Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения


Цитата Пани Томат

Смотрю на чужое фото сорта Конфеты Вирджинии,даже не написали,что фото из каталога Кулика АИ.Как-то.........нехорошо.

 

 

 

 

:( :( :( :( Нехорошо читать только последний пост , а не весь диалог.И делать неподобающие замечания.Человек же ясно пояснил , что это не его фото :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

БОЖЕСТВЕННЫЙ РАННИЙ -  интересные томатики :mail: :mail: :mail:

Тоже на него "глаз упал".  Красивые, запишу себе в хотелки :mail:

Ссылка на сообщение
Продолжаем...


16. Озалтин (Кулик) - 1,2/60, округлые, сахарные. Достаточно урожайный. Плоды темно-розовые, очень вкусные, сахаристые и сочные. Форма круглая с небольшим носиком (еле заметным). Хорошо вяжет на верхних кистях:



17. Полосатый ананас / Полосатая конфета (Gangy Stripe) (Кулик) - 1,5/100, средние, округло-плоские. 2-ЦВЕТ. Небольшие оранж.-жёлтые с красными лучами, очень сладкие и вкусные. Цитрусовый аромат:



18. P-20+Beauty Kihg (Кулик) - 1,2/150, средние, округло-плоские. СИНИЕ. Золотистые плоды, яркие как лампочки, постепенно со стороны плодоножки превращаются из синего в коричневый, потом фактически совсем чёрный:



19. Сибирский малахит - 1,6/60, очень оригинальный сорт, удивляющий необычным сочетанием цвета и вкуса. Округлые, пестрые, желто-зеленые плоды  значительно превосходят по вкусу и сладости многие томаты с красной окраской, и содержат значительно больше каротина. Кисти из 5-7 гладких, выровненных плодов смотрится очень декоративно:



20. Суперэкзотик / Розалия (Растим) -  2/50, среднеспелый ,высокорослый сорт, сливки, размером с Де-барао. Очень урожайная сладкая сливка красная в зеленую полоску, плотная, сладкая. Кистевой урожайный сорт:



21. Трюфель черный - 1,5/70, грушевидная сливка, коричнево-красная, мясистая, очень сладкая. Сорт отличается редкой красотой и качеством плодов. Плоды грушевидно – уплощенные, не трескаются, устойчивы к гнилям, отличного гармоничного вкуса. Мякоть с большим содержанием сухих веществ, что делает все разновидности «трюфелей» лучшими для консервации и томатопродуктов:



22. Хурма - 2/300, крепкий куст, плоды желто-оранжевые, круглые, нежные, мясистые, отличного вкуса. Хорошо дозариваются:



23. Черная груша - 1,5/120, сильнорослый, кисть с 5-8шт, плоды грушевидной формы, плотные, мясистые, СУПЕРСЛАДКИЕ(!), при созревании - буровато-коричневые, не растрескиваются. Характеризуется повышенным содержанием каротина и витамина С. Устойчив к болезням. Урожайный.Вкусный. Среднеспелый:



24. Черный ананас (Ananas noire) (Шевчук) - среднеспелые, черные, плоско-округлые. Би-колор. Уникальные плоды, коричневые с зелеными пятнами и большими мазками. Мякоть- зеленая с коричневыми пятнами. Вкус изумительный, сладость чувствуется. Мясистый. не сухой. Семян не слишком много, но есть. Куст индетерминантный, довольно крепкий:



25. Черный принц (Шевчук) - 1,7/250, среднеспелый (110-120 дней). Плоды плоскоокруглые,гладкие, сладкие, ароматные. Изысканный вкус не похож ни на какой другой. Цвет плодов коричнево-бордовый. В кисти 4-5 плодов, формируют в 1-2 стебля, оставляя 4-5 кистей. Куст крепкий, урожайный, лидер по крупноплодности среди "черных" сортов:


26. Шоколадка (Духов) - 2/40, среднеспелый (110-125 дней), удлиненные сливки, коричневые с темно-зелеными полосками, сочные и сладкие, долго лежат. Обильное и долгое плодоношение, завязывается часто, через один лист, в кисти 7-9 шт, отличного вкуса. Устойчив к перепадам температуры:



27. Эльф (Elfin) (Счастл.сад) - 1,8/20, Небольшие лакированные сливки розового цвета. Высокоурожайный сорт - стена очень сладких, красивейших плодов. Кусты средней загущенности, высотой до 1,80 м. Урожаен, сладок, плоды плотные, хрустят, вкусный! Единственный минус - много  пасынков, Сорт среднеранний. Плоды очень красивые – яркие, блестящие и чуть удлинённые «капельки» насыщенно-розового (ближе к красному) цвета. Томаты не склонны к растрескиванию, плотные и лёжкие, превосходного вкуса:
28. Японское солнце -  1,8/100, розовая сливка с носиком, очень сладкая и вкусная:
Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Ален, просто красота! :)

Смотрю, у тебя тоже ещё нет массового цветения... В следующем году раньше рассаду посажу  ???

