Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Женчины и мущщины! Как-то несправедливо вы охаиваете белые томаты. Хорошие они, правда, правда, и ничуть не тифозные    :hid:
Вот возьму и пришлю тебе, Алёна, Белого медведя от Холявко, Белую королеву от Эсме и Большой белый бифштекс , и попробуй не посади, будут очень интересно смотреться рядом с синими, контрастно. И по вкусу они не кислые, диетические  :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Женчины и мущщины! Как-то несправедливо вы охаиваете белые томаты. Хорошие они, правда, правда, и ничуть не тифозные    :hid:
Вот возьму и пришлю тебе, Алёна, Белого медведя от Холявко, Белую королеву от Эсме и Большой белый бифштекс , и попробуй не посади, будут очень интересно смотреться рядом с синими, контрастно. И по вкусу они не кислые, диетические  :niam:


Мы не охаиваем :) Просто на вид неаппетитны :)
Хотя, как представлю, до чего селекция еще дойти может - красные томаты, понятно... оранжевые, биколоры, черные, шоколадные, синие, полосатые, белые, зеленые... какие еще сорта придумают - страшно представить :)
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Канэшна!

Правда, запашок все-равно стоял над огородом минут 15!

 

Ну, что ж ты хочешь - бражка она и в Африке бражка. Только не увлекайся дрожжами - они калий из почвы вымывают, а для сладости томатов калий лучший друг :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Женчины и мущщины! Как-то несправедливо вы охаиваете белые томаты. Хорошие они, правда, правда, и ничуть не тифозные    :hid:
Вот возьму и пришлю тебе, Алёна, Белого медведя от Холявко, Белую королеву от Эсме и Большой белый бифштекс , и попробуй не посади, будут очень интересно смотреться рядом с синими, контрастно. И по вкусу они не кислые, диетические  :niam:

Привет, Танюша!
Ну, действительно, ну какие-то они непривлекательные...
А я - визуал!
Мне надо, чтоб сначала красиво было, в потом - вкусно!
Я, конечно, допускаю, что есть масса белых сортов, которые очень вкусные.
Но, неужели нет подобных сортов, но красных? или розовых? или оранжевых?
Сейчас такое разнообразие сортов...


Но! если пришлешь - посажу, обещаю... :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ну, что ж ты хочешь - бражка она и в Африке бражка. Только не увлекайся дрожжами - они калий из почвы вымывают, а для сладости томатов калий лучший друг :)

Не, я единственный раз подкормила и больше, пока, ничем вообще не буду... 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Не, я единственный раз подкормила и больше, пока, ничем вообще не буду...

 

Правильно!

Я вот свои вообще на голодный паек посадила - ни тебе поливов, ни тебе подкормок. Пусть думают, что им дороже - листва с кучерявыми макушками или урожай  :D

Ссылка на сообщение

Алён,у тебя роза с кантом- сильно пахучая? У меня наподобие есть, только вроде бы серединка белее, завтра сфоткаю, покажу. Пахнет-лучше французских духов. Единственная из моей коллекции с таким сильным ароматом.

А названия не знаю её. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Алён,у тебя роза с кантом- сильно пахучая? У меня наподобие есть, только вроде бы серединка белее, завтра сфоткаю, покажу. Пахнет-лучше французских духов. Единственная из моей коллекции с таким сильным ароматом.
А названия не знаю её. :dnt:

Привет, Свет! Нет, она, как раз, пахнет не очень сильно, но очень тонко...
Как-то я непонятно объяснила.
Короче, запах не такой сильный, как, скажем, пахнут садово-парковые розы - там просто не пройти мимо...
Это пахнет именно тонко, ненавязчиво, но, действительно, напоминает запах духов.
Короче, эстетка, а не роза.
Названия тоже не помню, назвала символически - роза с кантом.
Она безумно красивая и крупная была у меня в прошлом году:

А в этом году - чуть помельче.
Ее немного забили соседние кусты, а пересаживать мне особо и некуда...
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Правильно!

