Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А почему сорняки нас так любят?


Рекомендуемые сообщения


А пока бегала, девушка, я всё видящая... ;D похоже...ещё иноземных трав, штуки так 2 точно лицезрела...завтра зафотаю...крайне интересно, как они ко мне попали.... :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Времени то нет...пробежала...глянула, на этот оазис, красиво...дальше побежала...дел то много.. ;D

 

Правильно! Зато у меня собака, как в раю - тут тебе этот оазис, там томаты колосятся, тут прикормленные воробьи шастают и наглые скворцы кашу из миски тырят. Просто песня  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Правильно! Зато у меня собака, как в раю - тут тебе этот оазис, там томаты колосятся, тут прикормленные воробьи шастают и наглые скворцы кашу из миски тырят. Просто песня  ;D

Лина! Собаку в дом завести! Скворцам вводную дать! ЕСТЬ ТОЛЬКО СОРНЯКИ, а потом из миски собаки.... :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Да, в принципе, и я к лебеде не пылаю такой ненавистью, как к пырею.Ее и впрямь легко вырвать. Не знала, что она сидерат, спасибо. И с чистотелом дружу, читала, что на нем полезные насекомые живут, ну и от всяких кожных бяк хорош.

У нас лебедой бабульки торгуют на рынке, для начинки в пирожки местные армяне ее используют. Меня угощали как-то такими пирожками. Трава-травой эта лебеда в пирожках, ни вкуса, ни запаха :D

А вот с чистотелом я борюсь уже много лет. Он хоть и полезный от кожных болезней, но у меня его очень белокрылка любит, он весь ею усыпан. Выдрала заросли чистотела - белокрылки не стало. А с ним никак ее извести не могла. Теперь безжалостно  выдергиваю чистотел, как только появляются его первые листья из земли.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У нас лебедой бабульки торгуют на рынке, для начинки в пирожки местные армяне ее используют. Меня угощали как-то такими пирожками. Трава-травой эта лебеда в пирожках, ни вкуса, ни запаха :D

А вот с чистотелом я борюсь уже много лет. Он хоть и полезный от кожных болезней, но у меня его очень белокрылка любит, он весь ею усыпан. Выдрала заросли чистотела - белокрылки не стало. А с ним никак ее извести не могла. Теперь безжалостно  выдергиваю чистотел, как только появляются его первые листья из земли.

Лиля...так бывает..что вдруг, совпало  :-X белокрылка в АПРИОРИ не МОЖЕТ на ЧИСТОТЕЛ садиться...и жить на нём...даже не знаю..чего уже и сказать... :dnt: правда... :o

Ссылка на сообщение

Лиля...так бывает..что вдруг, совпало  :-X белокрылка в АПРИОРИ не МОЖЕТ на ЧИСТОТЕЛ садиться...и жить на нём...даже не знаю..чего уже и сказать... :dnt: правда... :o

Ну,  может, Априори и не может, а у меня живет, вернее-жила :D На цветочном сайте тоже обсуждали этот парадокс. Вроде, чистотел ядовит для белокрылки, но, похоже, она об этом не знает :dnt: Поэтому я последовала рекомендациям таких же цветоводов и удаляю весь чистотел. Правда, искоренить мне его не удастся,т.к. рядом заброшенный участок, где его целые плантации :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ну,  может, Априори и не может, а у меня живет, вернее-жила :D На цветочном сайте тоже обсуждали этот парадокс. Вроде, чистотел ядовит для белокрылки, но, похоже, она об этом не знает :dnt: Поэтому я последовала рекомендациям таких же цветоводов и удаляю весь чистотел. Правда, искоренить мне его не удастся,т.к. рядом заброшенный участок, где его целые плантации :-

Лиляяяя ни разу на нём, белокрылку НЕ ВИДЕЛА! И вообще НИ КОГО...и НИЧЕГО! Может вы другую траву, чистотелом считаете???  :-[ 

Сфотографирую, завтра по всему участку, хотя, он везде одинаковый, ЗДОРОВЫЙ, УПИТАННЫЙ...и ДОВОЛЬНЫЙ...и НИ КТО ЕГО НЕ ЕСТ! НИКОГДА!!!  :yep:

Ссылка на сообщение

 

Лиляяяя ни разу на нём, белокрылку НЕ ВИДЕЛА! И вообще НИ КОГО...и НИЧЕГО! Может вы другую траву, чистотелом считаете???  :-[

Цитата
 

Сфотографирую, завтра по всему участку, хотя, он везде одинаковый, ЗДОРОВЫЙ, УПИТАННЫЙ...и ДОВОЛЬНЫЙ...и НИ КТО ЕГО НЕ ЕСТ! НИКОГДА!!!  :yep:

Соглашусь на все 100,у меня тоже в цветнике много чистотела и во дворе,его ничего не берет и никто не ест,только хорошеет изо дня в день,и цветет постоянно.