Линочек, еще раньше у меня не получится. В этом году, когда были возвратные морозы (в мае), мне пришлось накрывать парник толстой пленкой и ставить на ночь внутрь свечку для обогрева...

И то, некоторые, крайние, подмерзли немного - подсаживала снова.

Поэтому, я не понимаю, как можно вырастить еще более ранние, не имея теплицы?

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

 

 

 

:( :( :( :( Нехорошо читать только последний пост , а не весь диалог.И делать неподобающие замечания.Человек же ясно пояснил , что это не его фото :hat:

Спасибо, Ладушка...

Фото кустов, естественно, мои.

А фото плодов я выискивала по всем сайтам, в том числе, конечно, и у тех, у кого заказывала.

Поэтому и написала, что фото выставлено наиболее красивое из найденных - наиболее точно отражающее плод.

Не понимаю, к чему было это писать? :dnt:

 

 

Насчет "Божественного раннего"... Уж больно зазывное было описание сорта, поэтому и заказала его.

Хотя... по фото не скажешь, что помидоры должны быть СЛАДКИМИ - обычно такие плоды - плотноватые и не сильно сладкие.

Других фото этого сорта я больше нигде не нашла, только на сайте продавца. Оттуда и взяла.

Посмотрим, что вырастет... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Пани Томат

Девочки,всё читать нет возможности,желающих писать очень много :)А чтобы не было казусов,лучше подписАть каждое чужое фото или пользоваться своими. :hat:покАзывать свои результаты,а не чужие.

 

 

 

Послушайте....ну это уже не в какие ворота не лезет.Да и не читайте ВСЕ. А уж если удосужились комментировать  подобным тоном, то хотябы ознакомьтесь с предметом поподробнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Девочки,всё читать нет возможности,желающих писать очень много :) А чтобы не было казусов,лучше подписАть каждое чужое фото или пользоваться своими. :hat: покАзывать свои результаты,а не чужие.

Если Вы не заметили, уважаемая Ирина - на тех фото, которые взяты с официальных сайтов (томат-помидор, семена-на, семена Гусева и т.д) - есть соответствующие надписи и это видно!!!

В остальном - позвольте МНЕ решать, что размещать ЗДЕСЬ!

 

 

Что касается Алексея Ивановича Кулика, то я с огромным уважением к нему отношусь. :hat:

И, не думаю, что реклама его сортов каким-то образом его обидит. :dnt:

В отличии от Вас, которая знакома с его фото, я недавно познакомилась с ним лично... И что?

 

И вообще - я думаю, что мой Дневник не достоин Вашего внимания!

Не тратьте на него время, будьте так любезны!!!

 

Не для Вас 2 часа кропотливой работы...

А для истинных друзей! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Тоже на него "глаз упал".  Красивые, запишу себе в хотелки :mail:

Подожди, Леночка, давай дождемся урожая.

Как я уже писала Ладе, именно этот сорт у меня вызывает наибольшие сомнения в соответствии описания...

Ссылка на сообщение

Девочки, не ругайтесь, сегодня разглядывала каталог Кулика - у него самого там полно фоток наших форумчан. Кто давно на форуме- легко узнает чьи это фото. Ангелинины так вообще, с подписью самой Ангелины, даже не удалил её электронный адрес.

Ссылка на сообщение

Да, я тоже видела у него два своих фото. :-[Не спорьте девочки. уже на форум последнее время заходить стало тяжело. :(Куда не зайди, везде какие-то разборки.уже сколько форумчан из-за этого разбежалось. Наверное я тоже разбегусь в разные стороны. :-[

Ссылка на сообщение

 

Да, я тоже видела у него два своих фото. :-[Не спорьте девочки. уже на форум последнее время заходить стало тяжело. :(Куда не зайди, везде какие-то разборки.уже сколько форумчан из-за этого разбежалось. Наверное я тоже разбегусь в разные стороны. :-[

Цитата

 

Не надо в разные стороны! Зачем? Оставайтесь! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Линочек, еще раньше у меня не получится. В этом году, когда были возвратные морозы (в мае), мне пришлось накрывать парник толстой пленкой и ставить на ночь внутрь свечку для обогрева...

