Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ГРАФ ТОМАТ!


Алена

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена

Ты знаешь, я очень жду Аметистовую драгоценность. Очень красивый! Особенно классные фото у Леночки из Костромы - слопал бы через экран!!! камера у нее, что-ли, такая классная? Или, на самом деле, такой шикарный вид... А, если, он еще и вкусный... Мнян! Очень надеюсь попробовать в этом году. Обменяемся впечатлениями по этим сортам, ладно?

 

конечно поделимся впечатлениями, посмотрим как акклиматизацию пройдет :)

Ссылка на сообщение

Продолжает распускаться ранняя садово-парковая роза:

Жаль, что быстро отцветает. И жаль, что не могу поделиться с вами этим ароматом!!!
Появились первые цветы на второй садово-парковой белой розе:

Вблизи цветок махровый:

Запах - опьяняющий...


Кроме того, зацвела ампельная герань:



И совсем скоро откроются мои любимцы - чайно-гибридные розы:

Ссылка на сообщение

Аленочка, какая красота!  :appl:

А мои розы ещё не цветут, но уже все в бутонах - жду :) если только тля раньше бутоны не схомячит - один уже съели  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Аленочка, какая красота!  :appl:

А мои розы ещё не цветут, но уже все в бутонах - жду :) если только тля раньше бутоны не схомячит - один уже съели  >:(

Линочек, а что ты ждешь??? Ты каждый день бегаешь в свой семенной магазин. Ты там что делаешь? Клубни ешь или отраву покупаешь? ;D ;D

Тля ждать не будет!!!

Ссылка на сообщение
Приехала дочка сегодня из Белгорода, от подружки.
Привезла подарки из России.
Это - именной, для меня:



Это - пожевать на досуге (у нас Стиморола уже нет):



А это - сдача...

Продержали автобус на таможне почти 4 часа - пьяный мужик пытался в автобусе проехать с Белгорода в Харьков.
Не вышло. Вызывали милицию. Держали весь автобус!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Линочек, а что ты ждешь??? Ты каждый день бегаешь в свой семенной магазин. Ты там что делаешь? Клубни ешь или отраву покупаешь? ;D ;D

Тля ждать не будет!!!

 

Так вот чего ж сегодня бегала? Купила от тли!  :mail2: Завтра обработаем - взяла отраву, прилипатель и удобрение хелатное, чтоб сразу розочки и подкормить. Ненавижу тлю  >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Так вот чего ж сегодня бегала? Купила от тли!  :mail2: Завтра обработаем - взяла отраву, прилипатель и удобрение хелатное, чтоб сразу розочки и подкормить. Ненавижу тлю  >:(

Передай ей, что я тоже ее ненавижу!!! >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Алена

Передай ей, что я тоже ее ненавижу!!! >:( >:( >:(

 

Я еще и от муравьев отраву недавно приобрела - будем травить в комплексе, а то потравить тлю и не потравить муравьев (и наоборот соответственно) - деньги на ветер :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Расскажешь потом, Линочек.

"Семена Украины" - одна из самых демократичных фирм-фасовщиков семян на Украине. Это правда.

Но я не приемлю, когда семена этой фирмы продают бабушки на лотках на каждом рынке!

Это как? :dnt:

Если это - подделка под фирменный товарный знак, тогда как отличить оригинал от подделки?

И чего я должна этим заниматься? :dnt:

Какая гарантия, что купишь оригинальные семена? Правильно - никакой!

Сама с собой поговорила и легче стало - приятно поговорить с умным человеком! ;D

 

О, бабушки на рынках - это отдельная песня. Я просто не понимаю, что это за продажа такая и в зной и в стужу семян и удобрений? Я понимаю, когда я пришла в садовый центр, а там тебе и консультация (на минуточку, работают там продавцами только агрономы), и сертификаты от поставщиков все в порядке, и температура воздуха комфортная. А у бабушек пусть кто нибудь другой покупает.

У нас, кстати, у бабушек сейчас какие-то вообще загадочные семена непонятной фирмы. Проходила мимо, запомнила некоторые названия сортов - пришла домой, погуглила, а там балалайка - нет таких сортов в природе  ;D Вот как люди это покупают?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

О, бабушки на рынках - это отдельная песня. Я просто не понимаю, что это за продажа такая и в зной и в стужу семян и удобрений? Я понимаю, когда я пришла в садовый центр, а там тебе и консультация (на минуточку, работают там продавцами только агрономы), и сертификаты от поставщиков все в порядке, и температура воздуха комфортная. А у бабушек пусть кто нибудь другой покупает.

