Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гиацинты


Рекомендуемые сообщения


Расцвёл один оранжевый гиацинт....чтоб понюхать пришлось встать перед ним на колени...остальные ни гу-гу (высота листьев 5-7 см)....что-то не так... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Вот на колени - это правильно  :D. Сережа, ты хочешь, чтобы гиацинт вырос с пион? Ну что ж, фантастику никто не отменял. :D

А у меня уже отцвели гиацинты, теперь до следующей весны и на колени. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариян

А отцветшие магазинные гиацинты можно высадить в грядку, чтобы в следующем году зацвели?

Вполне возможно, но только не сейчас, а осенью.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Расцвёл один оранжевый гиацинт....чтоб понюхать пришлось встать перед ним на колени...остальные ни гу-гу (высота листьев 5-7 см)....что-то не так... :( :( :(

Сережа, и у меня наконец то почти все вылезли- из 7-6. Но оказались все насыщенно- розовыми, а покупала то и желтых и белых :-, и тоже понюхать можно и даже рассмотреть только с колен :D, такие они малюсенькие! Да и цветонос  желает лучшего- из 5-7 цветочков всего состоит... Но я думаю что им погодные условия этого года не понравились, тепла то весеннего не было почти. Да и посажены были первый год. Вот оставлю на будущий не выкапывая, может и получше вырастут. Раньше так и делала. Выкапывала и делила только раз в 3 года. И в этом году один дал деток штук 5, его тоже выкопаю.
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Сережа, и у меня наконец то почти все вылезли- из 7-6. Но оказались все насыщенно- розовыми, а покупала то и желтых и белых :-, и тоже понюхать можно и даже рассмотреть только с колен :D, такие они малюсенькие! Да и цветонос  желает лучшего- из 5-7 цветочков всего состоит... Но я думаю что им погодные условия этого года не понравились, тепла то весеннего не было почти. Да и посажены были первый год. Вот оставлю на будущий не выкапывая, может и получше вырастут. Раньше так и делала. Выкапывала и делила только раз в 3 года. И в этом году один дал деток штук 5, его тоже выкопаю.

У меня тоже первогодки...значит остальные не процветут...как наступит срок я выкопаю однозначно...

Ссылка на сообщение

Поделился с коллегой по поводу нецветения гиацинтов, у неё один в один - расцвел только розовый, остальные - в почти нулевой стадии...думаю не виноватый я...что-то не срослось с климатом...

Ссылка на сообщение

Цитата Лена74

У меня один цветок не вылез. Луковица росток не дала.

У меня 14 не вылезло....один не в счёт...правда, если было два, то да...

Ссылка на сообщение

А у меня вчера еще один последний из 7 показался... и тоже не один, а с кучей деток. Вот что так повлияло, что из 7 штук 3 появились с кучей деток? Вроде я специально ничего не предпринимала, донце не надсекала, а те, у которых детки образовались- вылезли позднее других. Может их кто-нибудь грызть пытался с донца и они решили делиться  в срочном порядке :D

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Подниму темку.

Девочки и мальчики - цветоводы, поделитесь, пожалуйста, опытом - как правильно сохранить до осенней посадки луковицы гиацинтов, которые сейчас в горшочках цветут?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Подниму темку.

Девочки и мальчики - цветоводы, поделитесь, пожалуйста, опытом - как правильно сохранить до осенней посадки луковицы гиацинтов, которые сейчас в горшочках цветут?

Точно помню, что уже отвечала. и даже в отдельную тему выделили, вот:

Что делать с гиацинтом, когда отцвёл?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...