Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что растим и делаем в июне.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Несси

Баклы повеселели в ОГ, в теплице наливаются помидорки, муж построил домик для индоутят(ждемс)

...

Нессичка, как у тебя все хорошо! ТТТ! В таком домике и я бы пожить не отказалась- большой респект твоему мужу! :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Нессичка, как у тебя все хорошо! ТТТ! В таком домике и я бы пожить не отказалась- большой респект твоему мужу! :thx:

Ниночка, дочка меняла окна в квартире мои пластиковые на новые, так что считай даром достались, будем использовать как дверь, хотя мне высокой- не очень удобно. Теперь осталось птенцов дождаться.

Ссылка на сообщение
Кормила помидоры крапивной бражкой  :o, пока поливала должны были созреть от такого вонизма. А это мой Поцелуй герани в ОГ
           
Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Кормила помидоры крапивной бражкой  :o, пока поливала должны были созреть от такого вонизма. А это мой Поцелуй герани в ОГ         

Я никак остаток бражки использовать не могу-я в первый раз, сдуру целую бочку сделала  :- Все соседи на дачах живут, у них гости часто, портить им отдых вонизмом не хочется  :P

Нафиг, я её больше не делаю-при такой плотности дач по 6 соток это оружие массового поражения :hid:

Ссылка на сообщение

Мы с мужем наслаждались  ;D, он в пятнадцати метрах от меня красил птичник, чуть не задохнулся, а я ползала со шлангом под каждый куст-копец.

Ссылка на сообщение

Я ее никогда не растила, но читала, чтобы не зацветала сажать надо в июле, а рассадой или прямой посадкой- не знаю :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я никак остаток бражки использовать не могу-я в первый раз, сдуру целую бочку сделала  :- Все соседи на дачах живут, у них гости часто, портить им отдых вонизмом не хочется  :P

Нафиг, я её больше не делаю-при такой плотности дач по 6 соток это оружие массового поражения :hid:

Мы такую же бочку сдуру сделали. И все в 1 вечер пролили, не захотели на 2 день оставлять. Люди мимо проходили, либо ржали, либо шаг ускоряли до быстрой рыси. :hid: :hid: Муж  долго ржал. А я ведро несу и думаю, только бы не опрокинуть на себя вонючку, и в туже минуту окатываю себе ногу от колена и ниже. :P :P :P
Ссылка на сообщение

Пролила вонючкой крапивной баклы, перцы, кабачки, тыквы- результат мгновенный, особенно на кабачках. То сидели замершие и не росли, см 5-8, через день после бражки- выросли до 12-15 см. Но запах, дааа...

Ссылка на сообщение

Нелли! Красота!!!

У меня тоже розы начали цвести, но много вредителей, особенно трипсов, бегаю с опрыскивателем. Пионы почти отцвели, что-то быстро в этом году, особенно коралловые. ТОматики по 2 кисточки пока в теплице, на улице еще только начинают цвести. Бражку в этом году не делала, хочу сегодня замутить, раз прочитала о таких хороших отзывах. бочка у меня огромная 1000 кубов занята пока  с раствором  биогумуса. Поливать замучалась, хотя у меня насос, надо подумать о капельном.

Домик для птичек - отменный, какой муж молодец.

Хочу посадить салаты и разной зелени. планирую еще цветную капусту, огурцы и брокколи. И уже,наверное, пора двулетние цветочки сеять. Как все успеть :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, чтобы бражка слишком не "пахла" в неё кидайте хлебные корки (лучше от чёрного хлеба), тогда она сразу кваситься будет, а не тухнуть, квашной дух легче. НО! В этом случае не забывайте мешать и заливайте только половину ёмкости, убежит. А перед использованием долить воды, вымешать, ДОБАВИТЬ ЗОЛЫ и вперёд. Зола нейтрализует кислую реакцию.

Да, у меня тоже растюхи есть хотят, холодно, азот не усваивается. Планирую всё обложить сеном, уже запасла.