У нас, кстати, у бабушек сейчас какие-то вообще загадочные семена непонятной фирмы. Проходила мимо, запомнила некоторые названия сортов - пришла домой, погуглила, а там балалайка - нет таких сортов в природе  ;D Вот как люди это покупают?

А ты думаешь, все владеют феноменальной памятью по сортам?

Это только мы такие странные.

А люди даже не заморачиваются: уверены "чё нарисовано, то и вырастет"! :-

Ссылка на сообщение

 

Шоколад Аленка то же люблю. :-* :-* :-* :-* Мне нравиться оформление. :-[ :-[ :-[

Цитата

И вкус хороший. А, главное, именной: Алене привезли шоколад "Аленка". ПРИЯТНООООООООО!!!

Ссылка на сообщение

И вкус хороший. А, главное, именной: Алене привезли шоколад "Аленка". ПРИЯТНООООООООО!!!

 

Приятно, когда дети думают не забывают - эта Аленка мелочь, но ведь с душой же :) Для меня это прям милота-милота :)

 

Порадовала сдача - будешь в обменнике менять?  ;D У нас сейчас такой сдачей все кошельки забиты - тут и так не можешь сообразить, что сколько стоит (приходится постоянно в уме пересчитывать с этой бивалютной системой), а тут еще мелочь кругом суют российскую, а украинскую нигде не принимают  ;D Жара просто  ;D

Мама моя сегодня считает: "Так, у меня 90 российских рублей мелочью. Это 40 грн. Лина, правильно?" Правильно, правильно. И так постоянно  ;D Когда уже привыкнем?  :-\

Ссылка на сообщение

Лина мне кажется трудно привыкнуть, как хорошо когда не надо было переводить рубли в гривны. :thx: :thx: :thx: :thx: До сих пор помню свою поездку по  Средней Азии, это был праздник. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Приятно, когда дети думают не забывают - эта Аленка мелочь, но ведь с душой же :) Для меня это прям милота-милота :)

 

Порадовала сдача - будешь в обменнике менять?  ;D У нас сейчас такой сдачей все кошельки забиты - тут и так не можешь сообразить, что сколько стоит (приходится постоянно в уме пересчитывать с этой бивалютной системой), а тут еще мелочь кругом суют российскую, а украинскую нигде не принимают  ;D Жара просто  ;D

Мама моя сегодня считает: "Так, у меня 90 российских рублей мелочью. Это 40 грн. Лина, правильно?" Правильно, правильно. И так постоянно  ;D Когда уже привыкнем?  :-

Ты знаешь, Лин, я в России не была уже сто лет. И валюты российской даже не видела.

В обменник, наверное, не пойду, буду собирать... на жвачку!

Ну, а насчет, би-валюты, это пипец какой-то!

 

Вы, как в анекдоте (старый-старый), но намек поймешь.

Лев, царь зверей, собирает все лесное зверье и говорит:

- Решил я, друзья мои, разделить вас на красивых и умных. Поэтому, красивые - станьте справа, а умные - слева.

Все разошлись, осталась одна обезьяна.

Лев спрашивает:

- Ну, а ты что сидишь?

Обезьяна:

- А мне, что, разорваться, что-ли???

Это так... с намеком.

Долго это продолжаться не может. Прийдет время определяться.

P.S. Даже смайлики ставить не хочу - тема совсем не смешная...

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Лина мне кажется трудно привыкнуть, как хорошо когда не надо было переводить рубли в гривны. :thx: :thx: :thx: :thx: До сих пор помню свою поездку по  Средней Азии, это был праздник. :thx: :thx: :thx: :thx:

 

В смысле, когда была одна валюта для 15 стран и кругом одинаковые цены? :)

Нет, я имела в виду у нас в Донецке сейчас же принимают в магазинах-аптеках-транспорте и рубли и гривны. И приходится постоянно переводить цены в уме в зависимости от того, какая валюта в наличии :) Запара еще та  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Ты знаешь, Лин, я в России не была уже сто лет. И валюты российской даже не видела.