И то, некоторые, крайние, подмерзли немного - подсаживала снова.

Поэтому, я не понимаю, как можно вырастить еще более ранние, не имея теплицы?

 

А ты когда на рассаду садила? Какой самый ранний срок?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Девочки, не ругайтесь, сегодня разглядывала каталог Кулика - у него самого там полно фоток наших форумчан. Кто давно на форуме- легко узнает чьи это фото. Ангелинины так вообще, с подписью самой Ангелины, даже не удалил её электронный адрес.

Светочка, Верочка,  никто особо ругаться не хочет...

Просто не терплю таких людей!

 

Для тех, кто "в танке", уточняю в последний раз: когда я покупала эти семена, об этом форуме только начала узнавать... Фото плодов были выбраны наиболее качественные, чтобы вам и мне было проще понять, каким плод должен быть.

Много фоток я потом уже находила и на этом форуме, потому что у девчонок - очень качественные фотографии (Светик, ЛенаН, Ангелина и другие - спасибо вам)!

Остальные фотографии, в основном, с сайтов продавцов - на чье же еще фото мне ссылаться, если не на то фото, которое предоставляет продавец?

Тот же Кулик размещает на своем сайте фото плода, который я заказываю.

Естественно, именно его фото я скачаю, чтобы сравнить потом с фактом!

По-моему, все логично!!!

Ссылка на сообщение

Да и не ругаемся мы :thx:

 

Но очень бы хотелось, что бы фуромчане проявляли уважение друг к другу,  Не достаточно глянуть на фото и укорить неоправданно,  ЧИТАЙТЕ , О ЧЕМ НАПИСАНО .Нас же читают еще и "партизаны" и они могу сделать выводы о человеке , о форуме опираясь на вашу писанину

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

А ты когда на рассаду садила? Какой самый ранний срок?

Линусь, посев - 8 марта, пикировка в парник - 12-13 апреля.

Рассада не успела перерости, была при пикировке вполне нормальной.

Просто, холодный май немного ее притормозил...

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Да и не ругаемся мы :thx:

 

Но очень бы хотелось, что бы фуромчане проявляли уважение друг к другу,  Не достаточно глянуть на фото и укорить неоправданно,  ЧИТАЙТЕ , О ЧЕМ НАПИСАНО .Нас же читают еще и "партизаны" и они могу сделать выводы о человеке , о форуме опираясь на вашу писанину

Ладушка, спасибо тебе еще раз! :thx:

Мне очень приятно, правда! :-*

Ссылка на сообщение

 

Да, я тоже видела у него два своих фото. :-[Не спорьте девочки. уже на форум последнее время заходить стало тяжело. :(Куда не зайди, везде какие-то разборки.уже сколько форумчан из-за этого разбежалось. Наверное я тоже разбегусь в разные стороны. :-[

Цитата

 

 

Согласна с тобой Верунчик, по этому и пишу в основном в своем дневнике.Ну если будем молчать, то и правда наверное лучше смотать удочки, и оставить форум на раздербанивание..... А жаль , разве для этого мы "жили" на форуме????? :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ладушка, спасибо тебе еще раз! :thx:

Мне очень приятно, правда! :-*

 

 

 

Хм..... По большому счету , Алена, ну....... ничего личного. Мне как, Верещагину,  " за державу обидно"  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Линусь, посев - 8 марта, пикировка в парник - 12-13 апреля.

Рассада не успела перерости, была при пикировке вполне нормальной.

Просто, холодный май немного ее притормозил...

 

Это да, май в этом году просто катастрофический - холодный, сырой, неустойчивый...

А я садила 24 и 30 марта. Поэтому в следующем году начну посадку с 8 марта, тогда, может, пораньше помидорки цвести начнут и соответственно завязываться :)

Ссылка на сообщение

Впервые приготовила и использовала сегодня настоянную бражку (дрожжи+сахар+вода).

Подкормила под корень все посадки (помидоры, перец, капусту, кабачок, огурец).

Буду ждать результата...

Ссылка на сообщение
И, снова - для души: :-* :-* :-* 
- роза с кантом

- роза желто-кремовая неоновая

- роза красно-оранжевая

-роза желтая

- роза красная (любимая)

- и розы плетистые



Люблю их всех!!! Они лечат!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Впервые приготовила и использовала сегодня настоянную бражку (дрожжи+сахар+вода).

Подкормила под корень все посадки (помидоры, перец, капусту, кабачок, огурец).

Буду ждать результата...

 

Разбавила хоть? :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...