Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домострой или муж и жена - одна сатана


Рекомендуемые сообщения

Очень было бы интересно, как у кого устроен семейный уклад.

 

Нас , например, живет четверо. Мы с женой и два сына 20 и 18 лет.

Готовим с женой оба. Когда она на работе (она работает оценщиком в ломбарде 2 через2) - я готовлю.

Что касается сада и огорода - тут обязанности сложились годами. Планированием посадок, семенами, рассадой - занимаюсь только я. Она только знает , что это помидор, а это огурец ;D Ее это - сделать грядки, окучить картошку. И клубника с цветником. Тут она хозяйка. Я раз сделал пару грядок под мелочевку, так она сказала, что бы тяпку и грабли в руки больше никокда не брал. Иди , говорит опрыскивай, подкармливай :D Закатки всегда строго вместе делаем.Да, если детям звездюлей вставить - тоже помогают по огороду  :) Дом у нас 185 кв. м. Уборка тоже ее. Я не умею. Могу посуду только помыть иногда.

На шопинг всегда только вместе. Жена никогда не купит себе никакую шмотку, не спросив меня, нравится или нет. И я так же, что жутко приятно. Вот примерно так и живем))

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

На шопинг всегда только вместе. Жена никогда не купит себе никакую шмотку, не спросив меня, нравится или нет. И я так же, что жутко приятно.

Наверное, это правильно и так и надо  ;) .

НО... Для меня идеальный шопинг - ТОЛЬКО В ОДИНОЧЕСТВЕ! Даже никаких женщин-подруг рядом быть не должно  :hid: . Иначе как в басне: "Рак пятится назад, а щука тянет в воду"  :D

И покупаю ВСЁ (ну, много чего  :-[  ), что МНЕ НРАВИТСЯ  (это очень приятное ощущение  :hey: - не спрашивать ни у кого разрешения).

В быту есть именно для меня "неудобная" черта: считаю, что лучше никто не сделает. Вот и "мучаюсь" всю жизнь :D

Ссылка на сообщение

О, какая тема интересная :)

Нас в семье 4ро - моя мама, я, муж и сын 9 лет.

Огородом занимаюсь только я - моя мама не знает, где пестик, а где тычинка, куда уж доверять?  ;D Муж ковыряться в земле не любит, потому как все детство помогал бабушке на ее гектаре и теперь его не загонишь :) Но копает только он :)

Готовит преимущественно мама , убираю-мою-стираю я. За покупками ходит, кто свободен. Обновки покупать сама не люблю - мне нужно, чтоб на меня посмотрели со всех сторон и дали совет. Муж покупает себе все сам - не любит шопиться с кем-то.

Сын в виду малого возраста обязанностей почти не имеет, но застилает свою постель, может завести стиралку со своими вещами, а потом их развесить по батареям и ещё сам садит свою любимую кукурузу :)

Ссылка на сообщение
Всем приветик!!!!!!!!!!! В магазины хожу сама. За продуктами вместе. Кто, будет пакеты тяжёлые носить.  ;D  Ну, если мало продуктов, то я одна.  Сад ,огород вместе. Он культивирует, я сажаю. И грядки он мне разрабатывает. Дом то, частный. Моя мама иногда помогает. Свекровь умерла два года назад . Остался отчим мужа. ОН там всегда живёт.  Нас в семье я , муж и моя мама. Ну, ещё и свёкр. Все дружно трудимся во дворе. Задумок много. Хотим дом поправить и баню построит. И хоз блок построить. Короче дел много. 
  А это мы!!!    9 лет вместе и на всегда.
Ссылка на сообщение

Мы теперь вдвоем живем.

Три дочери выросли, живут отдельно своими семьями, с мужьями и детьми.

Свекр умер, оставил нам дом в городе, участок 11 соток.

В домашние дела  (Стирка, готовка, уборка)муж вообще не касается, матриархат у нас в этом плане :)))))))))))он всегда работал (и работает).

Вещи для себя люблю покупать с ним... Вещь понравилась, стоит недешево, меня жаба душит, а его для меня ничего не душит, покупаем.

Огород и живность ему не интересны, но с пониманием относиться к моим хотелкам.

Строит, переделывает, усовершенствует для облегчения моего труда всё он.