Не могу от него избавиться,да и сильно не хочу,вроде не мешает,где не нужен выбрала легко.

Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему... и сначала даже подумала, что шутят так- с ноженками да за пыреем ;D ;D ;D. Вот 30 лет занимаюсь огородничеством, но такого метода борьбы с пыреем ни разу не встречала ;D ;D ;D. Вот если вы с ножницами за ним, то точно он будет для вас самым злобным сорняком. А вот если картошку посадите, где он растет, то потом его и не увидите. Зачем такие посты постить :o, чтобы новички, у которых весь участок еще в пырее пластом легли рядом с ним? >:( Ведь пырей обычно растет еще не на очень окультуренных почвах, потом когда почву приведем в порядок, его и не будет... У меня только по закрайкам, где кусты растут. И если бы я на своих 17 сотках тоже с ножницами за ним бегала :o :- :- :-, то я боролась бы только с ним! Но я просто выдергиваю те проростки, которые попытались на моих грядках расти, и притом стараюсь с корнями. В рыхлой почве корни пырея хорошо выдираются! Для меня самый злобный сорняк- это по нашенскому березка, а по правильному- вьюнок полевой. Вот его никакая картошка не побеждает! его и вырвешь с 20-30см корня, и просто срежешь плоскорезом... он все равно отрастет, да еще и с несколькими головами >:( >:( >:(. Прямо змей-горыныч :- :- :-. Вот если кто предложит действенный способ борьбы с ним, то буду только благодарна! Но только бегать за ними с маникюрными ножницами я не готова ;D... ну и раундапы я тоже не признаю! Если чисто на кустик, то почти как с маникюрными ножницами ;D, а если просто побрызгать, то я без картошки останусь... и может даже без штанов ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему... и сначала даже подумала, что шутят так- с ноженками да за пыреем ;D ;D ;D. Вот 30 лет занимаюсь огородничеством, но такого метода борьбы с пыреем ни разу не встречала ;D ;D ;D. Вот если вы с ножницами за ним, то точно он будет для вас самым злобным сорняком. А вот если картошку посадите, где он растет, то потом его и не увидите. Зачем такие посты постить :o, чтобы новички, у которых весь участок еще в пырее пластом легли рядом с ним? >:( Ведь пырей обычно растет еще не на очень окультуренных почвах, потом когда почву приведем в порядок, его и не будет... У меня только по закрайкам, где кусты растут. И если бы я на своих 17 сотках тоже с ножницами за ним бегала :o :-\ :-\ :-\, то я боролась бы только с ним! Но я просто выдергиваю те проростки, которые попытались на моих грядках расти, и притом стараюсь с корнями. В рыхлой почве корни пырея хорошо выдираются! Для меня самый злобный сорняк- это по нашенскому березка, а по правильному- вьюнок полевой. Вот его никакая картошка не побеждает! его и вырвешь с 20-30см корня, и просто срежешь плоскорезом... он все равно отрастет, да еще и с несколькими головами >:( >:( >:(. Прямо змей-горыныч :-\ :-\ :-\. Вот если кто предложит действенный способ борьбы с ним, то буду только благодарна! Но только бегать за ними с маникюрными ножницами я не готова ;D... ну и раундапы я тоже не признаю! Если чисто на кустик, то почти как с маникюрными ножницами ;D, а если просто побрызгать, то я без картошки останусь... и может даже без штанов ;D ;D ;D

 

Вот тоже заметила, что чем больше почву облагораживаешь, тем меньше пырея становится. Раньше от него спасу не было, а сейчас только возле гаража растёт, но там, конечно, никто ничего не обрабатывает и не удобряет, поэтому и пырей никак не выведу...