Я вот свои вообще на голодный паек посадила - ни тебе поливов, ни тебе подкормок. Пусть думают, что им дороже - листва с кучерявыми макушками или урожай  :D

Не, ну хоть иногда поливай!

А то они у тебя вообще в жгутик скрутятся...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Не, ну хоть иногда поливай!

А то они у тебя вообще в жгутик скрутятся...

 

Ты знаешь, я убедилась, что с поливом лучше не переусердствовать... а то сырость разводить - последнее дело. Зато у моих кустов так корни наросли, что даже при ураганном ветре стоят солдатиками. В земле влаги много и корни должны эту самую влагу искать. Но раз в 10 дней поливаю обязательно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ты знаешь, я убедилась, что с поливом лучше не переусердствовать... а то сырость разводить - последнее дело. Зато у моих кустов так корни наросли, что даже при ураганном ветре стоят солдатиками. В земле влаги много и корни должны эту самую влагу искать. Но раз в 10 дней поливаю обязательно :)

Ну, хоть так...

Просто у меня песок и если я 10 дней не полью, то у меня гербарий будет на огороде... :-

А, насчет сырости, ты права - не разводи. ФФ как раз в сырости и появляется!

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Ну, хоть так...

Просто у меня песок и если я 10 дней не полью, то у меня гербарий будет на огороде... :-

А, насчет сырости, ты права - не разводи. ФФ как раз в сырости и появляется!

 

Вот чего у меня в почве точно нет, так это песка :) Поэтому неделю смело могу не поливать - хоть бы хны. Огурцы, конечно, чаще поливаю - им для роста как раз вода пригодится. Но все равно не каждый день. Плодов-то пока нет - горчить нечему :)

Ссылка на сообщение

Посмотрела результат использования "Актофита" против тли на перце.

Результат мне понравился - тли почти нет, а та, что сидит, по-моему, дохлая... :mail2:

Повторю опрыскивание еще раз через неделю и, думаю, что бой с тенью тлей я, все-таки, выиграю!  :appl:

Учитывая, что это - не химия, результатом полностью удовлетворена!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Посмотрела результат использования "Актофита" против тли на перце.

Результат мне понравился - тли почти нет, а та, что сидит, по-моему, дохлая... :mail2:

Повторю опрыскивание еще раз через неделю и, думаю, что бой с тенью тлей я, все-таки, выиграю!  :appl:

Учитывая, что это - не химия, результатом полностью удовлетворена!

 

У-У-У  :yep:  :hat: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Саш, ты сегодня немногословен... :D

 

уржался  ;D ну а чё тут скажешь  ;)

для жены записал  :thx: :hat: - поскоку я занимаюсь токо томатиками, а на них ТТТ пока тли не видел, хотя мураши и ходят там - в теплицах - теплее  :D

 

Ссылка на сообщение

Нет, правда, неплохо подействовало на тлю...

Я, честно говоря, была готова к тому, что, если не поможет, уже химией ударю - выбора просто не оставалось...

А тут... очень даже ничего...

И цена более чем приемлемая: 40мл Актофита стоят 55грн (110руб), а разводятся - всего 10мл на ведро воды!

Хватит на всю жизнь...

 

 

Только, применяя Актофит и ему подобных, нужно учитывать, что в раствор для опрыскивания обязательно нужно добавлять прилипатель.

Я, в первый раз, опрыснула просто Актофитом, разведенным в воде - ни фига! Тля, как сидела, так и сидит. И на меня смотрит! :D

То есть, раствор стек с листьев и все.

Поэтому, пусть жена напишет в блокнотике: Актофит+прилипатель. Это важно, Саш!

Не хочу, чтобы люди повторяли мои ошибки...

