Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Алён, мне семена наши девочки давали два человека и обе под названием суперэкзотик...у Духова ничего не заказывала  :dnt:

Вот посмотришь, что получится и решим потом все вместе как обзывать ;)

Ссылка на сообщение

Ну и, как всегда, фото новых роз.
1. Кремово-желтая:



2. Второй выброс цветов неоновой розы:



3. И, напоследок, раскрываются еще одни мои любимцы - бордово-черные розы:
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алён подожди ещё, он может позже набрать мощь.

Ты понимаешь, Верочка, я Де-Барао знаю и сажу много лет, только красный/желтый/оранжевый.

Этот сорт мне знаком, как никакой другой.

И куст я распознаю сразу по рассаде - они всегда не сильно толстые, но выше всех остальных!

А тут просто - никакие! Почти на одном уровне с той рассадой, которая у меня была подсажена аж 20.04 прямо в парник.

Так обидно, веришь? Я столько сортов отсеяла в этом году, выбирала лучшие, в том числе и Де-Барао, в котором была уверена на все 100%. Больше никогда у Духова ничего заказывать не буду, это точно!

Даже кабачки, которые я у него купила - из 7 семян вылез 1 (!), представляешь?

Что нужно с семенами кабачка было сделать, чтобы они не вылезли???

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алён, мне семена наши девочки давали два человека и обе под названием суперэкзотик...у Духова ничего не заказывала  :dnt:

Вот посмотришь, что получится и решим потом все вместе как обзывать ;)

Спасибки тебе! :thx:

Ссылка на сообщение

Алёнчик, не расстраивайся...получила суперэкзотик. Могу сказать мне очень понравился, вкусный. В консервации не трескается, мои его слупили за обе щёки. Вообще у меня мало помидор в консервации трескаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алёнчик, не расстраивайся...получила суперэкзотик. Могу сказать мне очень понравился, вкусный. В консервации не трескается, мои его слупили за обе щёки. Вообще у меня мало помидор в консервации трескаются.

Я же тоже для этих целей его и садила.

И, если, Суперэкзотик - стоят мощные кусты (похожи на твое описание), то Де-Барао от Духова ... дерьмовеньким оказался...

Век живи, век учись...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Я же тоже для этих целей его и садила.

И, если, Суперэкзотик - стоят мощные кусты (похожи на твое описание), то Де-Барао от Духова ... дерьмовеньким оказался...

Век живи, век учись...

 

У меня тоже сейчас фиг поймешь - пересорт так и прет... вот и думаю, что получу в итоге?

А особенная загадка для меня - это 3 куста соседской рассады. Сорта разные, но какие? Не поймешь... Уже по виду завязавшихся плодов поняла, что один - круглый томат, а два других - ребристые :) Вот это я понимаю, лотерея  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

У меня тоже сейчас фиг поймешь - пересорт так и прет... вот и думаю, что получу в итоге?

А особенная загадка для меня - это 3 куста соседской рассады. Сорта разные, но какие? Не поймешь... Уже по виду завязавшихся плодов поняла, что один - круглый томат, а два других - ребристые :) Вот это я понимаю, лотерея  :D

Тем интереснее будет угадывать, что за сорт ;D! Алена- розы великолепные :yep: :thx:!

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

У меня тоже сейчас фиг поймешь - пересорт так и прет... вот и думаю, что получу в итоге?

А особенная загадка для меня - это 3 куста соседской рассады. Сорта разные, но какие? Не поймешь... Уже по виду завязавшихся плодов поняла, что один - круглый томат, а два других - ребристые :) Вот это я понимаю, лотерея  :D

Линочек, привет!

Лотерея у тебя - класс.

Но мне обиднее - я за семена еще и деньги платила.

А, главное, не получу тот сорт, который планировала и ждала...

Ребристые - это хорошо, не так много таких сортов. А, если, еще и вкусные будут, тогда с тебя один помидорчик!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Тем интереснее будет угадывать, что за сорт ;D! Алена- розы великолепные :yep: :thx:!

Женечек, привет!

Спасибо за комплимент насчет роз!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Тем интереснее будет угадывать, что за сорт ;D! Алена- розы великолепные :yep: :thx:!

 

Оно и правда интересно :) Я вообще не могу представить, как на таком хилом кустике, которые у меня сейчас растет, помешается столько цветов да еще и крупных. И завязи красивые такие, ребристые :) Вот и думай, что это за ребристый томат может вырасти на таком хилом кустике  ??? А еще ж непонятно, что за цвет у плодов будет - в общем, просто программа "Угадай-ка помидор"  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Линочек, привет!

Лотерея у тебя - класс.

Но мне обиднее - я за семена еще и деньги платила.

А, главное, не получу тот сорт, который планировала и ждала...

Ребристые - это хорошо, не так много таких сортов. А, если, еще и вкусные будут, тогда с тебя один помидорчик!

 

Заметано  ;)

Ссылка на сообщение

Алена, ну розы вообще обалденные, шикарные!!! Уметь же ж так надо вырастить! У нас тут только шиповник наверное красиво цветет)))

Кабачки рассаду тоже не смогла вырастить, 5 семян и ни одного росточка... Маме отдала посеять, взошли. Буду осенью гадать что именно выросло, всего 2 пакета было их.

Может тот который я сеяла совсем не годен был..

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

Алена, ну розы вообще обалденные, шикарные!!! Уметь же ж так надо вырастить! У нас тут только шиповник наверное красиво цветет)))
Кабачки рассаду тоже не смогла вырастить, 5 семян и ни одного росточка... Маме отдала посеять, взошли. Буду осенью гадать что именно выросло, всего 2 пакета было их.
Может тот который я сеяла совсем не годен был..

