Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рецепты народной медицины


Рекомендуемые сообщения

Молодец, Наташа! Очень нужная тема и все подтянутся к ней...

Большое спасибо!

Давление снимает капустный лист...положить на голову, завязать крепко платком...мама так делала....

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Serg

Молодец, Наташа! Очень нужная тема и все подтянутся к ней...

Большое спасибо!

Давление снимает капустный лист...положить на голову, завязать крепко платком...мама так делала....

Сереженька, рецепт для твоих пальчиков :thx:

 

От болей в суставах.

 

Пачку лаврового листа измельчить и залить стаканом оливкового масла, настаивать 21 день, втирать в больной сустав.После переломов тоже хорошо втирать.

Ссылка на сообщение
Мое любимое лекарство от болей в суставах покупаю в китайской аптеке.
Это капсулы из черных муравьев.

Скорость лечения потрясающая :yep:
Мази, примочки, растирки это хорошо, но когда у меня 3 года назад разболелись суставы, и все средства облегчали боль, но не на долго, причем не только народные, но и НПВС которые выписал врач, я случайно прихромала к китайской аптеке и мне посоветовали их попробовать.
Я была готова на все, лишь бы ходить :- Пила их по 2 капсулы с утра каждый день, через неделю боли прошли, но если переставала пить снова начинались. Поэтому я пропила их 3 летних месяца и до следующей весны о болях не вспоминала.
Нагрузка на даче весной и пленер спровоцировали боли и я пропила еще месяц капсулы. В этом году не дожидаясь болей сделала в апреле профилактику, одного пузырька хватает ровно на месяц, там 60 капсул.
Бегаю без болей в суставах.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настойка из цветков картофеля

 

Этой настойкой растирают больные суставы, она снимает боль при межрёберной невралгии, помогает при лечение шипицы.

Настойка из цветков картофеля поможет при боли в коленях.

 

Через 6 дней после того, как зацветёт основная масса картофеля, собрать картофельные цветки (цвет не имеет значения) , плотно утрамбовать их в стеклянную банку до краёв.  Залить цветы водкой или спиртом. При этом периодически банку встряхивать, чтобы вышел воздух. Банку закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 20-25 дней.

 

Картофельные ростки

Спиртовая настойка ростков картофеля

Для получения спиртовой настойки надо взять ростки картофеля (обычно прорастающие в зимний пери од и к весне во влажном подвале, где хранится картофель), промыть и засыпать доверху в 2—3-литровую банку. Затем залить спиртом (водкой, самогоном) и по ставить в теплое темное место на 2 недели.

Ссылка на сообщение

Окопник лекарственный или живокост

 

Окопник лекарственный в народе получил название «живокост», он обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами, но самое главное – способен ускорить регенерацию хрящевой и костной ткани и стимулировать ее восстановление.

Окопник издавна применяли для лечения переломов, вывихов и суставных заболеваний. С его помощью можно уменьшить боли в воспаленных и отекших суставах, увеличить подвижность суставных сочленений и уменьшить дегенерацию хрящевой ткани при артрозах.

Компрессы и примочки из окопника показаны при хронических артритах и артрозах, а также при травматических повреждениях костей и суставов.

 

Настойка окопника для приема внутрь

– 10 гр измельченных корней окопника залить 150 мл водки, настаивать в темном прохладном месте 14 дней и принимать внутрь по 10-15 капель 3 раза в день, в течение 4-6 недель.

Этой настойкой можно растирать больные места.

 

для спины - используют масло окопника.

возьмите 50 граммов сушеных корней окопника, положите в литровую стеклянную баночку и залейте 0,5 л подсолнечного масла.

Банку закупорить и поставить в темное сухое место на 10 дней. Раз в два дня масло необходимо взбалтывать.

Спустя 10 дней извлекаем банку с маслом на свет.

Открываем крышку и добавляем ещё несколько необходимых ингредиентов:

1 чайная ложку пихтового масла,

50 мл касторового масла

и треть стакана размолотых плодов шиповника.

Все тщательно перемешать! Масло полностью готово к применению.

 

Применение: масло используется для массажа.

Натираете больную область маслом и массируете. Уже после первой процедуры больной почувствует облегчение в области позвоночника.

Массаж необходимо проводить ежедневно.

Курс лечения - 3-4 недели.

