске :niam:  ;D

 

Андрей, теперь для этого дела буду больше сажать чеснок :P :P Прям хоть по соседям иди и выпрашивай их :hid: :hid: :hid: :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Мама несколько лет делает такую смесь

2 сельди+ пачка масла+ 1 яблоко+по большому  пучку стрелок чеснока,укропа,кинзы,петрушки, соль не кладет т.к  сельдь соленая, иногда майонез может добавить,  всё чз мясорубку, потом кто как хочет или на бутерброд или с картошечкой. Рецепт прижился

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А я их не допускаю до больших ( стрелки) только появятся - сразу их- ЧИК! И дело с концом.

Кранты закуске :niam:  ;D

Вот эти чик и на сковородку. Припустить их на сливочном маслице слегка, и ням ням ;)

 

Ссылка на сообщение

 

Андрей, теперь для этого дела буду больше сажать чеснок :P :P Прям хоть по соседям иди и выпрашивай их

Цитата
:hid: :hid: :hid: :D :D :D :D

Прям хоть по соседям иди и выпрашивай их .. что?Стрелки? Неааа, лучче яровой перекрутить на миксере, мелко порезав - эффект тот же!
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Вот эти чик и на сковородку. Припустить их на сливочном маслице слегка, и ням ням ;)

Честно сказать, Олег, не люблю я на сковородке сливочное масло. От него запах.......как бы скромней выразиться?! ;D

Разве это масло с магазина?!

А потом, я чикаю, а там одни цветочки, чё их жарить? - в мусорку только... или в дымокур от мАшек ( в смысле мОшек) :appl:

Неаааа, я не коровка, траву не ем! А вот в котлетки чесночку добавить - вкусняк! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

Нашла в инете такой рецепт, сделала, ооооооочень всем понравилось...

 

Ленусик!  Сделала вчера литровую баночку таких стрелок, размельчила в блендере, в чаше с ножами.  Только вместо свежемолотого кориандра добавила свежую зелень кинзы.  Вкуснятина!  :niam: :yep:  Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

Девы,ну все пересмотрела,не нашла как стрелки чеснока засолить или замариновать,но чтоб не блендерить его-не понравилось почему-то... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девы,ну все пересмотрела,не нашла как стрелки чеснока засолить или замариновать,но чтоб не блендерить его-не понравилось почему-то... :o

Все очень просто.

Вымытые и порезанные стрелки, бланшировать в кипящей воде минуты две, затем охладить. После этого стрелки нужно уложить в банки (желательно поплотней) и залить маринадом. Банки простерилизовать 5 минут и закрыть крышками. По желанию в маринованные стрелки можно добавить какие-нибудь пряности. я не добавляю.

Маринад -

Уксус 9%, 1ст. л.;

Соль, сахар 50 гр.;

Вода 1л.;

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Готовое соленое сало 1 кг + 500-600 гр. стрелок чеснока (без цветочной головки), перекрутить на мясорубке если надо по вкусу добавить соль и молотый перец. Хорошо идет с черным хлебом, с помидорками , с борщами и щами, ну и с молодой картошечкой :niam:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...