В обменник, наверное, не пойду, буду собирать... на жвачку!

Ну, а насчет, би-валюты, это пипец какой-то!

 

Вы, как в анекдоте (старый-старый), но намек поймешь.

Лев, царь зверей, собирает все лесное зверье и говорит:

- Решил я, друзья мои, разделить вас на красивых и умных. Поэтому, красивые - станьте справа, а умные - слева.

Все разошлись, осталась одна обезьяна.

Лев спрашивает:

- Ну, а ты что сидишь?

Обезьяна:

- А мне, что, разорваться, что-ли???

Это так... с намеком.

Долго это продолжаться не может. Прийдет время определяться.

P.S. Даже смайлики ставить не хочу - тема совсем не смешная...

 

Я тоже российские рубли первый раз увидела в прошлом месяце, когда мама пенсию принесла. До этого даже в руках не держала.

Ладно, ну его - лучше о садах-помидорах, чем об этой ерунде :)

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Я тоже российские рубли первый раз увидела в прошлом месяце, когда мама пенсию принесла. До этого даже в руках не держала.

Ладно, ну его - лучше о садах-помидорах, чем об этой ерунде :)

Да, солнце, это правильно.

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Я еще и от муравьев отраву недавно приобрела - будем травить в комплексе, а то потравить тлю и не потравить муравьев (и наоборот соответственно) - деньги на ветер :)

Лина, какую отраву взяла? Напиши результат после травли, ладно?

Ссылка на сообщение
Цитата Сибирячка

Всем привет! Девочки из Украины, Вам мужества и терпения!!!

Спасибо, Галочка!

Мы с Линкой и так ооооооочень терпеливые! И мужественные очень!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена

Лина, какую отраву взяла? Напиши результат после травли, ладно?

 

Какой-то Антимуравьин. Посмотрим - результатах, само собой отпишусь :)

Ещё отрава, которая от тли, ещё от кучи других вредителей помогает. Думаю, залить в медведкины ходы раствор, может, сдохнет  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Какой-то Антимуравьин. Посмотрим - результатах, само собой отпишусь :)

Ещё отрава, которая от тли, ещё от кучи других вредителей помогает. Думаю, залить в медведкины ходы раствор, может, сдохнет  ;D

Пробуй, конечно!

Только обращай внимание на класс опасности яда (он всегда пишется на упаковке).

Вот их характеристика:

Класс опасности веществ определяется по ГОСТ и зависит от степени воздействия вредного вещества на организм человека.

Класс опасности    Степень опасности

1                        Чрезвычайно опасны

2                        Высоко опасны

3                        Умеренно опасны

4                        Малоопасные вещества

 

По способу проникновения в тело вредителя:

1.    Контактные инсектициды уничтожают только тех вредителей, на которые попали капли вещества при опрыскивании. Если насекомое "удачно спряталось", оно избежит гибели и благополучно обзаведется потомством.  Препараты этого типа способны защитить только те части растений, непосредственно на которые они нанесены. Смываются дождем и потому очень зависимы от погодных и климатических условий. Преимущество контактных препаратов - они действуют быстро, растение сразу чувствует облегчение.

2.    Системные инсектициды проникают в клетки растения и разносятся по нему - от кончика корня до макушки. Поражение вредителя наступает при питании отравленными частями растения. Такие препараты очень быстро поглощается растениями и поэтому практически не зависят от погодных условий. Дают защиту на 2-3 недели, но действуют медленнее, чем контактные препараты.

3.    Кишечные инсектициды попадают в систему пищеварения насекомого через органы питания, яд быстро усваивается организмом и паразит погибает. Большинство современных препаратов могут использовать одновременно несколько путей попадания в организм вредителя.

 

По характеру воздействия:

1. Инсектициды сплошного действия — способны бороться одновременно с несколькими различными видами вредителей.

2. Инсектициды избирательного действия — направлены против определенных видов вредителей.

 

Старайся использовать 3-4 класс - у тебя уже бутончики висят, а ты поливаешь направо-налево...

Ссылка на сообщение

Ален, беру как раз только 3-4 класса :)

Да чего прям направо-налево? Все же с вредителями борятся - не детским же кремом томаты намазывать, если их медведка жрет  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...