Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На хутор бабочек ловить! ))


Наташа-юг

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ладога

Если у тебя мох рядом , используй его по максимуму, только сейчас весной в лес надо ходить аккуратно-клещи не дремлют. Ну и принимать меры от них.

В Краснодарском крае поди клещей то нет?
Ссылка на сообщение

Я тоже интересовалась по поводу энцефалитных клещей, мне сказали что (тьфу-тьфу) здесь их нет. По крайней мере в наших краях)

Ссылка на сообщение

Это хорошо! У меня муж побаивается в лес идти из-за змей, а от клещей сейчас спреи хорошие есть, набрызгался хорошенько и пошел. )) Интересно, как здесь в лесу со змеями?...

Ссылка на сообщение

Змеи точно есть, у нас года 4 назад в саду наш кот Мурзик поймал гадюку. Правда это было единственный раз.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

В Краснодарском крае поди клещей то нет?

Клещи и у нас живут,и причём в достаточно большом количестве. Просыпаются очень рано,т.к. зимы бывают тёплые,травы по весне много,у меня папа на даче каждый почти год ловит на себе клеща,бежит в больницу для удаления. Страдают и животные.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Клещи и у нас живут,и причём в достаточно большом количестве. Просыпаются очень рано,т.к. зимы бывают тёплые,травы по весне много,у меня папа на даче каждый почти год ловит на себе клеща,бежит в больницу для удаления. Страдают и животные.

 

Ирочка, это другие клещи. Этих мы тоже все лето с себя и с кошек снимаем  :- А вот энцефалитных клещей здесь нет (пока)

Ссылка на сообщение

Цитата Наташа-юг

А где они обычно тусуются? )) В лесу или на поле?

 

У нас они и по огороду ползают. В основном это безобидные медянки, но тоже не приятно  :o  А осенью у нас кот поймал гадюку Казнакова, она даже в Красную книгу занесена. Очень ядовитая. Но мы ее не убили, а в мешок и в лесок) В ваших местах не знаю какие ползают

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Ой, ма-а-амочки!!!  :o Как тут всё!  :P

Вот вот,а то все говорят- вот у них на юге .......  :D

Ссылка на сообщение

Наташа, привет!

С клещами и змеями и у нас полный порядок! Каждый раз кто-нибудь привозит клещика с дачи, в больницу уже не ходим, сами снимаем, пока ТТТ, без особых осложнений, правда у дочки после укуса сходило на месте воспаление полгода, как фурункул образовался, ну свели всё равно. А змеи под домиком живут, в мае, как вылупятся детки- попискивают, слышно. Но нас не очень тревожат. Один раз сын поменьше был, играл в песочнице, а она выползла и смотрит на него тихонько. Он как заметил это, с испугу с места перепрыгнул грядку с помидорами, уже подвязанных на кольях. Хорошо, что всё обошлось. Мы потом, конечно всё от травы очистили, камни убрали, чтобы она не подползала близко к местам пользования. У нас вокруг лес и речка, места необитаемые, поэтому и змеи близко подходят, и кабаны тоже. А в посёлке, где шумно, обычно редко появляются. Еще они любят на бетоне греться и на камнях. Это надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

А змеи под домиком живут, в мае, как вылупятся детки- попискивают, слышно. Но нас не очень тревожат. Один раз сын поменьше был, играл в песочнице, а она выползла и смотрит на него тихонько. Он как заметил это, с испугу с места перепрыгнул грядку с помидорами, уже подвязанных на кольях.

Вот это соседи ! ??? У нас только ежики и лягушки, жабы.

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Вот это соседи ! ??? У нас только ежики и лягушки, жабы.

Люба, если бы были ёжики- змей бы не было. Лягушки и жабы тоже есть, а ещё мыши и и  :hey:суслики

Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Вот это соседи ! ??? У нас только ежики и лягушки, жабы.

К этому списку ещё добавлю ящериц, у меня они за теплицей живут, греться любят на солнышке, на фундаменте теплицы, по началу боялась их, а потом привыкла как к хорошим соседям, вреда вроде бы от них не замечала.

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Вот вот,а то все говорят- вот у них на юге .......  :D

Точно!  ;D Особенно смешно про палку, которую воткни - и сама растёт! ))

А ящериц я люблю, они красивые и очень полезные, уничтожают многих вредителей. ))

Буду иметь в виду, что змеи любят греться на камнях... Да и за бурьяном надо следить, вовремя скашивать... :P

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Наташенька, как дела? Как погода? Что новенького?

Вчера не могла ничего написал, интернет не пускал. ))

Ириш, дела вроде налаживаются, погода вообще непонятная, холодрыга и дожди держались до сегодняшнего дня, а сегодня, вопреки прогнозам - солнце. Когда солнечная погода, даже настроение меняется! )))

В огороде попробовала посадить зелень и кабачки под пленку. По ночам, говорят, еще заморозки. Соседи возмущаются нынешней весной...

Миша, ничего себе! У нас ведь нас трава почти уже по колено, а я скачу по участку, балда, а там и змеи могут быть и клещи!  :o На выходных буду просить мужа покосить хотя-бы дорожки.

(Я траву отращиваю для компоста)))

Ссылка на сообщение

Наташа, только скосить надо успеть, пока цветет, не позже, а то потом семена на грядках прорастут.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Наташа, только скосить надо успеть, пока цветет, не позже, а то потом семена на грядках прорастут.

Это точно, у меня и цветущие сорняки умудрялись "дозревать" в скошенном состоянии.

Ссылка на сообщение
Цитата marinas11

Наташа, только скосить надо успеть, пока цветет, не позже, а то потом семена на грядках прорастут.

 

Прорастут - вырвем и опять в мульчу  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...