Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На хутор бабочек ловить! ))


Наташа-юг

Рекомендуемые сообщения


Спасибо, Жень!  :thx:

А планов - громадьё!  :P

Только на одном огороде хочу "помидорную плантацию", перечник-баклажанник, еще виноградник, еще посадить кучу персиков-абрикосов-груш, клубнику  - и не треснет!  ;D

 

Ссылка на сообщение

Прочитала на лирушке всю эпопею... сказать, что я прифигела - это ничего сказать, вот это да... авантюристы чистой воды! :))) Но ты права, коли вы это смогли все пережить - теперь уже ничего не страшно! В своем доме, да с землей все будет хорошо! И муж молодец, что не пассанул, а опыт придет со временем, было бы желание! Мой муж тоже ни разу не был огородником, всю жизнь прожил в городе, а теперь, имея свой дом, очень многому научился. Стал ХОЗЯИНОМ. Так и твой, пройдет время и не узнаешь своего благоверного :)

Главное - любовь и поддержка, а на это, как я поняла, у тебя есть и силы, и желание, и сама любовь :)

Теперь про каши хочу сказать из круп, которые  вам надоели :)) Вот погоди, вырастут у тебя тыквы, так з0а милую душу кашки пойдут с тыквой, вкуснятина, мммм... :)))

Сей побольше зеленушки- это витамины с ранней весны, у вас там уже и редиску уже можно, и всякое такое ранне-весеннее.

А ты уже грядочки распланировала?

Ссылка на сообщение

Наташа, с Новосельем! :thx: :thx: :thx: Чудесный дневник, с большим интересом прочитала. :) Пиши дальше, я к тебе буду заглядывать. ;) Удачного сезона, тёплого лета, богатого и вкусного урожая! :thx:

Ссылка на сообщение

Я тоже все прочитала. Если честно , даже дар речи потеряла и написать ничего не могла. Могу сказать только , что провожающий вас дождь с прежнего места был хорошей приметой. Но сколько трудностей вам выпало , чтобы найти свое место, это конечно, жесть. Особенно с детишками. Они прелесть. Дай Бог вам счастья , здоровья , хорошей работы для мужа , отличного урожая и побольше деньжат.  Когда есть свой дом , земля , то будет и все остальное. Потихоньку обживетесь , быт наладится ,  посадите сад , виноградник ... все будет отлично.

Ссылка на сообщение

Свет,конечно распланировала! ))) Выхожу каждый день на огород с намерением что-нить посеять, а погода не даёть! С мужем офигеваем, это юг или где??? Видимо в этом году по всей России весна заблудилась. Вот сегодня на полдня солнышко выглядывало, завтра опять выйду, попытаюсь хоть зелень под пленку посеять.

А каша с тыквой - это пять! )) Особенно, если тыквы побольше. У меня дети тыкву ОЧЕНЬ любят.

 

Олечка, Анжела спасибо, девочки!  :-*

 

 

Ссылка на сообщение

а на участке есть старые железные пруты? Муж мог бы нарезать да согнуть дуги, воткнешь над грядкой, пленкой накроешь, чуток прогреешь землю и можно сеять.

Если нет прутов, то видела как-то "мастер-класс" по изготовлению временных дуг из веток ивняка либо вербы, т.е. из того, что хорошо гнется.

Если и кустарников рядом нет, то можно просто 4 доски поставить на ребро и накрыть пленкой, главное, чтобы зазора воздушного хватило на рост редиски :))

Извини, что я тут со своими советами, ты и так умница, все сама знаешь  :-[

Ссылка на сообщение

Свет, советы никогда не помешают!  :thx:

Так и попробую сделать. Есть на участке штуки 4 контуженых железных дуги, завтра с мужем попробуем их "приспособить". Соседка нас редиской угостила, муж говорит "Тоже такую хочу", завтра скажу ему "КамОн! Вперёд - на огород! )))

Ссылка на сообщение

Наташа с новосельем :thx: :thx:  :thx:

У меня до сих пор шоковое состояние, пока читала историю переселения, то даже спать перехотелось . Молодцы вы с мужем :hat:. Деток жалко, устали малыши. Я просто на мгновение примеряла на себя вашу ситуацию и уже в полуобмороке. Моим девченкам уже 17 и 13лет.Но когда были маленькие я к мужу в деревню  с огромными 2 баулами , на машине от подъезда до подъезда летом ездила , и нас ждала его тетя с натопленным домом,накрытым столом,и чистой постелью ,короче все удобства,а мне было страшно отрываться от комфортной квартиры в городе, я же себя такой героиней чувствовала ,что с маленькими детьми да в деревню, где вода только в колодце и туалет на улиуе и стиралки автомата нет :o

Пусть у Вас все получится .Пусть все растет цветет и радует.Добро пожаловать.  :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, с переездом тебя и с открытием дневничка  :thx:

Вы молодцы! Да, сначала всегда тяжело, но потом все трудности забудутся, когда жизнь войдет в нормальное русло.

Желаю чтобы ваши трудности быстрее закончились и всё стало ХО-РО-ШО!!!!!

 

Ссылка на сообщение

Наташа, смелые вы люди!!! (немного авантюристы...)

Хорошо, что все закончилось удачно,. Теперь все будет хорошо, лишь бы работа была у мужа и все были здоровы.

Буду забегать читать твой дневничок, очень интересно пишешь. Желаю, чтобы все у вас получилось! 