А насчёт березки мне тоже интересно. Ну как эту заразу вывести? В этом году у меня ее уже меньше, ибо постоянно дергаю ее в зачаточном состоянии, а в прошлом я пропустила ее и она у меня всю клубнику пооплетала :-\

Ссылка на сообщение

Лина, а я на грядках и в клубнике тоже постоянно его обрываю, поэтому он как бы есть- каждые 3 дня дает новые головы, а как бы и нет, я ведь обрываю ;D. А вот в картошке :- :- :-. Мы картошку рыхлим, окучиваем пару раз. и березку эту долбаную тоже дергаем... а дальше вроде картошка сама растет и глушит всех... кроме этого вьюнка. Его вроде и не видно, но когда копаешь- все картофельные кусты прямо опутаны вьюнком... Мы вроде и выкапываем его поглубже, когда копаем картошку... но он, за позднюю осень вырастает опять... а весной культиватором его разобьет на мелкие частички, от них побеги опять, которые при прополке вроде даже выдергиваются целиком. Но от основного стебля все же опять вырастают обвивающие монстры :- >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лина, а я на грядках и в клубнике тоже постоянно его обрываю, поэтому он как бы есть- каждые 3 дня дает новые головы, а как бы и нет, я ведь обрываю ;D. А вот в картошке :- :- :-. Мы картошку рыхлим, окучиваем пару раз. и березку эту долбаную тоже дергаем... а дальше вроде картошка сама растет и глушит всех... кроме этого вьюнка. Его вроде и не видно, но когда копаешь- все картофельные кусты прямо опутаны вьюнком... Мы вроде и выкапываем его поглубже, когда копаем картошку... но он, за позднюю осень вырастает опять... а весной культиватором его разобьет на мелкие частички, от них побеги опять, которые при прополке вроде даже выдергиваются целиком. Но от основного стебля все же опять вырастают обвивающие монстры :- >:(

 

У меня он ещё любит крыжовник оплетать и мяту. Там незаметно особо, но когда замечают, бывает уже поздно :- Раундап вроде и выход, но какой ценой? По-любому бесследно такое для земли не пройдёт, а у меня не 50 га, чтобы так экспериментировать. Вот и приходится бороться с тяпкой на перевес  ;D

Ссылка на сообщение

Для меня самый злобный сорняк- это по нашенскому березка, а по правильному- вьюнок полевой. Вот его никакая картошка не побеждает! его и вырвешь с 20-30см корня, и просто срежешь плоскорезом... он все равно отрастет, да еще и с несколькими головами >:( >:( >:(. Прямо змей-горыныч :- :- :-.

 

 

Нина, как я тебя понимаю на счёт берёзки. Вот уж зараза так зараза. >:(

Тоже постоянно её дергаю. Кажется только до конца грядки пропалываемой дойдёшь, глядь а она уже в её начале голову показала. ;D

Ссылка на сообщение

 

Прочитала всю тему... и сначала даже подумала, что шутят так- с ноженками да за пыреем ;D ;D ;D. Вот 30 лет занимаюсь огородничеством, но такого метода борьбы с пыреем ни разу не встречала ;D ;D ;D. Вот если вы с ножницами за ним, то точно он будет для вас самым злобным сорняком.

Нина...речь то не о 17 сотках идёт.... ;D а о участках, куда он залез...ягода та же...или дорожка...Я так же воюю с ним... :D вилами, до последнего корешка землю перебираю...На участке нет его уже...слежу за ним... :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

 

Нина...речь то не о 17 сотках идёт.... ;D а о участках, куда он залез...ягода та же...или дорожка...Я так же воюю с ним... :D вилами, до последнего корешка землю перебираю...На участке нет его уже...слежу за ним... :P

 

 

Ну слава Богу Юль, а то уж мы подумали что ты точно пырейная мазохистка. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

 

Ну слава Богу Юль, а то уж мы подумали что ты точно пырейная мазохистка. ;D ;D ;D

Насчёт мазохистки....ЭТО ДА...как увижу ....волосья его на участке...вдруг...Всё!!! Раком...ползком...за ним... ;D просто знаю уже...корешок остался...И достать мне его в эту секунду надо!!!  ;D СТАЛИНГРАД!

Ссылка на сообщение

А насчёт вьюнка...он у меня появился только два года назад, на одном клочке земли...Да уж пакость редкостная...Правда я не уверена, что это именно он! У меня обвивает намертво растение... :-[ но цвёл мелкими синими цветочками...а в инете посмотрела....цветки белые...красивые... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮлиВи

Это зацвело! Красиво очень, и так полюбило это, видимо меня....во всех уголках...цветёт...




Обрывай цветоносы, пока на огороде не заколосилось  ;D там корень такой - фиг вырвешь  :)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...