Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена

Ну это - да...

Наверное, подожду пару неделек еще и, если глаз за это время не выпадет, пойду-таки в "глазисту" :D !!!

Ален, а что ты с этим глазом делаешь? просто любуешься?

 

мне допустим от красной сеточки помогаю чайные примочки - крутую заварку на ватку и на глаза мину на десять

не с первого раза. но все уменьшается

 

ты сейчас на огороде много времени проводишь в традиционной позе огородника?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninel

Ален, а что ты с этим глазом делаешь? просто любуешься?

 

мне допустим от красной сеточки помогаю чайные примочки - крутую заварку на ватку и на глаза мину на десять

не с первого раза. но все уменьшается

 

ты сейчас на огороде много времени проводишь в традиционной позе огородника?

Цитата Ninel

Ален, а что ты с этим глазом делаешь? просто любуешься?

 

мне допустим от красной сеточки помогаю чайные примочки - крутую заварку на ватку и на глаза мину на десять

не с первого раза. но все уменьшается

 

ты сейчас на огороде много времени проводишь в традиционной позе огородника?

А в какой же еще позе на огороде, Нинуль?

Все раком-с!

А на глаз, да, просто любуюсь... В надежде, что пройдет.

Ссылка на сообщение

Алён привет! Увидела у тебя неоновую розочку, вспомнила как я с ней 3 года назад возилась, а она зараза не хотела приживаться...я потом поняла место ей нужно солнечное, а я её в полную тень засадила...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алён привет! Увидела у тебя неоновую розочку, вспомнила как я с ней 3 года назад возилась, а она зараза не хотела приживаться...я потом поняла место ей нужно солнечное, а я её в полную тень засадила...

Верунь, привет!

Да, она любит солнце, это точно!

Как, в принципе, и все розы, наверное...

Когда она на солнце, она, действительно, как неоновая - отсюда и название!

Очень ее люблю - один из самых крупных и красивых цветков!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

А в какой же еще позе на огороде, Нинуль?

Все раком-с!

А на глаз, да, просто любуюсь... В надежде, что пройдет.

 

тогда давай чайные примочки на глазки и визин

у тебя сосуды лопнули от давления, тем более поза зю пока твоя любимая поза :)

 

Ссылка на сообщение

С проблемами глаз визит к доктору желательно не откладывать... Были случаи, когда наши знакомые досиживались до того, что после визита к доктору попадали из офиса сразу на неотложную операции, и если бы они пришли на час позже, процессы были бы необратимые... Глаз - вещь хрупкая... Так что зрение нужно ценить...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Вот, вот и я это поняла...буду снова её сажать под зиму...а полутень любят стелеющие розы ;)

Я не люблю стелющиеся розы...

Мне надо, чтоб повыше да побольше! :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

тогда давай чайные примочки на глазки и визин

у тебя сосуды лопнули от давления, тем более поза зю пока твоя любимая поза :)

 

Ага, спасибо, Нинуль!

Ну а насчет позы... дык другой еще не придумали! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

С проблемами глаз визит к доктору желательно не откладывать... Были случаи, когда наши знакомые досиживались до того, что после визита к доктору попадали из офиса сразу на неотложную операции, и если бы они пришли на час позже, процессы были бы необратимые... Глаз - вещь хрупкая... Так что зрение нужно ценить...

Спасибо, Ириш!

Схожу с понедельника обязательно. Обещаю!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Спасибо, Ириш!

Схожу с понедельника обязательно. Обещаю!

а чего до понеденика ждать-то? Ведь как я понимаю, уже около 3-х недель - приличный срок, несерьезное уже само рассосалось, даже чирь уже прошел бы...
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

а чего до понеденика ждать-то? Ведь как я понимаю, уже около 3-х недель - приличный срок, несерьезное уже само рассосалось, даже чирь уже прошел бы...

А мне в командировку завтра.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Ага, спасибо, Нинуль!

Ну а насчет позы... дык другой еще не придумали! :D

 

ну есть масса вариантов с табуреточкой и на пузе по пластунски :)

 

а вообще я в этом плане оценила свои высокие грядки, сделаны как раз под табуретку :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Доброго пути, а по возвращению сразу к врачу и к нам )))

Спасибо за добрые слова, Ириша! :-*

Я вернулась и сразу - с фотками на форум.