 

Ссылка на сообщение

У детей.склонных к аллергии от укусов комаров.мошек бывают огромные шишки и фемистил не помогает.раньше делала раствор соды с молоком.изуд снимает и отек проходит. Если остались угли от березового полена.то если их залить водой и для волос очень хорошо.И для умывания.у кого плохая кожа.А с чистотелом я 2-3 раза в год настаиваю квас по Болотову(стакан резанной травы.ложка сахара ложка сметаны.на 3-л банку.настаивать 2недели.На поверхности появляется пленка-убирать.)вкус .конечно.специфический.но пью пока приятно.но мой букет желудочных заболеваний лечит...

Ссылка на сообщение

И еще мой любимый сердечный бальзам.пить его зимой.но приготовить все дл него летом.Ветки малины(первого года).ветки вишни.у кого есть черемухи и по 1 столовой ложке ягод боярышника и хмеля.Делаю на глаз.но приблизительно веточек тоже по ложке с верхом.Заливаю0.5-0.8 л воды.довести до кипения и томить под крышкой 10 минут на медленном огне.Остудить и выпить в течении дня.Пью дней 7-10.потом 2-3 недели отдыха.и повтор.Есть еще один сердечный бальзам от кардиолога.но напишу.когда буду дома.да.а отвар вишневых веточек мне помогал при сильных кровотечениях.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата tatan60

И еще мой любимый сердечный бальзам.пить его зимой.но приготовить все дл него летом.Ветки малины(первого года).ветки вишни.у кого есть черемухи и по 1 столовой ложке ягод боярышника и хмеля.Делаю на глаз.но приблизительно веточек тоже по ложке с верхом.Заливаю0.5-0.8 л воды.довести до кипения и томить под крышкой 10 минут на медленном огне.Остудить и выпить в течении дня.Пью дней 7-10.потом 2-3 недели отдыха.и повтор.Есть еще один сердечный бальзам от кардиолога.но напишу.когда буду дома.да.а отвар вишневых веточек мне помогал при сильных кровотечениях.

Татьяна, все травы кладутся по одной столовой ложке? А черемуха-ветки или ягоды? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Давление снимает капустный лист...положить на голову, завязать крепко платком...мама так делала....

Не поняла, на лоб? На виски? Или на затылок?

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Ванна от болей в суставах.

 

Самая простая ванна от болей в суставах делается из морской соли, стакан на обычную ванну, длиной 1,7 м.

Если морской нет берем обычную соль 2 стакана и 20 капель йода, температура 38-40 градусов время 15 минут.

Я делаю ванну из Горькой или Английской соли, плюс эвкалипт... Но если есть возможность, то лучше воспаление снимает натуральные таблетки под названием CellGuard....
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

бабуля на лоб ложила, от головной боли тоже якобы помогает...

Дело в том, что если болит затылок, то давление подкачивает. А лоб-другое. Даже горчинку на затылок.

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Я делаю ванну из Горькой или Английской соли, плюс эвкалипт... Но если есть возможность, то лучше воспаление снимает натуральные таблетки под названием CellGuard....

Алиса, это великолепное средство, но магнезию я предпочту использовать от вершинной гнили или для экстренного очищения кишечника. К сожалению, сульфат магния у нас довольно редко бывает в аптеках. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

А я чистотел пью, когда болит желудок (после всяких таблеток). Просто веточку (свежую или сухую) заливаю кипятком до желтого цвета (как с лимонос) и горячий пью утром натощак и перед сном. Этот рецепт я узнала у травницы Травинки. Реально помогает!

Я чистотел пью для щитовидки ( гормонов своих хватает) узлы перестали расти. 1.ч. л. на 50 г воды за 30 мин до еды. Месяц пить, месяц перерыв. Таких курсов нужно несколько, но меня хватает только на 1 раз в год ;D
Ссылка на сообщение

Женечка.на даче с интернетом :(Отвечаю с опозданием.Приблизительно по 3 веточки длиной 10см.Веточки черемухи сразу после кипячения желательно выкинуть.а то они испортят вкус напитка.А вишневых можно и больше.Если малиновых  больше.то может быть легкий мочегонный эффект.                               

