Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата АлександрС

ты серьёзно? ты хочешь сказать что правы остальные хохлы украинцы когда говорят про донецких... ну не хочу повторять...

:- за такие разговоры нас Алёнка точно попрёт  :D

 

Не, тут уже мы в политику скатимся, а я ее уж очень не люблю :)

Люди у нас разные, есть и очень хорошие, есть и просто обычные. Однако у нас не считается, что если 2 человека друг друга по матушке послали, значит они поругались :) Нужно представлять, что основная масса-то заводчане и шахтеры, а это свой мир :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Я тоже, кстати, прочла недавно, что неплохой аналог Завязи всем известной - простое опрыскивание цветков чистой отстоянной водой комнатной температуры :)

Вот что у меня в голове отложилось, источники не помню, могла что то и напутать  :dnt:

 

Если есть теплица, то утром открываются двери, час-два проветривается, подсушивается воздух, потом желательно походить, потрясти легонечко кусты для опыления. Сразу после открытия дверей влажность слишком высокая в теплице, пыльца может быть не сыпучая.

А вот после потрясывания в сухую жаркую погоду можно попшикать на цветы водой слегка или просто полить кусты, можно даже двери теплицы после полива закрыть ненадолго. Кто то просто дорожки днем в жару поливает для увеличения влажности.

 

В ОГ в жару и сухость можно просто опрыскать слегка водой цветущие кисти с 11 до 13ч дня, опыление обычно происходит до 11ч, увеличенная влажность после опыления помогает образоваться завязи.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Не, тут уже мы в политику скатимся, а я ее уж очень не люблю :)

Люди у нас разные, есть и очень хорошие, есть и просто обычные.

 

ну дак значит как везде  ;)

 

Цитата Strelija

Однако у нас не считается, что если 2 человека друг друга по матушке послали, значит они поругались :) Нужно представлять, что основная масса-то заводчане и шахтеры, а это свой мир :)

 

ага - поработав в высшей школе да в офисе - токо щас понял - что я народа то и не видел совсем  ;D

доминирующая профессия, конечно, накладывает свой шарм  ;)

Ссылка на сообщение

Лина, а ты очень похожа на мою сестру внешне (черненькая и в очках) :).

Насчет обрызгивания томатов, хочу попробовать в теплице, если такая же жара будет стоять. Вот только думаю, если часов в 6 поставить дождевалку туда на час, нормально будет?

Ссылка на сообщение

 

ваще то я тоже очкарик  :-[

Цитата

 

А я вот все хочу на линзы перейти... вечно у меня очки с носа съезжают  :D... но что-то никак не решусь...

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лина, а ты очень похожа на мою сестру внешне (черненькая и в очках) :).

Насчет обрызгивания томатов, хочу попробовать в теплице, если такая же жара будет стоять. Вот только думаю, если часов в 6 поставить дождевалку туда на час, нормально будет?

 

ага, Жень - я прочитал  ;) у меня в коллективе из женчин была только секретарша и зам... потом было женчин -  :hey: штук 50  это когда нас интернетчиков объединили с телеграфистками ;) ничё - нормально - вернее там внизу чё то было - но до меня не доходило  ;)

 

про дождевание  в теплице - очень осторожно к этому подходи - ЕленаН в прошлом году "обожглась" - у тебя, правда теплее значительно чем у нас - может и прокатит... но влажность в теплице с томатиками разводить - не есть good  ;)

это я всё со своими северными мерками конечно...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А я вот все хочу на линзы перейти... вечно у меня очки с носа съезжают  :D... но что-то никак не решусь...

 

ага - я переходил - чтобы когда в бассейне или в море плаваешь - женчинок можно было разглядывать - а тебе то зачем  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ага - я переходил - чтобы когда в бассейне или в море плаваешь - женчинок можно было разглядывать - а тебе то зачем  ;D

Саша ;D. У меня знакомый был, ходил в солнцезащитных очках постоянно, очень темных. Потом брат мне сказал, для чего он их носит и что разглядывает :D

Насчет опрыскивания спасибо! Побаиваюсь тоже. У нас часто южный фитофтороз возникает- от повышенной влажности и жары, да и вообще всяких вирусных бяк полно, и вредителей.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ага - я переходил - чтобы когда в бассейне или в море плаваешь - женчинок можно было разглядывать - а тебе то зачем  ;D

 

Нет, Саша, как говорила моя очень хорошая знакомая: "Красивых мужчин я и без очков увижу".

Но, когда копаешься в огороде, несешь в двух руках по сумке, моешь полы или просто наклоняешься - не знаю, как у кого, но у меня они постоянно съезжают с носа. Приходится останавливаться и поправлять :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Нет, Саша, как говорила моя очень хорошая знакомая: "Красивых мужчин я и без очков увижу".