Сейчас выставлю вторую часть моих помидорок.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

ну есть масса вариантов с табуреточкой и на пузе по пластунски :)

а вообще я в этом плане оценила свои высокие грядки, сделаны как раз под табуретку :)

По-пластунски - я сгребу все посадки - у меня дорожки не сильно широкие! ;D

А вот высокие грядки - дело хорошее... :yep:

Ссылка на сообщение
Сегодня сфоткала первый завязавшийся помидорчик - сорт "Озалтин" (красный, идеально круглый, плотный, лежкий)- оказался ранним сортом :dnt: 
Ссылка на сообщение
Третья часть Марлезонского балета - выставляю третью (предпоследнюю) часть своей рассады с описанием сорта и фото.
Повторяю - фото плодов - не мои, т.к. сажу эти сорта впервые.

Первые 28 высаженных сортов - на стр. 16 этого Дневника.

Картинки взяты с сайтов продавцов, у которых я покупала семена, с других сайтов и с нашего форума (ЛенаН, Светикк, Ангелина, Танюша (Томатная) и т.д. - спасибо всем огромное за ваши качественные фото). 
Фотографии плода выставлены для того, чтобы понимать, какой плод должен, по идее, быть.


29. Амурский тигр (Духов) - 2/120, плоды идеально круглые с характерной пестрой окраской – от зеленой со светло-зелеными полосами в технической спелости, до красной с желтыми полосами в биологической спелости. Вкусовые качества – отличные. На растении одновременно образуется 20-25 плодов, общей массой 1-1,2 кг. Прекрасно подходит для всех видов консервирования и потребления в свежем виде. Обладает хорошей транспортабельностью и устойчивостью к заболеваниям:



30. Беркли Тай Дэй (Berkeley Tie-Dye) - 1,5/300,  ранний, сплюснутый, Би-колор. Коричнево-красные плоды с зелеными штрихами, высокорослый, среднеспелый, плоды вкусные, СУПЕРСЛАДКИЙ с фруктовым вкусом. Экзотика!



31. Де-Барао тигровый (Духов) - 2/60, плоды удлиненно-овальной сливовидной формы, с толстыми стенками, хороших вкусовых качеств, не трескается, , ничем не болеет. Сорт позднеспелый (120-125 дней от появления всходов до начала созревания).
Пересорт! Из 5 семян - 2 с карт.листом, 3 - с обычным, но такие хилые! На мощную рассаду сорта Де-Барао рассада не похожа:



32. Де-Барао черный - см. описание выше.



33. Цзы Бы Ю / Дзы Бы Ю (Кулик) - 2/40, Средние, овальные, пестрые. ЧЕРРИ. Фантастический окрас, розово-фиолетовые с чёрными и зелёными полосами


34. Доктор Виче (Духов) - 2/500, плоды большие, желто-оранжевого цвета, плотные, с неповторным ароматом. Среднеспелый, мясистый. Растение с редкой листвой и богатым урожаем оранжевых мясистых плодов, слегка сплющенных, с малым количеством семян.


35. Драгоценная жемчужина (Счастл.сад) -  2/20, ярко-красные округло-овальные черри, красивые, лакированные, плотные и вкусные. Отлично срезаются кистями, идеальны для супермаркетов. Куст мощный, ранний. Сорт неограниченного роста. Можно срезать кистями. Вкус и аромат отличные. 


36. Загадка природы - 1,8/300, среднеспелый. Необычная золотисто-розовая мраморная окраска – красавец. Сахаристая и сочная оранжево-розовая мякоть. Минимум кислот и обилие каротина. СУПЕРСЛАДКИЙ! плоды плоскоокруглые.


37. Казачка - 2/50, длинные кисти с бочонками темно-вишневого цвета, плотные, сладкие. Для консервации. Очень красивые гирлянды. Тонкошкурые! Среднеранний, детерминантный сорт. Растение формирует нарядные, плотные, длинные кисти, похожие на гирлянды или на девичьи косы. Плоды темно-вишневого цвета, массой 35-50 гр, долго хранящиеся в кисти. Очень вкусный в переработке, особенно в кетчупах! Красивый, обильноплодоносящий сорт среднего срока созревания.


