Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На хутор бабочек ловить! ))


Наташа-юг

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЛютикНН

я то же с лестницы укрываю и несколько сеток соединяю. уж когда огромное дерево будет(если не вымерзнет в один прекрасный момент) тогда наверное хоть пол дерева буду укрывать,а што делать :dnt: вот есть еще такая ягода как ирга,так вот её вообще ни одной ягодки скушать не удается,если не укрыть(то же дерево болшое вырастает) так вот пчички жруть её и серут какают синими какашками :D

 

Ничего себе!  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Айрин

желаю счастья, здоровья, урожая большого-большого и солнышка ласкового-ласкового))

а вообще завидую: первый урожай на этой земле, первая весна посадочная. ещё столько неизведанного и сюрпризного!

Ирочка, спасибо!  :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

не берданку,а сетку от птиц. продаются такие. я черешню и викторию такой сеткой обтягиваю,иначе за неделю ,пока я в городе пчички все схавают

Я надеюсь, поможет то, что мы на участке постоянно проживаем, буду почаще выходить в сад, пугать вредителей своим видом!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Я надеюсь, поможет то, что мы на участке постоянно проживаем, буду почаще выходить в сад, пугать вредителей своим видом!  ;D

тогда это надо делать с рассвета до заката :D (представила  :-) заведи собачку маленькую,звонкую и шуструю и натренируй ее на охрану деревьев от птиц! :) хотя у моей матери две собаки-немецкие овчарки,в огороде нет мышей,крыс,хомяков и котов-периметр строго охраняется. дозволяется только ёжикам присутствовать. и тем не менее если не укрыть викторию и иргу-то ягод не будет,птицы все равно успевают раньше собак!

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Я надеюсь, поможет то, что мы на участке постоянно проживаем, буду почаще выходить в сад, пугать вредителей своим видом!  ;D

Наташ, у нас дрозды на клубнику "нападают", я вот тоже понять не могла, когда они успевают ягодки поклевать, вроде бы целый день в огороде нахожусь, а потом поняла, как-то встала утром в 6 утра, смотрю, а на грядке целая стая уже сидит. Так, что птички они ранние гости.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Наташ, у нас дрозды на клубнику "нападают", я вот тоже понять не могла, когда они успевают ягодки поклевать, вроде бы целый день в огороде нахожусь, а потом поняла, как-то встала утром в 6 утра, смотрю, а на грядке целая стая уже сидит. Так, что птички они ранние гости.

наблюдала как вороны клюют викторию,одна на стрёме сидит,остальные клюют со скоростью света не отрывааясь и не оглядваясь. у меня как то в сетке запуталась птичка(дрозд вроде),так я ее достала и она вырвалась,причем села тут же на яблоню надо мной и как давай на меня орать. вот наглешь такой,конечно  >:( я в нее камнем запустила,так она полетела и еще в полете ругалася(матом наверное :D,а я на неё то же,теми же словами)

Ссылка на сообщение

Цитата ЛютикНН

наблюдала как вороны клюют викторию,одна на стрёме сидит,остальные клюют со скоростью света не отрывааясь и не оглядваясь. у меня как то в сетке запуталась птичка(дрозд вроде),так я ее достала и она вырвалась,причем села тут же на яблоню надо мной и как давай на меня орать. вот наглешь такой,конечно  >:( я в нее камнем запустила,так она полетела и еще в полете ругалася(матом наверное :D,а я на неё то же,теми же словами)

Охамели, не то слово!  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Кошек посадить на деревья. От птиц лучшая охрана.

Лидочка, сетку дешевле!  ;D Представила деревья и на них кошки "дежурят"! ))) У нас кот молодой, надо ему внушение сделать, чтоб Китикет отрабатывал! ))

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Лидочка, сетку дешевле!  ;D Представила деревья и на них кошки "дежурят"! ))) У нас кот молодой, надо ему внушение сделать, чтоб Китикет отрабатывал! ))

Наташа, так галки и котов не боятся. Заклюют, бедолагу. Там матёрый нужен, одноухий. ;)

Ссылка на сообщение

Еще из моих наблюдений: Крадется кошка по огородам (у соседей три кошки,живут в деревне постоянно,держат большое хозяйство,поэтому кошки-мышеловки жизненно необходимы)а сверху перелетая с яблони на яблоню сорока и чики-чики-чики на всю округу,всю птичью и не птичью братию предупреждает о приближении хищника! Может на деревья чучело кошки посадить? :D Тока вопрос где стока кошачьих чучел набрать? ???

Ссылка на сообщение

Девочки! Не нарушайте пищевые цепи, не будет птиц, гусеницы всё сожрут...

