Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Уральские самоцветы 2015-2019


NAD

Рекомендуемые сообщения

Цитата Vera_nt

У меня малина не растет совсем :dnt:Девочки, может подскажите, каким сортам и видам у нас комфортно?

У соседки по даче, уже лет 40 растет малина высотой 1,8. По-моему, так и называется Высокая, очень крупная и последние лет 10 она ее даже не пригибает на зиму, Я тоже не пригибаю свою, но сорт не знаю.

Ссылка на сообщение

Цитата эксперементатор

Девочки! Помогите, кто выращивал томаты на двух корнях? :(

Я пробовала в прошлом году, но результат не впечатлил, ничего особенного не получилось.

Ссылка на сообщение

Я как то года три назад заморочилась с этим экспериментом.Ерунда и лишняя трата времени. :-[ИМХО.

У меня тоже растёт неизвестный сорт .Единственное что с ней делаю,это чищу весной. Не укрываю. Впрочем не укрываю и Патрицию и Жёлтый гигант. Есть ещё сорт малины. Побеги светлокоричневые.колючие. Ягода тёмно-розовая, крупная.вкус какой-то винный.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Я пробовала в прошлом году, но результат не впечатлил, ничего особенного не получилось.

Я вот привила несколько штук, но не знаю, хватит ли им места через 40см. в ряду или они мощнее будут разрастаться чем обычные? Планирую все в один ствол вести.

Ссылка на сообщение

Я думаю хватит. дерево точно не вырастет. ;)Будет обычный стебель.Напишите потом свои впечатления. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я думаю хватит. дерево точно не вырастет. ;)Будет обычный стебель.Напишите потом свои впечатления. :thx:

Спасибо, Вера, обязательно  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Я пробовала в прошлом году, но результат не впечатлил, ничего особенного не получилось.

Ничего и я попробую. Любой опыт важно самой получить. Спасибо, Валентина.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

У соседки по даче, уже лет 40 растет малина высотой 1,8. По-моему, так и называется Высокая, очень крупная и последние лет 10 она ее даже не пригибает на зиму, Я тоже не пригибаю свою, но сорт не знаю.

Это разве высокая? ;D ;D Я себе выписала , сказали до 4 м :P Перезимовала, не подвязывала и не пригибала)))

Ссылка на сообщение
Цитата Lusha

Это разве высокая? ;D ;D Я себе выписала , сказали до 4 м :P Перезимовала, не подвязывала и не пригибала)))

Люб, и чё, так и была 4 метра? ;D  Или ты ее первый год выращивала? Ну соседкина-то малина каких годов? По тем временам, наверное, самая высокая была.

Ссылка на сообщение

Снег, выпавший вчера вечером пролежал до утра. А сегодня солнышко с 7 часов :mail2:. Может и правда с 30 плюсовые ночи пойдут, начинает надоедать укрывать и закрывать помидоры.Кстати вчера, опять приползшая с дачи чуть живая, не закрыла торец в тоннельчике с метр, (забыла). Утром все было нормально :mail2:.

Ссылка на сообщение

Синоптики обещают по ночам плюсовые температуры,утром яркое солнце светит,пришлось прикрыть рассаду тонким укрывным,иначе подвянут листья. Утром вода в бочке покрыта льдом,А вечером холодина была, поэтому еще буду укрывать тщательно на ночь.

Ссылка на сообщение

А я тыквы посадила в емкости,думаю -замочу не на долго ,пока еще взойдут ,а они на второй день проклюнулись,и быстро начали ростки увеличиваться -пришлось садить в горшки,замачивала в нв 101.

Ссылка на сообщение

Тоже сегодня хочу посадить кабачки и тыквы.

Базилик надо пересеять - взошел щеткой, а из-за частого открывания окна почти весь полег!

Ссылка на сообщение

Я тыквенные посею попозже.Всё равно большинство в ОГ высаживать.Посмотрела с 11 по 17 минуса ночью.Как то я в этом году успокоилась. Что будет ,то будет. Мне ничего не изменить.А чего рисковать и себя накручивать.Сибирь,и Сибирь.Сегодня целый день пасмурно и холодно.Что смогу,то смогу. А чего себе нервы рвать.И так грех бога гневить. Без овощей не бываем и ассортимент не плохой. :-[

Ссылка на сообщение

прочитала вот такое :

Замочите семена петрушки в свежем молоке на сутки. Возьмите негашеную, мелко перетертую известь и трижды посыпьте приготовленную для посадки землю. Высаживайте подготовленные семена петрушки и немного (не проливая глубоко) смочите землю водой. Температура воздуха должна быть около 20 градусов.

Через три часа появятся первые всходы петрушки. Не верите? Проверьте. Этот метод иногда используют как фокус.

Никто не проводил такой эксперимент?

мне кажется хрень какая то.

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

трижды посыпьте приготовленную для посадки землю.

Почему трижды? ритуал такой? Один раз погуще - фокус не получится  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

прочитала вот такое :

Замочите семена петрушки в свежем молоке на сутки. Возьмите негашеную, мелко перетертую известь и трижды посыпьте приготовленную для посадки землю. Высаживайте подготовленные семена петрушки и немного (не проливая глубоко) смочите землю водой. Температура воздуха должна быть около 20 градусов.

Через три часа появятся первые всходы петрушки. Не верите? Проверьте. Этот метод иногда используют как фокус.

Никто не проводил такой эксперимент?

мне кажется хрень какая то.

Видимо известь начнет нагревать семена при гашении, да и оболочку разъедать. Когда ветки весной спиленные кидаешь в костер, на них листочки выскакивают из почек.Наблюдаю такое не первый год, вот и с петрушкой что-то подобное происходит.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Погода расчудесная -днем очень тепло .Теплица целый день была открыта,жарища в ней.Ночью холодно,подмораживает.Приготовила все для посадки томатов,но земля еще прохладная.томатики закалились стоят в теплице круглосуточно уже месяц. Те которые высаженные на пмж замерли и в рост не идут-холодно корням. Зато на теплой грядке -герои. Ну что.дорогие уральцы,в добрый час -открываем посадочный сезон,здоровья всем,хорошей погоды и урожая.

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за добрые пожелания!  :thx:

Очень приятно видеть твое лицо, замечательная аватарка  :-*

Ссылка на сообщение

У нас впервые в этом году было в 6 утра +8.  :mail2: На улице правда пасмурно, похоже дождь будет.Сейчас + 18, но из-за ветра кажется что холодно. Помидорки высаженные 20 апреля, стоят мощные. А вот навоз заложенный с неделю назад, выше +30 не нагревается. До вечера подожду, (все равно сейчас некогда), и закидаю землей. А завтра, если все нормально будет, высажу в эту гряду.

Ссылка на сообщение

Всем привет! Присоединяюсь к словам В Добрый Путь ! В праздники тоже собираемся к маме на посадочные дни , что сможем то и постараемся сделать.Дома уже петуньи цветут и помидоры все с бутонами .Планирую уже высадить их под укрытие в теплицу.Погоду прогнозируют на праздники прекрасную +19 весна пришла -посадка начинается !Всем удачных посадок!

Ссылка на сообщение

Вчера заходила к нам молодая пара- муж с женой,мужчины вели свои разговоры,а Иринка быстро ликбез со мной проводит по работе с компьютером.,вот выставила другую аватарку -спасибо ей  за обучение.А я ей хлеб без дрожжевой стряпаю,полюбили они его,печь топим каждый день вот и выпекаю хлебушек, и детям и хорошим людям отдаю,много еще надо успеть добрых дел сделать .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...