38. Космонавт Волков - 2/300, в кисти 8-10шт, плоскоокруглых, ребристых, мясистых, отличного вкуса. в 3-4 ствола, куст мощный, высокорослый, среднеспелый. Вкус - настоящий помидорный, гармоничный! Очень урожайный сорт


39. Ожаровский гигант малиновый - 2/350, сплющенный, красно-малиновый, рясный. Ранний высокорослый сорт. Отличается очень длительным плодоношением. Лист мощный, картофельного типа. , в кисти 3-5 штук, сладкие, без зеленого пятна. Превосходные вкусовые качества. Сорт имеет стабильный высокий урожай.


40. Пасхальные яйца (Духов) - 2/50, круглые, красные в желтую полоску, очень красивые, среднепоздние, размером с куриное яйцо, очень урожайные, для консервации!


41. Украинская Елена (Духов) - 2/1000, среднеспелый редчайший сорт, лист картофельный, плоды розовые, овальные, суперсладкие и сочные, плодоносит до заморозков, не болеет, без пятна у плодоножки


42. Шоколадный полосатый (Духов)- 1,8/300, ранний, темно-коричневый приплюснутый, полосатый в зелен.полосу, очень сладкий! этот томат из серии  вкуснейших экзотических  томатных гигантов. Пронизан зелено серебряными полосами. В середине темный. На разрезе сплошное помидорное мясо. Вкуснейший сорт. Экзотика! красавец.


43. Экзотика (Счастл.сад) - 2/40, плоды красные, круглые, растут гроздьями, как виноград, хорошего вкуса. Период плодоношения длительный - до заморозков, устойчив к фитофторе.


44. Эрос оранжевый (Растим) - 2/120, среднеспелый (111-115 дней от всходов до плодоношения) сильнорослый сорт. Плоды банановидной формы, ярко-оранжевой окраски, длиной 10-12 см. В одной кисти формируется  несколько плодов, иногда до10шт. Плоды прочно прикреплены. Не осыпаются, способны хранится до 2-3 недель. Прекрасно подходят для цельноплодного консервирования. Сорт устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, фузариоза, кладоспориоза


Остальные сорта (около 23-25) - это более поздние подсадки и немного подмерзшая в мае в парнике рассада.
Ссылка на сообщение

Алён привет! Де-барао тигровый похож на суперэкзотик ;) а Шоколадный полосатый на Полосатый шоколад. Видно это одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алён привет! Де-барао тигровый похож на суперэкзотик ;) а Шоколадный полосатый на Полосатый шоколад. Видно это одно и тоже.

Привет, Верунь! Насчет Шоколадного полосатого и Полосатого шоколада - я практически уверена, что это один и тот же сорт, просто дело в неграмотном переводе продавцов семян. :dnt:

А вот Де-Барао тигровый (или полосатый) - это должен быть мощнейший куст!

 

А у меня пять штук чахоточных растеньиц, и то - с разными листами...

Что вырастет - вообще непонятно! Привет Духову - положил очередной пересорт. >:(

Суперэкзотик - тоже посажен, но у него, вроде бы, сливка более удлиненная, чем у Де-Барао.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот как раз суперэкзотик мощный куст плоды очень схожи с твоим тигровым барао.

Я потом покажу его, посадила в этом году.

Так, а что ж мне Духов подсунул??? >:( >:( >:(

Куст очень слабый - ты же видишь на фото? Совсем не похож на мощный Де-Барао! :-

Ссылка на сообщение

Да, один в один...

Только Де-Барао я у Духова заказывала, а Суперэкзотик - на сайте "Растим".

 

Остается только урожая ждать, чтобы разобраться...

Хотя, если это сорта так похожи (и высотой куста, и плодами) - под каким же названием мне с него семена собирать?

Как Де-Барао или как Суперэкзотик? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Так, а что ж мне Духов подсунул??? >:( >:( >:(

Куст очень слабый - ты же видишь на фото? Совсем не похож на мощный Де-Барао! :-

Алён подожди ещё, он может позже набрать мощь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...