...а муравьев отгонял втыкая в гнёзда пасынки томатов...пасынки принялись в рост, один даже зацвел...а муравьи остались... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата ЛютикНН

Еще из моих наблюдений: Крадется кошка по огородам (у соседей три кошки,живут в деревне постоянно,держат большое хозяйство,поэтому кошки-мышеловки жизненно необходимы)а сверху перелетая с яблони на яблоню сорока и чики-чики-чики на всю округу,всю птичью и не птичью братию предупреждает о приближении хищника! Может на деревья чучело кошки посадить? :D Тока вопрос где стока кошачьих чучел набрать? ???

Я читала, надо чучело белой совы делать - она хищник безжалостный, её все птицы боятся. Хотя, белые совы у нас водятся? :dnt: Обычные - точно есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Девочки! Не нарушайте пищевые цепи, не будет птиц, гусеницы всё сожрут...

...а муравьев отгонял втыкая в гнёзда пасынки томатов...пасынки принялись в рост, один даже зацвел...а муравьи остались... ;D ;D ;D

Сергей, а что, муравьи томаты не любят? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Девочки! Не нарушайте пищевые цепи, не будет птиц, гусеницы всё сожрут...

угу,а и птиц полно и гусениц! >:( какие такие цепи? :) нет што бы гусениц жрать,они ягодки лопают,сцуки! >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Я читала, надо чучело белой совы делать - она хищник безжалостный, её все птицы боятся. Хотя, белые совы у нас водятся? :dnt: Обычные - точно есть.

где такое читала? совы это ночные хищники..днем они не видят...какие такие птицы ночью,на которых можно охотиться? я как то игрушку привязывала детскую,ну из тех что на ветру крутятся,золотистые такие из фольги,так вот пока она крутиться на ветру,птичек нету...а когда ветра нет,нету ягод :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

где такое читала? совы это ночные хищники..днем они не видят...какие такие птицы ночью,на которых можно охотиться? я как то игрушку привязывала детскую,ну из тех что на ветру крутятся,золотистые такие из фольги,так вот пока она крутиться на ветру,птичек нету...а когда ветра нет,нету ягод :dnt:

На полном серьёзе, читала, и по телеку в передаче типа "6 соток" про это рассказывали. Если книжку найду, выложу. Не придумала я это.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

На полном серьёзе, читала, и по телеку в передаче типа "6 соток" про это рассказывали. Если книжку найду, выложу. Не придумала я это.

так это можно всех хищников,которые на птиц охотятся приладить для этого дела. Вопрос где взять? надо идею бизнесменам подкинуть,что бы игрушки мягкие делали максимально похожие на этих хищников

Ссылка на сообщение

Ну вот, что с ходу в интернете нашла про белую сову...

Ведет активный образ жизни днем, но охотится все же больше рано утром, или вечером. Некоторые особи ведут одиночный образ жизни, а кто-то создает пары. Это кочующая птица, при нехватки еды перелетает в более благоприятные районы на юг. Питаются совы разнообразно: грызуны, а именно лемминги, которые являются их основным кормом, могут выловить рыбу, преследуют и высматривают небольших млекопитающих (зайцы, пищухи), птиц. Мелкую добычу заглатывают сразу, крупную раздирают на части и потом заглатывают. Это сильная и выносливая птица, непросто выживать ей в таких климатических условиях.

 

и ещё..http://sdelai-sam.pp.ua/?p=9922

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ну вот, что с ходу в интернете нашла про белую сову...

:D забыла написать: Белая сова — самая крупная птица из отряда совообразных в тундре

Ларис,вот это больше всего понравилось: Имитирующие хищников (чучела, крики, хлопанье крыльев); представила,как я нарядилась хищником и с криканьем и хлопаньем крыльев ринулась в сад :D сосед точно чего подумает

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

:D забыла написать: Белая сова — самая крупная птица из отряда совообразных в тундре

Так я про то же в самом начале спрашивала, водятся ли они у нас, на юге? (для Московсой обл. точно советовали) Но там сказано, что и в Европе они есть. Если у нас нет, то и птица её не знает, значит и бояться не будет. Но смысл - в имитации хищника есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Наташа, так галки и котов не боятся. Заклюют, бедолагу. Там матёрый нужен, одноухий. ;)

Точно! Этакий бандюган! )) Надо найти и завербовать! ))))

Ссылка на сообщение
Цитата Наташа-юг

Точно! Этакий бандюган! )) Надо найти и завербовать! ))))

Если серьёзно, сосед рассердился на них и одно время начал отстреливать из ружья. Ноэ то всё равно, что муравьёв ложкой ловить. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

угу,а и птиц полно и гусениц! >:( какие такие цепи? :) нет што бы гусениц жрать,они ягодки лопают,сцуки! >:(

Да, губа не дура! Будем все растить под сетками! )))

Ссылка на сообщение

А я сегодня такая радая!  :mail2:

Черешня, оказывается, все-таки выжила после зимы! Смотрю, почечки начали зеленеть! Уряяя-я-я-я-! )))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...