Ссылка на сообщение

Наташ, доброе утро! Прочитала я вашу семейную эпопею с переездом... Да уж! Пришлось вам не сладко. Наш переезд был гораздо менее тягостным, хотя тоже натерпелись. Но мы ехали уже в конкретное место, у нас уже! стоял построенный нами дом. Правда ехали мы из Кемерово на машине. Дорога заняла 4 дня., это ведь почти 4500 км! С нами еще 2 кошки в машине!!! Сейчас уже с улыбкой вспоминаем, а тогда ...  :o И первые мои эмоции после переезда были слезы  :'( Я буквально рыдала, когда увидела новые подоконники, все вдоль и поперек изрезанные... оказалось, что это электрики, когда делали нам проводку отрезали и зачищали на подоконниках провода! даже не потрудившись подложить что-нибудь  >:( И таких "мелочей" целый вагон накопился! Контроля никакого не было, мы жили в Кемерово, дом строился в Псебае. Муж раз-два в месяц прилетал сюда, но этого было недостаточно.

Да ладно, чего уж вспоминать! Было, да быльем заросло!

Напиши мне свой адрес в личку, я тебе вышлю семян, что остались. Тыквы, кабачки, огурчики... Все пригодится! Тем более двое ребятишек) Жду в личке  :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька, ну что скажешь - молодцы. Все у вас получится, все будет хорошо. Буду с большим удовольствием заходить к тебе в гости.

Ссылка на сообщение

Прочитала Вашу эпопею!!! Ну ну !!! Какие монолитные люди !!! Всё это вынести, не всем дано !!! Наташенька я хочу сказать - Вам повезло с мужем !!! Молодцы!!! Счастья Вам в Новом Доме!!! Детишкам расти на радость родителям - умничками и здоровыми!!!Мира,Добра и благополучия Вашей семье !!! А огород? Огород в Вас будет урожайным и сад у Вас будет!!! Всё будет благоухать и пахнуть!!! Будьте Здоровы!!! :hat:

Ссылка на сообщение

Наташа, какое легкое, летнее, приятное название

у Вашего дневника!

Желаю, чтобы так же легко и приятно

все дальше и складывалось.

Агротехника для ваших краев видимо должна быть

ближе к Курдюмову, с мульчированием,

почитайте его книжки, в инете есть.

Ссылка на сообщение
Наташа, с новосельем и открытием дневника ! Прочитала все 5 частей вашего опуса. Какие же вы с мужем молодцы ! Такие трудности преодолели, да ещё и с маленькими детьми. Пусть на новом месте у вас будет счастливая, благополучная жизнь. Наташа, а детки меньше стали болеть после переезда и смены климата ? Очень хотелось бы посмотреть фото вашего дома, который вы так долго искали.
Ссылка на сообщение

Наташа с новыми домиками вас! С реальным и виртуальным! :thx: :thx: :thx:

Прочла вашу эпопею, но ведь то, что нас не убивает -делает сильнее! А силы вам на земле пригодятся. Успехов вам и хороших урожаев!

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Наташа, смелые вы люди!!! (немного авантюристы...)

Да, все мы авантюристы (в хорошем смысле слова)...а не авантюризм сажать то, что в нашем климате ощущает постоянный стресс...и растим и выхаживаем же...

Было бы здоровье...а оно может быть только при созидании...(лихо я философствую)...

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Земля после Сибири мне показалась просто КОШМАРНОЙ - гольная черная глина, во влажном виде - это плотная грязь-пластилин, в сухом - железобетон, от которого тяпка со звяком отскакивает. Мы с мужем, когда осенью сажали виноград, вдвоём копали ямы под него, как и положено, на глубину 70 см, так вот каждая яма копалась у нас по 3 часа!!!! Мы не копали а отколупывали и откалывали бетонную землю.

Наташенька, с домиком тебя! Как мне это знакомо. Мы переехали из Читы 6 лет назад, нашу первую грядку размером 1 м на 1.5 м мои мужчины копали полдня. У нас участок тоже был заброшенный, весь в зарослях, даже пройти местами было невозможно.

Ссылка на сообщение

Марин, вот и у нас что-то подобное! )) Сейчас постараюсь загрузить фотки.

Девочки, спасибо от всей души за теплые слова и радушный прием, мне очень-очень приятно! Муж тоже просит зачитывать ему ваши сообщения. ))

Сережа, ты сто раз прав! как грицца, "Кто не рискует, тот не пьет ... валерьянку!"  ;D

 

У нас только сейчас интернет появился, ох сейчас буду постить, держите меня семеро!  :D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Наташа, а детки меньше стали болеть после переезда и смены климата ? Очень хотелось бы посмотреть фото вашего дома, который вы так долго искали.


Пока ттт не болели, Алиса только в Апшеронске с жары под кондиционер попала, простыла, а тут, в хуторе - всё норм. )) :)
Ссылка на сообщение

Наташа, а я дура за своих детей волнуюсь, как они переедут,они во-первых без детей, во- вторых из Караганды арендовали жилье в Лос-Анжелосе,в третьих доплатили, чтобы их встретили в аэропорту и отвезли туда. ;D ;D ;DВот уж они не авантюристы ;D ;D ;D Я в шоке, сама очень сильная и решительное, но такое не рискнула бы замутить! :hat: :hat: :hat:Теперь у вас обязано все быть просто замечательно :yep: :yep: :yep: Виноград там растет очень хорошо, но я помню бабушка всегда прилетала к на на зиму из Горячего Ключа с большим мешком фундука,грецкими орехами и мандаринами, вероятно там это тоже растет. Моя бабушка много лет проработала в Горячем Ключе библиотекарем и дед там похоронен. Правда я 30 лет там не была, но место великолепное! Удачи вам во всем :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
 
 
Это такой срач оставили нам строители, которые демонтировали и заливали нам полы. ))
 
А так было в день первых "смотрин". ))



тут видно нашу машину



непонятный лес левых деревьев перед домом



с другой стороны дома


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...