Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Strelija

Саш, я еще ближе к южанам, чем Алена, но сверху поливать  :- Такого моя психика точно не выдержит :)

 

точно - ты ещё ближе  :yep:

а что с психикой?  :o  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

а  сколько  ты  их  поставишь?  Я  ставила  две  ,  если  хорошо  польёшь  ,  подойти  , что бы  перенести  не  возможно  ,  ноги  по  коленки  грузнут. А  так  красота  ,  да  и цена  ерундовая  , 30  гр. Ну  каждому  своё.

Танюш, а фото твоей поливалки есть? Может, и я себе такую поищу?

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

Ой  ,  Алёна  заругает  .... .

Алёна  ,  удалишь  потом  ,  ОК ?

Танюш, не морочь голову - я тебя всегда рада читать.

Ничего удалять не буду! Пока памяти хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

- не фермер, но капельный у меня - конечно с фильтрами  ;)

Сань, здорово у тебя все придумано! Класс!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Сань, здорово у тебя все придумано! Класс!!!

 

да нет - ещё не здОрово пока - буду щас опять усовершенствовать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Нинуль, показать могу только пока уличную клумбу.

Завтра сфоткаю ограждение из дикого камня и скину :)


прикольно у  тебя задняя стенка сделана

у меня пока вся проблема  с передней, у тебя там как мелким камнем засыпано, а у меня травой, газаонокосился все до конца не срезает, вот и приходится с серпом бегать
Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

прикольно у  тебя задняя стенка сделана

 

у меня пока вся проблема  с передней, у тебя там как мелким камнем засыпано, а у меня травой, газаонокосился все до конца не срезает, вот и приходится с серпом бегать

 

Да ничего толком от сорняков и травы не спасает. У нас сквозь этот мелкий камушек травы лезет  :hey: А почва под ним спрессованная... жуть. Я уже сто раз пожалела, что согласилась насыпать когда-то этот гравий...

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

точно - ты ещё ближе  :yep:

а что с психикой?  :o  :D

 

С психикой пока все в порядке... но, если начну поливать томаты сверху, то она в клочья разлетится... а психушки все в городе закрыты... эх, заживу  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Да ничего толком от сорняков и травы не спасает. У нас сквозь этот мелкий камушек травы лезет  :hey: А почва под ним спрессованная... жуть. Я уже сто раз пожалела, что согласилась насыпать когда-то этот гравий...

 

оооооо это только так кажет

у меня был один такой пятачок с гравием моноблоком земли под ним

три года и  расту цветы, а то только сорняк

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

С психикой пока все в порядке... но,

 

ну прям отлегло  ;)

 

Цитата Strelija

если начну поливать томаты сверху, то она в клочья разлетится... а психушки все в городе закрыты... эх, заживу  :D

 

да - да... "весело" там у вас сейчас  :(

 

я конечно советовать не буду... но сама же пишешь - жара у вас - так чего боишься?

вот точно помню Михаил - Старый Оскол - может токо чуть севернее вас и Виталик - Алма-Ата - писАли что их томатики ооочень любят полив с ног до головы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ну прям отлегло  ;)

 

да - да... "весело" там у вас сейчас  :(

 

я конечно советовать не буду... но сама же пишешь - жара у вас - так чего боишься?

вот точно помню Михаил - Старый Оскол - может токо чуть севернее вас и Виталик - Алма-Ата - писАли что их томатики ооочень любят полив с ног до головы  :D

 

Ну, так они ж огородники поопытнее моего будут :) Я еще, видно, морально не созрела. Надо ж понять, когда это делать, как правильно и в каком конкретном случае :) Такие вещи с кондачка не решаются  :D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ну прям отлегло  ;)

 

да - да... "весело" там у вас сейчас  :(

 

я конечно советовать не буду... но сама же пишешь - жара у вас - так чего боишься?

вот точно помню Михаил - Старый Оскол - может токо чуть севернее вас и Виталик - Алма-Ата - писАли что их томатики ооочень любят полив с ног до головы  :D

Скажите, а как на такой полив реагирует пыльца?
Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Да ничего толком от сорняков и травы не спасает. У нас сквозь этот мелкий камушек травы лезет  :hey: А почва под ним спрессованная... жуть. Я уже сто раз пожалела, что согласилась насыпать когда-то этот гравий...

Обычно ложат черную пленку толстую, и то в два слоя, а затем камушек, гравий... Ну а сейчас только Раундапом пройтись остается... или кто-то тут на форуме советовал 20% уксусом (сама такое не испытывала).
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Обычно ложат черную пленку толстую, и то в два слоя, а затем камушек, гравий... Ну а сейчас только Раундапом пройтись остается... или кто-то тут на форуме советовал 20% уксусом (сама такое не испытывала).

 

Да вот я и сама понимаю, что надо было пленкой. Но переводить столь дефицитный товар на зону у дома мне как-то не захотелось... А теперь понимаю, что надо было :) Но тогда была под забором машина гравия - вот и засыпала :)

А раундапы всякие я не люблю... гербициды, пестициды... это звучит для меня устрашающе. Я лучше со временем еще клумбу расширю, а пока с тяпкой побегаю - как-то получается не дать сорнякам разрастись :)

А насчет уксуса- я тоже такое слышала, уксус не на сорняки действует, насколько я поняла, а именно на почву - высушивает ее, делает практически непригодной для выращивания чего бы то ни было. Вот после таких издевательств даже сорняки не растут  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ну, так они ж огородники поопытнее моего будут :) Я еще, видно, морально не созрела. Надо ж понять, когда это делать, как правильно и в каком конкретном случае :) Такие вещи с кондачка не решаются  :D

 

вот чего я боюсь - я понимаю...  ;) у меня  - север... холод... болячки всякие...

