Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Похоже на Урале опять лета не будет.А если и будет, то нас в этом году смоет, такой сильный паводок :o :o :o Река разливается на улицы, гаражи в черте города затоплены, садовые участки плавают.Началась эвакуация людей из пригорода. И плюс ко всему не прекращющийся дождь!!!




Ссылка на сообщение

У нас тоже  озеро уже подходит к домам. Соседка просится ,если что с хозяйством на квартиру.Коровку некуда ей. А у меня пусто в сарайчике.Мой дом повыше. Обещают,вода будет ещё с неделю прибывать. За вчера на 40 см прибыла.

Ссылка на сообщение

Вот же гадство, девчонки!! Каждый год наш регион этого паводка со страхом ожидает.

Нашу дачу-то точно не тронет, она на горе и плотина рядом. Но! Родительская дача в 1994 получила по полной! Тогда  город плавал, у меня на доме была метка возможного уровня воды (в пяти кварталах от реки). Дачу нашу затопило до потолка первого этажа. Штукатурка отвалилась, я 120 ведер вынесла с пола и загремела в больницу. Горбыль украли соседи, плавая на лодке и цепляя багром. Яблони вымокли, так жалко было, как раз начали плодоносить новые Славянка и Боровинка. Ранетки очухались, а крупные нет :(

Я специально выбирала, чтобы от затопляемой зоны подальше. Так в этом году топит и незатопляемые обычно места  :(

Девочки, желаю, чтобы всё обошлось "малой кровью", а лучше без нее!

Ссылка на сообщение

Эх, и у нас топит, беда! У брата дачу затопило почти по половину дома, сказали, самый мощный паводок за 105 лет.

Девочки, подскажите, можно ли уже морковку посеять? Или её попозже, вместе с луком? Просто сейчас есть вскопанное место и время. Надеюсь, не уплывем в выходные)))))

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Эх, и у нас топит, беда! У брата дачу затопило почти по половину дома, сказали, самый мощный паводок за 105 лет.

Девочки, подскажите, можно ли уже морковку посеять? Или её попозже, вместе с луком? Просто сейчас есть вскопанное место и время. Надеюсь, не уплывем в выходные)))))

Конечно можно посадить. Как раз хорошо , что земля влажная , лучше взойдет .Холода морковка не боится. У меня одна грядка вообще под зиму посажена.

Ссылка на сообщение

Цитата NAD

Конечно можно посадить. Как раз хорошо , что земля влажная , лучше взойдет .Холода морковка не боится. У меня одна грядка вообще под зиму посажена.

у меня семян морковки в этом году как у дурака махорки :P Думаю, всё сеять или не испортятся до следующего года.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

у меня семян морковки в этом году как у дурака махорки :P Думаю, всё сеять или не испортятся до следующего года.

А что им портиться то....

Ссылка на сообщение

Девушки, дорогие, подскажите, что мне делать... После пикировки томатов рассада перестала расти. Нижние листья потихоньку засыхают. Сначала семядольные, потом выше и выше.. :'(

Я за 2 недели до пересадки полила Агриколой-комплексным, после пересадки две недели ничего, только водой. Заметила, что краснеть начали и появились маленькие тёмно-зелёные пятнышки. Полила золой. Никаких улучшений. Потом листики стали  засыхать. Полила Байкалом-М. Улучшений нет. Позавчера опять полила Агриколой. Не знаю, что делать? Такое ощущение, что корней маловато... Может земля плохая (покупала недорогую), может прижала сильно, может холодно на окне.. Рассаде 1,5 месяца, а она высотой 15 см.. Всё, прощай урожай?.. :- :'(

Ссылка на сообщение

Наташа, а Вы её не запичкали удобрениями.? Ведь изначально ,если она такая маленькая, ей и в грунте хватит кормёжки.?Но и конечно наши холода своё дело делают.у меня такое бывает,когда пересажу в большой объём.Они замирают.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Наташа, а Вы её не запичкали удобрениями.? Ведь изначально ,если она такая маленькая, ей и в грунте хватит кормёжки.?Но и конечно наши холода своё дело делают.у меня такое бывает,когда пересажу в большой объём.Они замирают.

Мадам, вы там как? Не тонете? Волнуюсь тэчека :thx:

Ссылка на сообщение

Мариш, я на высоте. ;)Вроде вода перестала прибывать, соседи говорят,что даже когда их топило, к моему дому вода не подбиралась, и даже в погребе её не было. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мариш, я на высоте. ;)Вроде вода перестала прибывать, соседи говорят,что даже когда их топило, к моему дому вода не подбиралась, и даже в погребе её не было. :yep:

Везёт, однако. :)

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Девушки, дорогие, подскажите, что мне делать... После пикировки томатов рассада перестала расти. Нижние листья потихоньку засыхают. Сначала семядольные, потом выше и выше.. :'(

Я за 2 недели до пересадки полила Агриколой-комплексным, после пересадки две недели ничего, только водой. Заметила, что краснеть начали и появились маленькие тёмно-зелёные пятнышки. Полила золой. Никаких улучшений. Потом листики стали  засыхать. Полила Байкалом-М. Улучшений нет. Позавчера опять полила Агриколой. Не знаю, что делать? Такое ощущение, что корней маловато... Может земля плохая (покупала недорогую), может прижала сильно, может холодно на окне.. Рассаде 1,5 месяца, а она высотой 15 см.. Всё, прощай урожай?.. :- :'(

Наташа, я тоже думаю что дело в корневой. Еще, мне кажется, что ты ее слишком часто поливаешь. При этом плюсом холод и недостаток света. Наташа, если земля мокрая, попробуй подсушить. Девочки советуют на бумажные полотенца поставить. 
Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем, кто высказал свое мнение.

Вряд ли много удобрений, я , когда первый раз поливала, разводила чуть пожиже, чем в инструкции пишут. Да и потом тоже. И Вторая подкормка комплексным получилась через месяц после первой. А из-за Байкала и золы, не долждо быть вреда.. Я думаю.

А вот про бумажные полотенца- надо попробовать. В прошлом году такого не было, может потому, что стояли они у меня как раз на бумажных полотенцах. А в этом году почему-то не посчитала нужным так сделать..

А как не поливать? Пробовала неделю не поливать - листья стали засыхать. И так, раз в 3-4 дня получается, понемножку. Земля не пересыхает почему-то. Может из-за недостатка тепла..

Олеся, стебли чистые. Только тонкие и с бордовым оттенком.

Ссылка на сообщение

Тогда однозначно холод и перелив. Попробуй проткнуть земл в нескольких  местах шпажкой, чтоб дать воздух  корням. 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Всем привет, девушки у меня проблема, уже желтеет чеснок, что с ним не так?

Доброе утро.

Причин может быть несколько, чаще всего - влажный и плотный грунт, можно вилами аккуратно в междурядья потыкать, чтобы дать приток воздуха и желтизна уйдет.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Всем привет, девушки у меня проблема, уже желтеет чеснок, что с ним не так?

Я полила свой в субботу мочевиной. Так как грунт был точно не влажным.

Ссылка на сообщение

Я пролила водой с солью, рыхлила землю, мочевиной уже боюсь, сосед сказал пролить мочевиной по листу все кусты, я полила смородину по листу, через неделю ржавые листья, пошла спросила, а он сказал что по опавшему- прошлогоднему листу надо было, как сказал, так и сделала, волшебные слова по опавшему- прошлогоднему сразу не сказал.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...