У нас теперь :несушки с петушком живут постоянно, на мясо откармливаем  бройлеров цыплят, уток, мулардов и индюшат.

Это при том, что переехали мы из Москвы второй год.:))))))))))

Ссылка на сообщение
Жена часто в цветнике возится. Сын в такие моменты говорит:"Мама пошла сорняки сажать" Это он так цветы называет. А еще у меня супруга жутко не любит срезанные цветы(кроме тюльпанов).  Так что даже на 8 марта не дарю. Зато обожает дорогие духи. Лучше бы цветочки любила ;D

Это мы
Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Жена часто в цветнике возится. Сын в такие моменты говорит:"Мама пошла сорняки сажать" Это он так цветы называет. А еще у меня супруга жутко не любит срезанные цветы(кроме тюльпанов).  Так что даже на 8 марта не дарю. Зато обожает дорогие духи. Лучше бы цветочки любила ;D

  Я тоже люблю  в цветнике возиться. Я уже придумала где однолетки посеять. Муж доски свои уберёт. А я там землю подкопаю и сделаю цветник.. И ещё много вьющих посажу.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

. Зато обожает дорогие духи. Лучше бы цветочки любила ;D

 

У моего мужа другое мнение про цветочки и духи :))))))) Духи покупаются один-два раза в год, а то и на несколько лет хватает флакона. А когда я розами увлекалась, так  только на штамбах "в землю закопали" тысячи :((((((((((((((( помёрли благополучно.

 

 

Ссылка на сообщение

Мы с мужем постоянно живем в своем доме шестой год, до этого ездили в баню парится и на все лето отдыхать, сначала с сыном, потом с сыном и внучкой. Дел в своем доме очень много- на мне весь сад и огород, готовка и уборка( немного помогает), на нем сантехника, электрика и вывоз мусора, но он работает. Еще он собирает урожай ягод(терпеть ненавижу), яблок и др., я это все перерабатываю. Он очень любит покупать продукты, и каждый раз входя в дом говорить, что он привез мне вкусненького. Одежду себе и мужу люблю покупать одна- без всяких советчиков, муж смирился, он в этом ничего не понимает.Он у меня очень щедрый(за что и люблю), но я его останавливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Несси

Мы с мужем постоянно живем в своем доме шестой год, до этого ездили в баню парится и на все лето отдыхать, сначала с сыном, потом с сыном и внучкой. Дел в своем доме очень много- на мне весь сад и огород, готовка и уборка( немного помогает), на нем сантехника, электрика и вывоз мусора, но он работает. Еще он собирает урожай ягод(терпеть ненавижу), яблок и др., я это все перерабатываю. Он очень любит покупать продукты, и каждый раз входя в дом говорить, что он привез мне вкусненького. Одежду себе и мужу люблю покупать одна- без всяких советчиков, муж смирился, он в этом ничего не понимает.Он у меня очень щедрый(за что и люблю), но я его останавливаю.

Как про меня написали! :-[

Только про шопинг, обычно вместе все покупаем.

Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю срезанные цветы. Сеёчас есть возможность дарить по-настоящему живые в контейнере. А потом высадить. :yep:Вот это подарок.

У нас в доме в основном первобытно общинный строй. Всё на мне, а муж добытчик.Покупать себе вещи стал сам, когда я уехала жить сюда на дачу. А так заставить его зайти в магазин,это проблема.На кухне самое большое,может себе положить еды. и всё.Раньше,даже вещи свои в шкафу не брал сам. Не знал где,что лежит.После моего отъезда сюда,стал более самостоятельный. ;)Но у меня такой же был папа. Он считал,что мужчина,должен обеспечивать,в деревне мужская работа, покос,дрова,хозяйство, а женская отдельно.Поэтому я сама виновата,что разбаловала его. Сыновей учила помогать жене.Сейчас нет мужской работы, как раньше в деревнях. А раз на производстве оба работают, то и дома вместе.Сыновья и посуду помоют и приберут ,и кушать приготовят.