Но, когда копаешься в огороде, несешь в двух руках по сумке, моешь полы или просто наклоняешься - не знаю, как у кого, но у меня они постоянно съезжают с носа. Приходится останавливаться и поправлять :)

 

ну я почему-то так и думал - что тебе не для того же что и мене  ;)

а так - резиночка - и будет тебе счастие  :D в смысле для очков резиночка-верёвочка  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Саша ;D. У меня знакомый был, ходил в солнцезащитных очках постоянно, очень темных. Потом брат мне сказал, для чего он их носит и что разглядывает :D

Насчет опрыскивания спасибо! Побаиваюсь тоже. У нас часто южный фитофтороз возникает- от повышенной влажности и жары, да и вообще всяких вирусных бяк полно, и вредителей.

 

ну дак нормальный мужик  :yep:

 

:- а ФФ ещё бывает и южный? значит и северный тоже?  :o наш видать злее  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А я вот все хочу на линзы перейти... вечно у меня очки с носа съезжают  :D... но что-то никак не решусь...

Контактные линзы  очень удобны. Они  делятся на одноразовые, 2 недельные, на месяц, полгода. Если чувствуешь дискомфорт, то можно воспользоваться раствором Артелак Всплеск уно например, Чистая слеза ( могу ошибиться в названии Чистая слеза). :-[ Он увлажняет глаз, так как линзы могут прилипать к глазу. Цветные линзы нужно носить не более 6 - 8 часов в день. Хорошие растворы Bio Try, Renu. Контейнер для контактных линз нужно менять каждые 3 месяца. При выборе линз учесть все рекомендации врача, так как линзы могут не подойти по диаметру, но подойти по диоптриям. Главное не перенашивать их. :yep: Очки  просто нужно иметь на всякий случай. Сама ношу линзы. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

 

:- а ФФ ещё бывает и южный? значит и северный тоже?  :o наш видать злее  :D

Бывает :( И ничего ваш не злее, наш не уступит.

http://www.valleyflora.ru/yuzhnyi-fitoftoroz-tomatov.html

Взято из интернета.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А я вот все хочу на линзы перейти... вечно у меня очки с носа съезжают  :D... но что-то никак не решусь...

Я вот узнала, что есть ночные линзы, их правда нужно каждый день надевать на ночь, не меньше 8 часов, утром снять и зрение в течении дня  :yep:. Они на год, раз в месяц приносить чистить.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я вот узнала, что есть ночные линзы, их правда нужно каждый день надевать на ночь, не меньше 8 часов, утром снять и зрение в течении дня  :yep:. Они на год, раз в месяц приносить чистить.

 

Нет, Евочка, мое зрение какими-то там линзами не поправишь... тут уж легче новые глаза вставить  :)

Но идея, наверное, неплохая - правда, слабо представляю, как это работает, но...

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Я вот узнала, что есть ночные линзы, их правда нужно каждый день надевать на ночь, не меньше 8 часов, утром снять и зрение в течении дня  :yep:. Они на год, раз в месяц приносить чистить.

Такие линзы дороже стоят, дороже цветных, если не ошибаюсь. Но не всегда подходят тем, у кого  высокая близорукость. Опять же нужна консультация врача.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, Евочка, мое зрение какими-то там линзами не поправишь... тут уж легче новые глаза вставить  :)

Но идея, наверное, неплохая - правда, слабо представляю, как это работает, но...

Извините за  вопрос,  у вас высокая близорукость? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нет, Евочка, мое зрение какими-то там линзами не поправишь... тут уж легче новые глаза вставить  :)

Но идея, наверное, неплохая - правда, слабо представляю, как это работает, но...

Я тоже не знаю, как это работает. Но врачу доверяю, наблюдаемся 15 лет у нее, встал вопрос очков, предложили такие линзы. Но нам это не подходит, ребенок часто уезжает, а пропускать ношение линз нельзя, поэтому пока очки, подрастет, будем пробовать линзы.

Я не знаю сколько стоят обычные, а эти 12000-15000 руб на год.

Ссылка на сообщение

Во! Место сбора форумских очкариков и линзеносцев - тута, у Алёнки давайте застолбим - шоб ей жисть мёдом не казалась  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я тоже не знаю, как это работает. Но врачу доверяю, наблюдаемся 15 лет у нее, встал вопрос очков, предложили такие линзы. Но нам это не подходит, ребенок часто уезжает, а пропускать ношение линз нельзя, поэтому пока очки, подрастет, будем пробовать линзы.

И если  вдруг воспаляются глаза, то Тауфон или Таурин капают, сколько скажет врач.

Ссылка на сообщение

 

Извините за  вопрос,  у вас высокая близорукость? :-[

Цитата

 

О, достаточная :)

В общем и целом, на правом глазу 20% зрение, а на левом - 15% :)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Во! Место сбора форумских очкариков и линзеносцев - тута, у Алёнки давайте застолбим - шоб ей жисть мёдом не казалась  :D

 

Да ей самой после нашей писанины придется очки покупать - столько  :hey: перечитать  :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...