Ссылка на сообщение

то есть в его состав "прилиплятель" не входит?  :mail:

а ты какой добавляла - я кроме мыла и старшего сына - других не знаю  ;)

хотя про мыло поговорка совсем другая... точнее она про без мыла  ;)

Ссылка на сообщение

Ален, привет! :)

Смотри тоже там этими натуральными препаратами не увлекайся, написать на этикетке можно все, что угодно. На серной кислоте тоже можно написать, что это лосьон от прыщей :)

Я вот прочла про этот Акрофит в инете. Все-таки класс 3й и меры предосторожности все те же, что и на химии пишут. Поэтому смотри - на помидорах, перцах, баклажанах в момент цветения лучше не использовать...

Ссылка на сообщение

Лина я сначала не узнала тебе...аватарка просто класссссс :yep:

 

Алён есть преппараты которые разводятся с добавлением любого шампуня, моющего средства, мыла жидкого и т.д. 2-3 капли...

(лучше всего жидкое мыло и шампунь)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Лина я сначала не узнала тебе...аватарка просто класссссс :yep:

 

Алён есть преппарата которые разводятся с добавлением любого шампуня, моющего средства, мыла жидкого и т.д. 2-3 капли...

(лучше всего жидкое мыло и шампунь)

 

Спасибо, Верочка :)  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Всем привет!! Девочки, занимаюсь огородом  второе лето( на юге) На сегодня любопытные вещи: 1) горох, который садила в декабре, кто то съел, пришлось садить заново;2) морковь, которую я посеяла также в декабре, вся " ушла" в стрелку; 3) сегодня сорвала помидор, который завязался первым (170 гр), сорт " Бычий мед", кустик , практически не рос, так как наливался плод. Так вот, сорвать пришлось потому, что обнаружила на нем фиту!!!!!!!! Хотя , обрабатывала и Родомилом, Орданом, Хомом. Посмотрела на других. Вроде как, нигде больше не видно. Обрабатывать сегодня невозможно: ветрюган 14-16 метров. Чем посоветуете? Завязь есть, но мелкая.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

то есть в его состав "прилиплятель" не входит?  :mail:

а ты какой добавляла - я кроме мыла и старшего сына - других не знаю  ;)

хотя про мыло поговорка совсем другая... точнее она про без мыла  ;)

В том то и дело, что не входит, Сань!

Я тоже подумала, что это яд, я опрыскаю, тля сдохнет и все!!!

Оказывается, ни фига!

Есть специальные "прилипатели" - фигня такая типа геля, которая добавляется в раствор и, при опрыскивании, он остается на листьях, не стекая с них. Вот такая петрушка...

Назывался он - "ЛипоСам".

Вот его описание:

Липосам – носитель-прилипатель средств защиты и подкормки растений. Обладает важнейшими липкогенными и влагоудерживающими свойствами. Действующее вещество — полисахариды природного происхождения липкогенной композиции.

Использование препарата (носителя-прилипателя) способствует:

- обеспечению закрепления на посадочном материале биопрепаратов;

- созданию защитной эластичной пленки, сохраняющей влагу и не разрушающей оболочку, не ухудшающей дыхание растений.

 

 

Но это - не панацея, есть и другие прилипалки.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ален, привет! :)

Смотри тоже там этими натуральными препаратами не увлекайся, написать на этикетке можно все, что угодно. На серной кислоте тоже можно написать, что это лосьон от прыщей :)

Я вот прочла про этот Акрофит в инете. Все-таки класс 3й и меры предосторожности все те же, что и на химии пишут. Поэтому смотри - на помидорах, перцах, баклажанах в момент цветения лучше не использовать...

Да, солнце, я тоже прочла, что 3-й класс, а потом уже купила.

Мы же должны осозновать, что тлю одними уговорами не прогонишь...

Ты же понимаешь, что в ситуации, когда тля пожирает все вокруг, у тебя не остается выбора.

В любом случае, этот препарат намного безопаснее любой химии, т.е. период полного разложения - всего 48 часов.

 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...