Ссылка на сообщение

Цитата Несси

Мы с мужем постоянно живем в своем доме шестой год, до этого ездили в баню парится и на все лето отдыхать, сначала с сыном, потом с сыном и внучкой. Дел в своем доме очень много- на мне весь сад и огород, готовка и уборка( немного помогает), на нем сантехника, электрика и вывоз мусора, но он работает. Еще он собирает урожай ягод(терпеть ненавижу), яблок и др., я это все перерабатываю. Он очень любит покупать продукты, и каждый раз входя в дом говорить, что он привез мне вкусненького. Одежду себе и мужу люблю покупать одна- без всяких советчиков, муж смирился, он в этом ничего не понимает.Он у меня очень щедрый(за что и люблю), но я его останавливаю.

Несси, все почти как у нас с мужем :).Только мой муж  одежду детям и себе покупает, а я себе сама, в помощники беру  старшую дочь- она точно скажет, что мне подходит, что нет( мужу все нравится, лишь бы побыстрее купить и дальше пойти :)). Я  вообще ненавижу одежду себе покупать. В огороде муж только копает, остальное сама ( поэтому без слез на мои кривые грядки-рядки не взглянешь :-[ :-[ :-[).

Михаил, жена у Вас красивая. ЗдОрово, что такое согласие по бытовой работе! И, наверное, все женщины любят дорогие духи и цветы (срезанные цветы тоже не люблю).

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

У меня муж и два сына. Все работы выполняем по мере - кому что нравится. Детям мало что нравится, но надо. Мне нравится покупать одежду, работать в огороде. На муже баня, беседка, собака и все, что с ними связано. Дома хозяйничаю я, поэтому кошки мои. Да, еще завтраки готовит муж, как-то это так у нас завелось. Я и рада. Еще по какому-то признаку он разделил растения на участке на его и мои. Говорит: Оль, принеси моей травы. Или: ты видела, мой цветок расцвел.

Ссылка на сообщение

Недавно была на ДР приятельницы. Ей муж подарил красивейший горшок с каким-то растением...Она ему закатила скандал настоящий-оказывается надо было букет из срезанных...Все ее успокаивали и доказывали обратное,но ничего не получилось...

Сама тоже предпочитаю в горшках...да еще чтоб потом  на даче можно было в ОГ высадить -вообще супер! :ogo:

  По теме- все могу я делать  и муж тоже все может,начиная  от ухаживания за грудничками ...

Но,как говорила моя бабушка:"Женщина должна уметь делать все,но не должна делать ничего..."У меня не всегда ,но получается... ;D

Ссылка на сообщение

Михаил! Согласна с Женей, какая у тебя красивая и молодая жена! Не подумаешь, что у неё уже сыну 20 лет.При хорошем муже живёт :yep

А теперь про себя.Живём вдвоём с мужем, оба на пенсии.Дочка у мужа живёт пока мы в Питере, а как мы на дачу, они в нашу квартиру переходят, а то у них там двое родителей и брат.В деревне  нас квартира со всеми удобствами, рядом небольшой огородик (сотки 3), здесь огуречная теплица, все грядки и сортоиспытательный участок под картошку.Здесь копаю, сажаю, ухаживаю только я.Муж перекопал однажды, все корни:пырей, молочай и т.д., закопал, ох и намучалась я потом на грядках.Навозом и водой для полива он заведует.А садоводство у нас в километре от квартиры.Там маленький сарайчик, укрыться от дождя и под инструмент.Гараж под мотоблок.Две поликарбонатные теплицы, под томаты, перец.Небольшой цветник :я то лилиями увлеклась, то теперь гладиолусами.Петуньки первый год получились как надо, нынче анютиных глазок насею и бархатцев.У нас в садоводстве место низкое, вода близко, сплошная глина.Поэтому в теплицах земля привозная, сами из леса возили.Яблони карлики и колонны, две груши, слива, кусты смородины, крыжовника, черноплодка.Выкинула нынче годжи и малину.Ежевика по краю, жимолость и голубика.

