Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна Латвия

Да, было дело... хорошо там было в начале века, толково и правильно. Я там ушла, когда сменилась эпоха :) Бродят теперь по и-нету бывшие Дачники. У меня тоже желающие ждутЬ, когда раздавать начну. Ну а тут муж подарочек сделал - теплицу нарастил. Так что всё интересно!

Алена, привет тебе от розового банана :thx:.. :hey: полуметровый на ранний урожай в 1л коробке.

 

сегодня дыньки и клеому хочу посадить. никак из своих семян она в этом году не всходит :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Я всегда покупала у себя Монарду бергамо от Семко Юниор, а нынче нам не завезли... :'(

Надо будет поискать такие семена. Спасибо за наводку :thx:

Ссылка на сообщение

Пикирую помидорки. В одной коробочке хорошие зелененькие. А в картонной (+ поддон из ранее не опробованного пластика) ну совсем плохие : желто-фиолетовые и плохо растут. Наверное если и вырастут, то с сильным опозданием. Среди них были и ранние : деты и Мазарини.  На их раннеспелость уже не расчитываю. Думаю, что это либо земля несбалансированная, либо картонка в составе имеет что-то нехорошее, либо пластик. Такой эксперимент больше повторять не буду. Но вот как-то к огороду появилась некая апатия и даже не жалко. Позавчера стырили рассаду капусты (оставила в коробочке возле колеса машины, чтобы в машине не сгорели, пока в магазине ходили 1,5 часа). Может и уборщица выкинула или служба безопасности приняла за бомбу ;D. Жалко конечно, а с другой стороны фиг с ней. Никогда у меня капуста не выростала. Еще и бутылки 5л, под которые хотела их садить, кудато "исчезли" с огорода. Будут лук-перцы-баклы-помидорки, любимые, как всегда.  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Пикирую помидорки. В одной коробочке хорошие зелененькие. А в картонной (+ поддон из ранее не опробованного пластика) ну совсем плохие : желто-фиолетовые и плохо растут. Наверное если и вырастут, то с сильным опозданием. Среди них были и ранние : деты и Мазарини.  На их раннеспелость уже не расчитываю. Думаю, что это либо земля несбалансированная, либо картонка в составе имеет что-то нехорошее, либо пластик. Такой эксперимент больше повторять не буду. Но вот как-то к огороду появилась некая апатия и даже не жалко. Позавчера стырили рассаду капусты (оставила в коробочке возле колеса машины, чтобы в машине не сгорели, пока в магазине ходили 1,5 часа). Может и уборщица выкинула или служба безопасности приняла за бомбу ;D. Жалко конечно, а с другой стороны фиг с ней. Никогда у меня капуста не выростала. Еще и бутылки 5л, под которые хотела их садить, кудато "исчезли" с огорода. Будут лук-перцы-баклы-помидорки, любимые, как всегда.  :niam:

Катя, не переживай, капусту еще не поздно посеять, успеет вырасти. У помидорок, наверное, проблема с землей -  кому- то досталась лучшая, а кому-то  худшая. На грядке все придет в норму. 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

чабер

Чабер посеял с месяц назад. Он у меня сильно вытянулся, вчера выкинул.

Вот не пойму, что я не так делал...

Ссылка на сообщение

Читаешь тут....  Люди что-то сеют...  А у нас ночами минус,а днем пасмурно и дождики :'( Баклажаны на окне цветут уже,корни скоро в подоконник будут врастать. Перцы тоже уже как лошади и с бутонами! А погоду и не обещают радостную,еще две недели такого же ненастья!

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Катя, не переживай, капусту еще не поздно посеять, успеет вырасти. У помидорок, наверное, проблема с землей -  кому- то досталась лучшая, а кому-то  худшая. На грядке все придет в норму.

Спасибо, Зоечка! Да, капусту надо будет еще посеять. А помидорки надеюсь отойдут, хоть некоторые.

Ссылка на сообщение

Цитата Julia M

Читаешь тут....  Люди что-то сеют...  А у нас ночами минус,а днем пасмурно и дождики :'( Баклажаны на окне цветут уже,корни скоро в подоконник будут врастать. Перцы тоже уже как лошади и с бутонами! А погоду и не обещают радостную,еще две недели такого же ненастья!

 

У Вас это где? Укажите в профиле  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У Вас это где? Укажите в профиле  ;)

 

да уж  ;) правда в профиле то указано, надо б в подписи под авкой, чтобы в профиль не лазить  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Надо будет поискать такие семена. Спасибо за наводку :thx:

У нас она однолетняя, сколько я не пробовала, укрывала, не укрывала, окучивала, мульчировала, бесполезно- не зимует и всё! :'(
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

У нас она однолетняя,

У нас климат помягче, но тоже бывают серьёзные температуры зимой. Очень надеюсь, что если взойдёт - удастся сохранить. Листьями попробую укрыть.

В этом году проводила эксперимент часть высаженной рассады ромашки укрыла листьями (совсем тонкий слой), а часть оставила без утепления. Разница получилась очень значительная!

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

У нас климат помягче, но тоже бывают серьёзные температуры зимой. Очень надеюсь, что если взойдёт - удастся сохранить. Листьями попробую укрыть.

В этом году проводила эксперимент часть высаженной рассады ромашки укрыла листьями (совсем тонкий слой), а часть оставила без утепления. Разница получилась очень значительная!