а вот ты то чего боишься? у тебя ж они в ОГ? дождик х откуда поливает? сверху ведь  :D не боишься? тучки разгоняешь?  ;)

или после дождика сушишь потом?  :o

так что с кондачка - не надо, но...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Скажите, а как на такой полив реагирует пыльца?

 

Вы меня спрашиваете? я не знаю  :-[ думаю - также, как после дождика - становится более влажной  ;)

тут "профессора" писали про оптимальную влажность для пыльцы... так в жару даже опрыскиваем в теплицах - для пыльцы  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

вот чего я боюсь - я понимаю...  ;) у меня  - север... холод... болячки всякие...

а вот ты то чего боишься? у тебя ж они в ОГ? дождик х откуда поливает? сверху ведь  :D не боишься? тучки разгоняешь?  ;)

или после дождика сушишь потом?  :o

так что с кондачка - не надо, но...  ;)

 

Дождик - да... поливает... но редко...

В общем, я думаю, что когда солнце зайдет, часиков так в 7 вечера такое можно попробовать... разок... для примера (ой, говорю и прям сама себе не верю  :D)

 

Нет, с мужчинами долго общаться нельзя... доверчивая я... прислушиваюсь к мужским словам...  :D

Ссылка на сообщение

 

Вы меня спрашиваете? я не знаю  :-[

Цитата
думаю - также, как после дождика - становится более влажной  ;)

тут "профессора" писали про оптимальную влажность для пыльцы... так в жару даже опрыскиваем в теплицах - для пыльцы  ;)

 

Я тоже, кстати, прочла недавно, что неплохой аналог Завязи всем известной - простое опрыскивание цветков чистой отстоянной водой комнатной температуры :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Дождик - да... поливает... но редко...

В общем, я думаю, что когда солнце зайдет, часиков так в 7 вечера такое можно попробовать... разок... для примера (ой, говорю и прям сама себе не верю  :D)

 

Нет, с мужчинами долго общаться нельзя... доверчивая я... прислушиваюсь к мужским словам...  :D

Вначале проверьте влажность ночью. У меня с вечера она идет по нарастающей, а к утру максимальная для  опыления - 70%, а если вечером продождить, то на утро повышенная влажность может оказаться губительной для пыльцы... Это мои мысли вслух, предположение, что произойдет, если продождевать на ночь глядя...

 

В какой-то год я такой опыт делала и у меня он оказался негативным... Если дождевать, то думаю, что в другое время, предварительно проверив влажность воздуха... Хотя опять же, могу ошибаться...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Дождик - да... поливает... но редко...

В общем, я думаю, что когда солнце зайдет, часиков так в 7 вечера такое можно попробовать... разок... для примера (ой, говорю и прям сама себе не верю  :D)

 

Нет, с мужчинами долго общаться нельзя... доверчивая я... прислушиваюсь к мужским словам...  :D

 

щаз деушки набегут и переубедят  ;D

 

но вот вечером я б не стал - страшно  :D я б наоборот - утром  ;)

если боишься что погорят от капель на солнце - то это ерунда полная - вспомни физику - "линза" от капли имеет фокус за листом, а не на листе  ;)

но честно говоря - лучше уж поливай под корень - так надёжнее ИМХО  :-[

Ссылка на сообщение

 

щаз деушки набегут и переубедят  ;D

 

но вот вечером я б не стал - страшно  :D я б наоборот - утром  ;)

если боишься что погорят от капель на солнце - то это ерунда полная - вспомни физику - "линза" от капли имеет фокус за листом, а не на листе  ;)

но честно говоря - лучше уж поливай под корень - так надёжнее ИМХО  :-[

Цитата

 

Вот на фразе: "Вспомни физику" я не смогла дальше читать, начала вспоминать физику и поняла, что я ничего не помню  :D

А если серьезно, то если и дождевать, то и правда рано утром и уже ближе к июлю. Когда градусы максимально высоки и днем и ночью :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Вначале проверьте влажность ночью. У меня с вечера она идет по нарастающей, а к утру максимальная для  опыления - 70%, а если вечером продождить, то на утро повышенная влажность может оказаться губительной для пыльцы... Это мои мысли вслух, предположение, что произойдет, если продождевать на ночь глядя...

...

 

нет - вечером у нас дождевать - точно всех болячек соберёшь - у нас  - только в 1-й половине - чтобы проветриться теплицы успели к ночи... ИМХО конечно...

Ссылка на сообщение

 

щаз деушки набегут и переубедят  ;D

 

но вот вечером я б не стал - страшно  :D я б наоборот - утром  ;)

если боишься что погорят от капель на солнце - то это ерунда полная - вспомни физику - "линза" от капли имеет фокус за листом, а не на листе  ;)

но честно говоря - лучше уж поливай под корень - так надёжнее ИМХО  :-[

Цитата

Но в реале, если поливаешь в пик жары, лист горит, почему так?
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я тоже, кстати, прочла недавно, что неплохой аналог Завязи всем известной - простое опрыскивание цветков чистой отстоянной водой комнатной температуры :)

 

ну тогда тебе им душ нужно устраивать не вечером, а не в обед

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Вот на фразе: "Вспомни физику" я не смогла дальше читать, начала вспоминать физику и поняла, что я ничего не помню  :D

А если серьезно, то если и дождевать, то и правда рано утром и уже ближе к июлю. Когда градусы максимально высоки и днем и ночью :)

 

да и правда - ну её - эту школьную физику  ;) есть физики поинтереснее  ;)

вот видишь - сама решила, что в жару и не страшно  :D

но у меня то в голове - аксиома - томат любит когда в ногах влажно, а голове - сухо...

поэтому эти опыты мужиков-южан с дождеванием противоречат моей вере - я так не делаю  :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...