Готовлю только я, деньги все у меня, если муж идёт в магаз, даю ему список и денег, не то, что он промотает, а так повелось.Одежду и обувь и себе, и мужу покупаю сама, он даже померить не ходит, а размеры сейчас не пойми какие, вот и угадываю.Ну я понаписала :-[

Ссылка на сообщение

  Я тоже всех своих приучила дарить мне цветочки- корешочки для сада. Даже сватья (тёща младшего сына ) на день рожденья подарила мне 5штук хост.  Про свою семью: муж и четверо детей, правда дети все уже взрослые замужем, женаты. Живут все отдельно, мы с мужем вдвоём ( вернее впятером--собака, кот и кошка) В магазины в основном ходим вместе. Домашние дела все на мне, муж даже стиралку научился включать только этим летом, так как я всё лето была на даче. А вот на даче всё делаем вместе, за исключением теплиц-- он может только полить. Ну и дети помогают по мере возможности( приготовить шашлык, подкинуть внуков, съесть урожай ;D ;D ;D ;D) Вот как-то так.

Ссылка на сообщение

Замечательная тема, Михаил!!
Мы с мужем остались вдвоем- доченька уехала сначала на учебу. а теперь и постоянно там живет, вышла замуж.
Живем в квартире,  на дачу ездим лишь в выходные или в отпуске там живем. 
Изначально у нас не было разделения на "мужскую" и "женскую" работы. Единственное, за что я не берусь - это электрика, сантехника и лопата. А мой муж не берется за швейную машинку, вязание и вышивку.
Все остальное - вместе. Кто свободен, тот и готовит кушать, убирает. Правда, кондитерия-это мое. Муж тоже умеет, но не любит с мукой играться.
И получается все замечательно, хватает время и на хобби.
В продуктовый магазин ходим оба, но по-разному)) я-только то, что надо, а муж любит степенно. с толком все обойти, посмотреть, и только тогда выберет. Вот шоппинг- наша общая нелюбовь. Идем только тогда, когда уж очень надо, причем больше двух часов не выдерживаем...
На даче единственное, к чему его не подпускаю-это к теплице)) Просто пару раз снес несколько кустов, очень расстроился, мне проще самой))
И так 25 лет.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лариса, какая фотка замечательная! Вот так все 25 лет и рядышком!!!! :yep: :thx:

Спасибо!!!!!Это доченька нам фотосессию к серебряной свадьбе делала))

Ссылка на сообщение
Цитата басетка

...Ну и дети помогают по мере возможности( приготовить шашлык, подкинуть внуков, съесть урожай ;D ;D ;D ;D...

Ну да, ну да!!! Это основная помощь от деток ;D И у нас в основном так же. Я правда считаю, что пока у самих нас силы есть, то и все хорошо! А не будет- надо будет завязывать с деревней, садом, огородом... Зачем напрягать своих родных, если им этого делать совсем не хочется... ведь этого хочется только мне, моему мужу :( :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну да, ну да!!! Это основная помощь от деток ;D И у нас в основном так же. Я правда считаю, что пока у самих нас силы есть, то и все хорошо! А не будет- надо будет завязывать с деревней, садом, огородом... Зачем напрягать своих родных, если им этого делать совсем не хочется... ведь этого хочется только мне, моему мужу :( :D

 

Ниночка, это еще к ним придет!!! я точно знаю... Только чуток позже. Я бы очень долго смеялась, если бы мне кто-то лет в 30 сказал, что я стану что-то на земле делать...Помнишь, я же рассказывала о горе-садоводах, что редис по линейке сажали... Да и доченька, которая и слышать не хотела о даче, этим летом у меня просила семена укропа и редиса, пытаясь что-то вырастить в своем масеньком садике на заднем дворе съемной квартиры...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну да, ну да!!! Это основная помощь от деток ;D И у нас в основном так же. Я правда считаю, что пока у самих нас силы есть, то и все хорошо! А не будет- надо будет завязывать с деревней, садом, огородом... Зачем напрягать своих родных, если им этого делать совсем не хочется... ведь этого хочется только мне, моему мужу :( :D

 

Ниночка, подписываюсь под каждым твоим словом :mail: :yep: Моя дача нужна только мне и мужу, дочь туда не загонишь (ей 31 год). Пока есть силы копаюсь в земле, будут проблемы закрою этот вопрос :mail: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Лариса, а у меня младшая на балконе пытается выращивать. Вот сейчас только цветы- виолы , розочки, а, еще укроп и базилик хорошо колосится у них, а до октября- огурцы, помидоры, арбузики и зелень . А старшая- так даже дачу свою продали... не хотят пока. А дети их у нас летом отдыхают :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...