Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Людмила Д.

 

Инна я выбрала томаты плотные -

Люда, я, как говорится, "его слепила из того, что было".  :)

Все плотные консервные сорта уже пущены в дело раньше. У меня кусочками получились Аурия и Эрос, но их было очень мало.

В этом году сделала вывод: мне нужно больше сажать консервных сортов, хотя бы четверть от всего. А то у меня основной упор на салатные.

Ссылка на сообщение

 

нашла несколько фоточек, поместила в альбом, если интересно то гляньте  :-[

Цитата
  а завести их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! они того стоят!

Светлана, красота неимоверная!!!!!!!! :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Да!!! :yep:  Присоединяюсь к восторгам девочек! Даже не предполагала, что они настолько красивы :mail2:. И тоже была уверена, что их сложно выращивать.

Ссылка на сообщение

Светлана, давай закинем фото сюда. Пусть все гости видят эту красоту.

Ссылка на сообщение

Света, ты у кого клематисы и розы покупаешь? И  как розы у тебя зимуют? Чем укрываешь? Завалим Светлану вопросами.  :D

Ссылка на сообщение

Да вы чего, прям засмущали меня  :-[ всегда считала что ничего особенного, ведь клематисы и розы есть практически в каждом саду, у нас ведь Урал а не северный полюс  :o

Клематисы покупаю и в СП (там конечно дешевле но лотерея) и в ОБИ, но в ОБИ надо смотреть тоже, выбирать и покупать сразу после завоза, потом чаще всего их там губят (впрочем как и другие растения)  :(

Розы, у меня их всего то 20 кустов, почти все из питомника Топаловичей, ну и есть от  Мартыненко, покупала через СП на Е1, про зимовку тут уже писали, зимуют под укрывным шестидесяткой, в 3 слоя, укрывной на дугах, высота укрытия 60 см, у меня почти все флорибунды, с ними легче, можно подстричь если не получается пригнуть.

Так то ничего сложного, не сложнее чем вырастить рассаду и ухаживать за кустами, просто всему надо уход а значит время, иначе красоты не получиться, выживут конечно, но .... поэтому то в следующем году и хочу сократить количество кустов томатиков, в этом году было 150 кустов  :- и ручек на всё не хватает!

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Ив.

Света, ты у кого клематисы и розы покупаешь? И  как розы у тебя зимуют? Чем укрываешь? Завалим Светлану вопросами.  :D

И вообще, думаю, от мастер-класса никто не откажется. А то вот увидела Светланкины советы у девочек-сибирячек. А мы тут безграмотные сидим :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Девочки, у нас какая зона зимостойкости? 4ая-?

Валентина, если для роз то не смотрите на зону, у нас и 5 и 6 цветут! а четвертая это только канадки, но это уже не то.... по зимостойкости можно смотреть отзывы на розебуке или есть отдельная темка по розам на форуме Растения на Е1

Ссылка на сообщение

Светлана, что можешь посоветовать из этого каталога? https://www.garshinka.ru/catalog/3225?page=4

Ссылка на сообщение

Цитата sofochkamai

Валентина, если для роз то не смотрите на зону, у нас и 5 и 6 цветут! а четвертая это только канадки, но это уже не то.... по зимостойкости можно смотреть отзывы на розебуке или есть отдельная темка по розам на форуме Растения на Е1

Света, меня клематисы интересуют.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, меня клематисы интересуют.

клематисы 3й группы обрезки практически все живут у нас, если уж только нет специальной отметки в описании

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

клематисы 3й группы обрезки практически все живут у нас, если уж только нет специальной отметки в описании

Света, а что тебе больше понравилось по той ссылке? Что бы ты взяла, уже имея опыт выращивания?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светлана, что можешь посоветовать из этого каталога? https://www.garshinka.ru/catalog/3225?page=4

посмотрела, все должны хорошо расти, тут уж на вкус и на цвет.... только не советовала бы там брать корешки в торфе, да и так контейнер 0.7 маленький, там скорее всего однолетки прошлого года...

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, а что тебе больше понравилось по той ссылке? Что бы ты взяла, уже имея опыт выращивания?

ну сейчас самых живучих на мой взгляд напишу

Ссылка на сообщение

Варшавска найк, Виль де Леон, Джуста, Жакмана, Комтес де бушо, Ниобе, Полиш Спирет, Руж Кардинал, Хаглей, Эрнест Макхам, Этуаль, Арабелла, Фламула, Манжурский

но смущает отправка почтой, это кот в мешке, еще и такой маленький контейнер за такую цену + доставка...

 

Ссылка на сообщение

Цитата sofochkamai

Варшавска найк, Виль де Леон, Джуста, Жакмана, Комтес де бушо, Ниобе, Полиш Спирет, Руж Кардинал, Хаглей, Эрнест Макхам, Этуаль, Арабелла, Фламула, Манжурский

но смущает отправка почтой, это кот в мешке, еще и такой маленький контейнер за такую цену + доставка...

может, какой другой магазин посоветуешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

может, какой другой магазин посоветуешь?

так может проще/лучше весной купить в садовых центрах или магазинах - Зеленый дом, Эдельвейс, Садовник, ОБИ, да и просто садовые магазины, там хоть видно что берешь, клематисы весной везде продают  :) а про интернет магазины не скажу, не знаю, не заказываю там...

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

так может проще/лучше весной купить в садовых центрах или магазинах - Зеленый дом, Эдельвейс, Садовник, ОБИ, да и просто садовые магазины, там хоть видно что берешь, клематисы весной везде продают  :) а про интернет магазины не скажу, не знаю, не заказываю там...

Света, у нас не привозят такое. Бывает летом ярмарка. Привозят с Егоршино. Но практически всегда несоответствие заявленных сортов. Да и то, пока они к нам доедут, уже остатки остаются. Когда примерно привозят саженцы в Оби?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, у нас не привозят такое. Бывает летом ярмарка. Привозят с Егоршино. Но практически всегда несоответствие заявленных сортов. Да и то, пока они к нам доедут, уже остатки остаются. Когда примерно привозят саженцы в Оби?

ну да, что то я размахнулась, только сейчас глянула что Североуральск ведь, в ОБИ наверно в марте надо смотреть, если напомните мне весной то скажу где будут продавать (сама могу не вспомнить ведь весной то, начнется сезон и суета)

Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

ну да, что то я размахнулась, только сейчас глянула что Североуральск ведь, в ОБИ наверно в марте надо смотреть, если напомните мне весной то скажу где будут продавать (сама могу не вспомнить ведь весной то, начнется сезон и суета)

Хорошо, спасибо. Было бы здорово.
Ссылка на сообщение

Девочки, заканчивается сбор заказов на многолетники, лилии и пионы. Может кому надо? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Di-kT2U2_dXkJdNlzOZBB1rG_H-fnPH4NXEEu3iP7io/edit#gid=1775398893

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...