Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Торт "Три шоколада"


Рекомендуемые сообщения



Рецепт торта "Три шоколада" :
Бисквит:
90 гр сахара
3 яйца
75 гр муки
15 гр какао
Яйца отделить белки и желтки, желтки взбить с 60 гр сахара, белки взбить до пиков, добавить сахар и еще раз взбить, аккуратно смешать желтковую и белковую массы, добавить муку и какао, перемешать. Выпекать бисквит около 20 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.

Бисквит остудить, выложить в разъемную форму (чтобы потом было удобнее достать торт), пропитать пропиткой (у меня пропитка 100 гр воды, 3 стол. ложки сахара + 1 ч. ложка коньяка).
Далее делаем муссы.

Муссы:
сливки 500гр (у меня были 35% жирности, чтобы взбивались хорошо)
желатин 24 гр
2 плитки горького шоколада
2 плитки молочного шоколада
2 плитки белого шоколада
90 гр масла сливочного

Желатин замочить в 50 мл сливок, чтобы он набух.
Сливки взбить до устойчивых пиков и разделить на 3 части.
30 гр сливочного масла + 2 плитки горького шоколада растопить на медленном огне, добавить 1/3 желатина и растереть, чтобы желатин растворился. Аккуратно смешать с 1/3 взбитых сливок. Вылить полученную массу на бисквит и поставить в морозилку, пока делаем второй вид мусса.
30 гр слив. масла + 2 плитки молочного шоколада растапливаем, добавляем желатин еще 1/3, смешиваем со сливками, достаем из морозилки заготовку торта, выливаем сверху еще один слой мусса и опять в морозилку. Готовим 3 вид мусса из белого шоколада (так же, как и 2 других готовятся), выливаем третий слой на наш торт и ставим просто в холодильник для застывания. Я оставляла торт на ночь в холодильнике, он замечательно застыл.
При подаче на стол торт украшаем, я посыпала сверху какао.
Торт получается очень нежным, как суфле.
Приятного аппетита!
Ссылка на сообщение

Цитата iraida

Леночка спасибо в выходные буду пробовать.

 

Попробуй обязательно, очень вкусно получается. Сливки бери только жирные, чтобы взбивать хорошо их было, изменения в рецепт добавила про жирность сливок. Потом фото выкладывай нам сюда  :thx:

Ссылка на сообщение

Торт очень вкусный и большой получается. Я делала его несколько лет назад, семья оценила  :yep: Да вообще, домашние тортики вкусняшка.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Торт очень вкусный и большой получается. Я делала его несколько лет назад, семья оценила  :yep: Да вообще, домашние тортики вкусняшка.

 

Согласна, домашние торты вкуснее.

Торт реально тяжелый и достаточно большой выходит, я покупала литр сливок, но использовала только половину, что и написала в рецепте. Количество шоколада тоже можно взять по 1 плитке.  В ближайшее время хочу кофейно-сливочный торт еще испробовать, есть у меня рецептик, давно на него смотрю.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лена, форму какого диаметра брать?

 

У меня квадратная 22 на 22 примерно, неразъемная для бисквита, а заливала я торт потом в пластиковую такую же по размеру. доставала аккуратно при помощи лопатки + подстилала пищевой пакет (пленки нет домой пищевой), чтобы удобно было вытащить.

А разъемная круглая диаметром 24 см подойдет под этот рецепт.

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Я верх формы для заливки шоколадов наращивала глянцевым журналом, ничего другого под рукой не оказалось.

 

В идеале наращивать плотной пленкой, но у меня тоже ее нет, я в пластиковой прямоугольной высокой форме заливку делала. У меня разъемной нет формы, хотела изначально в силиконовой, но тогда бы без бисквита делать пришлось. Такой десерт и в креманки залить без бисквита если, то тоже будет вкусно и красиво.

Ссылка на сообщение

Лен , торт очень вкусный :niam: :niam: :niam: :niam: Лет десять все хочу его сделать, но не хватает терпения, только усидчивый человек , наверно как ты, может его сотворить :P :P Молодец :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лен , торт очень вкусный :niam: :niam: :niam: :niam: Лет десять все хочу его сделать, но не хватает терпения, только усидчивый человек , наверно как ты, может его сотворить :P :P Молодец :-* :-* :-* :-* :-*

 

Сама обожаю такие виды тортов. Он действительно требует терпения, чтобы 3 раза мусс сделать.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Лена, большое спасибо за рецепт :-* :thx: :thx: :thx:! Делала мужу на день рождения, всем очень понравился! Были у меня в процессе приготовления кое-какие огрехи  :-[ :-X, но их никто не заметил. Как сказали гости :" Изысканный торт!". Спасибо, Леночка :thx:!

Немного развалился бисквит, когда разрезала его :-[ :-[ :-[.
Ссылка на сообщение

 

Лена, большое спасибо за рецепт :-* :thx: :thx: :thx:! Делала мужу на день рождения, всем очень понравился! Были у меня в процессе приготовления кое-какие огрехи  :-[

Цитата
:-X, но их никто не заметил. Как сказали гости :" Изысканный торт!". Спасибо, Леночка :thx:!

 

Женечка, рада, что торт понравился!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...