Я её выращивала всегда через рассаду, она медленно растёт...Пробуйте, может у вас с зимовкой и получится, я перепробовала все укрытия и разные места. Кста, лимоном она почти пахнет, сложный пряный аромат, мне оч. нравился, к мясу, шашлыкам и т.д, вкус- чуть остранький...А вот базилик - Лимонный аромат, действит. пахнет лимоном и оч. вкусный с ним - чай...
Ссылка на сообщение

У нас холодно, плюс девять, но промозгло и ветренно.  Покумекала, и решила посадить лук на зелень. Вчера по дороге домой купила уценённый севок (на евро два кг), не гнилой, но вонь в машине неописуемая стояла, домой не понесла и вот скорей-скорей закопала.

Дома три сеточки красивого, гретого, ждут своей тёплой земли. А этот было не жалко и в холодную приткнуть. Но впечатление нормальное. Оказалось, обработанная на прошлой неделе земля, вполне ничего. Можно, значит, понемногу, и в ОГ что то закладывать.

 

Заодно разложила по литровым горшочкам из кассеты взошедшие тыквы. В теплице они потихонечку показали первый лист (но не развернули ещё), семядольки огромные, как уши слона. Заразы улитки пожирают всходы дыни. Просто выкашивают. Вылавливаю, но всё время кто то новый является...

Ссылка на сообщение

Замочила огурцы и посеяла Монарду. Капуста поздняя что то сильно вытянулась, завтра наверное надо будет распикировать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

 

 

Заодно разложила по литровым горшочкам из кассеты взошедшие тыквы. В теплице они потихонечку показали первый лист (но не развернули ещё), семядольки огромные, как уши слона. Заразы улитки пожирают всходы дыни. Просто выкашивают. Вылавливаю, но всё время кто то новый является...

Ален,у Гали проситала как бороться с улитками и слизнями,

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=4541.msg553214#msg553214

Ссылка на сообщение

Высадила рассаду огурцов в 10-ти литровые горшки и поставила в теплицу, будем посмотреть, что из этой затеи получится, а то они уже зацвести пытаются.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

А вот базилик - Лимонный аромат, действит. пахнет лимоном и оч. вкусный с ним - чай...

Даже не знала, что базилик можно в чай класть! :-[ Просмотрела свои посевы - фиолетовый и зелёный ароматный уже начали всходить, теперь буду искать семена лимонного!

Спасибо за инфу :thx:! Очень люблю чаи с собранными со своего участка травами - это уж точно безо всякой химии :yep:

Ссылка на сообщение

  Посеяла вчера в ящички для рассады семена бархатцев Болеро низкорослых и высокорослых, астр всяких, цинний и оставила в теплице под укрывным. Хочу еще сальвию, нужно семена прикупить.

Ссылка на сообщение

У меня дневника нет, отчитаюсь тут  :mail: 5 апреля в пк теплицу посеяны редис, шпинат, салат, горчица. Вчера жертвой эксперимента стали 25 томатов для ог, посеянных 1 апреля. Я их распикировала прям в грунт в теплице и накрыла двумя слоями лутрасила. За бортом -3 полёт нормальный. Уточню, теплица не герметичная, есть щели, но тепло ночью удерживает. Сегодня туда же буду сеять астры. А ещё там мамина капуста днём выгуливается, сеяна числа 10... Были у Вас дебаты по поводу арбузов, я их не саду вообще, но моя соседка под них поставила 8м пк и сеет их сразу в грунт 1 апреля из года в год. В особо холодные ночи ставят туда обычный масляный обозреватель. Уражаи приличные...

Ссылка на сообщение

Замочила первую горсть семян сахарной кукурузы. Утром солью воду и заверну в мокрую салфетку, я высаживаю в кассету только проросшие семена, обычно надо 300-400 штук. Погода быстро начала меняться, так что пора выращивать забор :)

В среду планирую начинать высадку помидорок, рассада набирает массу, растёт на глазах, в теплице ей тепло и приятно, хотя новая часть теплицы ещё не готова, с землёй ещё работать и работать - надо внести доломит, торф, всё хорошенько порыхлить, а то перекопанные пласты лежат спрессованными комьями и попахивает болотом. Но в целом - весна на подходе. Сегодня в городе, с южной стороны, зацвела алыча.

Ссылка на сообщение

Продолжаю ничего не сажать (посаженое бы до огорода додержать благополучно), а то зима похоже на второй срок пошла  :hid:

Ссылка на сообщение

Соблазнили вы меня, други мои, и решила я пекинскую капусту посеять... Никогда мне салаты кочанные не удавались в рассаде, поэтому боюсь. Какие там хитрости? :mail: Кто-то в грунт сразу сеет, кто-то рассадой.. А я не знаю, как лучше.. :( И насколько она теплолюбива? Вдруг ей в грунт посев в апреле не понравится??

Ссылка на сообщение

Пекинку только в торф таблетки( не выносит повреждение корней - уходит в цвет).Температура 15 - 18 днем ,12-13 ночью. Длительное похолодание ниже 12 - в цвет. Световой день не более 12 часов. Можно в 19 -00 черную нетканку накидывать.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Пекинку только в торф таблетки( не выносит повреждение корней - уходит в цвет).Температура 15 - 18 днем ,12-13 ночью. Длительное похолодание ниже 12 - в цвет. Световой день не более 12 часов. Можно в 19 -00 черную нетканку накидывать.

А можно посадиь сорта, которые не дают цветушку один из них Ча-Ча .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...