Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Strelija

Это ты снова в тот чудесный органический магазин ходила?  :) Теперь тебя понесет по части органического земледелия  ;D

Та ну тебя! Это ты заразила!!!

А, если честно, вчера опрыскивала перчик и увидела нашу с тобой горячо любимую тлю - прям в бутончиках сидит, зараза!

Поэтому, купила "Актофит". И все, больше ничего не брала!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Алёнк он заявлен, как среднепоздний.

 

Веруня,  я поняла, что все эти определения условные

просто переписывала данные в свою таблицу там были графы сроки созревания по датам и названиям, так вот размытое среднепоздний по срокам в днях может и поздним и к средним перейти, тут как повезет

Ссылка на сообщение

Нинуль, а я всегда говорила, что описание на пачке...не совпадает чаще по срокам созревания...у меня томат от Лены N, отец Горио, так он среднеспелый заявлен, а у меня на нём завязи во всю висят и точно плоды буду собирать в конце июня...вот так ;)

Зависит от условий, климата и ухода...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нинуль, а я всегда говорила, что описание на пачке...не совпадает чаще по срокам созревания...у меня томат от Лены N, отец Горио, так он среднеспелый заявлен, а у меня на нём завязи во всю висят и точно плоды буду собирать в конце июня...вот так ;)

Зависит от условий, климата и ухода...

Вер, это розовое сердце, низкий куст? Первый раз садишь?

Ссылка на сообщение

Та ну тебя! Это ты заразила!!!

А, если честно, вчера опрыскивала перчик и увидела нашу с тобой горячо любимую тлю - прям в бутончиках сидит, зараза!

Поэтому, купила "Актофит". И все, больше ничего не брала!!!

 

Главное, чтобы помогло. Потому как, если эта зараза объест перцы  :-\

Ссылка на сообщение

Наконец-то начинает распускаться моя любимица: :appl:





Распускается плетистая ранняя роза: :appl:



И первая из "крупных" - кремовая роза: :appl:



Радуюсь сама и хочу поделиться с вами хорошим настроением от вида этой красоты!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ух ты, Верунь, спасибо большое!!!

Я вообще уксус люблю - у меня пониженная кислотность, я вообще могу спокойно лизнуть ложку с уксусом.

Представляешь, какие странные люди бывают...

Поэтому, уксус - это хорошо... Спасибки...

Тоже уксус люблю! Но конечно не до той степени чтоб с ложки лизнуть... А вообще, любимая заправка к пельменям - с уксусом, салат из капусты с уксусом, помидор с огурцом тоже уксусом люблю заправить. И если в рецепте зимних заготовок нет уксуса -прохожу мимо...

Ссылка на сообщение
Цитата Olga43

Тоже уксус люблю! Но конечно не до той степени чтоб с ложки лизнуть... А вообще, любимая заправка к пельменям - с уксусом, салат из капусты с уксусом, помидор с огурцом тоже уксусом люблю заправить. И если в рецепте зимних заготовок нет уксуса -прохожу мимо...

ДААААААААААААА!  :yep: :yep: :yep:

Оль, у меня аж глаза расширяться начали и слюнки потекли, как от уксуса, знаешь?!!!!!! :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

:ogo: Ничёсе, от уксуса слюнки текут. Я люблю яблочный, виноградный в заготовки добавлять. Но с ложки - не, лучше лимон съем.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

:ogo: Ничёсе, от уксуса слюнки текут. Я люблю яблочный, виноградный в заготовки добавлять. Но с ложки - не, лучше лимон съем.

Вот видишь, Танюша, а есть такие ненормальные, как я, которым уксус сладок... :-

А лимон, наоборот, люблю только с чайком. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Наконец-то начинает распускаться моя любимица: :appl:





Распускается плетистая ранняя роза: :appl:



И первая из "крупных" - кремовая роза: :appl:



Радуюсь сама и хочу поделиться с вами хорошим настроением от вида этой красоты!!!


Ой, красота какая!  :appl: А мои все в бутонах стоят, со дня на день тоже распустятся  :mail2: Все-таки розы - это такая красота неимоверная.
Я вот недавно в один интернет-магазин попала случайно (как обычно, наверное, какие-то новые сорта томатов рассматривала  :D), а у них помимо прочего еще и саженцы роз и луковицы тюльпанов-нарциссов... Я чуть от разрыва сердца не умерла, когда рассматривала - все хочется  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ну так посади! Или с местом проблема? ;)

 

Место под розы еще есть, а для луковичных моя клумба сгодится. Так они ж не доставляют в Донецк - это основная проблема...

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Место под розы еще есть, а для луковичных моя клумба сгодится. Так они ж не доставляют в Донецк - это основная проблема...

Аааа, я подумала, что в магазине есть саженцы роз...

А у соседа нету? ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Аааа, я подумала, что в магазине есть саженцы роз...

А у соседа нету? ;)

 

:D У соседа есть луковицы чёрных тюльпанов. Вернее, у него много какие есть тюльпаны, но я цветы люблю только необычных расцветок, поэтому заберу чёрные :) Если он, конечно, не забыл промаркировать  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Сибирячка

Аленка, какие красивые розы!!!! У меня только один кустик от соседки, пока не цветет.

Спасибки, Галочка!

Ты знаешь, иногда такое дерьмовое настроение накатывает...

Выйдешь на порог (у меня огород в 3 метрах от порога дома), подойдешь к розам, вдыхнешь аромат, полюбуешься на бутоны и цветы, и отпускает как-то...

Ссылка на сообщение

 

 

Спасибо! Я жду, Вер, когда они раскроются в полную силу - тогда они размером больше ладошки!!!

Вот тогда будет КРАСОТА! :mail2:

А сейчас - ее начало...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Очень красивая роза!!!! Я даже больше люблю вот это начало... недосказанное, скромное....

очень соглашусь.. юность всегда прекрасна, во всех ее проявлениях :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

:ogo: Ничёсе, от уксуса слюнки текут. Я люблю яблочный, виноградный в заготовки добавлять. Но с ложки - не, лучше лимон съем.

 

ой не надо про лимон

я уксус люблю, старший сын - нет

но вот лимоны килограммами есть и без сахара

Ссылка на сообщение
Цитата Ninel

ой не надо про лимон

я уксус люблю, старший сын - нет

но вот лимоны килограммами есть и без сахара

 

У  меня сестра мужа так - просто откусыват и, как яблоко, съедает  ??? Я, когда, первый раз увидела - думала померещилось  :D

А я со своей кислотностью даже в чай с лимоном 3 ложки сахара кладу, а то кисло :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...