Ольчик, спасибо огромное за такой комплиментус! ;)
Не парься ты с рассадой кабачков - сади прямо в землю семенами.
Кабачок - культура абсолютно неприхотливая.
У меня цветут уже:
Ссылка на сообщение
Начинают спеть всякие вкусности.
Хочу запечатлеть для потомков урожай смородины.
Кусты все молодые, посажены в 2013 году 2-летками.
В этом году, наконец-то, дали урожай в полную силу.

Красная смородина, сорт "Душечка", ранний:

Чтобы было понятно - у мужа рост 190 см! Куст скоро его догонит...

Черная смородина, сорт "Черный Бумер", средне-поздний:

Этот сорт - вообще бомбезный! :yep:  Одна из самых крупных ягод черной смородины - на фото ягода еще не налилась до конца.


В каталоге сортов эти два сорта были самыми дорогими - в 2012 году мы купили их по 70грн (140руб), в то время, когда другие сорта смородины не превышали 30грн (60руб).
Но не пожалели нисколечки - взяли по 1 кусту каждого сорта!
Мало того, что кусты были около 1,5м в высоту (я такой высокой смородины в жизни не видела), так нам еще хозяин питомника посоветовал разделить куст пополам (отрезать верхнюю часть) и просто воткнуть его в удобренную ямку.
Таким образом, вместо одного куста будет по два.
Мы долго сомневались - безумно жалко было резать такие кусты! :'(
Но... резанули и посадили. Принялись верхние отростки моментально, за лето нарастили огромную листовую массу.
И, уже в этом году, дали хороший урожай.  :hey:
Ссылка на сообщение
Спеет моя черешенка!
Осенью 2014 посадили 3-летку, сорт "Василиса" (средне-поздняя). В этом году подарила всего 2 ягодки, которые еще наливаются:



Это вторая моя черешня, ей уже 8 лет, сорт "Донецкая красавица" (средняя):




Ссылка на сообщение
Ну и, как всегда, не могу не выложить еще немного новых фоток роз:


- плетущаяся во всей красе:



- темно-бордовая:



- срезная бордовая:



- выбросила гроздь цветов неоновая роза:



- полностью распустилась кремовая роза:
Ссылка на сообщение

Аленочка, смородина - просто восторг какой-то  :appl:

Муж за моей спиной сидел, говорит, наверное, на следующий год и наша такая будет. Ага, размечтался, подумала я, но промолчала  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

... Ага, размечтался, подумала я, но промолчала  :D

 

звучит как девиз  ;D на все случаи жизни  ;)

а смородина - да-а-а  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ты понимаешь, Верочка, я Де-Барао знаю и сажу много лет, только красный/желтый/оранжевый.

Этот сорт мне знаком, как никакой другой.

И куст я распознаю сразу по рассаде - они всегда не сильно толстые, но выше всех остальных!

А тут просто - никакие! Почти на одном уровне с той рассадой, которая у меня была подсажена аж 20.04 прямо в парник.

Так обидно, веришь? Я столько сортов отсеяла в этом году, выбирала лучшие, в том числе и Де-Барао, в котором была уверена на все 100%. Больше никогда у Духова ничего заказывать не буду, это точно!

Даже кабачки, которые я у него купила - из 7 семян вылез 1 (!), представляешь?

Что нужно с семенами кабачка было сделать, чтобы они не вылезли???

Алёна, у меня нынче Де- Барао царский, как кто то из девочек сказал , обнять и плакать.

В рассаде были  :yep: В теплице пошли по вегетативному типу, тонкие, длинные. Даже чего то вяжут :D

Семена не знаю чьи. Первый раз такое вижу :o

Потом отчитаюсь ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Аленочка, смородина - просто восторг какой-то  :appl:

Муж за моей спиной сидел, говорит, наверное, на следующий год и наша такая будет. Ага, размечтался, подумала я, но промолчала  :D

Да ладно... в кусте надо оставлять 5-6 самых сильных побегов, а остальные - безжалостно вырезать!

Тогда куст все силы направляет на эти ветки, гонит их вверх и повышает урожайность.

Ну и, конечно, сорт имеет огромное значение.

Я уже писала, у меня, помимо этих двух сортов, еще кустов 15-20 ягодников.

Но такой высоты даже и близко нет - все остальные, максимум по пояс!

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ага - но не хочу  :D

Не, Сань - когда "могу, но не хочу" - це падлюка!!! ;D

А Линок просто может ;) ... и все.

Правильно, Линочек?

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Алёна, у меня нынче Де- Барао царский, как кто то из девочек сказал , обнять и плакать.

В рассаде были  :yep: В теплице пошли по вегетативному типу, тонкие, длинные. Даже чего то вяжут :D

Семена не знаю чьи. Первый раз такое вижу :o

Потом отчитаюсь ;)

Олег, так вот это и есть настоящий Де-Барао!

Тем более, Царский - это самый мощный из всех своих собратьев. :yep:

У всех Де-Барао рассада всегда сначала - тонковатая и вытянутая. И, с такими междоузлиями по стволу, как бы.

Цвет листа - обычный, даже не назовешь его темно-зеленым.

Куст стоит хилым практически до середины лета и, только во второй его половине, начинает наливаться мощью.

Именно по этим признакам Де-Барао я всегда отличаю от всей остальной рассады! Он всегда самый вытянутый!

Но то, что я купила у Духова - это точно не Де-Барао.

Мало того, что в одном пакетике оказался пересорт (с карт.листом и обычным), так еще и рассада - явно не этого сорта - это уже точно.

Верочка писала, что сорт очень напоминает Суперэкзотик, но я этот самый Суперэкзотик тоже сажу в этом году.

Вот и сравню - что вырастет!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...