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Девочки-мальчики, чтобы бражка слишком не "пахла" в неё кидайте хлебные корки (лучше от чёрного хлеба), тогда она сразу кваситься будет, а не тухнуть, квашной дух легче. НО! В этом случае не забывайте мешать и заливайте только половину ёмкости, убежит. А перед использованием долить воды, вымешать, ДОБАВИТЬ ЗОЛЫ и вперёд. Зола нейтрализует кислую реакцию.

Да, у меня тоже растюхи есть хотят, холодно, азот не усваивается. Планирую всё обложить сеном, уже запасла.

А если вместе с хлебными корками добавить ненужный укроп, настой в этом случае не воняет, а пахнет квашеными огурцами. :D

Ссылка на сообщение

Сегодня подкормила бражкой ВСЁ!  Несколько часов бодяжила, израсходовала бидон от молока бражки (крапива, черный хлеб, сыворотка молочная, немного селитры аммиачной и зола) , ушло 3 бочки воды  и сверху еще шлангом поливала....Поначалу вроде ничего, не сильно воняло, а под конец  ???  оооой, аж плохо мне!  Не уверена, что мне смелости хватит следующий бидон замутить :P по крайней мере, в ближайшее время.

Ссылка на сообщение

Я сегодня остатками бражки кормила баклы и кабачки с тыквами. В огороде как-то полегче, чем в теплице. Если еще буду ставить бражку, то только на черном хлебе.

Ссылка на сообщение

Второй раз удаляла по листу-два-три с каждого куста. Иначе лежат прямо на грунте, ноги не продувает. В углу нашла плодик с мокрой гнилью не понравилось мне это, и пошла чикать лист. И, скорее всего, через пару дней ещё раз пройдусь. Холодная погода, растения всё ещё синевой отдают, а лист приходится убирать.

Лето будет, что ли? Прошлую неделю морозы ночью, эту - днём дубак...

Ссылка на сообщение

А вот оказывается полоть то надо с сегодняшнего дня- так мне народный календарь подсказал :D. Сегодня Илларион- «Пришел Илларион — дурную траву из поля вон». «Подтыкай, девки, бабы, хоботье, начинай в яровом полотье». На Иллариона — начало прополки посадок.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Я сегодня остатками бражки кормила баклы и кабачки с тыквами. В огороде как-то полегче, чем в теплице. Если еще буду ставить бражку, то только на черном хлебе.

.Рецептиком поделитесь пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вот оказывается полоть то надо с сегодняшнего дня- так мне народный календарь подсказал :D. Сегодня Илларион- «Пришел Илларион — дурную траву из поля вон». «Подтыкай, девки, бабы, хоботье, начинай в яровом полотье». На Иллариона — начало прополки посадок.

Точно, у меня на работе по радио только что так же сказали  :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

.Рецептиком поделитесь пожалуйста.

Я зимой насушила черный хлеб, можно и свежий, ничего особенного- заливаю водой, жду когда забродит. У меня 50 л емкость с крышкой в нее где-то 4 батона. Я все делаю на глаз, если не очень густой, то больше добавлять в ведро с водой. Как-то так.

Ссылка на сообщение

Нинуль, 18 июня- волшебный день, если у сорняка оторвать даже листик он должен погибнуть. Вчера до ночи полола, участок-то у меня очень большой- надежда только на чудо  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Нинуль, 18 июня- волшебный день, если у сорняка оторвать даже листик он должен погибнуть. Вчера до ночи полола, участок-то у меня очень большой- надежда только на чудо  :D.

Несси, и что, удалось все-все сорняки искоренить? Я тоже вчера до ночи полола, но потому, что погода хорошая для этого была, прохладненько так.

Ссылка на сообщение

Женечка, искоренить их невозможно- птички летают, пустующий участок рядом 36 соток сорняка, НО их стало гораздо меньше.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...