Ссылка на сообщение

Адская смесь

По 300 грамм кураги , изюма, грецкого ореха, меда и один лимон с кожурой без косточек. Все через мясорубку и с зеленым чаем пить.Очень хорошо поднимает иммунитет, придает сил ослабленному организму.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу напомнить, пришло время собирать сосновые шишки. У нас они в этом году хороши, крупные, смолистые :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Хочу напомнить, пришло время собирать сосновые шишки. У нас они в этом году хороши, крупные, смолистые :yep: :yep: :yep:

Наташенька, а рецепт меда из шишек можно поподробнее.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Наташенька, а рецепт меда из шишек можно поподробнее.

Он на первой странице :hat:

Ссылка на сообщение

настойка из лисичек:

Двести граммов свежих лисичек, пятсот граммов водки. Лисички моем (не сушим), крошим и кладём в графин, пока они мокрые (зачем, – сейчас объясню). Заливаем водкой и в холодильник на две недели. После чего можно принимать профилактическое средство из лисичек, – чайная ложка на стакан воды до еды раз в день, – этого достаточно. (Вот ведь какая штука, – водка печень губит, а водка с лисичками – её восстанавливает).

Почему не надо сушить грибы? Концентрация спирта, при которой все полезные вещества не разрушаются, а сохраняются все перечисленные богатства, – где-то в диапазоне 35 – 38 процентов. На самом деле водка такая и есть, но на всякий случай перестрахуемся и чуть её тем самым разбавим.

---------------------

из интернета:

 

самым главным свойством этих грибов считается борьба за уничтожение паразитов в человеческом организме. Вторым не менее важное свойство обусловлено таким веществом, как эргостерол, который эффективно воздействует на ферменты печени. Многим известно, что причиной многих заболеваний считается недостаточная функциональность печени. Благодаря активации ферментов печени, лисичками эффективно лечат заболевания поджелудочной железы, жировое перерождение печени, цирроз, а также их применяют в качестве чистки печени.

 

Самым главным компонентом лисичек с точки зрения медицины является траметолиновая кислота. Она активно воздействует на вирусы.  Также лисички обладают стимулирующим и противоопухолевым действием, помогают при воспалительных заболеваниях.  Ещё грибы обладают витамином А, его содержание в грибах намного выше, чем в моркови.

Ссылка на сообщение

  Сейчас, когда пошло разнотравье, можно сделать масляную вытяжку из трав

  Я сделала из зверобоя.

  Собираем зверобой, набиваем в банку, заливаем растительным маслом, ставим на солнце.

  Оставляем. Должен получиться рубиновый цвет!

  Используется для лечения наружных полостей носоглотки.

  Аллергический ринит, хронический гайморит с зависимостью от сосудосужающих препаратов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ириска Бася

  Сейчас, когда пошло разнотравье, можно сделать масляную вытяжку из трав

  Я сделала из зверобоя.

  Собираем зверобой, набиваем в банку, заливаем растительным маслом, ставим на солнце.

  Оставляем. Должен получиться рубиновый цвет!

  Используется для лечения наружных полостей носоглотки.

  Аллергический ринит, хронический гайморит с зависимостью от сосудосужающих препаратов.

А так же используется как растирка при болях в суставах, даже при межпозвоночной грыже, прекрасно залечивает любые раны.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

А не покормить ли нам глазки?

 

После 40 наше зрение меняется и это нормально.Визиты к окулисту 2 раза в год должны тоже стать нормальными.Но кое что мы можем сделать для своих глаз дома.Мы можем их покормить ;)

Мед с алоэ.

Алоэ вымыть вытереть и сложить в холодильник на 14 дней. Отжать сок любым удобным для  вас способом и смешать с медом в пропорции 1 к 1.  Хранить в холодильнике, капать утром и вечером. Будет немного пощипывать.

 

Яблоко с медом.

Это только осенний рецепт. Взять яблочко свежее, лучше со своего дерева ,отрезать крышечку, а серединку аккуратно вынуть чайной ложкой, так , чтобы не повредить донышко. В углубление положить чайную ложку меда, закрыть крышечкой. Через 3 дня мед растворится смешается с соком, жидкость слить и хранить в холодильнике.Закапывать утром и вечером.

 

У моей мамы в 61 год начиналась катаракта, эти два рецепта и тауфон с таурином отложили операцию на 15лет. Свою ангиопатию я тоже ими лечу.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...